Classements
Les Marcheurs 2023

Dernière date/heure de jeu 02-23 12:45 PM Prochaine date de jeu 03-01 12:45 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 55 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 143,33

Responsable officiel Raynald Gagné et Gilles Arsenault

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-GASTON PLANTE 288 131,0 42266 40994 567,00 722 1988
2. 07-07-RICHARD GENDREAU 288 124,0 44536 44488 623,00 735 2057
3. 01-01-JEAN-YVES FORTIN 288 106,0 41799 41229 576,00 693 1998
4. 06-06-JOSÉE GAGNON 288 100,0 41411 41240 575,00 727 1916
5. 09-09-LOUISE LEMELIN 288 96,0 41663 41189 575,00 686 1981
6. 05-05-PAUL GERMAIN 288 94,0 41573 41072 572,00 693 1969
7. 02-02-GAÉTAN MAROIS 288 92,0 41785 41407 576,00 718 2051
8. 08-08-ANDRÉ BERTRAND 288 92,0 40974 40530 560,00 688 1940
9. 11-11-GILLES ARSENAULT 288 90,0 41044 40177 558,00 685 1871
10. 12-12-HERVÉ JONCAS 288 83,0 41534 41210 574,00 705 1964
11. 10-10-JULIE ROUTHIER 288 76,0 40330 39577 547,00 630 1780
12. 03-03-RAYNALD GAGNÉ 288 68,0 40640 38150 610,00 718 2063
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-23 12:45 pm

Allée 3 10-JULIE ROUTHIER Allée 4 08-ANDRÉ BERTRAND
Allée 5 12-HERVÉ JONCAS Allée 6 03-RAYNALD GAGNÉ
Allée 7 01-JEAN-YVES FORTIN Allée 8 07-RICHARD GENDREAU
Allée 9 04-GASTON PLANTE Allée 10 05-PAUL GERMAIN
Allée 11 06-JOSÉE GAGNON Allée 12 02-GAÉTAN MAROIS
Allée 13 09-LOUISE LEMELIN Allée 14 11-GILLES ARSENAULT

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-01 12:45 pm

Allée 3 06-JOSÉE GAGNON Allée 4 07-RICHARD GENDREAU
Allée 5 11-GILLES ARSENAULT Allée 6 04-GASTON PLANTE
Allée 7 08-ANDRÉ BERTRAND Allée 8 02-GAÉTAN MAROIS
Allée 9 09-LOUISE LEMELIN Allée 10 03-RAYNALD GAGNÉ
Allée 11 01-JEAN-YVES FORTIN Allée 12 10-JULIE ROUTHIER
Allée 13 05-PAUL GERMAIN Allée 14 12-HERVÉ JONCAS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Marcheurs 2023 143,33 143,33 267 267 46 172 721 721 123 103 20
24 02-23 12:45 PM 157,48 157,48 247 247 85 301 686 686 11 9 2
23 02-16 12:45 PM 152,92 152,92 213 213 84 319 603 603 6 5 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-07-RICHARD GENDREAU 01-05 735
2. 06-06-JOSÉE GAGNON 02-23 727
3. 04-04-GASTON PLANTE 12-01 722
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-RAYNALD GAGNÉ 02-09 2063
2. 07-07-RICHARD GENDREAU 12-22 2057
3. 02-02-GAÉTAN MAROIS 02-23 2051
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Marcheurs 2023 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Pierre Beaudet 03-RAYNALD GAGNÉ 15 192,27 2884 42 247 661
2. J Yves Fortin 01-JEAN-YVES FORTIN 66 190,92 12601 -2 254 721
3. Gaétan Marois 02-GAÉTAN MAROIS 60 189,88 11393 -9 267 712
4. Gaston Plante 04-GASTON PLANTE 72 177,92 12810 -4 232 602
5. Raynald Gagné 03-RAYNALD GAGNÉ 63 172,83 10888 -9 219 603
6. Paul Germain 05-PAUL GERMAIN 66 167,20 11035 0 217 587
7. Paul Major 12-HERVÉ JONCAS 72 164,32 11831 -4 244 582
8. André Bertrand 08-ANDRÉ BERTRAND 68 160,82 10936 -2 196 545
9. Hervé Joncas 12-HERVÉ JONCAS 57 159,07 9067 -4 201 537
10. Richard Gendreau 07-RICHARD GENDREAU 72 155,38 11187 0 194 529
11. Michel Boileau 05-PAUL GERMAIN 60 154,20 9252 -1 214 525
12. Yvon Chamberland 07-RICHARD GENDREAU 60 151,27 9076 3 181 517
13. J Guy Beaudoin 01-JEAN-YVES FORTIN 66 149,97 9898 1 198 569
14. Gilles Arsenault 11-GILLES ARSENAULT 69 145,16 10016 -6 209 497
15. André Lamothe 02-GAÉTAN MAROIS 60 144,03 8642 -1 191 498
16. Robert Lainez 11-GILLES ARSENAULT 63 141,35 8905 -10 180 505
17. J Henri Ouellet 09-LOUISE LEMELIN 63 140,13 8828 -2 183 503
18. Yves Lévesque 10-JULIE ROUTHIER 60 134,95 8097 0 176 465
19. Benoît Gauthier 04-GASTON PLANTE 72 132,28 9524 -3 179 487
20. Guy Garneau 08-ANDRÉ BERTRAND 56 132,04 7394 -18 187 492
21. Camil Cormier 08-ANDRÉ BERTRAND 63 119,92 7555 2 182 433
22. Raynald Jacques 05-PAUL GERMAIN 66 116,21 7670 7 176 460
23. Mario Plamondon 12-HERVÉ JONCAS 66 113,68 7503 6 170 423
24. Mario Bédard 10-JULIE ROUTHIER 72 110,76 7975 -9 157 387
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2023 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J LOUIS DUMAIS 3 169,67 509 0 189 509
2. MARC BERGERON 3 168,00 504 0 190 504
3. MICHEL TREMBLAY 21 161,24 3386 0 211 570
4. J CLAUDE DUBÉ 66 159,55 10530 14 205 558
5. YVAN ROMPRÉ 6 156,83 941 0 170 487
6. CARL ROUSSEAU 27 145,41 3926 0 196 542
7. GILLES RENAUD 12 138,33 1660 0 182 474
8. BENOÎT CORMIER 9 127,00 1143 0 156 394
9. RICHARD GAUTHIER 21 101,62 2134 0 130 359
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2023 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Louise Poitras 10-JULIE ROUTHIER 63 161,62 10182 -3 210 569
2. Nicole Rochette 07-RICHARD GENDREAU 21 160,71 3375 0 196 550
3. Élaine Bertrand 06-JOSÉE GAGNON 72 158,04 11379 1 213 519
4. Patricia Halley 07-RICHARD GENDREAU 69 157,72 10883 -2 202 563
5. Josée Gagnon 06-JOSÉE GAGNON 63 155,38 9789 -5 221 545
6. Claire Vignola 04-GASTON PLANTE 60 154,62 9277 -17 203 554
7. Céline Mathieu 09-LOUISE LEMELIN 54 154,19 8326 -1 222 523
8. Louise Lemelin 09-LOUISE LEMELIN 69 152,42 10517 -1 203 520
9. Lucie Fortin 08-ANDRÉ BERTRAND 39 149,26 5821 0 199 538
10. Julie Routhier 10-JULIE ROUTHIER 21 142,43 2991 -11 178 486
11. Thérèse Hudon 11-GILLES ARSENAULT 69 139,13 9600 -3 180 526
12. Pierrette Morin 12-HERVÉ JONCAS 57 138,35 7886 -3 203 498
13. Lucie Chamberland 06-JOSÉE GAGNON 57 136,89 7803 -3 185 487
14. Ginette Gendreau 05-PAUL GERMAIN 66 135,26 8927 -14 180 479
15. Francine Garneau 03-RAYNALD GAGNÉ 69 135,03 9317 -6 201 486
16. Huguette Chenel 11-GILLES ARSENAULT 63 133,87 8434 -1 188 479
17. Hermance Robitaille 01-JEAN-YVES FORTIN 66 133,59 8817 -5 193 514
18. Lucie Dionne 02-GAÉTAN MAROIS 57 131,65 7504 -5 188 465
19. Ginette Despatis 09-LOUISE LEMELIN 57 129,32 7371 -5 169 476
20. Jeannette Drolet 06-JOSÉE GAGNON 57 126,09 7187 -5 176 453
21. Danielle Motard 02-GAÉTAN MAROIS 63 112,27 7073 5 150 409
22. Claudette Thibodeau 03-RAYNALD GAGNÉ 48 111,98 5375 6 148 395
23. Carole St Laurent 04-GASTON PLANTE 69 104,68 7223 4 184 418
24. Denyse G Jacques 01-JEAN-YVES FORTIN 60 104,52 6271 -5 149 390
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2023 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAUDETTE LAROUCHE 27 151,56 4092 0 193 512
2. LOUISE HOUDE 48 146,35 7025 0 202 520
3. MONIQUE PLANTE 66 139,98 9239 0 205 495
4. DENYSE ST PIERRE 3 135,67 407 0 139 407
5. ANDRÉE LESSARD 39 121,13 4724 0 166 426
6. HUGUETTE LÉPINE 3 117,33 352 0 123 352
7. CAROLE LECLERC 9 114,56 1031 0 155 371
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaétan Marois 12-01 267
2. J Yves Fortin 01-26 254
3. Pierre Beaudet 02-23 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Yves Fortin 01-26 721
2. Gaétan Marois 12-01 712
3. Pierre Beaudet 02-23 661
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Mathieu 12-22 222
2. Josée Gagnon 02-23 221
3. Élaine Bertrand 02-23 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Poitras 12-22 569
2. Patricia Halley 01-26 563
3. Claire Vignola 12-01 554
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données