Dernier programme régulier saison 2018-2019

Classements
Nordik Fight Club 2018

Dernière date/heure de jeu 4/3 7:00 PM Prochaine date de jeu 4/10 7:00 PM
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 170.52

Responsable officiel André Gingras
Téléphone Der.Rég.2018-2019

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-ROBIN LEMAY 348 134.0 61725 61548 710.00 861 2376
2. 02-02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 348 128.0 61188 61143 700.00 836 2311
3. 01-01-YVES MAINGUY 348 124.0 59985 59796 687.00 809 2263
4. 08-08-CLÉMENT BRAUN 348 122.0 60656 60476 692.00 795 2306
5. 07-07-DANIEL PAQUET 348 122.0 60386 59789 686.00 840 2415
6. 04-04-JEAN-FRANÇOIS DORION 348 113.0 59963 59438 682.00 815 2260
7. 05-05-JEAN LEBEL 348 112.0 59845 58387 669.00 859 2303
8. 06-06-STÉPHANE BRAUN 348 102.0 59589 59358 694.00 845 2282
9. 09-09-LINE MÉTIVIER 348 102.0 58540 54697 629.00 817 2197
10. 03-03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 348 101.0 59090 57476 660.00 794 2197
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine dernier régulier

Allée 13 10-ROBIN LEMAY 2 2 2 8 2 Allée 14 05-JEAN LEBEL 0 0 0 0
Allée 15 09-LINE MÉTIVIER 0 0 0 0 Allée 16 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 2 2 2 8 2
Allée 17 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 2 2 0 6 2 Allée 18 08-CLÉMENT BRAUN 0 0 2 2
Allée 19 06-STÉPHANE BRAUN 0 0 0 0 Allée 20 01-YVES MAINGUY 2 2 2 8 2
Allée 21 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 0 2 0 2 Allée 22 07-DANIEL PAQUET 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/10 7:00 pm

Allée 13 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN Allée 14 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS
Allée 15 01-YVES MAINGUY Allée 16 10-ROBIN LEMAY
Allée 17 07-DANIEL PAQUET Allée 18 06-STÉPHANE BRAUN
Allée 19 08-CLÉMENT BRAUN Allée 20 09-LINE MÉTIVIER
Allée 21 05-JEAN LEBEL Allée 22 04-JEAN-FRANÇOIS DORION

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Nordik Fight Club 2018 170.52 170.52 300 300 61 213 765 765 691 573 118
29 4/3 7:00 PM Dernier Régulier 178.89 178.89 267 267 103 363 698 698 28 21 7
28 3/27 7:00 PM 173.32 173.32 278 278 89 349 672 672 22 18 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-ROBIN LEMAY 3/6 861
2. 05-05-JEAN LEBEL 2/6 859
3. 06-06-STÉPHANE BRAUN 1/16 845
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-07-DANIEL PAQUET 3/20 2415
2. 10-10-ROBIN LEMAY 3/6 2376
3. 02-02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 2/6 2311
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Nordik Fight Club 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J François Dorion 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 87 208.39 18130 3 267 703
2. Jean Lebel 05-JEAN LEBEL 84 206.82 17373 0 300 765
3. Christian Lemay 10-ROBIN LEMAY 84 206.70 17363 -8 277 721
4. J François Maltais 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 69 204.59 14117 -7 268 692
5. P André Gauvin 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 87 202.86 17649 15 277 733
6. Clément Braun 08-CLÉMENT BRAUN 87 198.76 17292 -1 265 683
7. Robin Lemay 10-ROBIN LEMAY 78 197.85 15432 -12 298 702
8. Jacques Côté 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 81 195.85 15864 -5 257 707
9. Yves Mainguy 01-YVES MAINGUY 84 193.43 16248 -8 278 690
10. Daniel Paquet 07-DANIEL PAQUET 87 193.32 16819 -10 287 705
11. Stéphane Braun 06-STÉPHANE BRAUN 63 187.76 11829 -21 253 645
12. Vincent Bourque 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 81 187.20 15163 1 254 675
13. Laurent Delisle 05-JEAN LEBEL 75 181.00 13575 -9 266 622
14. Jacques Bédard 06-STÉPHANE BRAUN 87 179.01 15574 5 236 614
15. Léonard Forgues 07-DANIEL PAQUET 87 177.13 15410 -2 241 643
16. Gaétan Boulanger 09-LINE MÉTIVIER 81 174.07 14100 -8 254 645
17. André Gingras 06-STÉPHANE BRAUN 81 173.88 14084 -3 230 581
18. J Daniel Côté 05-JEAN LEBEL 81 165.85 13434 2 235 607
19. André Cormier 10-ROBIN LEMAY 72 165.61 11924 25 257 609
20. Serge Couture 08-CLÉMENT BRAUN 84 164.96 13857 -8 220 570
21. Léonard Sénéchal 07-DANIEL PAQUET 86 164.52 14149 -8 219 598
22. Paul Fournier 07-DANIEL PAQUET 84 152.58 12817 -2 199 521
23. Yvan Trudel 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 87 148.71 12938 -6 212 554
24. François Bérubé 09-LINE MÉTIVIER 83 145.35 12064 -4 211 555
25. Michel Bellemare 05-JEAN LEBEL 84 117.65 9883 7 182 428
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOCELYN LEVASSEUR 6 225.67 1354 0 269 699
2. LIONEL BEAUDRY 3 176.33 529 0 192 529
3. DAVE GENDREAU 42 165.71 6960 0 204 545
4. DENIS GARNEAU 24 161.75 3882 0 190 553
5. MICK TARDIF 3 141.00 423 0 165 423
6. JACQUES POITRAS 15 123.53 1853 0 150 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Line Métivier 09-LINE MÉTIVIER 87 200.25 17422 -13 268 701
2. Jeanne Mainguy 01-YVES MAINGUY 78 187.95 14660 2 268 687
3. Martine Gilbert 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 84 182.67 15344 -6 228 643
4. Céline Bérubé 08-CLÉMENT BRAUN 87 180.75 15725 1 256 629
5. Louise Bouchard 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 78 163.77 12774 -4 206 557
6. Lucie Normand 01-YVES MAINGUY 81 160.52 13002 -1 228 551
7. Gaétane Delisle 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 75 157.56 11817 4 213 564
8. Hélène Martel 06-STÉPHANE BRAUN 87 155.74 13549 0 199 574
9. Jacqueline Dubé 08-CLÉMENT BRAUN 84 150.68 12657 -1 185 511
10. Alexandra Mainguy 01-YVES MAINGUY 39 147.33 5746 6 232 582
11. Lorraine Picard 10-ROBIN LEMAY 81 142.73 11561 5 193 490
12. Lise Gaudreault 02-PAUL-ANDRÉ GAUVIN 78 140.50 10959 15 184 484
13. Mélissa Tapin 04-JEAN-FRANÇOIS DORION 87 139.18 12109 -5 189 484
14. Karine Desrosiers 03-JEAN-FRANÇOIS MALTAIS 75 117.85 8839 -7 155 416
15. Louise Journault 09-LINE MÉTIVIER 65 110.11 7157 20 160 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Nordik Fight Club 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SABRYNA LAUZIER 18 186.67 3360 0 223 604
2. MICHELLE BEAUDRY 3 175.33 526 0 192 526
3. LINE LANDRY 6 162.00 972 0 182 523
4. LOUISE PICARD 42 131.45 5521 0 171 440
5. JOSIANE PLANTE 3 120.33 361 0 131 361
6. MARYSE GRENIER 9 97.33 876 0 119 320
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lebel 2/6 300
2. Robin Lemay 2/13 298
3. Daniel Paquet 9/26 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lebel 12/12 765
2. P André Gauvin 1/16 733
3. Christian Lemay 1/30 721
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Jeanne Mainguy 9/12 268
1 Line Métivier 10/10 268
3. Céline Bérubé 12/5 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Métivier 10/10 701
2. Jeanne Mainguy 10/31 687
3. Martine Gilbert 1/30 643
Classement trié par meilleure série.