Classements
Ailes du Sport 2019

Prochaine date de jeu 11/10 9:00 PM
Semaines déjà jouées 4

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Enseigne St-Cyr 2 12 38.5 11892 10062 838.50 1047 3059
2. 03-Mario Caron 6 12 36.0 11795 9986 832.17 1122 3305
3. 01-Denis Heroux 8 12 35.0 11693 9779 814.92 1064 2989
4. 08-Mimi 5 12 32.0 11676 9351 779.25 1115 3233
5. 05-Gilbert Berard 9 12 32.0 11447 8165 680.42 1030 2983
6. 02-Daniel Beland 4 12 29.5 11264 8192 682.67 996 2854
7. 06-Gilles Frappier 3 12 28.0 11561 8849 737.42 1090 3031
8. 10-Michel Gendron 1 12 26.0 11439 9021 751.75 1054 3006
9. 09-Luc Bordeleau 10 12 24.0 11546 9857 821.42 1081 3174
10. 04-Roger Noel 7 12 19.0 11095 7732 644.33 1034 2915
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04/10 9:00 pm

Allée 1 Luc Bordeleau 2 4 1 7 Allée 2 Denis Heroux 3 1 4 8
1 60 Gaetan Lessard 0 1 1 2 1 68 Sylvie Baillargeon 1 0 0 1
2 51 Daniel Courchesnes 1 1 0 2 2 60 Francois Landry 0 0 1 1
3 41 Joe Lessard 1 1 0 2 3 13 Denis Heroux 0 0 1 1
4 4 Pier-Olivier Savoie 0 0 0 0 4 12 Michel Jourdenais 1 1 1 3
Allée 3 Gilbert Berard 2 2 1 5 Allée 4 Mario Caron 3 3 4 10
1 101 Diane Boulianne 0 1 1 2 1 54 Jean-Guy Duhaime 1 0 0 1
2 78 Chantal Ferland 0 1 0 1 2 34 Mario Caron 1 0 1 2
3 66 Gilles Bouliane 1 0 0 1 3 27 Nicole Cloutier 0 1 1 2
4 6 Gilbert Berard 0 0 0 0 4 20 Marcel Guertin 1 1 1 3
Allée 5 Roger Noel 0 1 3 4 Allée 6 Enseigne St-Cyr 5 4 2 11
1 104 Karine Champagne 0 1 1 2 1 72 Lysanne Grondin 1 0 0 1
2 69 Michel Noel 0 0 1 1 2 57 Gerard Plante 1 1 0 2
3 63 Cedric Milot 0 0 0 0 3 12 Jimmy Milette 1 1 1 3
4 39 Roger Noel 0 0 0 0 4 5 Mario dauphinais 1 1 1 3
Allée 7 Mimi 4 2 0 6 Allée 8 Gilles Frappier 1 3 5 9
1 65 Bernard Loyer 0 0 0 0 1 67 Gilles Frappier 1 1 1 3
2 60 Manon Noel 1 0 0 1 2 59 Michel Ayotte 0 1 1 2
3 32 Mario Noel 1 1 0 2 3 48 Michel Bissonnette 0 0 1 1
4 11 Alain Grenier 1 1 0 2 4 11 Andre Clement 0 0 1 1
Allée 9 Michel Gendron 3 1 3 7 Allée 10 Daniel Beland 2 4 2 8
1 92 Diane Rivard 1 1 1 3 1 107 Jean-Jacques Cournoyer 0 0 0 0
2 40 Gabriel Cumming 0 0 1 1 2 68 Pauline Leblanc 1 1 0 2
3 40 Michel Gendron 1 0 0 1 3 53 Daniel Beland 0 1 1 2
4 32 Isacc Lessard 0 0 0 0 4 29 Diane Cournoyer 1 1 1 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11/10 9:00 pm

Allée 1 Michel Gendron Allée 2 Enseigne St-Cyr
Allée 3 Gilles Frappier Allée 4 Daniel Beland
Allée 5 Mimi Allée 6 Mario Caron
Allée 7 Roger Noel Allée 8 Denis Heroux
Allée 9 Gilbert Berard Allée 10 Luc Bordeleau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ailes du Sport 2019 189.24 240.49 290 342 67 298 809 904 194 177 17
04 04/10 9:00 PM 188.57 236.86 279 308 67 318 779 842 45 43 2
03 27/09 9:00 PM 193.38 242.40 290 319 75 366 809 893 55 48 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Luc Bordeleau 04/10 1050
2. 03-Mario Caron 04/10 1035
3. 07-Enseigne St-Cyr 04/10 1021
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Denis Heroux 04/10 2989
2. 09-Luc Bordeleau 04/10 2971
3. 10-Michel Gendron 04/10 2949
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Mario Caron 27/09 1122
2. 08-Mimi 20/09 1115
3. 06-Gilles Frappier 27/09 1090
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Mario Caron 27/09 3305
2. 08-Mimi 20/09 3233
3. 09-Luc Bordeleau 13/09 3174
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement General Individuel - Hommes
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Mario dauphinais 247.25 257 278 244 779 12 289 779 8.0
2. Michel Jourdenais 238.44 279 234 226 739 9 279 739 8.0
3. Gilbert Berard 237.67 203 214 256 673 12 278 809 8.0
4. Alain Grenier 236.92 247 237 227 711 12 280 783 6.0
5. Luc Bordeleau 236.50 231 220 202 653 6 280 766 3.0
6. Andre Clement 233.00 199 236 254 689 6 289 709 3.0
7. Denis Heroux 231.75 193 243 244 680 12 269 731 9.0
8. Pierre Armstrong 231.67 219 246 246 711 6 255 711 3.0
9. Jimmy Milette 231.25 212 242 202 656 12 268 747 8.0
10. Marcel Guertin 222.50 203 206 244 653 12 266 765 9.0
11. Jacques Boucher 212.33 214 223 151 588 6 249 686 2.0
12. Isacc Lessard 209.56 160 192 198 550 9 290 752 6.0
13. Mario Noel 208.64 225 195 191 611 11 255 672 7.0
14. Mario Caron 208.42 195 184 255 634 12 255 669 6.0
15. Michel Gendron 207.92 268 230 206 704 12 268 704 4.0
16. Daniel Courchesnes 201.11 249 237 203 689 9 249 689 4.0
17. Gabriel Cumming 200.67 162 201 248 611 12 258 682 4.0
18. Joe Lessard 199.92 167 267 183 617 12 267 669 4.0
19. Roger Noel 193.50 196 164 150 510 12 252 619 2.0
20. Daniel Beland 190.33 174 229 210 613 9 229 613 4.0
21. Michel Bissonnette 187.58 191 166 193 550 12 245 601 8.0
22. Gerard Plante 187.33 157 225 206 588 6 225 588 4.0
23. Francois Landry 181.50 182 205 212 599 12 212 599 5.0
24. Jean-Guy Duhaime 180.33 173 164 185 522 12 226 605 6.5
25. Michel Ayotte 173.33 156 171 169 496 12 213 548 5.0
26. Gilles Frappier 173.17 203 166 212 581 12 218 581 7.0
27. Cedric Milot 171.00 202 171 140 513 3 202 513 1.0
28. Bernard Loyer 167.75 195 129 173 497 12 256 561 7.0
29. Gilles Bouliane 163.42 187 110 160 457 12 205 550 4.0
30. Michel Noel 162.58 117 169 195 481 12 207 557 5.0
31. Jean-Jacques Cournoyer 113.75 110 111 97 318 12 158 383 2.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Pier-Olivier Savoie 234.00 246 195 231 672 6 290 732 3.0
2. Jacques Cloutier 229.67 228 210 251 689 3 251 689 3.0
3. Bernard Brodeur 225.67 244 234 199 677 3 244 677 3.0
4. Michel Leblanc 221.00 204 254 205 663 3 254 663 1.0
5. Gaetan Lessard 175.00 141 195 189 525 3 195 525 2.0
6. Tommy Brodeur 130.33 126 160 105 391 3 160 391 0.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Diane Cournoyer 207.00 193 204 169 566 12 227 652 7.0
2. Manon Noel 167.17 159 136 139 434 12 244 601 6.0
3. Sylvie Baillargeon 166.83 178 178 156 512 12 201 534 7.0
4. Lysanne Grondin 153.75 119 130 160 409 12 200 537 7.0
5. Chantal Ferland 150.83 134 151 156 441 12 186 482 7.0
6. Diane Rivard 133.75 135 130 130 395 12 198 428 6.0
7. Diane Boulianne 128.50 114 129 189 432 12 189 432 6.0
8. Karine Champagne 120.08 67 117 175 359 12 175 391 4.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Lilianne Brodeur 229.33 194 246 248 688 3 248 688 2.0
2. Nicole Cloutier 190.67 166 190 216 572 3 216 572 2.0
3. Pauline Leblanc 167.78 179 185 158 522 9 185 527 5.5
4. Sylvie Trudel 159.67 103 195 181 479 3 195 479 2.0
5. Carole Beland 147.67 137 128 178 443 3 178 443 2.0
6. Julie Brodeur 147.00 151 155 135 441 3 155 441 2.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bernard Loyer 20/09 342
2. Isacc Lessard 20/09 334
3. Joe Lessard 13/09 322
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jacques Cloutier 27/09 893
2. Isacc Lessard 20/09 884
3. Marcel Guertin 27/09 864
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lilianne Brodeur 20/09 320
2. Manon Noel 27/09 315
3. Chantal Ferland 13/09 292
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lilianne Brodeur 20/09 904
2. Chantal Ferland 13/09 830
3. Manon Noel 27/09 814
Classement trié par meilleure série handicap.