Dernier programme régulier saison 2018-2019

Classements
Sillery 2018

Dernière date/heure de jeu 4/4 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/11 1:00 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 41 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 153.57

Responsable officiel Bernard Dubois
Téléphone Der.Régulier-2018-20

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-ROSAIRE THERRIEN 360 162.0 56076 55359 615.00 695 2016
2. 09-09-JEAN LATULIPPE 360 160.0 56404 55345 613.00 781 2074
3. 06-06-RAYMOND DUFOUR 360 159.0 56217 55134 612.00 755 2075
4. 01-01-BENOIT TURGEON 360 158.0 56012 53429 592.00 759 2192
5. 03-03-BERNARD DUBOIS 360 152.0 56049 55329 616.00 754 2112
6. 07-07-ANDRÉ LAPORTE 360 148.0 55834 55180 611.00 754 2084
7. 08-08-DENIS MARCEAU 360 145.0 56124 55437 616.00 792 2147
8. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 360 132.0 57461 57368 637.00 753 2115
9. 04-04-JACQUES VALLÉE 360 131.0 57545 57371 649.00 775 2131
10. 02-02-DENIS DUBOIS 360 122.0 55408 54742 607.00 745 2124
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine dernier régulier

Allée 15 06-RAYMOND DUFOUR 1 2 2 7 2 Allée 16 08-DENIS MARCEAU 2 1 0 4 1
Allée 17 07-ANDRÉ LAPORTE 2 0 2 6 2 Allée 18 04-JACQUES VALLÉE 0 2 1 4 1
Allée 19 02-DENIS DUBOIS 0 0 0 0 Allée 20 10-CHRISTIAN DUCHESNE 2 2 2 8 2
Allée 21 03-BERNARD DUBOIS 0 2 1 4 1 Allée 22 05-ROSAIRE THERRIEN 2 0 2 6 2
Allée 23 01-BENOIT TURGEON 0 2 2 6 2 Allée 24 09-JEAN LATULIPPE 2 1 1 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/11 1:00 pm

Allée 15 01-BENOIT TURGEON Allée 16 04-JACQUES VALLÉE
Allée 17 03-BERNARD DUBOIS Allée 18 08-DENIS MARCEAU
Allée 19 09-JEAN LATULIPPE Allée 20 05-ROSAIRE THERRIEN
Allée 21 02-DENIS DUBOIS Allée 22 06-RAYMOND DUFOUR
Allée 23 07-ANDRÉ LAPORTE Allée 24 10-CHRISTIAN DUCHESNE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sillery 2018 153.57 153.57 268 268 72 191 678 678 282 263 19
31 4/4 1:00 PM Dernier Régulier 162.32 162.32 243 243 78 316 648 648 14 14 0
30 3/28 1:00 PM 163.44 163.44 236 236 80 281 678 678 15 13 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-08-DENIS MARCEAU 3/21 792
2. 09-09-JEAN LATULIPPE 3/14 781
3. 04-04-JACQUES VALLÉE 3/21 775
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-BENOIT TURGEON 2/7 2192
2. 08-08-DENIS MARCEAU 3/21 2147
3. 04-04-JACQUES VALLÉE 2/14 2131
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sillery 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Duchesne 10-CHRISTIAN DUCHESNE 87 195.33 16994 -3 245 678
2. Jean Latulippe 09-JEAN LATULIPPE 90 189.76 17078 -7 268 664
3. Denis Marceau 08-DENIS MARCEAU 88 187.72 16519 -3 267 659
4. Raymond Dufour 06-RAYMOND DUFOUR 87 185.14 16107 2 237 627
5. André Laporte 07-ANDRÉ LAPORTE 81 183.36 14852 -5 236 631
6. Serge Coulombe 06-RAYMOND DUFOUR 78 174.58 13617 10 236 643
7. André Latulippe 01-BENOIT TURGEON 90 173.67 15630 -6 246 619
8. Rosaire Therrien 05-ROSAIRE THERRIEN 87 173.40 15086 -4 236 603
9. Jacques Vallée 04-JACQUES VALLÉE 81 172.19 13947 0 224 614
10. Daniel Steele 02-DENIS DUBOIS 87 171.09 14885 -2 235 638
11. Guy Boivin 04-JACQUES VALLÉE 60 169.08 10145 4 231 567
12. Bernard Dubois 03-BERNARD DUBOIS 63 167.14 10530 5 198 547
13. Julien Garneau 05-ROSAIRE THERRIEN 72 166.64 11998 17 222 567
14. Réjean Gagné 03-BERNARD DUBOIS 75 166.49 12487 11 246 589
15. Gaby Labrecque 04-JACQUES VALLÉE 84 164.79 13842 -2 203 555
16. Yvon Asselin 07-ANDRÉ LAPORTE 90 157.43 14169 -7 212 549
17. Martin Lecours 09-JEAN LATULIPPE 90 155.29 13976 1 212 611
18. P Henri Blais 10-CHRISTIAN DUCHESNE 78 155.19 12105 -3 227 574
19. Émile Ouellet 08-DENIS MARCEAU 72 154.69 11138 -6 200 526
20. Benoit Turgeon 01-BENOIT TURGEON 84 153.46 12891 2 212 557
21. Guy Grenier 09-JEAN LATULIPPE 90 150.80 13572 -1 191 506
22. Denis Dubois 02-DENIS DUBOIS 87 150.77 13117 -3 213 549
23. Bruno Boucher 02-DENIS DUBOIS 90 145.58 13102 -3 193 529
24. Rodrigue Bédard 02-DENIS DUBOIS 78 141.85 11064 0 202 511
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CHRISTIAN BLOUIN 36 157.36 5665 0 206 525
2. ISRAËL VIRELLA 3 154.00 462 0 187 462
3. ALAIN LEMELIN 3 153.67 461 0 175 461
4. DENIS LACHANCE 45 142.31 6404 0 211 561
5. ALAIN HARDY 9 141.22 1271 0 157 449
6. LOUIS DROUIN 3 137.33 412 0 166 412
7. BERTRAND DEVOST 42 134.33 5642 0 177 466
8. CLÉMENT PELLETIER 3 109.00 327 0 120 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lorraine Garneau 10-CHRISTIAN DUCHESNE 90 168.82 15194 0 235 573
2. Rachelle Latulippe 05-ROSAIRE THERRIEN 90 167.62 15086 3 226 603
3. Louise Bouchard 03-BERNARD DUBOIS 78 166.40 12979 -1 223 552
4. Lise Thibault 01-BENOIT TURGEON 81 148.91 12062 -5 234 545
5. Jeannette Beaudet 08-DENIS MARCEAU 78 148.74 11602 2 198 528
6. Hazel Wallace 04-JACQUES VALLÉE 75 144.97 10873 3 204 510
7. Louise Latulippe 07-ANDRÉ LAPORTE 87 141.94 12349 11 190 499
8. Orise Laramée 06-RAYMOND DUFOUR 90 135.42 12188 0 193 509
9. Line Bertrand 07-ANDRÉ LAPORTE 84 130.37 10951 10 185 460
10. Suzanne Paradis 08-DENIS MARCEAU 90 127.96 11516 -4 178 444
11. Claire Théberge 09-JEAN LATULIPPE 81 119.26 9660 0 183 431
12. L Marie Caron 10-CHRISTIAN DUCHESNE 81 119.23 9658 -4 162 451
13. Micheline Tardif 06-RAYMOND DUFOUR 84 118.30 9937 0 176 438
14. Danielle Archambeault 01-BENOIT TURGEON 90 118.13 10632 -5 159 456
15. Francoise Boulet 03-BERNARD DUBOIS 81 117.35 9505 7 198 492
16. Danielle Marleau 05-ROSAIRE THERRIEN 90 109.61 9865 -5 153 383
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 3 187.33 562 0 214 562
2. MICHELINE ST- PIERRE 18 161.06 2899 0 211 517
3. SUZANNE BLAQUIÈRE 18 143.67 2586 0 183 502
4. LOUISETTE CHARLAND 3 127.33 382 0 151 382
5. LOUISETTE LAGACÉ 24 109.04 2617 0 128 354
6. SHARON MARCEAU 3 96.33 289 0 109 289
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Latulippe 3/14 268
2. Denis Marceau 10/25 267
3 André Latulippe 3/14 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Duchesne 3/28 678
2. Jean Latulippe 3/14 664
3. Denis Marceau 3/21 659
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lorraine Garneau 12/13 235
2. Lise Thibault 11/1 234
3. Rachelle Latulippe 2/21 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rachelle Latulippe 2/21 603
2. Lorraine Garneau 2/14 573
3. Louise Bouchard 1/24 552
Classement trié par meilleure série.