Classements
Age D"OR 2019

Prochaine date de jeu 23/10 8:50 AM
Semaines déjà jouées 7

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Mousquetaires 5 21 258.5 25164 23394 1108.00 1399 3810
2. 01-Excites 4 21 215.5 25054 19783 953.00 1282 3672
3. 09-Argents 2 21 210.5 24966 19065 892.00 1285 3710
4. 05-Aristos 10 21 208.0 24920 18758 884.00 1307 3781
5. 02-Doricettes 7 21 205.0 24912 19896 945.00 1447 3915
6. 03-Beaux Abats 1 21 174.0 24642 18240 860.00 1338 3599
7. 04-Or 8 21 169.0 24487 17845 851.00 1387 3814
8. 07-Les Pics Bois 9 21 166.0 24501 18360 882.00 1338 3864
9. 08-Etoiles Filantes 3 21 157.5 24754 17332 799.00 1334 3898
10. 10-Gailurons 6 21 126.0 24215 17057 820.00 1315 3766
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/10 8:50 am

Allée 1 Mousquetaires 3 11 9 34 11 Allée 2 Or 2 4 2 10 2
Allée 3 Les Pics Bois 7 8 1 20 4 Allée 4 Argents 10 5 5 29 9
Allée 5 Excites 3 7 6 22 6 Allée 6 Aristos 8 6 10 36 12
Allée 7 Gailurons 4 1 4 10 1 Allée 8 Beaux Abats 7 4 7 25 7
Allée 9 Doricettes 11 9 12 45 13 Allée 10 Etoiles Filantes 10 10 9 39 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23/10 8:50 am

Allée 1 Beaux Abats Allée 2 Argents
Allée 3 Etoiles Filantes Allée 4 Excites
Allée 5 Mousquetaires Allée 6 Gailurons
Allée 7 Doricettes Allée 8 Or
Allée 9 Les Pics Bois Allée 10 Aristos

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age D"OR 2019 150.58 150.58 274 274 66 217 729 729 116 100 16
07 16/10 8:50 AM 151.23 151.23 250 250 87 304 657 657 14 11 3
06 09/10 8:50 AM 149.54 149.54 257 257 81 325 656 656 13 11 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Doricettes 16/10 1305
2. 08-Etoiles Filantes 16/10 1269
3. 05-Aristos 16/10 1218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Etoiles Filantes 16/10 3740
2. 02-Doricettes 16/10 3677
3. 05-Aristos 16/10 3577
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Doricettes 18/09 1447
2. 06-Mousquetaires 11/09 1399
3. 04-Or 11/09 1387
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Doricettes 18/09 3915
2. 08-Etoiles Filantes 11/09 3898
3. 07-Les Pics Bois 18/09 3864
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age D"OR 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Yoland Drapeau 181 160 189 530 21 202.19 4246 268 729
2. Gilbert Berard 166 225 186 577 21 197.86 4155 236 637
3. Gilles Lanoix 213 208 195 616 18 197.39 3553 245 632
4. Gratien Landry 198 193 212 603 21 194.57 4086 244 615
5. Edouard Rinfret 185 185 185 555 12 185.42 2225 254 646
6. Roger Noel 168 166 211 545 21 180.10 3782 250 608
7. Luc Michaud 168 169 128 465 21 177.76 3733 225 589
8. Bernard L Heureux 144 158 192 494 21 175.71 3690 230 561
9. Jean-Pierre Valois 182 223 167 572 18 175.67 3162 223 572
10. Gilles Pharand 161 175 150 486 12 172.83 2074 221 589
11. Gilles Beland 171 171 171 513 18 171.50 3087 200 553
12. Michel Dupuis 185 136 177 498 15 169.80 2547 206 578
13. Real Vanasse 148 133 152 433 21 169.67 3563 225 579
14. Jean-Guy St-Yves 200 148 154 502 21 162.95 3422 212 534
15. Jacques -2- Guimond 164 164 208 536 21 162.24 3407 216 574
16. Normand Lacombe 171 148 223 542 21 159.86 3357 274 584
17. Gerard Garceau 129 154 166 449 21 159.57 3351 204 548
18. Jean-Paul Desforges 159 159 159 477 21 159.43 3348 209 585
19. Jacques Baribeau 140 194 160 494 21 155.52 3266 208 535
20. Pierre Laporte 116 163 200 479 21 155.29 3261 228 545
21. Michel Lacombe 158 182 166 506 21 155.29 3261 192 557
22. Jean-Jules Marineau 136 155 102 393 21 154.95 3254 231 605
23. Walter Pidgeon 204 133 167 504 21 153.62 3226 204 504
24. Claude Arvisais 153 130 121 404 21 152.81 3209 202 501
25. Jean-Pierre Proulx 148 143 159 450 21 151.76 3187 216 548
26. Claude Beland 132 154 107 393 21 146.10 3068 229 582
27. Jacques Drainville 159 114 114 387 21 144.48 3034 226 580
28. Roland Pelletier 134 156 136 426 21 140.81 2957 176 460
29. Pierre Trottier 195 157 94 446 21 140.76 2956 195 465
30. Nelson Lussier 123 126 145 394 21 138.24 2903 168 442
31. Rheaume Page 127 132 132 391 21 131.90 2770 156 426
32. Gilles Drainville 114 103 132 349 21 115.48 2425 151 388
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Sylvain Grenier 257 218 195 670 3 223.33 670 257 670
2. Jean-Claude Milot 199 197 170 566 6 212.33 1274 256 708
3. Michel Leblanc 192 177 257 626 3 208.67 626 257 626
4. Jean Guimond 168 141 190 499 9 179.67 1617 227 605
5. Jacques Cloutier 169 169 201 539 6 179.17 1075 211 539
6. Leo Duhaime 146 203 182 531 3 177.00 531 203 531
7. Jacques Gamache 141 179 130 450 6 153.33 920 179 470
8. Maurice Pratte 166 183 162 511 9 150.11 1351 183 511
9. Maurice Pelletier 88 68 72 228 9 87.56 788 137 343
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Colette Allard 165 168 183 516 21 172.00 3612 246 588
2. Celine Caya 143 162 141 446 21 171.52 3602 207 589
3. Carmen Cloutier 148 140 120 408 21 157.00 3297 201 586
4. France Lacombe 153 145 182 480 21 152.00 3192 201 481
5. Jacqueline Grenier 191 88 150 429 21 149.76 3145 191 481
6. Carmen Michaud 149 136 123 408 21 142.19 2986 172 459
7. Aline Bellemare 141 141 141 423 18 141.50 2547 181 501
8. Bibiane Lapierre 163 142 150 455 21 140.71 2955 209 518
9. Huguette Gagnon 140 140 140 420 6 140.00 840 140 420
10. Carmen Philibert 128 159 150 437 21 138.62 2911 212 454
11. Nicole Masson 156 125 137 418 12 137.17 1646 164 453
12. Claire Gregoire 135 194 117 446 21 136.86 2874 194 463
13. Francoise Pelletier 115 114 137 366 21 136.19 2860 202 485
14. Therese Thibeau 135 135 135 405 6 135.33 812 161 407
15. Huguette Allard 135 135 135 405 18 135.28 2435 197 501
16. Rolande Deveault 143 140 176 459 21 133.90 2812 176 459
17. Armande Thibodeau 141 165 139 445 18 133.50 2403 165 445
18. Louise Duplessis 124 151 98 373 18 133.39 2401 174 455
19. Huguette Champagne 135 127 123 385 15 133.13 1997 185 452
20. Ginette Lessard 130 130 130 390 18 130.22 2344 178 448
21. Mariette Deveault 201 128 124 453 21 129.76 2725 201 453
22. Liliane Livernoche 122 112 110 344 21 122.33 2569 179 419
23. Fernande St-Onge 195 147 108 450 21 121.76 2557 195 450
24. Angele Baril 120 137 89 346 21 121.71 2556 168 450
25. Jeannine Desaulniers 126 168 160 454 21 121.38 2549 168 454
26. Louiselle Guimond 98 123 125 346 21 118.57 2490 147 402
27. Annette Proulx 87 108 113 308 21 118.43 2487 179 476
28. Monette Foster 92 108 104 304 21 108.86 2286 158 368
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Nicole Cloutier 217 190 250 657 6 218.83 1313 250 657
2. Jacqueline Champagne 138 170 134 442 9 142.44 1282 175 442
3. Therese Charette 118 124 123 365 12 123.33 1480 151 384
4. Therese Trottier 80 91 70 241 12 112.33 1348 154 385
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilbert Berard 16/10 225
2 Normand Lacombe 16/10 223
2 Jean-Pierre Valois 16/10 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Lanoix 16/10 616
2. Gratien Landry 16/10 603
3. Gilbert Berard 16/10 577
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Lacombe 04/09 274
2. Yoland Drapeau 18/09 268
3 Michel Leblanc 09/10 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yoland Drapeau 18/09 729
2. Jean-Claude Milot 04/09 708
3. Sylvain Grenier 11/09 670
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Cloutier 16/10 250
2. Mariette Deveault 16/10 201
3. Fernande St-Onge 16/10 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Cloutier 16/10 657
2. Colette Allard 16/10 516
3. France Lacombe 16/10 480
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Cloutier 16/10 250
2. Colette Allard 11/09 246
3. Carmen Philibert 04/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Cloutier 16/10 657
2. Celine Caya 18/09 589
3. Colette Allard 25/09 588
Classement trié par meilleure série.