Classements
Ailes du Sport 2019

Prochaine date de jeu 22/11 9:00 PM
Semaines déjà jouées 10

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Denis Heroux 2 30 86.5 29044 24601 820.03 1064 3008
2. 06-Gilles Frappier 1 30 85.5 28596 22374 745.80 1090 3031
3. 03-Mario Caron 5 30 80.5 29148 25187 839.57 1133 3305
4. 09-Luc Bordeleau 7 30 80.0 28830 24834 827.80 1081 3174
5. 08-Mimi 4 30 80.0 28691 23198 773.27 1115 3233
6. 02-Daniel Beland 8 30 77.5 28143 20568 685.60 1050 3032
7. 07-Enseigne St-Cyr 6 30 69.5 28612 24181 806.03 1047 3059
8. 10-Michel Gendron 9 30 66.5 28293 21711 723.70 1054 3006
9. 05-Gilbert Berard 10 30 63.0 27999 20103 670.10 1031 2983
10. 04-Roger Noel 3 30 58.0 27357 18696 623.20 1034 2915
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15/11 9:00 pm

Allée 1 Roger Noel 4 2 5 11 Allée 2 Mario Caron 1 3 0 4
1 105 Karine Champagne 1 1 1 3 1 51 Jean-Guy Duhaime 0 0 0 0
2 79 Gaetan Lessard 1 0 1 2 2 36 Mario Caron 0 1 0 1
3 68 Michel Noel 1 1 1 3 3 19 Marcel Guertin 0 0 0 0
4 48 Roger Noel 0 0 1 1 4 12 Pierre Armstrong 1 1 0 2
Allée 3 Michel Gendron 3 4 2 9 Allée 4 Luc Bordeleau 2 1 3 6
1 91 Diane Rivard 0 0 0 0 1 45 Daniel Courchesnes 1 1 1 3
2 88 Rene Clement 1 1 0 2 2 37 Joe Lessard 0 0 1 1
3 41 Gabriel Cumming 0 1 1 2 3 20 Jacques Boucher 1 0 0 1
4 34 Michel Gendron 1 1 1 3 4 7 Luc Bordeleau 0 0 0 0
Allée 5 Daniel Beland 0 0 2 2 Allée 6 Denis Heroux 5 5 3 13
1 103 Jean-Jacques Cournoyer 0 0 1 1 1 67 Sylvie Baillargeon 1 1 0 2
2 72 Sylvie Trudel 0 0 1 1 2 52 Francois Landry 1 1 0 2
3 45 Daniel Beland 0 0 0 0 3 14 Denis Heroux 1 1 1 3
4 36 Diane Cournoyer 0 0 0 0 4 7 Michel Jourdenais 1 1 1 3
Allée 7 Gilles Frappier 4 5 4 13 Allée 8 Gilbert Berard 1 0 1 2
1 60 Gilles Frappier 0 1 1 2 1 94 Diane Boulianne 1 0 0 1
2 59 Michel Bissonnette 1 1 1 3 2 79 Chantal Ferland 0 0 0 0
3 51 Michel Ayotte 1 1 0 2 3 64 Gilles Bouliane 0 0 1 1
4 22 Andre Clement 1 1 1 3 4 21 Gilbert Berard 0 0 0 0
Allée 9 Mimi 4 4 4 12 Allée 10 Enseigne St-Cyr 1 1 1 3
1 72 Manon Noel 1 1 1 3 1 45 Gerard Plante 0 0 0 0
2 66 Bernard Loyer 1 1 0 2 2 23 Michel Leblanc 0 0 1 1
3 30 Mario Noel 1 0 1 2 3 19 Mario dauphinais 0 1 0 1
4 14 Alain Grenier 0 1 1 2 4 17 Jimmy Milette 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 22/11 9:00 pm

Allée 1 Gilles Frappier Allée 2 Denis Heroux
Allée 3 Roger Noel Allée 4 Mimi
Allée 5 Mario Caron Allée 6 Enseigne St-Cyr
Allée 7 Luc Bordeleau Allée 8 Daniel Beland
Allée 9 Michel Gendron Allée 10 Gilbert Berard

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ailes du Sport 2019 187.72 237.23 300 342 67 181 809 904 466 440 26
10 15/11 9:00 PM 179.93 227.69 282 335 91 327 772 798 38 37 1
09 08/11 9:00 PM 188.22 237.65 290 310 91 378 748 843 40 37 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Gilles Frappier 15/11 1051
2. 08-Mimi 15/11 1005
3. 01-Denis Heroux 15/11 981
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Mimi 15/11 2955
2. 01-Denis Heroux 15/11 2883
3. 06-Gilles Frappier 15/11 2855
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Mario Caron 08/11 1133
2. 08-Mimi 20/09 1115
3. 06-Gilles Frappier 27/09 1090
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Mario Caron 27/09 3305
2. 08-Mimi 20/09 3233
3. 09-Luc Bordeleau 13/09 3174
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement General Individuel - Hommes
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Michel Jourdenais 242.96 268 236 268 772 27 279 772 21.0
2. Luc Bordeleau 237.00 195 221 202 618 24 289 802 13.0
3. Pierre Armstrong 233.71 220 250 212 682 24 300 797 12.0
4. Alain Grenier 232.07 197 263 234 694 30 280 783 16.0
5. Denis Heroux 231.43 229 201 230 660 30 279 773 21.0
6. Jimmy Milette 227.19 250 190 209 649 27 279 747 15.0
7. Mario dauphinais 226.53 258 235 185 678 30 289 779 14.0
8. Marcel Guertin 226.33 290 198 221 709 27 290 765 17.5
9. Andre Clement 224.38 215 282 223 720 24 289 720 14.0
10. Jacques Boucher 218.94 205 166 198 569 18 261 728 10.0
11. Gilbert Berard 218.67 186 168 160 514 30 278 809 14.0
12. Mario Noel 214.72 257 183 268 708 29 268 708 16.0
13. Michel Gendron 208.87 180 211 262 653 30 268 704 16.0
14. Mario Caron 203.82 190 219 157 566 28 269 699 15.0
15. Joe Lessard 202.10 123 227 232 582 30 267 720 14.0
16. Gabriel Cumming 195.19 137 186 194 517 27 258 682 10.0
17. Daniel Courchesnes 195.08 178 203 236 617 26 249 689 14.0
18. Gerard Plante 189.88 191 176 124 491 24 244 684 9.0
19. Daniel Beland 189.22 153 154 157 464 27 244 693 14.0
20. Roger Noel 187.97 183 127 214 524 30 252 619 6.0
21. Francois Landry 185.17 184 198 184 566 30 234 629 15.0
22. Michel Ayotte 184.26 168 172 158 498 27 234 648 17.5
23. Jean-Guy Duhaime 182.07 142 147 131 420 30 243 645 15.5
24. Michel Bissonnette 176.43 123 127 276 526 30 276 601 17.0
25. Gilles Frappier 175.77 167 166 202 535 30 238 599 18.0
26. Gilles Bouliane 168.03 129 152 169 450 30 243 603 12.0
27. Bernard Loyer 167.30 151 216 137 504 30 256 561 17.0
28. Michel Noel 162.10 145 149 138 432 30 226 595 15.0
29. Gaetan Lessard 152.05 210 125 126 461 21 210 525 9.0
30. Rene Clement 145.27 142 189 162 493 15 189 493 7.0
31. Jean-Jacques Cournoyer 120.80 91 114 135 340 30 159 413 12.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Sebastien Milette 262.33 268 253 266 787 3 268 787 3.0
2. Dany Noel 235.00 259 213 233 705 3 259 705 1.0
3. Pier-Olivier Savoie 234.00 246 195 231 672 6 290 732 3.0
4. Jacques Cloutier 229.67 228 210 251 689 3 251 689 3.0
5. Bernard Brodeur 225.67 244 234 199 677 3 244 677 3.0
6. Michel Leblanc 210.00 144 246 207 597 6 254 663 2.0
7. Isacc Lessard 202.58 177 167 201 545 12 290 752 6.0
8. Cedric Milot 171.00 202 171 140 513 3 202 513 1.0
9. Jean Ricard 163.33 173 137 180 490 3 180 490 2.0
10. Tommy Brodeur 130.33 126 160 105 391 3 160 391 0.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Diane Cournoyer 202.57 164 154 204 522 30 266 673 15.0
2. Sylvie Baillargeon 164.81 160 164 141 465 27 201 573 13.0
3. Manon Noel 159.87 182 161 160 503 30 244 601 15.0
4. Chantal Ferland 151.83 120 178 140 438 24 193 534 12.0
5. Lysanne Grondin 150.44 165 173 126 464 27 213 575 14.0
6. Diane Rivard 134.33 126 105 102 333 30 198 459 12.5
7. Diane Boulianne 131.73 135 124 115 374 30 189 433 13.0
8. Karine Champagne 117.27 96 112 119 327 30 175 391 15.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Lilianne Brodeur 229.33 194 246 248 688 3 248 688 2.0
2. Nicole Cloutier 190.67 166 190 216 572 3 216 572 2.0
3. Pauline Leblanc 170.50 177 172 187 536 12 187 536 8.5
4. Roland Gauthier 169.67 171 138 200 509 3 200 509 1.0
5. Sylvie Trudel 161.17 148 156 184 488 6 195 488 3.0
6. Pierre Edouard Houde 159.17 176 190 122 488 6 190 488 5.0
7. Julie Brodeur 147.00 151 155 135 441 3 155 441 2.0
8. Anne Phillibert 140.33 158 168 95 421 3 168 421 1.5
9. Carole Beland 127.67 102 123 98 323 6 178 443 2.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bernard Loyer 20/09 342
2. Michel Bissonnette 15/11 335
3. Isacc Lessard 20/09 334
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jacques Cloutier 27/09 893
2. Isacc Lessard 20/09 884
3. Marcel Guertin 27/09 864
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lilianne Brodeur 20/09 320
2. Manon Noel 27/09 315
3. Diane Cournoyer 25/10 302
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lilianne Brodeur 20/09 904
2 Lysanne Grondin 01/11 830
2 Chantal Ferland 13/09 830
Classement trié par meilleure série handicap.