Classements
Adamarc 2019

Prochaine date de jeu 31/01 6:45 PM
Semaines déjà jouées 17

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Jaguard 8 51 42.0 40472 39386 769.00 916 2478
2. 05-Sorteux 3 51 38.0 40014 38802 756.00 902 2514
3. 01-Loup 5 51 38.0 39028 35656 701.00 907 2524
4. 07-Brave 7 51 34.0 39782 34043 670.00 908 2536
5. 09-Copains 10 51 33.5 39252 35307 680.00 1038 3061
6. 10-Le Strike 4 51 33.0 39599 38594 711.00 943 2787
7. 08-Pecheur 1 51 31.5 38987 31928 618.00 908 2540
8. 06-Amis 6 51 31.0 39712 33943 682.00 915 2482
9. 02-Rev-O 9 51 30.5 40585 37999 751.00 921 2669
10. 04-Bermex 2 51 28.5 39711 37152 763.00 894 2601
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 24/01 6:45 pm

Allée 1 Copains 1 0 1 3 1 Allée 2 Le Strike 0 1 0 1
Allée 3 Brave 0 0 1 1 Allée 4 Pecheur 1 1 0 3 1
Allée 5 Jaguard 0 1 0 1 Allée 6 Bermex 1 0 1 3 1
Allée 7 Loup 1 1 1 4 1 Allée 8 Rev-O 0 0 0 0
Allée 9 Sorteux 1 0 1 3 1 Allée 10 Amis 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/01 6:45 pm

Allée 1 Pecheur Allée 2 Bermex
Allée 3 Sorteux Allée 4 Le Strike
Allée 5 Loup Allée 6 Amis
Allée 7 Brave Allée 8 Jaguard
Allée 9 Rev-O Allée 10 Copains

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Adamarc 2019 177.81 177.81 300 300 78 130 857 857 659 609 50
17 24/01 6:45 PM 176.00 176.00 289 289 83 315 708 708 45 43 2
16 17/01 6:45 PM 179.11 179.11 279 279 92 326 750 750 37 37 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Pecheur 24/01 906
2 04-Bermex 24/01 886
2 06-Amis 24/01 886
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Pecheur 24/01 2540
2. 05-Sorteux 24/01 2492
3. 04-Bermex 24/01 2424
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Copains 27/09 1038
2. 10-Le Strike 20/12 943
3. 02-Rev-O 10/01 921
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Copains 27/09 3061
2. 10-Le Strike 20/12 2787
3. 02-Rev-O 10/01 2669
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Adamarc 2019 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Alain Grenier 246 226 200 672 48 231.60 11117 300 857
2. Luc Bordeleau 279 205 224 708 45 223.64 10064 279 793
3. Marcel Guertin 174 231 234 639 48 223.29 10718 300 814
4. Andre Clement 140 142 141 423 51 220.06 11223 269 742
5. Laurel Arseneault 215 184 200 599 48 210.81 10119 280 713
6. Gilbert Berard 206 215 204 625 51 208.20 10618 276 719
7. Jeremy landry 200 237 149 586 45 208.02 9361 265 703
8. Daniel Milette 219 225 192 636 42 207.69 8723 259 728
9. Denis Milette 160 224 174 558 48 205.63 9870 278 765
10. Joe Lessard 238 182 218 638 30 204.73 6142 279 697
11. Laurent Lysight 245 193 225 663 42 203.83 8561 257 695
12. Bernard Brodeur 181 221 190 592 51 202.82 10344 256 705
13. Jacques Boucher 152 201 206 559 27 201.11 5430 246 664
14. Daniel Courchesnes 215 203 227 645 45 197.58 8891 247 674
15. Roland Gauthier 176 238 152 566 51 195.31 9961 248 641
16. Claude Dupuis 166 289 207 662 48 185.65 8911 289 662
17. Denis Michaud 184 164 180 528 51 185.10 9440 261 652
18. Stephane Landry 158 163 175 496 48 184.85 8873 265 637
19. Michel Diamond 222 230 210 662 51 181.08 9235 239 662
20. Francis Desaulniers 161 153 202 516 48 180.27 8653 245 686
21. Sylvain Chretien 258 176 170 604 48 179.08 8596 267 668
22. Roger Michaud 168 166 162 496 40 179.02 7161 248 665
23. Guy Michaud 184 202 208 594 45 176.29 7933 253 616
24. Robert Lefebvre 160 149 144 453 36 163.39 5882 215 569
25. Pierre-Edouard Houde 210 118 174 502 42 160.69 6749 278 602
26. Rene Robert 125 210 130 465 48 141.67 6800 215 496
27. Mario Armstrong 130 128 125 383 30 138.13 4144 206 542
28. Marc Buissiere 180 173 143 496 48 136.56 6555 213 507
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Adamarc 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Sebastien Milette 209 237 204 650 15 244.87 3673 299 797
2. Mario Dauphinais 201 232 300 733 9 230.33 2073 300 733
3. Alain Villemure 259 197 228 684 3 228.00 684 259 684
4. Mario Noel 264 241 155 660 9 222.78 2005 264 695
5. Alexandre Michaud 210 219 155 584 3 194.67 584 219 584
6. Francois Landry 150 183 233 566 3 188.67 566 233 566
7. Cedric Milot 208 154 214 576 12 182.17 2186 255 660
8. Manon Lefebvre 185 210 157 552 30 178.77 5363 227 633
9. Michel Boucher 163 166 165 494 6 171.17 1027 215 533
10. Rene Clement 168 188 150 506 3 168.67 506 188 506
11. Gaetan Lessard 146 166 141 453 15 165.87 2488 217 578
12. Patrick Thibodeau 132 149 193 474 3 158.00 474 193 474
13. Claude Bergeron 130 179 119 428 3 142.67 428 179 428
14. Tommy Brodeur 144 144 130 130 4 140.75 563 160 433
15. Jean Beaulieu 99 78 104 281 24 134.21 3221 185 483
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Adamarc 2019 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Liliane Brodeur 138 160 116 414 48 171.10 8213 251 693
2. Claudine Chevrette 116 144 159 419 33 164.79 5438 233 578
3. Anne Phillibert 190 143 134 467 48 160.21 7690 217 562
4. Julie Brodeur 112 120 83 315 51 155.61 7936 230 596
5. Manon Allard 176 127 169 472 33 154.36 5094 220 534
6. Isabelle Ringuette 128 127 168 423 42 153.86 6462 208 549
7. Martine Hamelin 106 99 155 360 36 148.17 5334 265 574
8. Renee Piette 143 121 100 364 48 147.08 7060 208 597
9. Johanne St-Onge 235 221 131 587 45 146.09 6574 235 587
10. Pierrette Lacoursiere 142 142 123 407 48 130.23 6251 180 440
11. Monique Longpre 128 96 140 364 45 125.89 5665 166 449
12. Chantal Campion 134 128 129 391 51 124.25 6337 209 484
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Adamarc 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Dany Noel 211 232 290 733 18 215.06 3871 290 733
2. Angele Noel 171 152 150 473 12 179.92 2159 251 595
3. Chantal Ferland 131 147 139 417 6 142.83 857 190 440
4. Jocelyne Rinfret 84 116 117 317 39 133.38 5202 209 494
5. Rosalie Milette 148 95 104 347 6 132.83 797 177 450
6. Lysanne Grondin 107 141 127 375 3 125.00 375 141 375
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Dupuis 24/01 289
2. Luc Bordeleau 24/01 279
3. Sylvain Chretien 24/01 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Bordeleau 24/01 708
2. Alain Grenier 24/01 672
3. Laurent Lysight 24/01 663
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marcel Guertin 04/10 300
1 Alain Grenier 10/01 300
1 Mario Dauphinais 13/12 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Grenier 10/01 857
2. Marcel Guertin 22/11 814
3. Sebastien Milette 20/12 797
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne St-Onge 24/01 235
2. Anne Phillibert 24/01 190
3. Isabelle Ringuette 24/01 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne St-Onge 24/01 587
2. Anne Phillibert 24/01 467
3. Isabelle Ringuette 24/01 423
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dany Noel 20/12 290
2. Martine Hamelin 03/01 265
3 Liliane Brodeur 04/10 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dany Noel 20/12 733
2. Liliane Brodeur 04/10 693
3. Renee Piette 27/09 597
Classement trié par meilleure série.