Classements
Les Surprenants 2019

Dernière date/heure de jeu 3/7 9:30 AM Prochaine date de jeu 3/14 9:30 AM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 25 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 158.38

Responsable officiel Louis-Gilles Petit et Céline Brisson

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-ALAIN 300 152.0 53516 48644 647.00 861 2466
2. 01-01-KATHY 300 149.0 52932 48723 650.00 806 2221
3. 06-06-ALEXANDRE 300 148.0 52892 47786 637.00 789 2270
4. 05-05-ROBERT 300 108.0 52419 46815 624.00 821 2320
5. 03-03-LINDA 300 106.0 52087 46882 626.00 782 2260
6. 02-02-STEEVE 300 87.0 51772 48208 641.00 766 2160
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/7 9:30 am

Allée 1 04-ALAIN 2 0 0 4 2 Allée 2 02-STEEVE 0 2 4 6
Allée 3 01-KATHY 0 4 2 8 2 Allée 4 05-ROBERT 2 0 0 2
Allée 5 06-ALEXANDRE 4 0 0 6 2 Allée 6 03-LINDA 0 2 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/14 9:30 am

Allée 1 01-KATHY Allée 2 06-ALEXANDRE
Allée 3 03-LINDA Allée 4 02-STEEVE
Allée 5 04-ALAIN Allée 6 05-ROBERT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Surprenants 2019 158.38 158.38 279 279 71 208 763 763 176 162 14
25 3/7 9:30 AM 162.58 162.58 259 259 110 382 668 668 8 7 1
24 2/29 9:30 AM 163.97 163.97 279 279 99 393 699 699 11 11 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-ALAIN 2/29 861
2. 05-05-ROBERT 2/1 821
3. 01-01-KATHY 11/9 806
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-ALAIN 2/8 2466
2. 05-05-ROBERT 2/1 2320
3. 06-06-ALEXANDRE 2/8 2270
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Surprenants 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Lorentz 04-ALAIN 72 211.85 15253 -2 279 763
2. Alexandre Millier Boucher 06-ALEXANDRE 71 191.25 13579 9 244 633
3. J Guy Gagnon 01-KATHY 75 187.28 14046 13 256 673
4. MICHEL 3 180.67 542 0 209 542
5. Clément Matte 04-ALAIN 66 179.95 11877 10 279 724
6. Louis Gilles Petit 02-STEEVE 72 176.68 12721 -8 253 637
7. J Claude Labbé 05-ROBERT 75 172.99 12974 -2 236 588
8. Steeve Fortier 02-STEEVE 48 167.58 8044 18 217 571
9. Yvon Demers 01-KATHY 66 165.02 10891 0 214 565
10. Pierre Gosselin 02-STEEVE 75 162.63 12197 11 211 554
11. Martin Plamondon 05-ROBERT 66 160.47 10591 -1 237 633
12. André Tremblay 06-ALEXANDRE 75 159.69 11977 0 231 578
13. Robert Thibault 05-ROBERT 69 153.22 10572 9 219 561
14. Roger Bergeron 01-KATHY 75 139.07 10430 -2 188 475
15. Yvon Beaulé 04-ALAIN 75 129.16 9687 17 207 465
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Surprenants 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Linda Gignac 03-LINDA 66 161.33 10648 0 210 547
2. Lise Verreault 03-LINDA 45 160.27 7212 2 224 585
3. Kathy Beaulé 01-KATHY 66 159.18 10506 11 233 536
4. Louise Bélanger 06-ALEXANDRE 63 150.17 9461 17 202 549
5. Carmelle Deschamps 03-LINDA 75 141.56 10617 8 204 525
6. Thérèse Petit 05-ROBERT 66 139.64 9216 5 208 517
7. Céline Brisson 06-ALEXANDRE 75 137.20 10290 0 182 478
8. Carole Petit 02-STEEVE 69 136.52 9420 4 177 450
9. Renée Neveu 04-ALAIN 72 128.38 9243 17 196 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Surprenants 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BENOIT 35 108.14 3785 0 147 378
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Lorentz 11/16 279
1 Clément Matte 2/8 279
3. J Guy Gagnon 3/7 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Lorentz 11/30 763
2. Clément Matte 2/8 724
3. J Guy Gagnon 2/8 673
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Kathy Beaulé 11/9 233
2. Lise Verreault 1/11 224
3. Linda Gignac 11/30 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Verreault 1/11 585
2. Louise Bélanger 1/11 549
3. Linda Gignac 1/18 547
Classement trié par meilleure série.