10/2 7:15 PM
Terrassement Fernando 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 12 8.0 2254 2254 721.00 783 2254
2. 02-02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 12 6.0 2171 2171 726.00 736 2171
3. 08-08-LES BALAYEURS(A.D.) 12 6.0 1975 1975 700.00 720 1975
4. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 12 4.0 2294 2294 745.00 801 2294
5. 09-09-LES TERRIENS(A.P.) 12 4.0 2219 2219 722.00 807 2219
6. 01-01-LES NIVELEURS(L.L.) 12 4.0 2208 2208 723.00 767 2208
7. 04-04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 12 4.0 2192 2192 693.00 749 2192
8. 07-07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 12 4.0 2177 2177 714.00 751 2177
9. 11-11-LES FLEURISTES(N.G.) 12 4.0 2152 2152 723.00 745 2152
10. 12-12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 12 2.0 2163 2163 706.00 785 2163
11. 03-03-LES FEUILLUS(É.B.) 12 2.0 1903 1903 691.00 659 1903
12. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 12 0.0 2115 2115 715.00 709 2115
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-09-LES TERRIENS(A.P.) 10/2 807
2. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 10/2 801
3. 12-12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 10/2 785
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 10/2 2294
2. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 10/2 2254
3. 09-09-LES TERRIENS(A.P.) 10/2 2219
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvan Dufour 234 247 255 736 736
2. Fabien Boutin 223 267 207 697 697
3. Nicolas Gagnon 257 171 255 683 683
4. Robert Hamel 211 275 191 677 677
5. Alain Paradis 246 245 169 660 660
6. Yvon Trudel 229 225 196 650 650
7. Émidio Simoes 191 223 228 642 642
8. Pierre Bergeron 220 193 222 635 635
9. Luc Langlais 209 219 203 631 631
10. Éric Boisvert 173 213 222 608 608
11. Donald Leblanc 186 158 235 579 579
12. Claude Bolduc 167 213 189 569 569
13. Claude Fradet 176 196 194 566 566
14. Régis Bérubé 184 213 169 566 566
15. Guy Leclerc 184 165 210 559 559
16. Réjean Ménard 206 181 164 551 551
17. Réal Petitclerc 202 199 150 551 551
18. Alain Dupont 132 211 204 547 547
19. J Yves Rousseau 189 193 159 541 541
20. Alain Bélanger 195 173 170 538 538
21. Luc Hamel 170 166 198 534 534
22. André Alain 182 191 160 533 533
23. J Marc Desgagné 173 170 189 532 532
24. Mario Duclos 182 160 181 523 523
25. Maxime Roussy 194 167 147 508 508
26. Christian Blouin 159 180 166 505 505
27. André Duclos 187 143 173 503 503
28. Denis Simard 166 193 143 502 502
29. Jocelyn Lebel 156 193 148 497 497
30. Bruno Paradis 162 164 164 490 490
31. Jocelyn Boulianne 177 154 158 489 489
32. Jacques Toupin 181 182 125 488 488
33. Germain Belleau 140 167 147 454 454
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CARL DUBOIS 255 299 243 797 797
2. PATRICK MÉNARD 214 216 199 629 629
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Isabelle Goulet 163 162 210 535 535
2. Line Pépin 165 203 160 528 528
3. Doris Trudel 158 172 179 509 509
4. Lise Blanchette 168 145 188 501 501
5. Michelle Denis 166 156 169 491 491
6. Sylvie Côté 153 146 184 483 483
7. Francine Goulet 184 143 145 472 472
8. Kathleene Tremblay 175 134 152 461 461
9. Nathalie Dufour 130 170 143 443 443
10. Monique Lebel 126 134 139 399 399
11. Claudette Larouche 123 112 127 362 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Hamel 10/2 275
2. Fabien Boutin 10/2 267
3. Nicolas Gagnon 10/2 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Dufour 10/2 736
2. Fabien Boutin 10/2 697
3. Nicolas Gagnon 10/2 683
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Goulet 10/2 210
2. Line Pépin 10/2 203
3. Lise Blanchette 10/2 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Goulet 10/2 535
2. Line Pépin 10/2 528
3. Doris Trudel 10/2 509
Classement trié par meilleure série.