Classements
Sillery 2018

Dernière date/heure de jeu 2/7 1:00 PM Prochaine date de jeu 2/14 1:00 PM
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 41 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 151.16

Responsable officiel Bernard Dubois

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-ROSAIRE THERRIEN 264 128.0 40947 40386 612.00 684 2008
2. 09-09-JEAN LATULIPPE 264 119.0 40896 40023 605.00 726 2039
3. 03-03-BERNARD DUBOIS 264 118.0 40815 40230 608.00 730 2036
4. 01-01-BENOIT TURGEON 264 113.0 40429 38431 580.00 759 2192
5. 08-08-DENIS MARCEAU 264 107.0 40578 40029 608.00 721 2074
6. 07-07-ANDRÉ LAPORTE 264 106.0 40526 40037 604.00 723 2058
7. 06-06-RAYMOND DUFOUR 264 105.0 40331 39515 596.00 729 2038
8. 02-02-DENIS DUBOIS 264 94.0 40285 39847 603.00 733 2124
9. 04-04-JACQUES VALLÉE 264 89.0 41341 41167 637.00 730 2052
10. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 264 83.0 41158 41113 621.00 709 2039
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 2/7 1:00 pm

Allée 15 05-ROSAIRE THERRIEN 0 0 1 1 Allée 16 09-JEAN LATULIPPE 2 2 2 8 2
Allée 17 04-JACQUES VALLÉE 0 1 2 4 1 Allée 18 01-BENOIT TURGEON 2 2 1 7 2
Allée 19 06-RAYMOND DUFOUR 1 2 1 5 1 Allée 20 02-DENIS DUBOIS 2 0 2 6 2
Allée 21 10-CHRISTIAN DUCHESNE 2 2 2 8 2 Allée 22 07-ANDRÉ LAPORTE 1 1 1 4 1
Allée 23 08-DENIS MARCEAU 2 1 2 7 2 Allée 24 03-BERNARD DUBOIS 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/14 1:00 pm

Allée 15 01-BENOIT TURGEON Allée 16 03-BERNARD DUBOIS
Allée 17 06-RAYMOND DUFOUR Allée 18 09-JEAN LATULIPPE
Allée 19 04-JACQUES VALLÉE Allée 20 10-CHRISTIAN DUCHESNE
Allée 21 05-ROSAIRE THERRIEN Allée 22 08-DENIS MARCEAU
Allée 23 07-ANDRÉ LAPORTE Allée 24 02-DENIS DUBOIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sillery 2018 151.16 151.16 267 267 72 233 649 649 178 169 9
23 2/7 1:00 PM 157.68 157.68 246 246 87 310 638 638 9 7 2
22 1/31 1:00 PM 153.33 153.33 238 238 92 321 620 620 9 8 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-BENOIT TURGEON 2/7 759
2. 02-02-DENIS DUBOIS 11/22 733
3 03-03-BERNARD DUBOIS 1/24 730
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-BENOIT TURGEON 2/7 2192
2. 02-02-DENIS DUBOIS 11/22 2124
3. 08-08-DENIS MARCEAU 1/10 2074
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sillery 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Duchesne 10-CHRISTIAN DUCHESNE 63 190.68 12013 -8 238 649
2. Jean Latulippe 09-JEAN LATULIPPE 66 188.71 12455 -8 246 638
3. Denis Marceau 08-DENIS MARCEAU 66 185.71 12257 -5 267 646
4. André Laporte 07-ANDRÉ LAPORTE 57 180.81 10306 -8 232 622
5. Raymond Dufour 06-RAYMOND DUFOUR 63 179.87 11332 -3 237 627
6. Serge Coulombe 06-RAYMOND DUFOUR 57 174.77 9962 10 236 643
7. Rosaire Therrien 05-ROSAIRE THERRIEN 63 172.41 10862 -5 236 603
8. André Latulippe 01-BENOIT TURGEON 66 169.59 11193 -10 235 594
9. Jacques Vallée 04-JACQUES VALLÉE 60 169.48 10169 -3 224 614
10. Daniel Steele 02-DENIS DUBOIS 63 169.25 10663 -4 218 587
11. Guy Boivin 04-JACQUES VALLÉE 45 165.91 7466 0 231 567
12. Réjean Gagné 03-BERNARD DUBOIS 54 165.65 8945 10 246 589
13. Julien Garneau 05-ROSAIRE THERRIEN 57 164.47 9375 15 222 553
14. Gaby Labrecque 04-JACQUES VALLÉE 63 164.35 10354 -2 199 551
15. Bernard Dubois 03-BERNARD DUBOIS 39 162.82 6350 0 198 536
16. Yvon Asselin 07-ANDRÉ LAPORTE 66 155.42 10258 -9 212 549
17. Denis Dubois 02-DENIS DUBOIS 63 152.08 9581 -1 213 549
18. Martin Lecours 09-JEAN LATULIPPE 66 152.08 10037 -1 208 530
19. Émile Ouellet 08-DENIS MARCEAU 48 151.27 7261 -9 200 526
20. P Henri Blais 10-CHRISTIAN DUCHESNE 57 151.26 8622 -7 215 574
21. Benoit Turgeon 01-BENOIT TURGEON 60 149.87 8992 -1 204 557
22. Guy Grenier 09-JEAN LATULIPPE 66 149.06 9838 -2 191 506
23. Bruno Boucher 02-DENIS DUBOIS 66 143.59 9477 -5 193 529
24. Rodrigue Bédard 02-DENIS DUBOIS 60 139.87 8392 -1 202 511
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CHRISTIAN BLOUIN 33 157.06 5183 0 206 525
2. ISRAEL VIRELLA 3 154.00 462 0 187 462
3. DENIS LACHANCE 36 142.83 5142 0 211 561
4. ALAIN HARDY 3 140.00 420 0 146 420
5. LOUIS DROUIN 3 137.33 412 0 166 412
6. BERTRAND DEVOST 33 136.85 4516 0 177 466
7. CLÉMENT PELLETIER 3 109.00 327 0 120 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rachelle Latulippe 05-ROSAIRE THERRIEN 66 167.92 11083 3 203 566
2. Louise Bouchard 03-BERNARD DUBOIS 54 166.67 9000 -1 223 552
3. Lorraine Garneau 10-CHRISTIAN DUCHESNE 66 165.80 10943 -2 235 562
4. Lise Thibault 01-BENOIT TURGEON 60 148.17 8890 -5 234 545
5. Jeannette Beaudet 08-DENIS MARCEAU 60 148.15 8889 2 198 528
6. Louise Latulippe 07-ANDRÉ LAPORTE 63 140.11 8827 10 190 481
7. Hazel Wallace 04-JACQUES VALLÉE 51 139.47 7113 -1 184 472
8. Orise Laramée 06-RAYMOND DUFOUR 66 130.80 8633 -4 182 465
9. Line Bertrand 07-ANDRÉ LAPORTE 60 129.78 7787 9 185 460
10. Suzanne Paradis 08-DENIS MARCEAU 66 124.55 8220 -7 162 444
11. Claire Théberge 09-JEAN LATULIPPE 60 116.52 6991 -2 158 431
12. Francoise Boulet 03-BERNARD DUBOIS 63 115.79 7295 5 149 408
13. L Marie Caron 10-CHRISTIAN DUCHESNE 57 115.28 6571 -8 162 451
14. Danielle Archambeault 01-BENOIT TURGEON 66 114.98 7589 -9 151 441
15. Micheline Tardif 06-RAYMOND DUFOUR 60 113.75 6825 -5 169 386
16. Danielle Marleau 05-ROSAIRE THERRIEN 66 109.36 7218 -5 153 383
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELINE ST- PIERRE 3 169.67 509 0 190 509
2. SUZANNE BLAQUIÈRE 18 143.67 2586 0 183 502
3. LOUISETTE CHARLAND 3 127.33 382 0 151 382
4. LOUISETTE LAGACÉ 24 109.04 2617 0 128 354
5. SHARON MARCEAU 3 96.33 289 0 109 289
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Marceau 10/25 267
2 Réjean Gagné 1/24 246
2 Jean Latulippe 10/18 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Duchesne 1/10 649
2. Denis Marceau 1/10 646
3. Serge Coulombe 11/15 643
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lorraine Garneau 12/13 235
2. Lise Thibault 11/1 234
3. Louise Bouchard 1/31 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rachelle Latulippe 11/15 566
2. Lorraine Garneau 2/7 562
3. Louise Bouchard 1/24 552
Classement trié par meilleure série.