Classements
Sillery 2020

Dernière date/heure de jeu 9/17 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/24 1:00 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 58 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 150.26

Responsable officiel Bernard Dubois

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 48 26.0 7677 7389 617.00 696 1973
2. 02-02-GABY LABRECQUE 48 25.0 7498 7495 624.00 760 1952
3. 06-06-DENIS MARCEAU 48 22.0 7606 7384 622.00 707 2021
4. 07-07-RAYMOND DUFOUR 48 19.0 7591 7591 631.00 740 2034
5. 04-04-LORRAINE GARNEAU 48 18.0 7317 7281 601.00 676 1897
6. 08-08-MARTIN LECOURS 48 15.0 7279 6946 581.00 677 2023
7. 09-09-ANDRÉ LAPORTE 48 15.0 7151 7043 582.00 671 1854
8. 05-05-RENALD MORIN 48 12.0 7169 7124 592.00 659 1824
9. 03-03-BERNARD DUBOIS 48 12.0 7122 6498 540.00 664 1829
10. 01-01-BENOIT TURGEON 48 10.0 7203 7191 599.00 657 1851
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/17 1:00 pm

Allée 19 09-ANDRÉ LAPORTE 2 1 2 7 2 Allée 20 01-BENOIT TURGEON 0 1 1 2
Allée 21 05-RENALD MORIN 1 0 2 4 1 Allée 22 03-BERNARD DUBOIS 2 2 1 7 2
Allée 23 04-LORRAINE GARNEAU 2 0 0 2 Allée 24 07-RAYMOND DUFOUR 0 2 2 6 2
Allée 25 08-MARTIN LECOURS 1 2 2 7 2 Allée 26 06-DENIS MARCEAU 2 1 1 5 1
Allée 27 10-CHRISTIAN DUCHESNE 1 1 2 5 1 Allée 28 02-GABY LABRECQUE 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/24 1:00 pm

Allée 19 10-CHRISTIAN DUCHESNE Allée 20 07-RAYMOND DUFOUR
Allée 21 06-DENIS MARCEAU Allée 22 02-GABY LABRECQUE
Allée 23 08-MARTIN LECOURS Allée 24 03-BERNARD DUBOIS
Allée 25 04-LORRAINE GARNEAU Allée 26 01-BENOIT TURGEON
Allée 27 05-RENALD MORIN Allée 28 09-ANDRÉ LAPORTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sillery 2020 150.26 150.26 254 254 69 244 665 665 23 22 1
04 9/17 1:00 PM 152.83 152.83 247 247 88 303 597 597 8 8 0
03 9/10 1:00 PM 151.13 151.13 254 254 86 300 653 653 8 8 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-GABY LABRECQUE 9/17 760
2. 07-07-RAYMOND DUFOUR 9/3 740
3. 06-06-DENIS MARCEAU 9/10 707
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-07-RAYMOND DUFOUR 9/3 2034
2. 08-08-MARTIN LECOURS 9/17 2023
3. 06-06-DENIS MARCEAU 9/10 2021
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sillery 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Laflamme 02-GABY LABRECQUE 9 192.00 1728 7 254 653
2. Serge Coulombe 10-CHRISTIAN DUCHESNE 12 189.17 2270 29 248 665
3. Raymond Dufour 07-RAYMOND DUFOUR 9 186.44 1678 3 224 595
4. Christian Duchesne 10-CHRISTIAN DUCHESNE 12 183.67 2204 -15 223 597
5. Julien Garneau 06-DENIS MARCEAU 11 183.36 2017 14 232 593
6. Denis Marceau 06-DENIS MARCEAU 12 181.17 2174 6 228 577
7. J Marc St-Hilaire 04-LORRAINE GARNEAU 12 171.08 2053 -9 237 529
8. André Laporte 09-ANDRÉ LAPORTE 12 170.67 2048 -22 231 549
9. Martin Lecours 08-MARTIN LECOURS 12 163.25 1959 -22 189 539
10. Réjean Gagné 03-BERNARD DUBOIS 9 161.78 1456 -1 210 499
11. André Latulippe 01-BENOIT TURGEON 12 161.17 1934 -22 193 501
12. Renald Morin 05-RENALD MORIN 9 159.56 1436 -9 180 514
13. Marcel Vignola 08-MARTIN LECOURS 12 155.50 1866 -2 168 496
14. Alain Hardy 05-RENALD MORIN 12 149.75 1797 1 181 507
15. Yvon Asselin 01-BENOIT TURGEON 6 148.00 888 -8 183 487
16. Émile Ouellet 04-LORRAINE GARNEAU 9 146.89 1322 -17 171 459
17. John Kitching 09-ANDRÉ LAPORTE 9 145.67 1311 -13 179 459
18. Bernard Dubois 03-BERNARD DUBOIS 12 145.42 1745 -19 185 478
19. Christian Blouin 05-RENALD MORIN 12 144.42 1733 -15 170 458
20. Jacques Gamache 01-BENOIT TURGEON 9 143.11 1288 -22 183 452
21. P Henri Blais 05-RENALD MORIN 9 140.11 1261 -15 172 434
22. Benoit Turgeon 01-BENOIT TURGEON 9 139.33 1254 -10 158 442
23. Yves Pouliot 06-DENIS MARCEAU 9 138.22 1244 -15 171 438
24. Daniel Steele 08-MARTIN LECOURS 12 137.33 1648 -18 174 497
25. J Pierre Ruel 02-GABY LABRECQUE 12 137.33 1648 -15 190 447
26. J Maurice Savard 02-GABY LABRECQUE 9 133.00 1197 -8 161 435
27. Rodrigue Bédard 07-RAYMOND DUFOUR 9 131.44 1183 -17 150 408
28. Guy Grenier 09-ANDRÉ LAPORTE 12 131.25 1575 -24 170 406
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS LACHANCE 6 147.00 882 0 185 443
2. YVON HUARD 6 108.67 652 0 141 338
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lorraine Garneau 04-LORRAINE GARNEAU 12 162.25 1947 -4 192 528
2. Louise Bouchard 07-RAYMOND DUFOUR 12 161.83 1942 0 184 522
3. Rachelle Latulippe 10-CHRISTIAN DUCHESNE 12 155.08 1861 -10 186 477
4. Hazel Wallace 07-RAYMOND DUFOUR 12 153.08 1837 7 225 536
5. Jeannette Beaudet 03-BERNARD DUBOIS 12 137.17 1646 -7 154 431
6. Line Bertrand 09-ANDRÉ LAPORTE 12 136.00 1632 2 157 428
7. Orise Laramée 04-LORRAINE GARNEAU 12 122.25 1467 -13 156 397
8. Joy Kitching 08-MARTIN LECOURS 6 119.50 717 -6 137 378
9. L Marie Caron 06-DENIS MARCEAU 6 99.67 598 -20 139 350
10. Claire Théberge 03-BERNARD DUBOIS 12 97.33 1168 -21 118 303
11. Sharon Marceau 10-CHRISTIAN DUCHESNE 3 81.33 244 -8 87 244
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Laflamme 9/10 254
2. Serge Coulombe 8/27 248
3. J Marc St-Hilaire 9/17 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Coulombe 8/27 665
2. Michel Laflamme 9/10 653
3. Christian Duchesne 9/17 597
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hazel Wallace 9/3 225
2. Lorraine Garneau 9/3 192
3. Rachelle Latulippe 9/10 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hazel Wallace 9/3 536
2. Lorraine Garneau 9/3 528
3. Louise Bouchard 9/10 522
Classement trié par meilleure série.