Classements
Terrassement Fernando 2020

Dernière date/heure de jeu 9/23 7:15 PM Prochaine date de jeu 9/30 7:15 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 53 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 168.53

Responsable officiel Nicolas Gagnon et Yvon Trudel

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-LES BALAYEURS A.P. 48 24.0 8401 8401 736.00 748 2183
2. 08-08-LES DYNAMITEURS R.H. 48 22.0 8486 8486 735.00 786 2173
3. 06-06-LES MARMOTTES A.D. 48 22.0 8016 8016 735.00 727 2063
4. 02-02-LES ÉPINEUX Y.T. 48 18.0 8427 8427 735.00 744 2148
5. 10-10-LES BULLDOZERS S.B. 48 16.0 8198 8198 735.00 775 2141
6. 01-01-LES TALUS N.G. 48 14.0 8260 8260 735.00 790 2230
7. 07-07-LES COMPACTEURS E.B. 48 14.0 7881 7878 734.00 745 2114
8. 09-09-LES ROCHEUX F.B. 48 10.0 8183 8183 735.00 721 2070
9. 04-04-LES PISSENLITS Y.D. 48 10.0 7973 7970 734.00 757 2141
10. 05-05-LES DÉNEIGEURS E.S. 48 10.0 7887 7884 734.00 721 2078
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/23 7:15 pm

Allée 3 09-LES ROCHEUX F.B. 0 0 0 0 Allée 4 01-LES TALUS N.G. 2 2 2 8 2
Allée 5 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 0 0 0 0 Allée 6 03-LES BALAYEURS A.P. 2 2 2 8 2
Allée 7 04-LES PISSENLITS Y.D. 2 2 2 8 2 Allée 8 07-LES COMPACTEURS E.B. 0 0 0 0
Allée 9 08-LES DYNAMITEURS R.H. 0 2 2 6 2 Allée 10 06-LES MARMOTTES A.D. 2 0 0 2
Allée 11 10-LES BULLDOZERS S.B. 2 2 0 6 2 Allée 12 02-LES ÉPINEUX Y.T. 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/30 7:15 pm

Allée 3 10-LES BULLDOZERS S.B. Allée 4 07-LES COMPACTEURS E.B.
Allée 5 06-LES MARMOTTES A.D. Allée 6 02-LES ÉPINEUX Y.T.
Allée 7 08-LES DYNAMITEURS R.H. Allée 8 03-LES BALAYEURS A.P.
Allée 9 04-LES PISSENLITS Y.D. Allée 10 01-LES TALUS N.G.
Allée 11 05-LES DÉNEIGEURS E.S. Allée 12 09-LES ROCHEUX F.B.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Terrassement Fernando 2020 168.53 168.53 279 279 74 225 694 694 76 76 0
04 9/23 7:15 PM 172.24 172.24 268 268 91 352 694 694 22 22 0
03 9/16 7:15 PM 165.27 165.27 276 276 95 348 687 687 17 17 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-LES TALUS N.G. 9/23 790
2. 08-08-LES DYNAMITEURS R.H. 9/9 786
3. 10-10-LES BULLDOZERS S.B. 9/9 775
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES TALUS N.G. 9/23 2230
2. 03-03-LES BALAYEURS A.P. 9/23 2183
3. 08-08-LES DYNAMITEURS R.H. 9/16 2173
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Terrassement Fernando 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Bolduc 08-LES DYNAMITEURS R.H. 12 210.08 2521 9 276 687
2. Yvon Trudel 02-LES ÉPINEUX Y.T. 6 206.00 1236 -4 236 635
3. Nicolas Gagnon 01-LES TALUS N.G. 12 204.67 2456 -11 269 694
4. Serge Beaulieu 10-LES BULLDOZERS S.B. 12 203.25 2439 -13 279 674
5. Éric Boisvert 07-LES COMPACTEURS E.B. 12 201.08 2413 -15 236 631
6. Alain Dupont 06-LES MARMOTTES A.D. 12 194.25 2331 -14 234 614
7. Robert Hamel 08-LES DYNAMITEURS R.H. 12 191.42 2297 -19 214 597
8. Alain Paradis 03-LES BALAYEURS A.P. 6 190.33 1142 -22 219 625
9. Claude Fradet 09-LES ROCHEUX F.B. 12 188.50 2262 -11 214 604
10. Yvan Dufour 04-LES PISSENLITS Y.D. 12 187.92 2255 -32 207 607
11. Fabien Boutin 09-LES ROCHEUX F.B. 12 185.50 2226 -23 221 572
12. J Marc Desgagné 10-LES BULLDOZERS S.B. 12 183.17 2198 -11 268 623
13. Émidio Simoes 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 12 181.33 2176 -32 197 572
14. Régis Bérubé 04-LES PISSENLITS Y.D. 12 180.67 2168 -12 246 667
15. Pierre Bergeron 06-LES MARMOTTES A.D. 12 178.75 2145 -23 231 569
16. Marc Blanchette 02-LES ÉPINEUX Y.T. 12 175.58 2107 -20 203 560
17. Alain Bélanger 07-LES COMPACTEURS E.B. 12 171.58 2059 -24 214 568
18. Jocelyn Boulianne 03-LES BALAYEURS A.P. 12 171.50 2058 -18 209 575
19. Mario Duclos 04-LES PISSENLITS Y.D. 9 170.89 1538 -16 194 515
20. J Yves Rousseau 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 12 169.50 2034 -18 247 580
21. Guy Leclerc 10-LES BULLDOZERS S.B. 12 166.25 1995 -16 193 516
22. Denis Simard 02-LES ÉPINEUX Y.T. 12 164.58 1975 2 187 546
23. Lucien Lizotte 07-LES COMPACTEURS E.B. 12 162.00 1944 -17 222 549
24. Jacques Toupin 03-LES BALAYEURS A.P. 12 161.33 1936 0 215 539
25. Donald Leblanc 01-LES TALUS N.G. 12 159.67 1916 -30 194 520
26. Christian Blouin 08-LES DYNAMITEURS R.H. 12 158.08 1897 -2 196 529
27. Jocelyn Lebel 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 12 158.00 1896 -14 182 506
28. Germain Belleau 06-LES MARMOTTES A.D. 12 147.67 1772 -14 183 470
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RÉJEAN BERNIER 3 202.00 606 0 242 606
2. LUC LANGLAIS 9 193.78 1744 0 258 630
3. DENIS LAVOIE 3 173.33 520 0 182 520
4. RICHARD LEBRUN 3 143.67 431 0 146 431
5. CAMIL DEBLOIS 3 75.00 225 0 77 225
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Doris Trudel 01-LES TALUS N.G. 12 169.17 2030 -6 195 555
2. Line Pépin 03-LES BALAYEURS A.P. 12 165.58 1987 -6 198 536
3. Monique Lebel 09-LES ROCHEUX F.B. 6 156.83 941 -9 189 488
4. Christine Dufour 01-LES TALUS N.G. 6 156.67 940 3 172 479
5. Kathleene Tremblay 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 12 148.17 1778 -11 174 467
6. Francine Goulet 08-LES DYNAMITEURS R.H. 12 147.58 1771 -14 196 467
7. Lise Blanchette 06-LES MARMOTTES A.D. 12 147.33 1768 -14 188 457
8. Sylvie Côté 09-LES ROCHEUX F.B. 12 146.50 1758 -13 164 445
9. Michelle Denis 02-LES ÉPINEUX Y.T. 6 141.17 847 -25 179 435
10. Diane Bergeron 10-LES BULLDOZERS S.B. 12 130.50 1566 -9 147 405
11. Lorraine Drolet 07-LES COMPACTEURS E.B. 12 121.83 1462 -20 173 405
12. Rollande Vézina 04-LES PISSENLITS Y.D. 12 120.67 1448 -13 162 425
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LAILA BOUCHARD 3 158.67 476 0 172 476
2. L ANDRÉE LEFEBVRE 3 117.67 353 0 132 353
3. CHANTAL LESSARD 3 116.00 348 0 119 348
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Beaulieu 9/9 279
2. Claude Bolduc 9/16 276
3. Nicolas Gagnon 9/2 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nicolas Gagnon 9/23 694
2. Claude Bolduc 9/16 687
3. Serge Beaulieu 9/9 674
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Pépin 9/16 198
2. Francine Goulet 9/2 196
3. Doris Trudel 9/23 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Trudel 9/23 555
2. Line Pépin 9/23 536
3. Monique Lebel 9/23 488
Classement trié par meilleure série.