Classements
Sillery 2019

Dernière date/heure de jeu 9/12 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/19 1:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 145.64

Responsable officiel Bernard Dubois

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-07-RAYMOND DUFOUR 36 20.0 5372 5372 608.00 631 1821
2. 01-01-BENOIT TURGEON 36 18.0 5462 5351 599.00 684 1972
3. 03-03-BERNARD DUBOIS 36 14.0 5568 5355 593.00 690 1960
4. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 36 14.0 5383 5350 593.00 693 1865
5. 09-09-JEAN LATULIPPE 36 12.0 5374 5302 592.00 700 1908
6. 06-06-ANDRÉ LAPORTE 36 12.0 5341 5320 594.00 647 1839
7. 08-08-DENIS MARCEAU 36 12.0 5317 4978 564.00 644 1864
8. 04-04-JACQUES VALLÉE 36 8.0 5339 5339 601.00 669 1828
9. 02-02-GABY LABRECQUE 36 6.0 5464 5464 606.00 700 1941
10. 05-05-RENALD MORIN 36 4.0 5160 5070 561.00 608 1724
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/12 1:00 pm

Allée 15 04-JACQUES VALLÉE 0 2 2 6 2 Allée 16 05-RENALD MORIN 2 0 0 2
Allée 17 09-JEAN LATULIPPE 0 0 2 2 Allée 18 08-DENIS MARCEAU 2 2 0 6 2
Allée 19 10-CHRISTIAN DUCHESNE 0 2 0 2 Allée 20 01-BENOIT TURGEON 2 0 2 6 2
Allée 21 03-BERNARD DUBOIS 0 2 2 4 Allée 22 02-GABY LABRECQUE 2 0 0 4 2
Allée 23 06-ANDRÉ LAPORTE 0 2 0 2 Allée 24 07-RAYMOND DUFOUR 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/19 1:00 pm

Allée 15 09-JEAN LATULIPPE Allée 16 01-BENOIT TURGEON
Allée 17 05-RENALD MORIN Allée 18 03-BERNARD DUBOIS
Allée 19 04-JACQUES VALLÉE Allée 20 07-RAYMOND DUFOUR
Allée 21 08-DENIS MARCEAU Allée 22 06-ANDRÉ LAPORTE
Allée 23 10-CHRISTIAN DUCHESNE Allée 24 02-GABY LABRECQUE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sillery 2019 145.64 145.64 254 254 33 145 600 600 14 12 2
03 9/12 1:00 PM 146.17 146.17 227 227 79 275 600 600 7 6 1
02 9/5 1:00 PM 144.85 144.85 233 233 33 197 570 570 5 4 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 09-09-JEAN LATULIPPE 9/5 700
1 02-02-GABY LABRECQUE 9/12 700
3. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 8/29 693
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-BENOIT TURGEON 8/29 1972
2. 03-03-BERNARD DUBOIS 8/29 1960
3. 02-02-GABY LABRECQUE 9/12 1941
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sillery 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. André Laporte 06-ANDRÉ LAPORTE 9 182.67 1644 -2 233 600
2. Jean Latulippe 09-JEAN LATULIPPE 9 176.00 1584 -13 213 570
3. Martin Lecours 10-CHRISTIAN DUCHESNE 9 172.22 1550 14 254 547
4. André Latulippe 02-GABY LABRECQUE 9 170.33 1533 -3 198 553
5. Christian Duchesne 10-CHRISTIAN DUCHESNE 9 169.22 1523 -27 192 527
6. Réjean Gagné 03-BERNARD DUBOIS 9 168.11 1513 3 198 517
7. Raymond Dufour 07-RAYMOND DUFOUR 6 167.17 1003 -17 181 511
8. Jacques Vallée 04-JACQUES VALLÉE 9 167.00 1503 -6 194 530
9. Denis Marceau 08-DENIS MARCEAU 9 166.22 1496 -20 203 517
10. Serge Coulombe 03-BERNARD DUBOIS 9 161.67 1455 -10 215 514
11. Renald Morin 05-RENALD MORIN 9 158.11 1423 -21 194 491
12. Julien Garneau 09-JEAN LATULIPPE 9 158.00 1422 -10 182 490
13. Bernard Dubois 03-BERNARD DUBOIS 9 157.67 1419 -8 201 530
14. Gaby Labrecque 02-GABY LABRECQUE 9 155.22 1397 -7 188 497
15. Daniel Steele 04-JACQUES VALLÉE 9 150.33 1353 -19 227 523
16. Benoit Turgeon 01-BENOIT TURGEON 9 148.67 1338 -5 183 510
17. Guy Grenier 06-ANDRÉ LAPORTE 9 146.44 1318 -3 184 468
18. Émile Ouellet 08-DENIS MARCEAU 6 145.17 871 -11 176 448
19. Denis Dubois 04-JACQUES VALLÉE 9 142.67 1284 -7 177 476
20. Christian Blouin 10-CHRISTIAN DUCHESNE 9 140.22 1262 0 168 480
21. Alain Hardy 01-BENOIT TURGEON 6 138.50 831 -9 156 441
22. Bruno Boucher 09-JEAN LATULIPPE 9 138.11 1243 -7 155 421
23. P Henri Blais 02-GABY LABRECQUE 9 134.11 1207 -21 176 472
24. Rodrigue Bédard 04-JACQUES VALLÉE 6 128.83 773 -13 161 424
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVON ASSELIN 3 167.00 501 0 169 501
2. ROSAIRE BEAULIEU 6 163.83 983 0 201 539
3. BERTRAND DEVOST 3 131.67 395 0 140 395
4. DENIS LACHANCE 3 118.33 355 0 131 355
5. CLÉMENT PELLETIER 3 101.00 303 0 120 303
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rachelle Latulippe 01-BENOIT TURGEON 9 163.78 1474 -4 178 505
2. Louise Bouchard 06-ANDRÉ LAPORTE 3 152.33 457 -12 207 457
3. Lorraine Garneau 05-RENALD MORIN 9 150.78 1357 -16 179 485
4. Micheline St-Pierre 02-GABY LABRECQUE 9 147.44 1327 -6 205 484
5. Lise Thibault 07-RAYMOND DUFOUR 1 145.00 145 -4 145 145
6. Hazel Wallace 01-BENOIT TURGEON 9 140.44 1264 -3 159 433
7. Jeannette Beaudet 07-RAYMOND DUFOUR 9 138.67 1248 -10 169 447
8. Louise Latulippe 07-RAYMOND DUFOUR 9 136.78 1231 -5 154 445
9. Line Bertrand 05-RENALD MORIN 9 132.56 1193 2 159 420
10. Suzanne Paradis 08-DENIS MARCEAU 9 124.00 1116 -5 149 383
11. Orise Laramée 05-RENALD MORIN 9 121.89 1097 -13 150 387
12. L Marie Caron 09-JEAN LATULIPPE 6 115.50 693 -4 147 378
13. Micheline Tardif 10-CHRISTIAN DUCHESNE 9 112.78 1015 -5 141 381
14. Francoise Boulet 08-DENIS MARCEAU 6 112.17 673 -4 130 358
15. Danielle Marleau 03-BERNARD DUBOIS 9 107.56 968 -1 133 353
16. Danielle Archambeault 06-ANDRÉ LAPORTE 9 101.22 911 -16 119 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAUDETTE JEAN 6 158.50 951 0 178 490
2. SUZANNE BLAQUIÈRE 3 113.00 339 0 118 339
3. SHARON MARCEAU 3 65.67 197 0 89 197
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Martin Lecours 8/29 254
2. André Laporte 9/5 233
3. Daniel Steele 9/12 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. André Laporte 9/12 600
2. Jean Latulippe 9/5 570
3. André Latulippe 9/12 553
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Bouchard 9/12 207
2. Micheline St-Pierre 9/5 205
3. Lorraine Garneau 9/5 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rachelle Latulippe 8/29 505
2. Lorraine Garneau 9/5 485
3. Micheline St-Pierre 9/5 484
Classement trié par meilleure série.