18/10 9:00 PM
Ailes du Sport 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Daniel Beland 3 3 11.0 2918 2129 709.67 1050 2918
2. 08-Mimi 10 3 11.0 2915 2393 797.67 1016 2915
3. 09-Luc Bordeleau 6 3 11.0 2885 2459 819.67 980 2885
4. 04-Roger Noel 8 3 9.5 2859 1974 658.00 1008 2859
5. 01-Denis Heroux 5 3 8.0 3008 2579 859.67 1027 3008
6. 03-Mario Caron 1 3 7.0 2992 2637 879.00 1041 2992
7. 10-Michel Gendron 4 3 5.5 2799 2208 736.00 936 2799
8. 05-Gilbert Berard 2 3 4.0 2725 1960 653.33 975 2725
9. 06-Gilles Frappier 9 3 4.0 2704 2074 691.33 1013 2704
10. 07-Enseigne St-Cyr 7 3 4.0 2703 2268 756.00 961 2703
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Daniel Beland 18/10 1050
2. 03-Mario Caron 18/10 1041
3. 01-Denis Heroux 18/10 1027
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Denis Heroux 18/10 3008
2. 03-Mario Caron 18/10 2992
3. 02-Daniel Beland 18/10 2918
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Jacques Boucher 235 232 261 728 90 3.0 818
2. Michel Noel 162 226 207 595 204 3.0 799
3. Francois Landry 186 175 210 571 174 3.0 745
4. Bernard Loyer 188 203 154 545 195 3.0 740
5. Jean-Guy Duhaime 195 225 225 645 159 2.0 804
6. Mario Noel 252 210 232 694 96 2.0 790
7. Marcel Guertin 237 267 210 714 60 2.0 774
8. Michel Jourdenais 250 235 258 743 18 2.0 761
9. Luc Bordeleau 197 256 243 696 24 2.0 720
10. Alain Grenier 247 183 259 689 27 2.0 716
11. Jean-Jacques Cournoyer 101 134 159 394 318 2.0 712
12. Michel Gendron 224 219 166 609 96 2.0 705
13. Jimmy Milette 201 179 279 659 45 2.0 704
14. Gaetan Lessard 169 153 165 487 198 2.0 685
15. Joe Lessard 197 182 169 548 114 2.0 662
16. Gilbert Berard 226 251 242 719 57 1.0 776
17. Gabriel Cumming 192 218 228 638 117 1.0 755
18. Pierre Armstrong 218 220 300 738 15 1.0 753
19. Andre Clement 229 236 220 685 54 1.0 739
20. Denis Heroux 211 254 227 692 36 1.0 728
21. Gilles Bouliane 199 193 135 527 195 1.0 722
22. Daniel Beland 161 180 202 543 156 1.0 699
23. Mario dauphinais 186 234 242 662 36 1.0 698
24. Gilles Frappier 162 150 184 496 192 1.0 688
25. Roger Noel 179 172 173 524 141 1.0 665
26. Rene Clement 145 90 171 406 222 1.0 628
27. Michel Bissonnette 139 120 228 487 162 0.0 649
28. Gerard Plante 187 174 167 528 120 0.0 648
29. Daniel Courchesnes 171 188 359 80 0.0 439
30. Mario Caron 181 181 41 0.0 222
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Isacc Lessard 177 167 201 545 96 0.0 641
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Diane Cournoyer 227 190 239 656 117 2.0 773
2. Manon Noel 155 157 153 465 204 2.0 669
3. Diane Rivard 143 135 138 416 282 1.5 698
4. Karine Champagne 155 125 87 367 312 1.5 679
5. Sylvie Baillargeon 196 188 189 573 201 1.0 774
6. Lysanne Grondin 150 141 128 419 234 1.0 653
7. Diane Boulianne 109 159 91 359 288 1.0 647
8. Chantal Ferland 133 117 105 355 225 0.0 580
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Pauline Leblanc 177 172 187 536 198 3.0 734
2. Pierre Edouard Houde 176 190 122 488 228 2.0 716
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pierre Armstrong 18/10 305
2 Michel Noel 18/10 294
2 Jimmy Milette 18/10 294
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jacques Boucher 18/10 818
2. Jean-Guy Duhaime 18/10 804
3. Michel Noel 18/10 799
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Diane Cournoyer 18/10 278
2. Pierre Edouard Houde 18/10 266
3. Sylvie Baillargeon 18/10 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sylvie Baillargeon 18/10 774
2. Diane Cournoyer 18/10 773
3. Pauline Leblanc 18/10 734
Classement trié par meilleure série handicap.