Classements
Soleil Levant 2019

Dernière date/heure de jeu 3/9 9:00 AM Prochaine date de jeu 3/16 9:00 AM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 161.57

Responsable officiel Carole Gaudreault

Classements équipes - saison 2

Classement saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-YVON BOUCHER 120 60.0 20683 20557 654.00 765 2221
2. 10-10-MARIUS LACHANCE 120 55.0 20644 20644 668.00 836 2211
3. 06-06-CLAUDE DION 120 48.0 21114 21099 671.00 804 2307
4. 07-07-JACQUELIN BOIS 120 45.0 19801 19381 626.00 736 2060
5. 01-01-ANDRÉ ROCHETTE 120 42.0 19502 19292 636.00 731 2132
6. 11-11-JEAN-GUY HAMELIN 120 39.0 19804 19597 638.00 792 2217
7. 03-03-DENISE ROCHETTE 120 39.0 19454 19271 633.00 710 2079
8. 12-12-RENÉ ROCHETTE 120 38.0 19705 19660 645.00 770 2151
9. 09-09-MARC DROUIN 120 37.0 19975 19867 647.00 793 2191
10. 08-08-LISETTE BOISSONNEAULT 120 30.0 19660 19453 636.00 726 2088
11. 05-05-BENOIT MARCOTTE 120 28.0 19726 19483 634.00 751 2034
12. 04-04-CAMILLE ROUTHIER 120 19.0 19130 18752 623.00 712 1969
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/9 9:00 am

1 01-ANDRÉ ROCHETTE 656 662 664 1982 8 2 2 03-DENISE ROCHETTE 643 623 653 1919 0
3 09-MARC DROUIN 676 650 662 1988 0 4 02-YVON BOUCHER 690 739 748 2177 8 2
5 11-JEAN-GUY HAMELIN 749 703 723 2175 6 2 6 06-CLAUDE DION 722 766 678 2166 2
7 07-JACQUELIN BOIS 628 637 668 1933 4 8 12-RENÉ ROCHETTE 597 750 656 2003 4 2
9 05-BENOIT MARCOTTE 653 728 653 2034 4 2 10 08-LISETTE BOISSONNEAULT 703 603 687 1993 4
11 10-MARIUS LACHANCE 673 699 716 2088 8 2 12 04-CAMILLE ROUTHIER 655 613 685 1953 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/16 9:00 am

Allée 1 02-YVON BOUCHER Allée 2 04-CAMILLE ROUTHIER
Allée 3 01-ANDRÉ ROCHETTE Allée 4 05-BENOIT MARCOTTE
Allée 5 10-MARIUS LACHANCE Allée 6 12-RENÉ ROCHETTE
Allée 7 11-JEAN-GUY HAMELIN Allée 8 08-LISETTE BOISSONNEAULT
Allée 9 09-MARC DROUIN Allée 10 07-JACQUELIN BOIS
Allée 11 06-CLAUDE DION Allée 12 03-DENISE ROCHETTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Soleil Levant 2019 161.57 161.57 269 269 73 249 716 716 410 407 3
26 3/9 9:00 AM 170.61 170.61 268 268 110 365 621 621 12 12 0
25 3/2 9:00 AM 168.08 168.08 248 248 114 393 683 683 23 22 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-MARIUS LACHANCE 2/17 836
2. 12-12-RENÉ ROCHETTE 9/30 832
3. 06-06-CLAUDE DION 1/20 804
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-MARIUS LACHANCE 12/2 2343
2. 06-06-CLAUDE DION 1/20 2307
3. 02-02-YVON BOUCHER 3/2 2221
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Soleil Levant 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Réjean Chevalier 08-LISETTE BOISSONNEAULT 78 196.74 15346 -7 247 686
2. René Rochette 12-RENÉ ROCHETTE 66 196.30 12956 -1 265 716
3. Christian Duchesne 12-RENÉ ROCHETTE 78 192.95 15050 -3 264 664
4. Marius Lachance 10-MARIUS LACHANCE 60 192.67 11560 0 269 682
5. Jean Berselli 09-MARC DROUIN 66 189.20 12487 -1 249 659
6. Marc Desbiens 03-DENISE ROCHETTE 48 187.96 9022 -5 255 685
7. Benoit Lachance 02-YVON BOUCHER 75 187.68 14076 0 247 633
8. Bertrand Gagnon 04-CAMILLE ROUTHIER 62 186.58 11568 3 247 636
9. Gilles Martel 07-JACQUELIN BOIS 78 183.06 14279 5 238 675
10. J Marc Dion 10-MARIUS LACHANCE 75 179.43 13457 5 258 683
11. Benoit Marcotte 05-BENOIT MARCOTTE 63 178.95 11274 -7 268 636
12. Raymond Grenier 05-BENOIT MARCOTTE 66 177.59 11721 0 238 642
13. J Guy Hamelin 11-JEAN-GUY HAMELIN 78 177.40 13837 0 247 633
14. Claude Dion 06-CLAUDE DION 78 176.55 13771 -1 236 604
15. Vital Laroche 06-CLAUDE DION 66 176.20 11629 4 234 590
16. Denis Belzile 03-DENISE ROCHETTE 66 174.50 11517 -1 222 599
17. Daniel Dagenais 11-JEAN-GUY HAMELIN 75 173.40 13005 4 231 616
18. Michel Larivière 06-CLAUDE DION 60 172.17 10330 6 265 704
19. J Marc Duquet 02-YVON BOUCHER 75 170.41 12781 0 233 616
20. Yvon Boucher 02-YVON BOUCHER 75 167.43 12557 6 225 573
21. Daniel Lemieux 10-MARIUS LACHANCE 78 165.76 12929 3 228 614
22. Marc Drouin 09-MARC DROUIN 78 163.35 12741 9 220 562
23. Jacques Borne 01-ANDRÉ ROCHETTE 56 162.63 9107 -11 204 553
24. Gilles Duplain 01-ANDRÉ ROCHETTE 78 161.51 12598 10 230 580
25. Jacquelin Bois 07-JACQUELIN BOIS 78 159.87 12470 0 211 549
26. Gilles Gendron 01-ANDRÉ ROCHETTE 75 159.12 11934 3 200 542
27. André Sylvain 05-BENOIT MARCOTTE 69 156.68 10811 0 215 549
28. Camille Routhier 04-CAMILLE ROUTHIER 33 155.70 5138 -12 225 579
29. André Rochette 01-ANDRÉ ROCHETTE 78 154.06 12017 -8 213 569
30. Benoit Béland 09-MARC DROUIN 12 153.00 1836 -27 176 493
31. Roger Paradis 08-LISETTE BOISSONNEAULT 78 152.76 11915 0 200 506
32. Normand Girard 06-CLAUDE DION 72 147.57 10625 14 209 529
33. Laval Tremblay 07-JACQUELIN BOIS 42 144.69 6077 -12 204 513
34. Jacques Bolduc 11-JEAN-GUY HAMELIN 69 143.88 9928 2 191 526
35. Renald Marcoux 09-MARC DROUIN 63 142.48 8976 12 236 547
36. Robert Janelle 04-CAMILLE ROUTHIER 63 142.27 8963 0 186 476
37. Armand Daniel 04-CAMILLE ROUTHIER 42 140.43 5898 -5 211 485
38. J Claude Demers 10-MARIUS LACHANCE 78 132.13 10306 14 187 471
39. P Dominique Huot 03-DENISE ROCHETTE 69 125.12 8633 4 162 437
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Soleil Levant 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARC WEIBEL 42 165.57 6954 0 226 615
2. PHILIPPE THIBAULT 72 162.71 11715 0 230 589
3. BOB BAKER 36 146.25 5265 0 188 485
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Soleil Levant 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Carole Gaudreault 08-LISETTE BOISSONNEAULT 75 151.95 11396 1 196 521
2. Denise Rochette 03-DENISE ROCHETTE 66 147.59 9741 -10 192 537
3. Denise Fortier 12-RENÉ ROCHETTE 60 145.57 8734 -2 215 470
4. Colette Bérubé 11-JEAN-GUY HAMELIN 72 145.43 10471 -5 225 509
5. Lucyne Marcoux 07-JACQUELIN BOIS 66 140.38 9265 -9 185 488
6. Lisette Boissonneault 08-LISETTE BOISSONNEAULT 60 137.13 8228 0 176 447
7. Reine Labranche 02-YVON BOUCHER 66 130.05 8583 6 190 511
8. Suzanne Drouin 05-BENOIT MARCOTTE 75 123.44 9258 -3 168 471
9. Diane Carrière 12-RENÉ ROCHETTE 69 112.67 7774 4 213 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Soleil Levant 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVETTE GENDRON 12 108.08 1297 0 137 395
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marius Lachance 2/17 269
2. Benoit Marcotte 3/9 268
3 Michel Larivière 1/20 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. René Rochette 11/11 716
2. Michel Larivière 1/20 704
3. Réjean Chevalier 12/9 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Colette Bérubé 12/9 225
2. Denise Fortier 10/7 215
3. Diane Carrière 3/2 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Rochette 1/20 537
2. Carole Gaudreault 1/13 521
3. Reine Labranche 3/9 511
Classement trié par meilleure série.