Classements
LES RAYONS DE SOLEIL 2019

Dernière date/heure de jeu 7/3 9:00 AM Prochaine date de jeu 7/10 9:00 AM
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 59 Quilleurs substituts présents 3
Moyenne quilles abattues 161.26

Classements équipes - ÉTÉ 2019

Classement ÉTÉ 2019
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14-ALCIDE FRANCOEUR 96 42.0 16190 15752 662.00 739 2161
2. 01-01-MARCEL RAICHE 96 40.0 16676 16676 694.00 795 2193
3. 11-11-GUY GRENIER 96 40.0 16103 13139 546.00 855 2452
4. 09-09-MARTIN LECOURS 96 36.0 16599 16380 680.00 783 2243
5. 12-12-MICHEL POULIN 96 34.0 16093 15514 645.00 744 2140
6. 03-03-YVON HUARD 96 34.0 15706 12517 518.00 754 2150
7. 13-13-ROLAND BOLDUC 96 32.0 16919 16817 700.00 803 2295
8. 02-02-CLAUDETTE JEAN 96 32.0 16485 16428 682.00 792 2239
9. 05-05-DANIEL MORIN 96 32.0 15939 14442 599.00 761 2183
10. 04-04-JEAN LAJOIE 96 30.0 16009 15535 645.00 772 2177
11. 08-08-ANDRÉ SAVARD 96 26.0 16726 16720 695.00 802 2166
12. 06-06-CLAUDE DION 96 26.0 16696 16693 693.00 771 2190
13. 10-10-MAURICE DUPLESSIS 96 22.0 15750 15000 625.00 759 2095
14. 07-07-CHRISTIAN DUCHESNE 96 22.0 15672 15096 624.00 723 2093
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - 7/3/2019 9:00 am - semaine 8

Allée 9 05-DANIEL MORIN 2 2 0 6 2 Allée 10 01-MARCEL RAICHE 0 0 2 2
Allée 11 10-MAURICE DUPLESSIS 2 2 0 6 2 Allée 12 06-CLAUDE DION 0 0 2 2
Allée 13 03-YVON HUARD 2 2 0 6 2 Allée 14 08-ANDRÉ SAVARD 0 0 2 2
Allée 15 12-MICHEL POULIN 0 2 0 2 Allée 16 13-ROLAND BOLDUC 2 0 2 6 2
Allée 17 11-GUY GRENIER 2 2 0 6 2 Allée 18 09-MARTIN LECOURS 0 0 2 2
Allée 19 14-ALCIDE FRANCOEUR 2 0 0 4 2 Allée 20 02-CLAUDETTE JEAN 0 2 2 4
Allée 21 07-CHRISTIAN DUCHESNE 2 0 2 6 2 Allée 22 04-JEAN LAJOIE 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - 7/10/2019 9:00 am - semaine 9

Allée 9 03-YVON HUARD Allée 10 12-MICHEL POULIN
Allée 11 11-GUY GRENIER Allée 12 13-ROLAND BOLDUC
Allée 13 07-CHRISTIAN DUCHESNE Allée 14 01-MARCEL RAICHE
Allée 15 06-CLAUDE DION Allée 16 14-ALCIDE FRANCOEUR
Allée 17 05-DANIEL MORIN Allée 18 02-CLAUDETTE JEAN
Allée 19 09-MARTIN LECOURS Allée 20 04-JEAN LAJOIE
Allée 21 10-MAURICE DUPLESSIS Allée 22 08-ANDRÉ SAVARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES RAYONS DE SOLEIL 2019 161.26 161.26 279 279 78 271 751 751 147 140 7
08 7/3 9:00 AM 155.72 155.72 266 266 91 328 617 617 10 9 1
07 6/26 9:00 AM 158.57 158.57 243 243 81 304 690 690 19 18 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11-GUY GRENIER 5/22 855
2. 13-13-ROLAND BOLDUC 5/22 803
3. 08-08-ANDRÉ SAVARD 5/15 802
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-GUY GRENIER 5/22 2452
2. 13-13-ROLAND BOLDUC 5/22 2295
3. 09-09-MARTIN LECOURS 6/5 2243
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES RAYONS DE SOLEIL 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Paul Leclerc 09-MARTIN LECOURS 24 213.71 5129 9 279 751
2. Michel Cassista 01-MARCEL RAICHE 24 206.38 4953 19 278 669
3. Christian Duchesne 07-CHRISTIAN DUCHESNE 24 204.67 4912 8 252 669
4. Réjean Chevalier 06-CLAUDE DION 21 193.57 4065 -9 256 663
5. Martin Ouellet 02-CLAUDETTE JEAN 24 193.13 4635 13 258 659
6. Alcide Francoeur 14-ALCIDE FRANCOEUR 24 190.04 4561 18 258 690
7. Martin Lecours 09-MARTIN LECOURS 24 189.00 4536 34 255 623
8. Étienne Julien 08-ANDRÉ SAVARD 23 188.43 4334 15 224 613
9. Claude Dion 06-CLAUDE DION 21 187.67 3941 11 266 617
10. Jean Lajoie 04-JEAN LAJOIE 24 187.63 4503 -5 235 657
11. André Savard 08-ANDRÉ SAVARD 21 185.10 3887 5 243 650
12. Francois Hamel 13-ROLAND BOLDUC 21 182.43 3831 5 244 617
13. Daniel Roy 14-ALCIDE FRANCOEUR 24 181.17 4348 -8 244 621
14. Luc Boivin 04-JEAN LAJOIE 24 179.92 4318 6 236 625
15. Maurice Duplessis 10-MAURICE DUPLESSIS 21 179.48 3769 8 215 581
16. Michel Poulin 12-MICHEL POULIN 24 177.38 4257 7 214 586
17. Marcel Raiche 01-MARCEL RAICHE 24 177.00 4248 8 236 554
18. Rosaire Beaulieu 02-CLAUDETTE JEAN 21 173.86 3651 -1 217 582
19. Roland Bolduc 13-ROLAND BOLDUC 3 172.33 517 2 191 517
20. John Kiching 10-MAURICE DUPLESSIS 21 172.24 3617 2 219 551
21. Benoit Béland 08-ANDRÉ SAVARD 21 167.76 3523 -9 220 564
22. Daniel Morin 05-DANIEL MORIN 24 167.75 4026 3 220 564
23. Raynald Giroux 12-MICHEL POULIN 24 166.29 3991 -7 216 549
24. André Sylvain 06-CLAUDE DION 24 157.46 3779 1 193 547
25. Yves Pouliot 12-MICHEL POULIN 24 157.21 3773 0 203 554
26. Jacques Vincent 02-CLAUDETTE JEAN 18 155.17 2793 20 178 489
27. Robert Gérard 05-DANIEL MORIN 21 154.24 3239 0 202 503
28. Harold Pineault 13-ROLAND BOLDUC 18 151.89 2734 -1 193 515
29. Guy Grenier 11-GUY GRENIER 24 147.29 3535 -2 201 530
30. Jacques Miller 07-CHRISTIAN DUCHESNE 24 146.75 3522 -14 196 508
31. Yvon Huard 03-YVON HUARD 24 135.50 3252 -14 177 459
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RAYONS DE SOLEIL 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RÉJEAN BUREAU 12 185.67 2228 0 225 589
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RAYONS DE SOLEIL 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Suzanne Leclerc 09-MARTIN LECOURS 24 171.96 4127 11 211 540
2. Monique Cassista 01-MARCEL RAICHE 24 164.46 3947 0 204 565
3. Claudette Jean 02-CLAUDETTE JEAN 24 161.13 3867 -7 188 530
4. Carole Gaudreault 06-CLAUDE DION 18 156.83 2823 7 200 555
5. Nicole Devost 08-ANDRÉ SAVARD 24 155.17 3724 10 217 520
6. Hélène Caron 14-ALCIDE FRANCOEUR 24 149.71 3593 2 195 516
7. Ginette Boivin 04-JEAN LAJOIE 21 149.10 3131 8 190 514
8. France Harvey 01-MARCEL RAICHE 18 147.00 2646 -1 177 486
9. Madeleine Demers 12-MICHEL POULIN 21 145.76 3061 -4 179 492
10. Jeanne Mance Grenier 11-GUY GRENIER 24 145.21 3485 -2 194 516
11. Denise Blais 14-ALCIDE FRANCOEUR 18 142.22 2560 -3 187 516
12. Louise Lemelin 03-YVON HUARD 24 141.71 3401 -8 180 498
13. Ginette Gagnon 05-DANIEL MORIN 24 139.75 3354 5 175 475
14. Lucie Côté 05-DANIEL MORIN 21 139.33 2926 2 166 473
15. Joy Kitching 10-MAURICE DUPLESSIS 24 139.13 3339 -5 180 455
16. Louise Cormier 07-CHRISTIAN DUCHESNE 18 137.83 2481 -5 197 502
17. Gisèle Lagacé 07-CHRISTIAN DUCHESNE 18 137.28 2471 -4 172 452
18. Orise Laramée 11-GUY GRENIER 24 136.71 3281 1 170 444
19. Suzanne Duplessis 10-MAURICE DUPLESSIS 12 135.75 1629 -7 170 462
20. Suzanne P Guay 03-YVON HUARD 24 132.63 3183 4 214 486
21. Louise Nadeau 04-JEAN LAJOIE 24 130.67 3136 8 176 434
22. Danielle Marleau 11-GUY GRENIER 24 118.25 2838 9 169 406
23. M Reine Dontigny 03-YVON HUARD 18 110.94 1997 6 135 368
24. Francine Robitaille 09-MARTIN LECOURS 24 107.83 2588 -7 144 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RAYONS DE SOLEIL 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LUCYNE MARCOUX 6 138.50 831 0 158 453
2. JACKIE MOISAN 3 131.00 393 0 145 393
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Paul Leclerc 6/19 279
2. Michel Cassista 6/5 278
3. Claude Dion 7/3 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Paul Leclerc 6/19 751
2. Alcide Francoeur 6/26 690
3 Michel Cassista 6/5 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Devost 5/22 217
2. Suzanne P Guay 6/26 214
3. Suzanne Leclerc 6/19 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Cassista 7/3 565
2. Carole Gaudreault 5/29 555
3. Suzanne Leclerc 6/26 540
Classement trié par meilleure série.