9/18 7:15 PM
Terrassement Fernando 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LES NIVELEURS(L.L.) 12 8.0 2161 2161 721.00 732 2161
2. 12-12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 12 8.0 2127 2127 701.00 765 2127
3. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 12 6.0 2265 2265 746.00 785 2265
4. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 12 6.0 2238 2238 716.00 764 2238
5. 09-09-LES TERRIENS(A.P.) 12 6.0 2175 2175 721.00 738 2175
6. 04-04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 12 6.0 1886 1886 690.00 658 1886
7. 11-11-LES FLEURISTES(N.G.) 12 2.0 2202 2202 721.00 769 2202
8. 08-08-LES BALAYEURS(A.D.) 12 2.0 2097 2097 700.00 786 2097
9. 02-02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 12 2.0 2082 2082 724.00 780 2082
10. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 12 2.0 1776 1776 715.00 636 1776
11. 03-03-LES FEUILLUS(É.B.) 12 0.0 2053 2053 688.00 701 2053
12. 07-07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 12 0.0 1941 1941 710.00 690 1941
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-08-LES BALAYEURS(A.D.) 9/18 786
2. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 9/18 785
3. 02-02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 9/18 780
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 9/18 2265
2. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 9/18 2238
3. 11-11-LES FLEURISTES(N.G.) 9/18 2202
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Hamel 258 225 232 715 715
2. Nicolas Gagnon 245 222 241 708 708
3. Émidio Simoes 247 213 245 705 705
4. Fabien Boutin 229 237 223 689 689
5. Yvan Dufour 265 228 191 684 684
6. Alain Paradis 234 237 189 660 660
7. Luc Langlais 205 219 221 645 645
8. Alain Dupont 241 183 185 609 609
9. Marc Blanchette 224 198 176 598 598
10. Éric Boisvert 182 200 202 584 584
11. Alain Bélanger 201 214 168 583 583
12. Claude Bolduc 192 186 204 582 582
13. Bruno Paradis 169 203 199 571 571
14. Donald Leblanc 201 200 168 569 569
15. Luc Hamel 216 193 156 565 565
16. Jocelyn Boulianne 189 208 160 557 557
17. Régis Bérubé 162 149 213 524 524
18. Yvon Trudel 211 179 129 519 519
19. J Yves Rousseau 202 171 145 518 518
20. Pierre Bergeron 163 173 179 515 515
21. Claude Fradet 172 157 181 510 510
22. André Alain 168 192 147 507 507
23. Denis Simard 167 162 173 502 502
24. André Duclos 185 180 125 490 490
25. Réal Petitclerc 159 178 148 485 485
26. Mario Duclos 186 152 146 484 484
27. Germain Belleau 154 171 152 477 477
28. Guy Leclerc 178 151 145 474 474
29. J Marc Desgagné 129 148 195 472 472
30. Jocelyn Lebel 167 147 156 470 470
31. Jacques Toupin 169 158 135 462 462
32. Christian Blouin 134 140 174 448 448
33. Maxime Roussy 146 79 112 337 337
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SERGE BEAULIEU 203 246 230 679 679
2. CARL DUBOIS 235 236 204 675 675
3. PATRICK MÉNARD 178 227 166 571 571
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Lebel 174 177 157 508 508
2. Sylvie Côté 140 192 135 467 467
3. Doris Trudel 152 157 148 457 457
4. Francine Goulet 140 156 154 450 450
5. Nathalie Dufour 155 143 150 448 448
6. Lise Blanchette 144 167 127 438 438
7. Line Pépin 120 156 131 407 407
8. Christine Dufour 151 124 118 393 393
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LAILA BOUCHARD 146 135 166 447 447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Dufour 9/18 265
2. Robert Hamel 9/18 258
3. Émidio Simoes 9/18 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Hamel 9/18 715
2. Nicolas Gagnon 9/18 708
3. Émidio Simoes 9/18 705
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Côté 9/18 192
2. Monique Lebel 9/18 177
3. Lise Blanchette 9/18 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Lebel 9/18 508
2. Sylvie Côté 9/18 467
3. Doris Trudel 9/18 457
Classement trié par meilleure série.