ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 7:00 PM

Classements
Nordik Fight Club 2019

Dernière date/heure de jeu 3/11 7:00 PM Prochaine date de jeu 4/1 7:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 170.68

Responsable officiel André Gingras

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-DANIEL PAQUET 312 140.0 57399 57366 756.00 917 2486
2. 05-05-ROBIN LEMAY 312 128.0 55500 55269 706.00 837 2365
3. 08-08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 312 111.0 53241 51093 655.00 865 2311
4. 03-03-MARTIN ROUSSEAU 312 104.0 54097 52918 679.00 854 2354
5. 09-09-JEAN LEBEL 312 102.0 54544 54286 693.00 826 2291
6. 07-07-CLÉMENT BRAUN 312 100.0 53865 50937 653.00 863 2436
7. 02-02-JEANNE MAINGUY 312 91.0 53671 52846 678.00 803 2257
8. 06-06-YVES MAINGUY 312 91.0 53468 52424 675.00 807 2277
9. 10-10-JEAN-FRANÇOIS DORION 312 87.0 53848 53452 684.00 831 2386
10. 01-01-MARTINE GLIBERT 312 86.0 53877 53391 711.00 806 2365
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/11 7:00 pm

Allée 13 07-CLÉMENT BRAUN 2 0 0 2 Allée 14 05-ROBIN LEMAY 0 2 2 6 2
Allée 15 02-JEANNE MAINGUY 0 0 2 2 Allée 16 04-DANIEL PAQUET 2 2 0 6 2
Allée 17 08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 0 2 2 6 2 Allée 18 01-MARTINE GLIBERT 2 0 0 2
Allée 19 03-MARTIN ROUSSEAU 2 2 0 6 2 Allée 20 09-JEAN LEBEL 0 0 2 2
Allée 21 06-YVES MAINGUY 2 2 2 8 2 Allée 22 10-JEAN-FRANÇOIS DORION 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/1 7:00 pm

Allée 13 03-MARTIN ROUSSEAU Allée 14 06-YVES MAINGUY
Allée 15 01-MARTINE GLIBERT Allée 16 07-CLÉMENT BRAUN
Allée 17 02-JEANNE MAINGUY Allée 18 05-ROBIN LEMAY
Allée 19 08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS Allée 20 10-JEAN-FRANÇOIS DORION
Allée 21 09-JEAN LEBEL Allée 22 04-DANIEL PAQUET

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Nordik Fight Club 2019 170.68 170.68 279 279 48 186 748 748 627 552 75
26 3/11 7:00 PM 176.02 176.02 269 269 101 318 714 714 28 24 4
25 3/4 7:00 PM 174.80 174.80 267 267 81 343 709 709 30 28 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-DANIEL PAQUET 12/18 917
2. 08-08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 1/29 865
3. 07-07-CLÉMENT BRAUN 2/12 863
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-DANIEL PAQUET 1/22 2486
2. 07-07-CLÉMENT BRAUN 2/12 2436
3. 10-10-JEAN-FRANÇOIS DORION 12/11 2386
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Nordik Fight Club 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Robin Lemay 05-ROBIN LEMAY 72 210.89 15184 13 278 715
2. Clément Braun 07-CLÉMENT BRAUN 78 209.45 16337 11 268 742
3. Jean Lebel 09-JEAN LEBEL 75 207.69 15577 1 275 748
4. J François Dorion 10-JEAN-FRANÇOIS DORION 78 207.29 16169 0 279 713
5. Yves Mainguy 06-YVES MAINGUY 48 206.48 9911 13 268 727
6. Daniel Paquet 04-DANIEL PAQUET 72 201.43 14503 8 278 748
7. Jacques Côté 04-DANIEL PAQUET 72 200.72 14452 5 268 700
8. J François Maltais 08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 63 199.90 12594 -4 258 742
9. Vincent Bourque 01-MARTINE GLIBERT 72 193.11 13904 6 268 669
10. Michel Angers 04-DANIEL PAQUET 36 190.53 6859 5 247 616
11. Martin Rousseau 03-MARTIN ROUSSEAU 72 188.28 13556 -1 267 702
12. Yves Morin 06-YVES MAINGUY 66 185.36 12234 0 279 713
13. Gaétan Boulanger 05-ROBIN LEMAY 75 182.83 13712 8 259 641
14. Laurent Delisle 10-JEAN-FRANÇOIS DORION 78 181.83 14183 0 237 656
15. Léonard Forgues 09-JEAN LEBEL 78 180.92 14112 3 246 643
16. Jacques Bédard 08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 78 178.97 13960 0 257 654
17. Kevin Côté 01-MARTINE GLIBERT 78 172.99 13493 2 237 623
18. André Gingras 07-CLÉMENT BRAUN 75 172.75 12956 0 232 622
19. Steve Jobin 01-MARTINE GLIBERT 21 172.14 3615 22 216 591
20. Dave Gendreault 03-MARTIN ROUSSEAU 44 170.68 7510 5 233 563
21. Denis Garneau 06-YVES MAINGUY 75 169.85 12739 8 235 628
22. Serge Couture 05-ROBIN LEMAY 78 166.94 13021 2 242 585
23. Léonard Sénéchal 02-JEANNE MAINGUY 78 163.38 12744 0 223 612
24. Joseph Dumas 10-JEAN-FRANÇOIS DORION 54 158.78 8574 -1 223 544
25. Paul Fournier 09-JEAN LEBEL 78 149.46 11658 -2 201 501
26. Yvan Trudel 05-ROBIN LEMAY 72 148.86 10718 0 246 543
27. Jack Campeau 07-CLÉMENT BRAUN 63 121.51 7655 21 172 478
28. Michel Bellemare 06-YVES MAINGUY 78 115.29 8993 -1 156 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JESSEN LEVASSEUR 15 227.40 3411 0 270 699
2. DAVE MURRAY 3 220.67 662 0 247 662
3. P- ALEXANDRE GARNEAU 9 168.67 1518 0 224 518
4. FRANÇOIS LACHANCE 6 166.67 1000 0 223 526
5. NATANIEL RAYMOND-MAINGUY 3 127.33 382 0 149 382
6. ANTHONY CHABOT 3 106.00 318 0 115 318
7. WILLIAM CÔTÉ 12 66.75 801 0 96 214
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jeanne Mainguy 02-JEANNE MAINGUY 60 195.43 11726 8 249 685
2. Sabrina Lauzier 02-JEANNE MAINGUY 45 181.87 8184 -4 224 632
3. Céline Bérubé 03-MARTIN ROUSSEAU 75 174.79 13109 -5 269 608
4. Martine Gilbert 01-MARTINE GLIBERT 72 174.72 12580 -7 244 618
5. Lucie Normand 04-DANIEL PAQUET 78 165.31 12894 5 220 567
6. Louise Bouchard 09-JEAN LEBEL 75 157.88 11841 -5 211 554
7. Gaétane Delisle 08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 75 156.03 11702 0 237 586
8. Hélène Martel 07-CLÉMENT BRAUN 75 151.68 11376 -3 192 508
9. Hélène Garneau 03-MARTIN ROUSSEAU 69 147.90 10205 -5 193 509
10. Lorraine Picard 02-JEANNE MAINGUY 69 139.64 9635 -2 179 479
11. Mélissa Tapin 10-JEAN-FRANÇOIS DORION 78 138.12 10773 0 192 469
12. Karine Desrosiers 08-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 59 122.54 7230 5 166 442
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LINE MÉTIVIER 12 197.83 2374 0 248 667
2. LOUISE PICARD 42 132.86 5580 0 176 461
3. ALEXANDRA R MAINGUY 9 130.33 1173 0 157 407
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 J François Dorion 11/20 279
1 Yves Morin 10/23 279
3 Daniel Paquet 1/29 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 Jean Lebel 1/8 748
1 Daniel Paquet 1/22 748
3 J François Maltais 2/26 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Bérubé 3/11 269
2. Jeanne Mainguy 10/9 249
3. Martine Gilbert 3/11 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jeanne Mainguy 10/9 685
2. Sabrina Lauzier 2/12 632
3. Martine Gilbert 9/11 618
Classement trié par meilleure série.