ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/2/2020 à 1:00 PM

Classements
Sillery 2019

Dernière date/heure de jeu 3/12 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/2 1:00 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 155.45

Responsable officiel Bernard Dubois

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 300 135.0 50080 49966 665.00 800 2283
2. 07-07-RAYMOND DUFOUR 300 132.0 49281 49281 658.00 771 2199
3. 04-04-JACQUES VALLÉE 300 130.0 48132 47418 632.00 781 2158
4. 01-01-BENOIT TURGEON 300 130.0 46944 45849 610.00 741 2092
5. 02-02-GABY LABRECQUE 300 128.0 49106 49016 653.00 749 2151
6. 06-06-ANDRÉ LAPORTE 300 125.0 47421 46554 620.00 788 2233
7. 09-09-JEAN LATULIPPE 300 116.0 47290 46303 618.00 780 2134
8. 05-05-RENALD MORIN 300 113.0 46787 45353 606.00 764 2181
9. 03-03-BERNARD DUBOIS 300 111.0 46833 45018 599.00 741 2155
10. 08-08-DENIS MARCEAU 300 102.0 46332 43833 585.00 754 2004
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/12 1:00 pm

Allée 15 07-RAYMOND DUFOUR 0 2 2 6 2 Allée 16 05-RENALD MORIN 2 1 1 5 1
Allée 17 02-GABY LABRECQUE 1 2 2 7 2 Allée 18 04-JACQUES VALLÉE 2 1 0 4 1
Allée 19 08-DENIS MARCEAU 0 0 0 0 Allée 20 01-BENOIT TURGEON 2 2 2 8 2
Allée 21 03-BERNARD DUBOIS 1 2 2 7 2 Allée 22 09-JEAN LATULIPPE 2 1 1 5 1
Allée 23 06-ANDRÉ LAPORTE 1 2 2 7 2 Allée 24 10-CHRISTIAN DUCHESNE 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/2 1:00 pm

Allée 15 03-BERNARD DUBOIS Allée 16 06-ANDRÉ LAPORTE
Allée 17 01-BENOIT TURGEON Allée 18 07-RAYMOND DUFOUR
Allée 19 02-GABY LABRECQUE Allée 20 05-RENALD MORIN
Allée 21 08-DENIS MARCEAU Allée 22 10-CHRISTIAN DUCHESNE
Allée 23 09-JEAN LATULIPPE Allée 24 04-JACQUES VALLÉE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sillery 2019 155.45 155.45 278 278 33 80 749 749 258 234 24
26 3/12 1:00 PM 165.63 165.63 267 267 88 315 640 640 18 17 1
25 3/5 1:00 PM 165.95 165.95 244 244 82 358 654 654 22 20 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 2/20 800
2. 06-06-ANDRÉ LAPORTE 11/28 788
3. 04-04-JACQUES VALLÉE 3/12 781
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 2/20 2283
2. 06-06-ANDRÉ LAPORTE 11/28 2233
3. 07-07-RAYMOND DUFOUR 1/16 2199
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sillery 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Duchesne 10-CHRISTIAN DUCHESNE 72 199.42 14358 2 278 749
2. André Laporte 06-ANDRÉ LAPORTE 69 193.65 13362 8 267 727
3. Martin Lecours 10-CHRISTIAN DUCHESNE 75 186.04 13953 28 268 725
4. André Latulippe 02-GABY LABRECQUE 75 184.48 13836 10 244 654
5. Raymond Dufour 07-RAYMOND DUFOUR 69 183.81 12683 -1 238 640
6. J Marc St-Hilaire 07-RAYMOND DUFOUR 66 181.89 12005 2 257 682
7. Jean Latulippe 09-JEAN LATULIPPE 63 180.75 11387 -8 266 638
8. Jacques Vallée 04-JACQUES VALLÉE 69 177.10 12220 4 236 607
9. Denis Marceau 08-DENIS MARCEAU 72 175.21 12615 -11 245 606
10. Julien Garneau 09-JEAN LATULIPPE 69 169.57 11700 1 235 599
11. Renald Morin 05-RENALD MORIN 41 169.22 6938 -10 225 568
12. Bernard Dubois 03-BERNARD DUBOIS 51 165.02 8416 0 222 581
13. Émile Ouellet 08-DENIS MARCEAU 63 164.05 10335 7 224 556
14. Réjean Gagné 03-BERNARD DUBOIS 72 163.63 11781 -1 248 631
15. Gaby Labrecque 02-GABY LABRECQUE 70 162.00 11340 -1 222 548
16. Christian Blouin 10-CHRISTIAN DUCHESNE 69 160.45 11071 20 215 576
17. Serge Coulombe 03-BERNARD DUBOIS 72 160.08 11526 -11 217 591
18. Daniel Steele 04-JACQUES VALLÉE 72 156.93 11299 -13 227 555
19. Guy Grenier 06-ANDRÉ LAPORTE 75 156.75 11756 6 189 515
20. P Henri Blais 02-GABY LABRECQUE 72 156.22 11248 0 213 540
21. Bruno Boucher 09-JEAN LATULIPPE 69 151.38 10445 5 202 527
22. Denis Dubois 04-JACQUES VALLÉE 75 150.89 11317 0 225 514
23. Benoit Turgeon 01-BENOIT TURGEON 72 150.42 10830 -3 207 531
24. Rodrigue Bédard 04-JACQUES VALLÉE 68 149.19 10145 7 195 519
25. Alain Hardy 01-BENOIT TURGEON 66 148.02 9769 0 205 517
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ANDRÉ BOUFFARD 6 193.33 1160 0 225 621
2. ALAIN LEMELIN 3 190.00 570 0 200 570
3. ROSAIRE BEAULIEU 12 171.92 2063 0 201 567
4. YVON ASSELIN 6 161.67 970 0 169 501
5. MARCEL VIGNOLA 27 158.19 4271 0 211 535
6. BERTRAND DEVOST 48 147.58 7084 0 190 497
7. DENIS LACHANCE 45 138.16 6217 0 180 505
8. CLÉMENT PELLETIER 18 95.72 1723 0 133 344
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lorraine Garneau 05-RENALD MORIN 69 167.45 11554 0 231 592
2. Rachelle Latulippe 01-BENOIT TURGEON 75 166.87 12515 -1 267 637
3. Louise Bouchard 06-ANDRÉ LAPORTE 66 161.47 10657 -3 208 553
4. Micheline St-Pierre 02-GABY LABRECQUE 63 151.97 9574 -2 220 549
5. Louise Latulippe 07-RAYMOND DUFOUR 72 149.72 10780 7 196 545
6. Hazel Wallace 01-BENOIT TURGEON 75 146.84 11013 2 201 524
7. Jeannette Beaudet 07-RAYMOND DUFOUR 72 145.89 10504 -3 194 519
8. Orise Laramée 05-RENALD MORIN 72 136.10 9799 1 193 558
9. Line Bertrand 05-RENALD MORIN 75 134.96 10122 4 191 466
10. Suzanne Paradis 08-DENIS MARCEAU 69 124.57 8595 -4 189 467
11. Francoise Boulet 08-DENIS MARCEAU 54 122.22 6600 5 163 445
12. Micheline Tardif 10-CHRISTIAN DUCHESNE 75 120.68 9051 2 178 457
13. L Marie Caron 09-JEAN LATULIPPE 63 118.21 7447 -1 178 490
14. Danielle Marleau 03-BERNARD DUBOIS 75 111.75 8381 2 162 393
15. Danielle Archambeault 06-ANDRÉ LAPORTE 75 110.24 8268 -7 154 411
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 3 176.33 529 0 194 529
2. CLAUDETTE JEAN 12 157.33 1888 0 178 490
3. SUZANNE BLAQUIÈRE 12 143.08 1717 0 202 543
4. SHARON MARCEAU 16 86.37 1382 0 141 351
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Duchesne 1/16 278
2. Martin Lecours 2/20 268
3. André Laporte 11/28 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Duchesne 1/16 749
2. André Laporte 11/28 727
3. Martin Lecours 2/20 725
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Rachelle Latulippe 2/20 267
2. Lorraine Garneau 10/3 231
3. Micheline St-Pierre 1/9 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rachelle Latulippe 2/20 637
2. Lorraine Garneau 3/5 592
3. Orise Laramée 1/23 558
Classement trié par meilleure série.