Classements
Les Marcheurs 2020

Dernière date/heure de jeu 9/11 12:45 PM Prochaine date de jeu 9/18 12:45 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 75 Quilleurs substituts présents 32
Moyenne quilles abattues 136.21

Responsable officiel Quillorama
Téléphone 418 681-7726

Classement général individuels

Classement Les Marcheurs 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yves Gilbert 08-ÉQUIPE 08 6 175.83 1055 5 192 543
2. Marcel Perreault 03-ÉQUIPE 03 3 170.33 511 -18 185 511
3. Raynald Gagné 05-ÉQUIPE 05 3 165.33 496 -7 183 496
4. J Yves Fortin 04-ÉQUIPE 04 3 164.33 493 -25 188 493
5. Hervé Joncas 07-ÉQUIPE 07 3 162.00 486 -5 165 486
6. Paul Major 05-ÉQUIPE 05 6 157.50 945 -14 178 519
7. Gaston Plante 07-ÉQUIPE 07 6 151.67 910 -28 184 473
8. André Bertrand 04-ÉQUIPE 04 6 147.00 882 -13 170 469
9. Gilles Falardeau 08-ÉQUIPE 08 3 144.67 434 9 179 434
10. J Guy Beaudoin 03-ÉQUIPE 03 3 142.67 428 -7 148 428
11. Normand Lafrenière 04-ÉQUIPE 04 6 139.00 834 -16 148 422
12. Pierre Beaudet 06-ÉQUIPE 06 6 137.83 827 -5 181 453
13. Robert Lainez 05-ÉQUIPE 05 6 137.50 825 -7 166 426
14. Michel Tremblay 03-ÉQUIPE 03 6 135.50 813 -15 152 410
15. Henri Ouellet 02-ÉQUIPE 02 6 132.50 795 -5 159 425
16. Gilles Arsenault 05-ÉQUIPE 05 3 131.33 394 -15 148 394
17. Benoit Gauthier 08-ÉQUIPE 08 6 125.17 751 -4 174 393
18. Marc Bergeron 02-ÉQUIPE 02 3 125.00 375 -14 140 375
19. Henri Lambert 04-ÉQUIPE 04 6 105.17 631 -38 144 346
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Hermance Robitaille 06-ÉQUIPE 06 6 147.50 885 6 184 482
2. Huguette Chenel 01-ÉQUIPE 01 6 138.17 829 11 147 415
3. Julie Routhier 07-ÉQUIPE 07 3 126.67 380 -25 134 380
4. Lucie Chamberland 01-ÉQUIPE 01 3 125.67 377 -21 155 377
5. Lucie Dionne 01-ÉQUIPE 01 6 121.83 731 -10 138 370
6. Francine Garneau 02-ÉQUIPE 02 6 119.17 715 -14 154 379
7. Jeannette Drolet 01-ÉQUIPE 01 6 115.67 694 -19 131 349
8. Claire Ruel 06-ÉQUIPE 06 6 108.50 651 -17 132 346
9. Linda Fournel 08-ÉQUIPE 08 3 80.67 242 10 95 242
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yves Gilbert 9/4 192
2. J Yves Fortin 9/4 188
3. Marcel Perreault 9/4 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Gilbert 9/4 543
2. Paul Major 9/4 519
3. Marcel Perreault 9/4 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hermance Robitaille 9/11 184
2. Lucie Chamberland 9/4 155
3. Francine Garneau 9/4 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hermance Robitaille 9/11 482
2. Huguette Chenel 9/11 415
3. Julie Routhier 9/11 380
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Yves Gilbert 08-ÉQUIPE 08 6 1055 1055 175.83 192 543
2. Paul Major 05-ÉQUIPE 05 6 945 945 157.50 178 519
3. Gaston Plante 07-ÉQUIPE 07 6 910 910 151.67 184 473
4. André Bertrand 04-ÉQUIPE 04 6 882 882 147.00 170 469
5. Normand Lafrenière 04-ÉQUIPE 04 6 834 834 139.00 148 422
6. Pierre Beaudet 06-ÉQUIPE 06 6 827 827 137.83 181 453
7. Robert Lainez 05-ÉQUIPE 05 6 825 825 137.50 166 426
8. Michel Tremblay 03-ÉQUIPE 03 6 813 813 135.50 152 410
9. Henri Ouellet 02-ÉQUIPE 02 6 795 795 132.50 159 425
10. Benoit Gauthier 08-ÉQUIPE 08 6 751 751 125.17 174 393
11. Henri Lambert 04-ÉQUIPE 04 6 631 631 105.17 144 346
12. Marcel Perreault 03-ÉQUIPE 03 3 511 511 170.33 185 511
13. Raynald Gagné 05-ÉQUIPE 05 3 496 496 165.33 183 496
14. J Yves Fortin 04-ÉQUIPE 04 3 493 493 164.33 188 493
15. Hervé Joncas 07-ÉQUIPE 07 3 486 486 162.00 165 486
16. Gilles Falardeau 08-ÉQUIPE 08 3 434 434 144.67 179 434
17. J Guy Beaudoin 03-ÉQUIPE 03 3 428 428 142.67 148 428
18. Gilles Arsenault 05-ÉQUIPE 05 3 394 394 131.33 148 394
19. Marc Bergeron 02-ÉQUIPE 02 3 375 375 125.00 140 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Hermance Robitaille 06-ÉQUIPE 06 6 885 885 147.50 184 482
2. Huguette Chenel 01-ÉQUIPE 01 6 829 829 138.17 147 415
3. Lucie Dionne 01-ÉQUIPE 01 6 731 731 121.83 138 370
4. Francine Garneau 02-ÉQUIPE 02 6 715 715 119.17 154 379
5. Jeannette Drolet 01-ÉQUIPE 01 6 694 694 115.67 131 349
6. Claire Ruel 06-ÉQUIPE 06 6 651 651 108.50 132 346
7. Julie Routhier 07-ÉQUIPE 07 3 380 380 126.67 134 380
8. Lucie Chamberland 01-ÉQUIPE 01 3 377 377 125.67 155 377
9. Linda Fournel 08-ÉQUIPE 08 3 242 242 80.67 95 242
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.