8/28 7:15 PM
Terrassement Fernando 2019

Classements équipes

Classement Première mi-saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-LES FLEURISTES(N.G.) 12 8.0 2304 2304 728.00 790 2304
2. 03-03-LES FEUILLUS(É.B.) 12 8.0 2100 2100 689.00 730 2100
3. 08-08-LES BALAYEURS(A.D.) 12 8.0 2072 2072 707.00 695 2072
4. 01-01-LES NIVELEURS(L.L.) 12 6.0 2091 2091 722.00 726 2091
5. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 12 4.0 2215 2215 717.00 818 2215
6. 09-09-LES TERRIENS(A.P.) 12 4.0 2158 2158 727.00 741 2158
7. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 12 4.0 2063 2063 748.00 738 2063
8. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 12 4.0 2042 2042 721.00 713 2042
9. 02-02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 12 2.0 2089 2089 731.00 717 2089
10. 12-12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 12 0.0 2080 2080 709.00 750 2080
11. 07-07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 12 0.0 2016 2016 713.00 681 2016
12. 04-04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 12 0.0 1946 1946 692.00 668 1946
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 8/28 818
2. 11-11-LES FLEURISTES(N.G.) 8/28 790
3. 12-12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 8/28 750
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-LES FLEURISTES(N.G.) 8/28 2304
2. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 8/28 2215
3. 09-09-LES TERRIENS(A.P.) 8/28 2158
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Première mi-saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicolas Gagnon 227 279 278 784 784
2. Claude Fradet 255 214 212 681 681
3. Alain Paradis 223 239 213 675 675
4. Yvon Trudel 225 205 230 660 660
5. Alain Dupont 212 213 210 635 635
6. Luc Langlais 232 198 187 617 617
7. Jocelyn Boulianne 190 182 211 583 583
8. Yvan Dufour 206 219 157 582 582
9. Robert Hamel 197 201 183 581 581
10. Claude Bolduc 162 200 210 572 572
11. Bruno Paradis 230 174 168 572 572
12. Pierre Bergeron 190 192 182 564 564
13. Marc Blanchette 205 216 139 560 560
14. Fabien Boutin 202 170 181 553 553
15. Guy Leclerc 179 196 175 550 550
16. Régis Bérubé 211 152 174 537 537
17. J Marc Desgagné 189 182 162 533 533
18. Éric Boisvert 182 168 182 532 532
19. Mario Duclos 189 179 155 523 523
20. Denis Simard 172 189 158 519 519
21. André Duclos 175 161 181 517 517
22. Donald Leblanc 174 190 146 510 510
23. J Yves Rousseau 179 158 170 507 507
24. Réal Petitclerc 153 169 180 502 502
25. Alain Bélanger 168 184 145 497 497
26. André Alain 168 186 142 496 496
27. Jacques Toupin 150 148 169 467 467
28. Jocelyn Lebel 159 149 157 465 465
29. Luc Hamel 163 147 143 453 453
30. Maxime Roussy 150 146 148 444 444
31. Germain Belleau 126 137 180 443 443
32. Christian Blouin 116 113 123 352 352
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Première mi-saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SERGE BEAULIEU 267 232 242 741 741
2. CARL DUBOIS 211 203 257 671 671
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Première mi-saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Doris Trudel 224 160 173 557 557
2. Nathalie Dufour 168 200 178 546 546
3. Lise Blanchette 162 194 172 528 528
4. Francine Goulet 170 146 186 502 502
5. Sylvie Côté 170 158 144 472 472
6. Isabelle Goulet 156 182 128 466 466
7. Monique Lebel 154 170 139 463 463
8. Kathleene Tremblay 150 148 162 460 460
9. Michelle Denis 135 140 152 427 427
10. Line Pépin 128 159 126 413 413
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Première mi-saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANDRÉE 99 93 192 192
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicolas Gagnon 8/28 279
2. Claude Fradet 8/28 255
3. Alain Paradis 8/28 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nicolas Gagnon 8/28 784
2. Claude Fradet 8/28 681
3. Alain Paradis 8/28 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Doris Trudel 8/28 224
2. Nathalie Dufour 8/28 200
3. Lise Blanchette 8/28 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Trudel 8/28 557
2. Nathalie Dufour 8/28 546
3. Lise Blanchette 8/28 528
Classement trié par meilleure série.