Classements
Les Nordquilles 2019

Dernière date/heure de jeu 3/6 9:30 PM Prochaine date de jeu 3/13 9:30 PM
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 47 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 170.38

Responsable officiel Doris Trudel

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-LES KOALAS(J.B.) 336 148.0 58078 57757 688.00 815 2265
2. 03-03-LES TIGRES(A.C.) 336 127.0 57792 57729 685.00 804 2309
3. 01-01-LES GAZELLES(M.S.) 336 124.0 57962 57698 689.00 819 2338
4. 10-10-LES MAMOUTHS(M.T.) 336 120.0 58002 57528 689.00 836 2331
5. 07-07-LES FAUCONS(F.B.) 336 116.0 58270 58081 690.00 844 2388
6. 04-04-LES BÉLIERS(G.P.) 336 106.0 57674 57473 683.00 856 2307
7. 06-06-LES PETITS COCHON(D.T.) 336 106.0 57176 56867 675.00 813 2242
8. 08-08-LES LYNX(J.L.) 336 102.0 57153 55833 666.00 825 2272
9. 09-09-LES ALIGATORS(A.P.) 336 87.0 56787 53841 645.00 796 2224
10. 02-02-LES DAUPHINS(Y.T.) 336 84.0 57861 57585 697.00 863 2261
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/6 9:30 pm

Allée 1 08-LES LYNX(J.L.) 0 2 2 4 Allée 2 07-LES FAUCONS(F.B.) 2 0 0 4 2
Allée 3 06-LES PETITS COCHON(D.T.) 0 0 2 2 Allée 4 05-LES KOALAS(J.B.) 2 2 0 6 2
Allée 5 10-LES MAMOUTHS(M.T.) 2 0 2 6 2 Allée 6 09-LES ALIGATORS(A.P.) 0 2 0 2
Allée 7 04-LES BÉLIERS(G.P.) 0 2 0 2 Allée 8 03-LES TIGRES(A.C.) 2 0 2 6 2
Allée 9 02-LES DAUPHINS(Y.T.) 0 0 0 0 Allée 10 01-LES GAZELLES(M.S.) 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/13 9:30 pm

Allée 1 10-LES MAMOUTHS(M.T.) Allée 2 05-LES KOALAS(J.B.)
Allée 3 09-LES ALIGATORS(A.P.) Allée 4 02-LES DAUPHINS(Y.T.)
Allée 5 04-LES BÉLIERS(G.P.) Allée 6 08-LES LYNX(J.L.)
Allée 7 06-LES PETITS COCHON(D.T.) Allée 8 01-LES GAZELLES(M.S.)
Allée 9 03-LES TIGRES(A.C.) Allée 10 07-LES FAUCONS(F.B.)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Nordquilles 2019 170.38 170.38 299 299 57 154 786 786 712 686 26
28 3/6 9:30 PM 174.02 174.02 267 267 89 299 675 675 23 22 1
27 3/1 1:30 PM 179.64 179.64 299 299 81 307 733 733 36 36 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-LES DAUPHINS(Y.T.) 1/4 863
2. 04-04-LES BÉLIERS(G.P.) 1/24 856
3. 07-07-LES FAUCONS(F.B.) 2/14 844
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-07-LES FAUCONS(F.B.) 3/1 2388
2. 01-01-LES GAZELLES(M.S.) 2/28 2338
3. 10-10-LES MAMOUTHS(M.T.) 3/1 2331
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Nordquilles 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yvon Trudel 02-LES DAUPHINS(Y.T.) 84 211.21 17742 -3 265 699
2. Fabien Boutin 07-LES FAUCONS(F.B.) 81 210.15 17022 0 279 786
3. André Carrier 03-LES TIGRES(A.C.) 84 204.71 17196 8 257 733
4. J Marc Desgagné 02-LES DAUPHINS(Y.T.) 66 204.00 13464 16 258 708
5. Jean Lebel 08-LES LYNX(J.L.) 84 201.51 16927 -4 279 712
6. Éric St Pierre 06-LES PETITS COCHON(D.T.) 77 200.36 15428 -2 257 706
7. Denis Malenfant 10-LES MAMOUTHS(M.T.) 29 199.97 5799 3 246 662
8. Régis Bérubé 01-LES GAZELLES(M.S.) 69 192.30 13269 -1 243 660
9. Guy Petitclerc 04-LES BÉLIERS(G.P.) 84 190.07 15966 0 255 716
10. J Louis Dumais 09-LES ALIGATORS(A.P.) 69 189.38 13067 -10 267 675
11. Michel Turgeon 10-LES MAMOUTHS(M.T.) 57 188.61 10751 0 299 733
12. Jocelyn Boulianne 05-LES KOALAS(J.B.) 75 188.52 14139 -3 254 678
13. Réjean Petitclerc 08-LES LYNX(J.L.) 78 187.44 14620 1 256 659
14. Michael Savoie 01-LES GAZELLES(M.S.) 84 186.99 15707 3 267 667
15. Tony Ménard 04-LES BÉLIERS(G.P.) 78 184.40 14383 12 259 630
16. Keven Delarosbil 05-LES KOALAS(J.B.) 81 180.32 14606 20 255 621
17. Yves Duval 03-LES TIGRES(A.C.) 78 178.86 13951 3 223 600
18. Raynald Daigle 02-LES DAUPHINS(Y.T.) 81 177.25 14357 -5 235 635
19. Stéphane Gaudreau 07-LES FAUCONS(F.B.) 84 173.40 14566 2 236 597
20. Hubby Tam 04-LES BÉLIERS(G.P.) 72 172.69 12434 10 255 596
21. Marcel Bédard 09-LES ALIGATORS(A.P.) 42 171.62 7208 11 215 598
22. Yvon Lessard 01-LES GAZELLES(M.S.) 60 169.90 10194 13 237 637
23. Dany Ménard 10-LES MAMOUTHS(M.T.) 72 168.58 12138 2 225 581
24. Maxime Roussy 07-LES FAUCONS(F.B.) 81 166.59 13494 16 231 600
25. Michel Savoie 03-LES TIGRES(A.C.) 84 164.65 13831 2 235 575
26. André Pichette 09-LES ALIGATORS(A.P.) 78 163.36 12742 0 246 612
27. Denis Pichette 08-LES LYNX(J.L.) 81 156.49 12676 2 200 533
28. Gaétan Savoie 07-LES FAUCONS(F.B.) 84 141.46 11883 5 214 566
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Nordquilles 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE BEAULIEU 15 227.07 3406 0 268 760
2. NICOLAS GAGNON 27 210.52 5684 0 269 696
3. LUC GUILLEMETTE 6 198.50 1191 0 245 636
4. PATRICK MÉNARD 66 197.02 13003 19 298 691
5. JEAN YVES ROUSSEAU 15 183.53 2753 0 267 625
6. LUCIEN LIZOTTE 12 178.17 2138 0 219 566
7. ANDRÉ MARTEL 6 177.17 1063 0 226 575
8. LOUIS HÉBERT 12 176.83 2122 0 233 565
9. JESSEN LEVASSEUR 6 169.83 1019 0 213 517
10. PIERRE GODIN 51 156.16 7964 0 216 548
11. ANDRÉ POLIQUIN 6 137.00 822 0 167 441
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Nordquilles 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Doris Trudel 06-LES PETITS COCHON(D.T.) 82 175.22 14368 0 227 597
2. Line Pépin 05-LES KOALAS(J.B.) 81 173.26 14034 5 231 595
3. Sylvie Poiré 06-LES PETITS COCHON(D.T.) 84 151.71 12744 3 204 556
4. Christine Dufour 06-LES PETITS COCHON(D.T.) 63 149.57 9423 -3 200 503
5. Lise St Pierre 05-LES KOALAS(J.B.) 84 147.17 12362 9 204 525
6. Nathalie Meunier 01-LES GAZELLES(M.S.) 80 142.30 11384 7 198 495
7. Josée Landry 03-LES TIGRES(A.C.) 84 139.12 11686 14 185 495
8. Josianne Savoie 04-LES BÉLIERS(G.P.) 84 137.24 11528 5 197 477
9. Jeannine Poliquin 10-LES MAMOUTHS(M.T.) 84 134.15 11269 3 189 475
10. Pauline Fournier 09-LES ALIGATORS(A.P.) 84 122.24 10268 -2 185 450
11. Monique Gosselin 08-LES LYNX(J.L.) 63 122.11 7693 8 168 425
12. Chantale Savoie 02-LES DAUPHINS(Y.T.) 71 105.11 7463 5 151 378
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Nordquilles 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE BLANCHET 3 175.00 525 0 191 525
2. MONA CÔTÉ 12 164.42 1973 0 192 521
3. LORRAINE DROLET 5 141.00 705 0 154 421
4. NANCY BROCHU 3 137.33 412 0 160 412
5. LUCIE LEMELIN 3 134.67 404 0 152 404
6. SUSAN LAROCHE 6 104.83 629 0 116 344
7. LAURIE MÉNARD 3 81.00 243 0 94 243
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Turgeon 3/1 299
2 Fabien Boutin 2/21 279
2 Jean Lebel 2/14 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Fabien Boutin 2/21 786
2 Michel Turgeon 3/1 733
2 André Carrier 2/28 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Pépin 12/6 231
2. Doris Trudel 12/6 227
3 Sylvie Poiré 2/21 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Trudel 12/6 597
2. Line Pépin 12/6 595
3. Sylvie Poiré 1/31 556
Classement trié par meilleure série.