Les Optimistes 2018
12/19 2:00 PM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
12/19 2:00 PM
Les Optimistes 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
03-03-ROCH PETITCLERC
12
8.0
1929
1866
589.00
665
1929
2.
06-06-YVON HUARD
12
7.0
1860
1800
579.00
664
1860
3.
05-05-PAUL GARNEAU
12
6.0
1863
1863
613.00
660
1863
4.
04-04-ARMAND DANIEL
12
5.0
1841
1820
588.00
634
1841
5.
02-02-GILBERT TREMBLAY
12
3.0
1883
1883
604.00
661
1883
6.
01-01-JACQUES VILLENEUVE
12
3.0
1785
1785
602.00
628
1785
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
03-03-ROCH PETITCLERC
12/19
665
2.
06-06-YVON HUARD
12/19
664
3.
02-02-GILBERT TREMBLAY
12/19
661
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
03-03-ROCH PETITCLERC
12/19
1929
2.
02-02-GILBERT TREMBLAY
12/19
1883
3.
05-05-PAUL GARNEAU
12/19
1863
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Francois Hamel
259
179
213
651
651
2.
Gilbert Tremblay
182
215
190
587
587
3.
Roch Petitclerc
177
201
185
563
563
4.
Luc Vachon
198
191
150
539
539
5.
Gilles Mazerolle
167
186
150
503
503
6.
Jacques Villeneuve
139
175
156
470
470
7.
Bertrand Boucher
156
162
143
461
461
8.
J Marc Dumont
141
169
128
438
438
9.
Paul Garneau
170
117
140
427
427
10.
Yvon Huard
127
142
109
378
378
11.
Jean Thibault
116
125
120
361
361
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Gilberte Garneau
196
163
144
503
503
2.
Sylvie Garneau
165
161
133
459
459
3.
Gisèle Lagacé
149
153
144
446
446
4.
Carmen Thibault
182
154
109
445
445
5.
Georgette Labonté
152
138
149
439
439
6.
Denise Thibault
148
155
136
439
439
7.
Francine Robitaille
104
104
101
309
309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
GINETTE JOBIN
111
117
204
432
432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Francois Hamel
12/19
259
2.
Gilbert Tremblay
12/19
215
3.
Roch Petitclerc
12/19
201
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Francois Hamel
12/19
651
2.
Gilbert Tremblay
12/19
587
3.
Roch Petitclerc
12/19
563
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gilberte Garneau
12/19
196
2.
Carmen Thibault
12/19
182
3.
Sylvie Garneau
12/19
165
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gilberte Garneau
12/19
503
2.
Sylvie Garneau
12/19
459
3.
Gisèle Lagacé
12/19
446
Classement trié par meilleure série.