ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 7:15 PM

Classements
Terrassement Fernando 2019

Dernière date/heure de jeu 3/11 7:15 PM Prochaine date de jeu 4/1 7:15 PM
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 51 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 184.66

Responsable officiel Nicolas Gagnon et Yvon Trudel

Classements équipes - Deuxième mi-saison

Classement Deuxième mi-saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 132 68.0 25171 24868 729.00 910 2475
2. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 132 52.0 25397 25316 743.00 904 2481
3. 03-03-LES FEUILLUS(É.B.) 132 51.0 25101 24540 717.00 831 2379
4. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 132 50.0 24966 24843 735.00 907 2367
5. 11-11-LES FLEURISTES(N.G.) 132 50.0 24808 24718 738.00 851 2457
6. 04-04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 132 46.0 24850 24118 710.00 897 2457
7. 08-08-LES BALAYEURS(A.D.) 132 43.0 24759 24498 724.00 855 2474
8. 07-07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 132 40.0 25060 24913 742.00 846 2477
9. 09-09-LES TERRIENS(A.P.) 132 40.0 24752 24650 735.00 867 2421
10. 01-01-LES NIVELEURS(L.L.) 132 36.0 25082 24917 738.00 850 2442
11. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 132 28.0 25618 25618 761.00 961 2710
12. 02-02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 132 24.0 24512 24479 736.00 830 2366
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Deuxième mi-saison

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 1/29 961
2. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 1/22 907
3. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 2/19 898
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 1/29 2710
2. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 2/19 2481
3. 07-07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 1/26 2477
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 3/11 7:15 pm

Allée 1 09-LES TERRIENS(A.P.) 2 2 2 8 2 Allée 2 05-LES TRACTEURS(Y.D.) 0 0 0 0
Allée 3 03-LES FEUILLUS(É.B.) 1 2 2 7 2 Allée 4 08-LES BALAYEURS(A.D.) 1 0 0 1
Allée 5 07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 0 2 0 2 Allée 6 04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 2 0 2 6 2
Allée 7 10-LES BULLDOZERS(C.F.) 2 2 0 6 2 Allée 8 06-LES FOREURS(F.B.) 0 0 2 2
Allée 9 11-LES FLEURISTES(N.G.) 2 2 2 8 2 Allée 10 01-LES NIVELEURS(L.L.) 0 0 0 0
Allée 11 12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 2 0 2 4 Allée 12 02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 0 2 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/1 7:15 pm

Allée 1 03-LES FEUILLUS(É.B.) Allée 2 11-LES FLEURISTES(N.G.)
Allée 3 02-LES CONTRACTEURS(R.H.) Allée 4 10-LES BULLDOZERS(C.F.)
Allée 5 06-LES FOREURS(F.B.) Allée 6 08-LES BALAYEURS(A.D.)
Allée 7 05-LES TRACTEURS(Y.D.) Allée 8 07-LES RÉSINEUX(Y.T.)
Allée 9 04-LES REMBLAYEURS(P.B.) Allée 10 12-LES DYNAMITEURS(D.L.)
Allée 11 01-LES NIVELEURS(L.L.) Allée 12 09-LES TERRIENS(A.P.)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Terrassement Fernando 2019 184.66 184.66 300 300 76 192 823 823 1170 1090 80
28 3/11 7:15 PM 185.31 185.31 266 266 103 320 727 727 52 50 2
27 3/4 7:15 PM 189.74 189.74 300 300 120 439 743 743 53 49 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 1/29 961
2. 12-12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 2/19 910
3. 10-10-LES BULLDOZERS(C.F.) 1/22 907
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-LES TRACTEURS(Y.D.) 1/29 2710
2. 02-02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 12/11 2572
3. 06-06-LES FOREURS(F.B.) 2/19 2481
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Terrassement Fernando 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yvan Dufour 05-LES TRACTEURS(Y.D.) 75 220.72 16554 8 284 823
2. Éric Boisvert 03-LES FEUILLUS(É.B.) 66 217.91 14382 -4 280 805
3. Nicolas Gagnon 11-LES FLEURISTES(N.G.) 72 216.29 15573 6 279 784
4. Luc Langlais 01-LES NIVELEURS(L.L.) 75 215.36 16152 -8 279 778
5. Émidio Simoes 01-LES NIVELEURS(L.L.) 69 214.62 14809 22 267 705
6. Alain Paradis 09-LES TERRIENS(A.P.) 69 213.01 14698 2 279 714
7. Robert Hamel 02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 69 211.64 14603 3 289 727
8. Yvon Trudel 07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 75 210.56 15792 -1 258 715
9. Alain Dupont 08-LES BALAYEURS(A.D.) 66 209.71 13841 6 279 737
10. Fabien Boutin 06-LES FOREURS(F.B.) 75 209.04 15678 6 278 726
11. Pierre Bergeron 04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 66 202.47 13363 -4 278 727
12. Claude Bolduc 05-LES TRACTEURS(Y.D.) 72 201.49 14507 13 279 698
13. Claude Fradet 10-LES BULLDOZERS(C.F.) 75 200.32 15024 2 264 712
14. Marc Blanchette 12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 69 196.88 13585 8 276 696
15. Alain Bélanger 07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 75 196.00 14700 2 253 693
16. J Marc Desgagné 10-LES BULLDOZERS(C.F.) 72 195.24 14057 7 259 674
17. Régis Bérubé 09-LES TERRIENS(A.P.) 75 193.97 14548 0 269 718
18. Jocelyn Boulianne 11-LES FLEURISTES(N.G.) 66 190.85 12596 3 243 648
19. Donald Leblanc 12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 72 190.17 13692 -4 256 692
20. Luc Hamel 06-LES FOREURS(F.B.) 75 188.63 14147 -5 258 693
21. J Yves Rousseau 08-LES BALAYEURS(A.D.) 75 188.61 14146 -6 300 747
22. Mario Duclos 02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 69 187.26 12921 5 269 692
23. André Duclos 02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 75 185.89 13942 4 244 657
24. Réal Petitclerc 04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 75 185.71 13928 -2 277 671
25. Réjean Ménard 06-LES FOREURS(F.B.) 63 184.97 11653 6 235 615
26. Guy Leclerc 12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 72 183.32 13199 1 288 678
27. Bruno Paradis 03-LES FEUILLUS(É.B.) 57 183.05 10434 -5 248 655
28. Lucien Lizotte 01-LES NIVELEURS(L.L.) 15 179.53 2693 12 224 586
29. Jocelyn Lebel 11-LES FLEURISTES(N.G.) 69 172.67 11914 -4 235 626
30. Maxime Roussy 10-LES BULLDOZERS(C.F.) 72 164.81 11866 1 258 584
31. Denis Simard 09-LES TERRIENS(A.P.) 72 162.96 11733 2 227 576
32. Germain Belleau 05-LES TRACTEURS(Y.D.) 75 162.49 12187 10 226 579
33. Jacques Toupin 08-LES BALAYEURS(A.D.) 75 161.20 12090 -1 245 572
34. Christian Blouin 04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 66 161.00 10626 -2 266 605
35. JEAN RIVARD 24 150.17 3604 -1 183 496
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MATHIEU TREMBLAY 6 231.67 1390 0 300 730
2. CARL DUBOIS 57 230.63 13146 0 300 797
3. ÉRIC ST-PIERRE 12 228.42 2741 0 275 703
4. DENIS LAVOIE 3 227.67 683 0 249 683
5. SERGE BEAULIEU 21 221.52 4652 0 267 741
6. BOB(MARTIN) 3 203.67 611 0 227 611
7. PATRICK MÉNARD 24 197.17 4732 0 237 634
8. CARL DUFOUR 6 191.00 1146 0 225 587
9. GASTON GUAY 6 132.83 797 0 157 406
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Isabelle Goulet 05-LES TRACTEURS(Y.D.) 60 178.50 10710 4 268 650
2. Doris Trudel 10-LES BULLDOZERS(C.F.) 75 176.17 13213 0 242 632
3. Line Pépin 07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 72 172.60 12427 5 254 633
4. Michelle Denis 09-LES TERRIENS(A.P.) 72 167.88 12087 4 243 589
5. Monique Lebel 08-LES BALAYEURS(A.D.) 75 166.60 12495 2 226 581
6. Mona Côté 07-LES RÉSINEUX(Y.T.) 39 164.77 6426 17 212 594
7. Francine Goulet 06-LES FOREURS(F.B.) 75 162.76 12207 11 233 599
8. Nathalie Dufour 03-LES FEUILLUS(É.B.) 75 162.39 12179 -1 236 606
9. Lise Blanchette 04-LES REMBLAYEURS(P.B.) 66 162.29 10711 -5 210 533
10. Kathleene Tremblay 12-LES DYNAMITEURS(D.L.) 66 160.91 10620 -1 234 602
11. Sylvie Côté 11-LES FLEURISTES(N.G.) 75 160.33 12025 6 223 581
12. Claudette Larouche 03-LES FEUILLUS(É.B.) 66 155.30 10250 5 206 573
13. Christine Dufour 02-LES CONTRACTEURS(R.H.) 54 153.39 8283 -2 205 541
14. Lorraine Drolet 01-LES NIVELEURS(L.L.) 48 142.54 6842 7 200 472
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LAILA BOUCHARD 3 149.00 447 0 166 447
2. NATHALIE MEUNIER 3 149.00 447 0 151 447
3. MANON COUTURE 6 144.17 865 0 160 448
4. JOSÉE LANDRY 12 141.58 1699 0 175 479
5. LOUISE ANDRÉE 3 129.33 388 0 138 388
6. ROLANDE 3 106.67 320 0 111 320
7. ANDRÉE 2 96.00 192 0 99 192
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Yves Rousseau 1/26 300
2. Robert Hamel 9/25 289
3. Guy Leclerc 1/26 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Dufour 1/29 823
2. Éric Boisvert 10/9 805
3. Nicolas Gagnon 8/28 784
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Isabelle Goulet 1/29 268
2. Line Pépin 11/27 254
3. Michelle Denis 10/16 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Goulet 1/29 650
2. Line Pépin 11/27 633
3. Doris Trudel 11/27 632
Classement trié par meilleure série.