Dernier programme régulier saison 2018-2019

Classements
Soleil Levant 2018

Dernière date/heure de jeu 4/22 9:00 AM Prochaine date de jeu 4/29 9:00 AM
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 58 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 160.46

Responsable officiel Gilles Martel
Téléphone Der.Rég.2018-2019

Classements équipes - saison 2

Classement saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-MARIUS LACHANCE 192 81.0 32859 32829 662.00 750 2147
2. 07-07-MAGELLA BELLEAU 192 76.0 33270 33270 667.00 782 2214
3. 02-02-YVON BOUCHER 192 75.0 32897 32855 663.00 780 2221
4. 13-13-ANDRÉ ROCHETTE 192 75.0 32418 32274 654.00 767 2203
5. 14-14-JACQUELIN BOIS 192 74.0 31693 30769 617.00 751 2146
6. 05-05-BENOIT MARCOTTE 192 70.0 32488 32485 660.00 794 2181
7. 11-11-JEAN-GUY HAMELIN 192 68.0 31972 31330 629.00 847 2371
8. 09-09-MARC DROUIN 192 64.0 31531 29875 602.00 731 2154
9. 01-01-CAROLE GAUDREAULT 192 62.0 31692 30414 612.00 734 2109
10. 04-04-CAMILLE ROUTHIER 192 59.0 31928 31631 642.00 752 2136
11. 06-06-CLAUDE DION 192 53.0 32084 31997 653.00 854 2312
12. 03-03-DENISE ROCHETTE 192 49.0 31453 31159 638.00 734 2130
13. 08-08-LISETTE BOISSONNEAULT 192 48.0 31204 31018 641.00 742 2072
14. 12-12-RENÉ ROCHETTE 192 42.0 30299 29315 609.00 745 2113
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-BENOIT MARCOTTE 192 84.0 30858 30840 660.00 759 2087
2. 13-13-ANDRÉ ROCHETTE 192 83.0 30698 30545 654.00 727 2068
3. 02-02-YVON BOUCHER 192 80.0 30947 30842 663.00 752 2083
4. 10-10-MARIUS LACHANCE 192 80.0 30781 30700 662.00 754 2024
5. 11-11-JEAN-GUY HAMELIN 192 68.0 29964 29043 629.00 726 2056
6. 01-01-CAROLE GAUDREAULT 192 66.0 30292 29395 612.00 746 2168
7. 03-03-DENISE ROCHETTE 192 63.0 30192 29961 638.00 719 2093
8. 07-07-MAGELLA BELLEAU 192 62.0 30487 30436 667.00 758 2172
9. 06-06-CLAUDE DION 192 58.0 30895 30880 653.00 741 2066
10. 14-14-JACQUELIN BOIS 192 58.0 29735 28562 617.00 759 2114
11. 08-08-LISETTE BOISSONNEAULT 192 56.0 30701 30671 641.00 742 2035
12. 09-09-MARC DROUIN 192 50.0 29737 27526 602.00 794 2150
13. 04-04-CAMILLE ROUTHIER 192 46.0 30144 29691 642.00 791 2156
14. 12-12-RENÉ ROCHETTE 192 42.0 29798 29204 609.00 734 2067
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine dernier régulier

3 04-CAMILLE ROUTHIER 670 625 742 2037 4 2 4 08-LISETTE BOISSONNEAULT 695 657 677 2029 4
5 02-YVON BOUCHER 698 668 671 2037 6 2 6 07-MAGELLA BELLEAU 558 657 719 1934 2
7 14-JACQUELIN BOIS 602 658 687 1947 6 2 8 11-JEAN-GUY HAMELIN 659 622 625 1906 2
9 13-ANDRÉ ROCHETTE 649 725 767 2141 6 2 10 10-MARIUS LACHANCE 686 706 731 2123 2
11 05-BENOIT MARCOTTE 600 698 620 1918 4 2 12 12-RENÉ ROCHETTE 671 590 627 1888 4
13 09-MARC DROUIN 653 668 696 2017 8 2 14 03-DENISE ROCHETTE 615 659 681 1955 0
15 01-CAROLE GAUDREAULT 694 671 640 2005 2 16 06-CLAUDE DION 786 566 676 2028 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/29 9:00 am

Allée 3 13-ANDRÉ ROCHETTE Allée 4 05-BENOIT MARCOTTE
Allée 5 01-CAROLE GAUDREAULT Allée 6 11-JEAN-GUY HAMELIN
Allée 7 12-RENÉ ROCHETTE Allée 8 02-YVON BOUCHER
Allée 9 06-CLAUDE DION Allée 10 08-LISETTE BOISSONNEAULT
Allée 11 09-MARC DROUIN Allée 12 07-MAGELLA BELLEAU
Allée 13 04-CAMILLE ROUTHIER Allée 14 10-MARIUS LACHANCE
Allée 15 03-DENISE ROCHETTE Allée 16 14-JACQUELIN BOIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Soleil Levant 2018 160.46 160.46 289 289 37 134 734 734 519 514 5
32 4/22 9:00 AM Dernier Régulier 169.43 169.43 258 258 90 277 658 658 18 18 0
31 4/15 9:00 AM 166.31 166.31 258 258 83 342 639 639 17 15 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-CLAUDE DION 4/1 854
2. 11-11-JEAN-GUY HAMELIN 3/4 847
3 05-05-BENOIT MARCOTTE 2/18 794
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-JEAN-GUY HAMELIN 3/4 2371
2. 06-06-CLAUDE DION 4/1 2312
3. 02-02-YVON BOUCHER 4/1 2221
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Soleil Levant 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J Claude Dubé 01-CAROLE GAUDREAULT 87 204.39 17782 0 286 734
2. Réjean Chevalier 02-YVON BOUCHER 90 203.86 18347 4 289 722
3. René Rochette 12-RENÉ ROCHETTE 87 197.49 17182 -7 278 733
4. Marius Lachance 10-MARIUS LACHANCE 84 193.05 16216 -1 236 672
5. Marc Desbiens 14-JACQUELIN BOIS 96 192.97 18525 0 277 734
6. Jean Berselli 09-MARC DROUIN 69 190.51 13145 -7 246 690
7. Benoit Lachance 07-MAGELLA BELLEAU 90 187.26 16853 -3 254 634
8. Benoit Marcotte 05-BENOIT MARCOTTE 81 186.22 15084 -6 258 648
9. Bertrand Gagnon 08-LISETTE BOISSONNEAULT 74 182.76 13524 -11 233 614
10. Christian Fortin 07-MAGELLA BELLEAU 81 180.78 14643 12 256 644
11. Benoit Béland 13-ANDRÉ ROCHETTE 96 180.73 17350 0 258 658
12. Gilles Martel 05-BENOIT MARCOTTE 93 177.95 16549 6 236 619
13. Claude Dion 06-CLAUDE DION 90 177.79 16001 -3 236 634
14. Raymond Grenier 06-CLAUDE DION 90 176.80 15912 4 247 676
15. J Guy Hamelin 11-JEAN-GUY HAMELIN 96 176.61 16955 3 247 636
16. Jacques Borne 05-BENOIT MARCOTTE 90 174.51 15706 10 264 661
17. J Marc Dion 06-CLAUDE DION 93 173.61 16146 7 218 607
18. Denis Belzile 04-CAMILLE ROUTHIER 90 173.08 15577 -12 225 620
19. Vital Laroche 03-DENISE ROCHETTE 84 171.82 14433 -2 217 602
20. J Marc Duquet 08-LISETTE BOISSONNEAULT 93 169.73 15785 4 245 587
21. Daniel Dagenais 10-MARIUS LACHANCE 96 168.41 16167 -3 246 571
22. Camille Routhier 04-CAMILLE ROUTHIER 66 168.27 11106 -5 269 670
23. Marc Weibel 11-JEAN-GUY HAMELIN 90 166.10 14949 3 242 658
24. Michel Larivière 11-JEAN-GUY HAMELIN 78 165.77 12930 -14 245 654
25. Philippe Thibault 13-ANDRÉ ROCHETTE 54 162.76 8789 -4 201 559
26. Daniel Lemieux 10-MARIUS LACHANCE 90 162.73 14646 26 203 567
27. André Rochette 13-ANDRÉ ROCHETTE 93 162.13 15078 9 235 620
28. Yvon Boucher 02-YVON BOUCHER 72 160.43 11551 6 210 550
29. Jacquelin Bois 14-JACQUELIN BOIS 96 159.55 15317 -8 235 561
30. Laval Tremblay 03-DENISE ROCHETTE 57 157.14 8957 -3 215 578
31. André Sylvain 12-RENÉ ROCHETTE 75 156.79 11759 -3 204 536
32. Gilles Gendron 02-YVON BOUCHER 96 155.86 14963 5 258 571
33. Marc Drouin 09-MARC DROUIN 87 154.29 13423 11 214 579
34. Roger Paradis 08-LISETTE BOISSONNEAULT 87 153.74 13375 3 194 521
35. Gilbert Drolet 03-DENISE ROCHETTE 78 152.60 11903 -4 211 514
36. Magella Belleau 07-MAGELLA BELLEAU 87 152.31 13251 2 224 533
37. Gilles Duplain 04-CAMILLE ROUTHIER 96 151.38 14532 14 230 526
38. Armand Daniel 14-JACQUELIN BOIS 81 146.01 11827 -12 203 523
39. Jacques Bolduc 09-MARC DROUIN 81 141.00 11421 -1 212 520
40. Régis Moreau 12-RENÉ ROCHETTE 33 138.73 4578 -15 166 458
41. Normand Girard 04-CAMILLE ROUTHIER 3 133.33 400 -16 148 400
42. P Dominique Huot 14-JACQUELIN BOIS 96 120.88 11604 -6 169 433
43. J Claude Demers 09-MARC DROUIN 96 117.30 11261 -7 157 431
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Soleil Levant 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ROBERT JANELLE 18 143.11 2576 0 169 467
2. GILLES PELLETIER 18 141.06 2539 0 169 455
3. BOB BAKER 54 138.37 7472 0 191 501
4. JÉRÉMY BOIS 3 73.00 219 0 86 219
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Soleil Levant 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Denise Rochette 03-DENISE ROCHETTE 77 158.13 12176 4 197 540
2. Colette Bérubé 01-CAROLE GAUDREAULT 93 150.72 14017 6 182 509
3. Carole Gaudreault 01-CAROLE GAUDREAULT 93 150.35 13983 0 202 527
4. Lucyne Marcoux 13-ANDRÉ ROCHETTE 74 150.23 11117 3 222 536
5. Denise Fortier 07-MAGELLA BELLEAU 90 148.13 13332 2 209 503
6. Jackie Moisan 02-YVON BOUCHER 86 145.24 12491 1 210 508
7. Jacinthe Julien 10-MARIUS LACHANCE 87 139.03 12096 -3 185 528
8. Lisette Boissonneault 08-LISETTE BOISSONNEAULT 93 137.02 12743 -2 210 494
9. Suzanne Drouin 06-CLAUDE DION 90 127.11 11440 -2 188 450
10. Reine Labranche 05-BENOIT MARCOTTE 72 123.24 8873 2 192 470
11. Monique Rochette 11-JEAN-GUY HAMELIN 30 122.67 3680 -10 168 444
12. Yvette Gendron 12-RENÉ ROCHETTE 87 118.49 10309 -11 173 416
13. Diane Carrière 01-CAROLE GAUDREAULT 72 108.36 7802 0 163 440
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Réjean Chevalier 2/18 289
2. J Claude Dubé 3/25 286
3. René Rochette 1/28 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 J Claude Dubé 11/26 734
1 Marc Desbiens 2/18 734
3. René Rochette 1/28 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucyne Marcoux 4/15 222
2 Jackie Moisan 11/12 210
2 Lisette Boissonneault 11/19 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Rochette 1/21 540
2. Lucyne Marcoux 4/15 536
3. Jacinthe Julien 1/28 528
Classement trié par meilleure série.