Soleil Levant 2018
10/29 9:00 AM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
10/29 9:00 AM
Soleil Levant 2018
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
13-13-ANDRÉ ROCHETTE
727
654
664
8.0
2045
2.
10-10-MARIUS LACHANCE
667
676
647
8.0
1990
3.
14-14-JACQUELIN BOIS
619
699
596
6.0
1914
4.
02-02-YVON BOUCHER
619
694
744
6.0
2057
5.
03-03-DENISE ROCHETTE
671
672
684
6.0
2027
6.
07-07-MAGELLA BELLEAU
599
643
677
6.0
1919
7.
09-09-MARC DROUIN
620
578
577
6.0
1775
8.
06-06-CLAUDE DION
685
681
611
2.0
1977
9.
12-12-RENÉ ROCHETTE
651
551
696
2.0
1898
10.
05-05-BENOIT MARCOTTE
681
609
602
2.0
1892
11.
04-04-CAMILLE ROUTHIER
633
599
656
2.0
1888
12.
01-01-CAROLE GAUDREAULT
599
555
639
2.0
1793
13.
08-08-LISETTE BOISSONNEAULT
639
627
650
0.0
1916
14.
11-11-JEAN-GUY HAMELIN
609
597
569
0.0
1775
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
14-14-JACQUELIN BOIS
10/29
755
2.
02-02-YVON BOUCHER
10/29
752
3.
13-13-ANDRÉ ROCHETTE
10/29
727
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
14-14-JACQUELIN BOIS
10/29
2082
2.
02-02-YVON BOUCHER
10/29
2081
3.
13-13-ANDRÉ ROCHETTE
10/29
2045
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
J Marc Dion
209
214
184
607
607
2.
Marius Lachance
211
196
181
588
588
3.
René Rochette
189
171
223
583
583
4.
Benoit Béland
172
198
208
578
578
5.
Jean Berselli
213
192
173
578
578
6.
Marc Desbiens
169
249
154
572
572
7.
Gilles Gendron
124
189
258
571
571
8.
Réjean Chevalier
182
191
195
568
568
9.
Bertrand Gagnon
181
199
187
567
567
10.
Raymond Grenier
174
191
185
550
550
11.
J Claude Dubé
171
182
193
546
546
12.
Vital Laroche
160
173
211
544
544
13.
Benoit Marcotte
187
144
211
542
542
14.
Benoit Lachance
178
186
177
541
541
15.
Denis Belzile
190
161
179
530
530
16.
Daniel Lemieux
172
157
180
509
509
17.
Jacquelin Bois
171
158
178
507
507
18.
Philippe Thibault
198
157
146
501
501
19.
Jacques Borne
166
184
148
498
498
20.
Gilbert Drolet
202
159
136
497
497
21.
Marc Drouin
159
156
181
496
496
22.
André Rochette
191
158
147
496
496
23.
Daniel Dagenais
143
168
180
491
491
24.
Claude Dion
190
166
135
491
491
25.
J Marc Duquet
157
169
161
487
487
26.
J Guy Hamelin
167
176
144
487
487
27.
André Sylvain
183
141
161
485
485
28.
Magella Belleau
137
167
178
482
482
29.
Laval Tremblay
142
180
158
480
480
30.
Gilles Martel
166
161
148
475
475
31.
Yvon Boucher
159
157
158
474
474
32.
Roger Paradis
167
128
168
463
463
33.
Christian Fortin
146
144
171
461
461
34.
Armand Daniel
155
156
139
450
450
35.
Gilles Duplain
138
133
172
443
443
36.
Régis Moreau
135
124
156
415
415
37.
P Dominique Huot
124
136
125
385
385
38.
Jacques Bolduc
113
133
113
359
359
39.
J Claude Demers
135
97
110
342
342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
GILLES PELLETIER
130
149
163
442
442
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Denise Rochette
167
160
179
506
506
2.
Lucyne Marcoux
166
141
163
470
470
3.
Colette Bérubé
159
142
158
459
459
4.
Jackie Moisan
154
157
133
444
444
5.
Denise Fortier
138
146
151
435
435
6.
Yvette Gendron
144
115
156
415
415
7.
Carole Gaudreault
144
106
163
413
413
8.
Jacinthe Julien
141
155
106
402
402
9.
Lisette Boissonneault
134
131
134
399
399
10.
Monique Rochette
145
124
128
397
397
11.
Reine Labranche
162
120
95
377
377
12.
Suzanne Drouin
112
110
107
329
329
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gilles Gendron
10/29
258
2.
Marc Desbiens
10/29
249
3.
René Rochette
10/29
223
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
J Marc Dion
10/29
607
2.
Marius Lachance
10/29
588
3.
René Rochette
10/29
583
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Denise Rochette
10/29
179
2.
Lucyne Marcoux
10/29
166
3.
Carole Gaudreault
10/29
163
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Denise Rochette
10/29
506
2.
Lucyne Marcoux
10/29
470
3.
Colette Bérubé
10/29
459
Classement trié par meilleure série.