Classements
Les Surprenants 2019

Dernière date/heure de jeu 9/14 9:30 AM Prochaine date de jeu 9/21 9:30 AM
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 150.99

Responsable officiel Louis-Gilles Petit

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-STEEVE 12 8.0 2160 1962 653.00 749 2160
2. 05-05-ROBERT 12 8.0 2069 1865 620.00 770 2069
3. 03-03-LINDA 12 8.0 2038 1837 611.00 702 2038
4. 06-06-ALEXANDRE 12 2.0 2023 1813 603.00 703 2023
5. 04-04-ALAIN 12 2.0 1987 1762 586.00 677 1987
6. 01-01-KATHY 12 2.0 1937 1769 588.00 719 1937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/14 9:30 am

Allée 1 01-KATHY 2 0 0 2 Allée 2 02-STEEVE 0 4 2 8 2
Allée 3 03-LINDA 4 2 0 8 2 Allée 4 04-ALAIN 0 0 2 2
Allée 5 05-ROBERT 4 2 0 8 2 Allée 6 06-ALEXANDRE 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/21 9:30 am

Allée 1 05-ROBERT Allée 2 04-ALAIN
Allée 3 01-KATHY Allée 4 06-ALEXANDRE
Allée 5 02-STEEVE Allée 6 03-LINDA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Surprenants 2019 150.99 150.99 236 236 101 322 567 567 7 6 1
01 9/14 9:30 AM 150.99 150.99 236 236 101 322 567 567 7 6 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-ROBERT 9/14 770
2. 02-02-STEEVE 9/14 749
3. 01-01-KATHY 9/14 719
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-STEEVE 9/14 2160
2. 05-05-ROBERT 9/14 2069
3. 03-03-LINDA 9/14 2038
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Surprenants 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alexandre Millier Boucher 06-ALEXANDRE 3 189.00 567 7 210 567
2. Louis Gilles Petit 02-STEEVE 3 185.33 556 0 191 556
3. J Claude Labbé 05-ROBERT 3 183.67 551 8 236 551
4. Alain Lorentz 04-ALAIN 3 179.00 537 -35 208 537
5. J Guy Gagnon 01-KATHY 3 172.00 516 -2 219 516
6. Steeve Fortier 02-STEEVE 3 170.00 510 21 204 510
7. Clément Matte 04-ALAIN 3 162.33 487 -6 169 487
8. Pierre Gosselin 02-STEEVE 3 158.00 474 7 201 474
9. Robert Thibault 05-ROBERT 3 156.00 468 12 181 468
10. Martin Plamondon 05-ROBERT 3 143.33 430 -18 168 430
11. André Tremblay 06-ALEXANDRE 3 142.67 428 -16 154 428
12. Yvon Demers 01-KATHY 3 139.67 419 -25 156 419
13. Roger Bergeron 01-KATHY 3 123.67 371 -18 134 371
14. Yvon Beaulé 04-ALAIN 3 107.33 322 -4 117 322
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Surprenants 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lise Verreault 03-LINDA 3 185.67 557 27 203 557
2. Kathy Beaulé 01-KATHY 3 154.33 463 6 165 463
3. Carole Petit 02-STEEVE 3 140.67 422 8 157 422
4. Céline Brisson 06-ALEXANDRE 3 140.33 421 2 165 421
5. Renée Neveu 04-ALAIN 3 138.67 416 27 158 416
6. Thérèse Petit 05-ROBERT 3 138.67 416 4 170 416
7. Linda Gignac 03-LINDA 3 138.33 415 -22 150 415
8. Louise Bélanger 06-ALEXANDRE 3 132.33 397 0 155 397
9. Carmelle Deschamps 03-LINDA 3 124.33 373 -8 145 373
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Surprenants 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BENOIT 3 118.33 355 0 129 355
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Claude Labbé 9/14 236
2. J Guy Gagnon 9/14 219
3. Alexandre Millier Boucher 9/14 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandre Millier Boucher 9/14 567
2. Louis Gilles Petit 9/14 556
3. J Claude Labbé 9/14 551
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Verreault 9/14 203
2. Thérèse Petit 9/14 170
3 Kathy Beaulé 9/14 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Verreault 9/14 557
2. Kathy Beaulé 9/14 463
3. Carole Petit 9/14 422
Classement trié par meilleure série.