Classements
Les Marcheurs 2021

Dernière date/heure de jeu 4/29 12:45 PM Prochaine date de jeu 5/6 12:45 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 45 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 150.51

Responsable officiel Richard Gendreau
Courriel cs50cr@gmail.com

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-JULIE ROUTHIER 300 124.0 46527 46365 617.00 705 2045
2. 05-05-PAUL GERMAIN 300 109.0 45055 42472 565.00 708 1986
3. 09-09-RAYNALD GAGNÉ 300 100.0 47904 47850 640.00 756 2166
4. 02-02-RICHARD GENDREAU 300 94.0 46366 46249 615.00 732 2027
5. 03-03-MARCEL PERREAULT 300 87.0 45320 44060 587.00 721 2021
6. 06-06-LUCY HÉBERT 300 86.0 46092 45867 611.00 714 1999
7. 07-07-GASTON PLANTE 300 83.0 45151 43912 585.00 699 1976
8. 01-01-JEAN-YVES FORTIN 300 82.0 45085 44218 591.00 727 1993
9. 08-08-JEAN CÔTÉ 300 81.0 45774 45645 609.00 693 1974
10. 04-04-GAÉTAN MAROIS 300 74.0 45132 44652 599.00 706 1956
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/29 12:45 pm

Allée 3 02-RICHARD GENDREAU Allée 4 08-JEAN CÔTÉ
Allée 5 10-JULIE ROUTHIER Allée 6 03-MARCEL PERREAULT
Allée 7 07-GASTON PLANTE Allée 8 09-RAYNALD GAGNÉ
Allée 9 06-LUCY HÉBERT Allée 10 04-GAÉTAN MAROIS
Allée 11 01-JEAN-YVES FORTIN Allée 12 05-PAUL GERMAIN

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/6 12:45 pm

Allée 3 07-GASTON PLANTE Allée 4 05-PAUL GERMAIN
Allée 5 02-RICHARD GENDREAU Allée 6 04-GAÉTAN MAROIS
Allée 7 08-JEAN CÔTÉ Allée 8 01-JEAN-YVES FORTIN
Allée 9 03-MARCEL PERREAULT Allée 10 09-RAYNALD GAGNÉ
Allée 11 06-LUCY HÉBERT Allée 12 10-JULIE ROUTHIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Marcheurs 2021 150.51 150.51 279 279 61 104 699 699 151 137 14
25 4/29 12:45 PM 162.94 162.94 240 240 114 392 619 619 11 10 1
24 4/22 12:45 PM 160.36 160.36 227 227 110 378 607 607 6 4 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-09-RAYNALD GAGNÉ 4/22 756
2. 02-02-RICHARD GENDREAU 4/15 732
3. 01-01-JEAN-YVES FORTIN 10/1 727
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-09-RAYNALD GAGNÉ 4/22 2166
2. 10-10-JULIE ROUTHIER 12/10 2045
3. 02-02-RICHARD GENDREAU 4/15 2027
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Marcheurs 2021 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J Yves Fortin 01-JEAN-YVES FORTIN 51 188.57 9617 -1 254 681
2. Gaetan Marois 04-GAÉTAN MAROIS 66 185.39 12236 -3 279 699
3. Raynald Gagné 09-RAYNALD GAGNÉ 63 180.98 11402 7 255 637
4. Gaston Plante 07-GASTON PLANTE 75 175.52 13164 -4 233 669
5. Paul Major 06-LUCY HÉBERT 75 173.37 13003 1 240 584
6. Marcel Perreault 03-MARCEL PERREAULT 39 171.44 6686 -17 236 629
7. Paul Germain 05-PAUL GERMAIN 66 171.17 11297 -14 222 571
8. Pierre Beaudet 10-JULIE ROUTHIER 72 166.97 12022 23 214 561
9. Hervé Joncas 08-JEAN CÔTÉ 66 163.64 10800 8 215 574
10. Michel Tremblay 09-RAYNALD GAGNÉ 57 161.93 9230 10 227 607
11. Jean Côté 08-JEAN CÔTÉ 27 159.07 4295 -2 201 561
12. Michel Boileau 01-JEAN-YVES FORTIN 48 156.58 7516 3 208 525
13. Richard Gendreau 02-RICHARD GENDREAU 72 154.71 11139 12 211 562
14. André Bertrand 08-JEAN CÔTÉ 75 154.03 11552 -5 226 524
15. Yvon Chamberland 02-RICHARD GENDREAU 69 153.48 10590 1 203 541
16. Carl Rousseau 09-RAYNALD GAGNÉ 66 151.00 9966 1 202 554
17. Robert Lainez 04-GAÉTAN MAROIS 60 150.90 9054 5 202 514
18. J Guy Beaudoin 10-JULIE ROUTHIER 75 148.93 11170 -1 196 531
19. Gilles Arsenault 09-RAYNALD GAGNÉ 72 148.74 10709 4 201 507
20. Michel Keable 03-MARCEL PERREAULT 72 147.14 10594 -2 200 503
21. Gilles Falardeau 01-JEAN-YVES FORTIN 72 144.61 10412 9 194 537
22. Henri Ouellet 02-RICHARD GENDREAU 66 138.83 9163 0 178 486
23. Marc Fortin 07-GASTON PLANTE 65 135.45 8804 -4 172 477
24. Benoît Gauthier 06-LUCY HÉBERT 63 128.35 8086 -1 198 459
25. Mario Bédard 05-PAUL GERMAIN 54 113.00 6102 -12 182 448
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2021 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE BEAULIEU 12 202.42 2429 0 246 665
2. STEEVE FONTAINE 3 193.67 581 0 210 581
3. YVAN ROMPRÉ 18 164.06 2953 0 200 551
4. MARC BERGERON 36 156.47 5633 0 189 528
5. GILLES RENAUD 63 148.05 9327 0 192 527
6. PIERRE SAVARY 36 142.33 5124 0 196 474
7. PATRICE AUDY 6 112.67 676 0 131 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2021 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Louise Poitras 02-RICHARD GENDREAU 39 170.00 6630 -1 237 589
2. Lucy Hébert 06-LUCY HÉBERT 63 157.92 9949 2 243 542
3. Louise Houde 06-LUCY HÉBERT 51 153.47 7827 6 201 541
4. Louise Lemelin 10-JULIE ROUTHIER 75 153.12 11484 3 202 512
5. Julie Routhier 10-JULIE ROUTHIER 72 150.56 10840 -1 224 545
6. Céline Mathieu 07-GASTON PLANTE 62 148.66 9217 9 181 498
7. Ginette Gendreau 05-PAUL GERMAIN 75 146.89 11017 0 185 512
8. Huguette Chenel 03-MARCEL PERREAULT 72 141.74 10205 14 193 501
9. Hermance Robitaille 05-PAUL GERMAIN 72 135.64 9766 -5 190 479
10. Diane Goulet 04-GAÉTAN MAROIS 45 135.00 6075 0 177 487
11. Francine Garneau 08-JEAN CÔTÉ 66 133.71 8825 0 175 467
12. Lucie Dionne 04-GAÉTAN MAROIS 63 129.73 8173 -2 182 430
13. Jeannette Drolet 03-MARCEL PERREAULT 63 128.81 8115 -6 186 440
14. Francine Gignac 07-GASTON PLANTE 57 127.82 7286 -11 172 443
15. Hélène Tardif 01-JEAN-YVES FORTIN 40 103.90 4156 -22 173 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2021 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PATRICIA HALLEY 3 159.67 479 0 175 479
2. CLAIRE VIGNOLA 9 147.89 1331 0 170 457
3. LUCIE CHAMBERLAND 45 146.11 6575 0 216 509
4. MONIQUE PLANTE 54 139.67 7542 0 189 473
5. GINETTE DESPATIS 15 139.00 2085 0 174 448
6. ANDRÉE LESSARD 3 138.67 416 0 140 416
7. PIERRETTE MORIN 9 137.67 1239 0 158 432
8. SYLVIE LAVOIE 28 108.54 3039 0 163 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Marois 3/4 279
2. Raynald Gagné 2/25 255
3. J Yves Fortin 11/12 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Marois 3/4 699
2. J Yves Fortin 11/12 681
3. Gaston Plante 3/25 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucy Hébert 11/12 243
2. Louise Poitras 11/26 237
3. Julie Routhier 12/10 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Poitras 11/26 589
2. Julie Routhier 4/22 545
3. Lucy Hébert 4/29 542
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données