Classements
Nordik Fight Club 2018

Dernière date/heure de jeu 2/13 7:00 PM Prochaine date de jeu 2/20 7:00 PM
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 168.79

Responsable officiel André Gingras

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-08-CLÉMENT BRAUN 264 100.0 45916 45772 692.00 795 2306
2. 01-01-YVES MAINGUY 264 98.0 45292 45178 684.00 783 2263
3. 02-02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 264 96.0 46128 46083 697.00 830 2311
4. 05-05-JEAN LEBEL 264 94.0 45212 44093 665.00 859 2303
5. 10-10-ROBIN LEMAY 264 88.0 45909 45732 697.00 828 2317
6. 04-04-JEAN-FRANÇOIS DORION 264 85.0 45026 44693 675.00 789 2260
7. 09-09-LINE MÉTIVIER 264 84.0 44028 41130 623.00 817 2197
8. 07-07-DANIEL PAQUET 264 80.0 44882 44426 671.00 815 2290
9. 06-06-STÉPHANE BRAUN 264 78.0 44930 44723 696.00 845 2282
10. 03-03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 264 77.0 44393 43226 654.00 794 2197
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 2/13 7:00 pm

Allée 13 10-ROBIN LEMAY 2 2 2 8 2 Allée 14 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 0 0 0 0
Allée 15 08-CLÉMENT BRAUN 2 2 2 8 2 Allée 16 06-STÉPHANE BRAUN 0 0 0 0
Allée 17 05-JEAN LEBEL 2 2 0 6 2 Allée 18 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 0 0 2 2
Allée 19 09-LINE MÉTIVIER 0 0 0 0 Allée 20 01-YVES MAINGUY 2 2 2 8 2
Allée 21 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 0 2 0 2 Allée 22 07-DANIEL PAQUET 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/20 7:00 pm

Allée 13 05-JEAN LEBEL Allée 14 09-LINE MÉTIVIER
Allée 15 04-JEAN-FRANÇOIS DORION Allée 16 01-YVES MAINGUY
Allée 17 06-STÉPHANE BRAUN Allée 18 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN
Allée 19 10-ROBIN LEMAY Allée 20 07-DANIEL PAQUET
Allée 21 08-CLÉMENT BRAUN Allée 22 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Nordik Fight Club 2018 168.79 168.79 300 300 61 213 765 765 493 406 87
22 2/13 7:00 PM 178.80 178.80 298 298 95 336 737 737 32 27 5
21 2/6 7:00 PM 177.69 177.69 300 300 76 264 714 714 33 27 6

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-JEAN LEBEL 2/6 859
2. 06-06-STÉPHANE BRAUN 1/16 845
3. 02-02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 2/6 830
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-ROBIN LEMAY 11/21 2317
2. 02-02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 2/6 2311
3. 08-08-CLÉMENT BRAUN 1/23 2306
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Nordik Fight Club 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J François Dorion 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 66 208.65 13771 3 267 703
2. Jean Lebel 05-JEAN LEBEL 66 205.92 13591 -1 300 765
3. Christian Lemay 10-ROBIN LEMAY 63 202.05 12729 -12 277 721
4. J François Maltais 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 51 201.57 10280 -10 268 686
5. P André Gauvin 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 66 200.47 13231 13 277 733
6. Clément Braun 08-CLÉMENT BRAUN 66 197.53 13037 -2 265 683
7. Jacques Côté 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 60 194.20 11652 -6 257 707
8. Robin Lemay 10-ROBIN LEMAY 57 193.35 11021 -16 298 691
9. Yves Mainguy 01-YVES MAINGUY 63 192.86 12150 -9 253 690
10. Stéphane Braun 06-STÉPHANE BRAUN 48 191.23 9179 -17 253 645
11. Daniel Paquet 07-DANIEL PAQUET 66 188.98 12473 -15 287 705
12. Vincent Bourque 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 60 183.63 11018 -2 254 624
13. Laurent Delisle 05-JEAN LEBEL 66 181.67 11990 -8 266 622
14. Jacques Bédard 06-STÉPHANE BRAUN 66 177.50 11715 3 236 614
15. André Gingras 06-STÉPHANE BRAUN 66 174.08 11489 -2 230 581
16. Léonard Forgues 07-DANIEL PAQUET 66 173.45 11448 -6 241 643
17. Gaétan Boulanger 09-LINE MÉTIVIER 60 171.20 10272 -11 226 605
18. J Daniel Côté 05-JEAN LEBEL 66 165.59 10929 2 235 607
19. Serge Couture 08-CLÉMENT BRAUN 63 164.29 10350 -8 220 570
20. André Cormier 10-ROBIN LEMAY 51 162.08 8266 22 217 592
21. Léonard Sénéchal 07-DANIEL PAQUET 65 159.78 10386 -13 219 564
22. Paul Fournier 07-DANIEL PAQUET 66 151.23 9981 -3 199 521
23. François Bérubé 09-LINE MÉTIVIER 62 147.13 9122 -2 211 555
24. Yvan Trudel 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 66 146.42 9664 -8 200 524
25. Michel Bellemare 05-JEAN LEBEL 63 114.98 7244 4 158 413
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOCELYN LEVASSEUR 6 225.67 1354 0 269 699
2. DAVE GENDREAULT 24 161.42 3874 0 198 529
3. DENIS GARNEAU 9 157.00 1413 0 182 480
4. MICK TARDIF 3 141.00 423 0 165 423
5. JACQUES POITRAS 15 123.53 1853 0 150 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Line Métivier 09-LINE MÉTIVIER 66 198.48 13100 -15 268 701
2. Jeanne Mainguy 01-YVES MAINGUY 63 187.06 11785 2 268 687
3. Martine Gilbert 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 63 183.43 11556 -5 228 643
4. Céline Bérubé 08-CLÉMENT BRAUN 66 180.71 11927 1 256 628
5. Louise Bouchard 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 57 163.00 9291 -5 206 538
6. Lucie Normand 01-YVES MAINGUY 63 160.19 10092 -1 228 543
7. Gaétane Delisle 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 66 156.48 10328 3 213 564
8. Hélène Martel 06-STÉPHANE BRAUN 66 154.44 10193 0 199 574
9. Jacqueline Dubé 08-CLÉMENT BRAUN 63 151.00 9513 -1 183 511
10. Alexandra Mainguy 01-YVES MAINGUY 30 145.40 4362 4 215 518
11. Lorraine Picard 10-ROBIN LEMAY 66 140.73 9288 3 193 490
12. Lise Gaudreault 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 60 140.48 8429 15 184 460
13. Mélissa Tapin 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 66 138.52 9142 -6 188 484
14. Karine Desrosiers 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 54 114.80 6199 -10 150 400
15. Louise Journault 09-LINE MÉTIVIER 56 107.18 6002 17 160 381
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SABRiNA LAUZIER 9 180.78 1627 0 203 592
2. LOUISE PICARD 30 132.50 3975 0 171 440
3. JOSIANE PLANTE 3 120.33 361 0 131 361
4. MARYSE GRENIER 9 97.33 876 0 119 320
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lebel 2/6 300
2. Robin Lemay 2/13 298
3. Daniel Paquet 9/26 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lebel 12/12 765
2. P André Gauvin 1/16 733
3. Christian Lemay 1/30 721
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Jeanne Mainguy 9/12 268
1 Line Métivier 10/10 268
3. Céline Bérubé 12/5 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Métivier 10/10 701
2. Jeanne Mainguy 10/31 687
3. Martine Gilbert 1/30 643
Classement trié par meilleure série.