Soleil Levant 2018
3/25 9:00 AM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
3/25 9:00 AM
Soleil Levant 2018
Classements équipes
Classement saison 2
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
11-11-JEAN-GUY HAMELIN
668
665
690
8.0
2023
2.
10-10-MARIUS LACHANCE
712
721
696
6.0
2129
3.
14-14-JACQUELIN BOIS
695
711
617
6.0
2023
4.
08-08-LISETTE BOISSONNEAULT
659
663
699
6.0
2021
5.
01-01-CAROLE GAUDREAULT
629
609
689
6.0
1927
6.
12-12-RENÉ ROCHETTE
589
638
634
6.0
1861
7.
13-13-ANDRÉ ROCHETTE
678
653
641
4.0
1972
8.
06-06-CLAUDE DION
621
656
670
4.0
1947
9.
05-05-BENOIT MARCOTTE
660
702
677
2.0
2039
10.
07-07-MAGELLA BELLEAU
745
651
624
2.0
2020
11.
03-03-DENISE ROCHETTE
642
624
716
2.0
1982
12.
04-04-CAMILLE ROUTHIER
657
617
688
2.0
1962
13.
09-09-MARC DROUIN
613
584
587
2.0
1784
14.
02-02-YVON BOUCHER
687
639
673
0.0
1999
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
07-07-MAGELLA BELLEAU
3/25
745
2.
14-14-JACQUELIN BOIS
3/25
728
3.
10-10-MARIUS LACHANCE
3/25
727
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
10-10-MARIUS LACHANCE
3/25
2147
2.
11-11-JEAN-GUY HAMELIN
3/25
2098
3.
14-14-JACQUELIN BOIS
3/25
2074
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement saison 2 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
J Claude Dubé
218
203
286
707
707
2.
Réjean Chevalier
218
201
216
635
635
3.
Marius Lachance
190
236
199
625
625
4.
Benoit Lachance
235
209
180
624
624
5.
Jacques Borne
200
203
210
613
613
6.
Marc Desbiens
189
223
190
602
602
7.
Marc Weibel
188
205
178
571
571
8.
J Guy Hamelin
170
189
211
570
570
9.
Vital Laroche
174
171
210
555
555
10.
J Marc Dion
185
175
192
552
552
11.
Benoit Béland
204
173
170
547
547
12.
André Rochette
176
158
203
537
537
13.
Denis Belzile
175
141
215
531
531
14.
J Marc Duquet
157
181
188
526
526
15.
Armand Daniel
183
181
159
523
523
16.
Roger Paradis
165
172
184
521
521
17.
Camille Routhier
161
193
166
520
520
18.
Michel Larivière
188
149
179
516
516
19.
Daniel Lemieux
163
168
184
515
515
20.
Gilles Gendron
210
159
146
515
515
21.
Daniel Dagenais
179
156
173
508
508
22.
Gilles Martel
159
181
160
500
500
23.
Raymond Grenier
147
177
175
499
499
24.
Christian Fortin
162
165
158
485
485
25.
Yvon Boucher
143
174
167
484
484
26.
Jacquelin Bois
171
170
139
480
480
27.
Gilles Duplain
171
133
157
461
461
28.
Marc Drouin
154
152
143
449
449
29.
Jacques Bolduc
158
125
140
423
423
30.
P Dominique Huot
152
137
129
418
418
31.
Magella Belleau
139
125
147
411
411
32.
J Claude Demers
111
117
114
342
342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement saison 2 - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
ROBERT JANELLE
122
166
154
442
442
2.
BOB BAKER
151
135
132
418
418
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement saison 2 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Denise Rochette
159
144
197
500
500
2.
Denise Fortier
209
152
139
500
500
3.
Jacinthe Julien
180
161
140
481
481
4.
Carole Gaudreault
133
179
158
470
470
5.
Colette Bérubé
173
137
144
454
454
6.
Lisette Boissonneault
156
129
146
431
431
7.
Lucyne Marcoux
136
160
106
402
402
8.
Yvette Gendron
98
147
143
388
388
9.
Suzanne Drouin
113
128
127
368
368
10.
Reine Labranche
115
132
121
368
368
11.
Diane Carrière
105
90
101
296
296
12.
Jackie Moisan
116
105
144
221
221
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
J Claude Dubé
3/25
286
2.
Marius Lachance
3/25
236
3.
Benoit Lachance
3/25
235
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
J Claude Dubé
3/25
707
2.
Réjean Chevalier
3/25
635
3.
Marius Lachance
3/25
625
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Denise Fortier
3/25
209
2.
Denise Rochette
3/25
197
3.
Jacinthe Julien
3/25
180
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1
Denise Rochette
3/25
500
1
Denise Fortier
3/25
500
3.
Jacinthe Julien
3/25
481
Classement trié par meilleure série.