Nordik Fight Club 2020
9/9 7:00 PM
Quillorama De Frontenac
ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11/4/2020 à 7:00 PM
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/9 7:00 PM
Nordik Fight Club 2020
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
05-05-JEAN-FRANÇOIS DORION
12
8.0
2047
1891
597.00
709
2047
2.
03-03-JEANNE MAINGUY
12
8.0
1921
1819
617.00
651
1921
3.
02-02-LINE MÉTIVIER
12
6.0
2100
1989
679.00
727
2100
4.
08-08-CLÉMENT BRAUN
12
6.0
2061
2061
646.00
708
2061
5.
04-04-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS
12
2.0
2067
2067
638.00
743
2067
6.
06-06-JEAN LEBEL
12
2.0
2046
2040
661.00
736
2046
7.
07-07-ROBIN LEMAY
12
0.0
1868
1868
639.00
646
1868
8.
01-01-MARTIN ROUSSEAU
12
0.0
1821
1821
607.00
637
1821
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
04-04-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS
9/9
743
2.
06-06-JEAN LEBEL
9/9
736
3.
02-02-LINE MÉTIVIER
9/9
727
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
02-02-LINE MÉTIVIER
9/9
2100
2.
04-04-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS
9/9
2067
3.
08-08-CLÉMENT BRAUN
9/9
2061
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Jean Lebel
206
234
195
635
635
2.
Clément Braun
221
190
185
596
596
3.
Jacques Côté
191
173
200
564
564
4.
J François Maltais
173
205
174
552
552
5.
Dave Gendreau
183
162
201
546
546
6.
Martin Rousseau
161
177
206
544
544
7.
Michel Angers
181
172
186
539
539
8.
Gaétan Boulanger
177
181
180
538
538
9.
Alain Tremblay
177
159
189
525
525
10.
Robin Lemay
154
179
187
520
520
11.
Joseph Dumas
162
181
146
489
489
12.
Serge Couture
170
150
158
478
478
13.
Jacques Bédard
160
158
158
476
476
14.
André Gingras
128
157
161
446
446
15.
Yvan Trudel
122
147
149
418
418
16.
Denis Garneau
160
132
89
381
381
17.
Michel Bellemare
112
117
125
354
354
18.
Jack Campeau
120
72
84
276
276
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
ANDRÉ DORION
212
188
155
555
555
2.
YVES MAINGUY
231
160
160
551
551
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Line Métivier
243
181
160
584
584
2.
Jeanne Mainguy
197
182
202
581
581
3.
Céline Bérubé
159
144
189
492
492
4.
Lucie Normand
103
171
167
441
441
5.
Hélène Martel
117
157
151
425
425
6.
Louise Bouchard
142
135
144
421
421
7.
Alexandra Mainguy
117
129
116
362
362
8.
Mélissa Tapin
126
105
127
358
358
9.
Lorraine Picard
109
93
128
330
330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Jean Lebel
9/9
234
2.
Clément Braun
9/9
221
3.
Martin Rousseau
9/9
206
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Jean Lebel
9/9
635
2.
Clément Braun
9/9
596
3.
Jacques Côté
9/9
564
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Line Métivier
9/9
243
2.
Jeanne Mainguy
9/9
202
3.
Céline Bérubé
9/9
189
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Line Métivier
9/9
584
2.
Jeanne Mainguy
9/9
581
3.
Céline Bérubé
9/9
492
Classement trié par meilleure série.