Classements
Sillery 2021

Dernière date/heure de jeu 9/9 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/16 1:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 49 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 139.82

Responsable officiel Bernard Dubois

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-09-ANDRÉ LAPORTE 36 22.0 5182 5086 574.00 635 1803
2. 07-07-MICHEL LAFLAMME 36 20.0 5390 5390 606.00 626 1812
3. 03-03-LORRAINE GARNEAU 36 16.0 5138 5051 559.00 658 1828
4. 06-06-DENIS MARCEAU 36 14.0 5501 5405 610.00 665 1868
5. 04-04-GABY LABRECQUE 36 14.0 4878 4815 551.00 610 1785
6. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 36 12.0 5124 5076 564.00 650 1796
7. 01-01-BENOIT TURGEON 36 10.0 5186 5186 586.00 614 1731
8. 02-02-BERNARD DUBOIS 36 6.0 4990 4918 545.00 631 1775
9. 05-05-JACQUES VALLÉE 36 4.0 5272 5272 595.00 645 1845
10. 08-08-MARTIN LECOURS 36 2.0 4737 4719 522.00 566 1656
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/9 1:00 pm

Allée 15 04-GABY LABRECQUE 2 2 2 8 2 Allée 16 05-JACQUES VALLÉE 0 0 0 0
Allée 17 09-ANDRÉ LAPORTE 2 2 2 8 2 Allée 18 08-MARTIN LECOURS 0 0 0 0
Allée 19 10-CHRISTIAN DUCHESNE 0 0 2 2 Allée 20 01-BENOIT TURGEON 2 2 0 6 2
Allée 21 03-LORRAINE GARNEAU 2 2 2 8 2 Allée 22 02-BERNARD DUBOIS 0 0 0 0
Allée 23 06-DENIS MARCEAU 2 0 0 4 2 Allée 24 07-MICHEL LAFLAMME 0 2 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/16 1:00 pm

Allée 15 09-ANDRÉ LAPORTE Allée 16 01-BENOIT TURGEON
Allée 17 05-JACQUES VALLÉE Allée 18 03-LORRAINE GARNEAU
Allée 19 04-GABY LABRECQUE Allée 20 07-MICHEL LAFLAMME
Allée 21 08-MARTIN LECOURS Allée 22 06-DENIS MARCEAU
Allée 23 10-CHRISTIAN DUCHESNE Allée 24 02-BERNARD DUBOIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sillery 2021 139.82 139.82 243 243 61 245 641 641 6 6 0
03 9/9 1:00 PM 140.07 140.07 243 243 61 258 641 641 3 3 0
02 9/2 1:00 PM 137.25 137.25 205 205 75 245 564 564 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-DENIS MARCEAU 9/9 665
2. 03-03-LORRAINE GARNEAU 9/9 658
3. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 8/26 650
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-06-DENIS MARCEAU 9/9 1868
2. 05-05-JACQUES VALLÉE 8/26 1845
3. 03-03-LORRAINE GARNEAU 9/9 1828
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sillery 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. André Latulippe 03-LORRAINE GARNEAU 9 189.67 1707 5 243 641
2. André Laporte 09-ANDRÉ LAPORTE 9 177.67 1599 -15 204 544
3. Julien Garneau 06-DENIS MARCEAU 3 172.67 518 3 191 518
4. Michel Laflamme 07-MICHEL LAFLAMME 9 170.44 1534 -14 190 539
5. Serge Coulombe 10-CHRISTIAN DUCHESNE 6 167.83 1007 7 190 504
6. Christian Duchesne 10-CHRISTIAN DUCHESNE 9 164.22 1478 -34 205 564
7. Jacques Vallée 05-JACQUES VALLÉE 9 163.78 1474 -9 184 507
8. Marcel Vignola 07-MICHEL LAFLAMME 6 159.67 958 1 182 489
9. Denis Marceau 06-DENIS MARCEAU 6 158.17 949 -16 162 481
10. Bernard Dubois 02-BERNARD DUBOIS 9 158.11 1423 -6 195 497
11. Christian Blouin 06-DENIS MARCEAU 9 157.22 1415 -2 194 499
12. Martin Lecours 08-MARTIN LECOURS 9 157.00 1413 -29 179 473
13. John Kitching 02-BERNARD DUBOIS 9 144.44 1300 -14 178 498
14. Bertrand Devost 01-BENOIT TURGEON 3 144.33 433 0 153 433
15. Yvon Asselin 01-BENOIT TURGEON 6 144.33 866 -11 163 436
16. J Pierre Ruel 07-MICHEL LAFLAMME 9 144.00 1296 -9 170 480
17. P Henri Blais 02-BERNARD DUBOIS 9 142.89 1286 -13 171 473
18. Émile Ouellet 08-MARTIN LECOURS 9 141.89 1277 -22 184 430
19. Gaby Labrecque 04-GABY LABRECQUE 9 136.89 1232 -30 161 451
20. Guy Grenier 08-MARTIN LECOURS 9 136.67 1230 -19 174 472
21. Daniel Steele 05-JACQUES VALLÉE 9 134.00 1206 -22 165 444
22. Benoit Turgeon 01-BENOIT TURGEON 9 124.44 1120 -25 147 394
23. J Maurice Savard 04-GABY LABRECQUE 6 114.33 686 -26 130 348
24. Yvon Huard 06-DENIS MARCEAU 9 109.33 984 0 145 361
25. Serge Crépeau 09-ANDRÉ LAPORTE 6 95.67 574 -14 113 329
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS LACHANCE 3 118.67 356 0 124 356
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rachelle Latulippe 01-BENOIT TURGEON 9 161.11 1450 -4 181 500
2. Louise Bouchard 04-GABY LABRECQUE 9 153.78 1384 -7 186 469
3. Lorraine Garneau 03-LORRAINE GARNEAU 9 149.44 1345 -17 185 499
4. Hélène Guérette 05-JACQUES VALLÉE 6 148.00 888 -7 169 481
5. Suzanne Blaquière 05-JACQUES VALLÉE 6 135.00 810 -8 149 421
6. Jeannette Beaudet 09-ANDRÉ LAPORTE 9 132.00 1188 -13 148 405
7. Hazel Wallace 04-GABY LABRECQUE 9 121.11 1090 -24 165 406
8. Line Bertrand 07-MICHEL LAFLAMME 6 121.00 726 -13 147 399
9. Louise Gallagher 03-LORRAINE GARNEAU 9 118.78 1069 -12 151 377
10. Orise Laramée 10-CHRISTIAN DUCHESNE 3 118.33 355 -17 123 355
11. Micheline Tardif 10-CHRISTIAN DUCHESNE 9 104.44 940 -14 170 375
12. Joy Kitching 03-LORRAINE GARNEAU 9 103.33 930 -22 123 325
13. Claire Théberge 02-BERNARD DUBOIS 9 101.00 909 -18 133 334
14. Danielle Archambault 08-MARTIN LECOURS 9 88.78 799 -29 107 276
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Latulippe 9/9 243
2. Christian Duchesne 9/2 205
3. André Laporte 8/26 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. André Latulippe 9/9 641
2. Christian Duchesne 9/2 564
3. André Laporte 8/26 544
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Bouchard 9/9 186
2. Lorraine Garneau 9/9 185
3. Rachelle Latulippe 8/26 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rachelle Latulippe 8/26 500
2. Lorraine Garneau 9/9 499
3. Hélène Guérette 9/2 481
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données