Classements
Les Marcheurs 2019

Dernière date/heure de jeu 3/6 12:45 PM Prochaine date de jeu 3/13 12:45 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 72 Quilleurs substituts présents 33
Moyenne quilles abattues 152.89

Responsable officiel Marc Fortin

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-PAUL GERMAIN 300 121.0 47453 47348 635.00 813 2288
2. 15-15-JULIE ROUTHIER 300 116.0 47279 46745 626.00 781 2158
3. 06-06-GASTON PLANTE 300 115.0 45897 42918 576.00 709 2041
4. 01-01-J-CLAUDE PICHETTE 300 110.0 46515 45753 615.00 766 2109
5. 14-14-YVON CHAMBERLAND 300 108.0 47539 47536 638.00 764 2142
6. 03-03-MARCEL PERREAULT 300 107.0 47632 47626 638.00 761 2138
7. 11-11-JEAN CÔTÉ 300 106.0 46885 46795 623.00 733 2020
8. 10-10-ANDRÉ BERGERON 300 106.0 46325 45851 613.00 720 2028
9. 08-08-RAYNALD GAGNÉ 300 104.0 46216 45064 600.00 724 2040
10. 04-04-GAÉTAN MAROIS 300 100.0 46338 46089 615.00 708 2050
11. 16-16-HÉLÈNE COUTURE 300 100.0 45933 43785 587.00 723 2032
12. 12-12-LUCY HÉBERT 300 97.0 46578 46416 620.00 708 2045
13. 02-02-J-YVES FORTIN 300 97.0 46217 45956 610.00 716 1977
14. 17-17-MARIE PLAISANCE 300 94.0 46299 46026 613.00 735 2096
15. 09-09-NORMAND GODBOUT 300 88.0 45666 44661 594.00 692 1981
16. 18-18-RICHARD GENDREAU 300 86.0 45338 44390 590.00 709 1992
17. 13-13-GILLES ARSENAULT 300 76.0 46205 45698 609.00 740 2059
18. 07-07-MICHEL DUMAS 300 69.0 45886 45550 608.00 715 1946
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/6 12:45 pm

Allée 1 18-RICHARD GENDREAU 2 2 2 8 2 Allée 2 15-JULIE ROUTHIER 0 0 0 0
Allée 3 07-MICHEL DUMAS 0 0 2 2 Allée 4 13-GILLES ARSENAULT 2 2 0 6 2
Allée 5 11-JEAN CÔTÉ 2 2 2 8 2 Allée 6 09-NORMAND GODBOUT 0 0 0 0
Allée 7 16-HÉLÈNE COUTURE 2 2 0 6 2 Allée 8 17-MARIE PLAISANCE 0 0 2 2
Allée 9 03-MARCEL PERREAULT 2 0 0 2 Allée 10 05-PAUL GERMAIN 0 2 2 6 2
Allée 11 02-J-YVES FORTIN 0 0 2 2 Allée 12 14-YVON CHAMBERLAND 2 2 0 6 2
Allée 13 12-LUCY HÉBERT 0 1 2 3 Allée 14 10-ANDRÉ BERGERON 2 1 0 5 2
Allée 15 01-J-CLAUDE PICHETTE 0 0 0 0 Allée 16 08-RAYNALD GAGNÉ 2 2 2 8 2
Allée 17 06-GASTON PLANTE 0 0 2 2 Allée 18 04-GAÉTAN MAROIS 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/13 12:45 pm

Allée 1 05-PAUL GERMAIN Allée 2 12-LUCY HÉBERT
Allée 3 08-RAYNALD GAGNÉ Allée 4 02-J-YVES FORTIN
Allée 5 03-MARCEL PERREAULT Allée 6 10-ANDRÉ BERGERON
Allée 7 04-GAÉTAN MAROIS Allée 8 15-JULIE ROUTHIER
Allée 9 06-GASTON PLANTE Allée 10 18-RICHARD GENDREAU
Allée 11 01-J-CLAUDE PICHETTE Allée 12 13-GILLES ARSENAULT
Allée 13 17-MARIE PLAISANCE Allée 14 11-JEAN CÔTÉ
Allée 15 07-MICHEL DUMAS Allée 16 14-YVON CHAMBERLAND
Allée 17 09-NORMAND GODBOUT Allée 18 16-HÉLÈNE COUTURE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Marcheurs 2019 152.89 152.89 269 269 65 83 747 747 369 341 28
25 3/6 12:45 PM 155.16 155.16 238 238 81 318 633 633 14 13 1
24 2/28 12:45 PM 157.75 157.75 233 233 87 322 625 625 18 16 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-PAUL GERMAIN 12/20 813
2. 15-15-JULIE ROUTHIER 1/17 781
3. 01-01-J-CLAUDE PICHETTE 12/13 766
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-PAUL GERMAIN 12/20 2288
2. 15-15-JULIE ROUTHIER 1/17 2158
3. 14-14-YVON CHAMBERLAND 1/10 2142
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Marcheurs 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Marcel Perreault 03-MARCEL PERREAULT 75 199.69 14977 10 258 689
2. Gaétan Marois 04-GAÉTAN MAROIS 39 199.41 7777 10 267 727
3. J Yves Fortin 02-J-YVES FORTIN 69 198.91 13725 8 268 689
4. Paul Germain 05-PAUL GERMAIN 48 198.10 9509 12 268 747
5. J Claude Pichette 01-J-CLAUDE PICHETTE 75 197.36 14802 6 269 715
6. Michel Dumas 07-MICHEL DUMAS 66 190.06 12544 11 259 669
7. Raynald Gagné 08-RAYNALD GAGNÉ 75 183.04 13728 10 242 636
8. Gaston Plante 06-GASTON PLANTE 75 177.80 13335 -2 256 687
9. Paul Major 12-LUCY HÉBERT 72 177.19 12758 5 233 606
10. Yvan Rompré 10-ANDRÉ BERGERON 63 177.03 11153 0 245 627
11. André Marois 14-YVON CHAMBERLAND 69 175.17 12087 -4 236 635
12. Normand Godbout 09-NORMAND GODBOUT 72 173.99 12527 0 237 614
13. Fernand Racine 15-JULIE ROUTHIER 69 172.28 11887 3 215 589
14. Jean Côté 11-JEAN CÔTÉ 69 169.52 11697 7 233 625
15. André Bergeron 10-ANDRÉ BERGERON 69 167.90 11585 0 219 592
16. Michel Tremblay 05-PAUL GERMAIN 48 166.31 7983 15 234 587
17. Pierre Beaudet 13-GILLES ARSENAULT 72 164.88 11871 21 233 579
18. André Bertrand 11-JEAN CÔTÉ 75 162.89 12217 2 205 540
19. Léonard Sénéchal 13-GILLES ARSENAULT 72 162.29 11685 0 213 602
20. J Claude Dubé 08-RAYNALD GAGNÉ 60 161.35 9681 5 213 582
21. J Guy Beaudoin 03-MARCEL PERREAULT 54 158.33 8550 8 228 561
22. Yvon Vachon 16-HÉLÈNE COUTURE 66 157.23 10377 9 223 551
23. Yvon Chamberland 14-YVON CHAMBERLAND 69 156.12 10772 4 232 559
24. Guy Garneau 17-MARIE PLAISANCE 66 155.33 10252 8 216 538
25. André Carle 07-MICHEL DUMAS 54 155.02 8371 -2 235 536
26. Michel Boileau 02-J-YVES FORTIN 72 154.78 11144 1 210 554
27. Normand Lafrenière 14-YVON CHAMBERLAND 48 154.52 7417 0 198 501
28. Richard Gendreau 18-RICHARD GENDREAU 75 154.52 11589 12 214 558
29. André Côté 14-YVON CHAMBERLAND 57 153.05 8724 6 195 522
30. Robert Lainez 04-GAÉTAN MAROIS 75 152.95 11471 7 209 551
31. Michel Keable 03-MARCEL PERREAULT 69 150.93 10414 0 212 527
32. Marc Bergeron 17-MARIE PLAISANCE 72 149.33 10752 10 215 546
33. Gilles Arsenault 13-GILLES ARSENAULT 75 147.63 11072 -6 211 515
34. Gilles Renaud 07-MICHEL DUMAS 69 146.97 10141 3 194 508
35. Henri Lambert 04-GAÉTAN MAROIS 75 143.76 10782 0 212 515
36. Marc Fortin 09-NORMAND GODBOUT 75 142.47 10685 2 190 477
37. Henri Ouellet 15-JULIE ROUTHIER 63 141.16 8893 3 199 490
38. Gilles Falardeau 01-J-CLAUDE PICHETTE 75 140.59 10544 5 199 518
39. Jack Fleming 12-LUCY HÉBERT 66 136.89 9035 0 186 453
40. Louis Deschamps 06-GASTON PLANTE 57 135.28 7711 5 203 490
41. Benoit Gauthier 11-JEAN CÔTÉ 69 129.30 8922 0 185 458
42. J Guy Davidson 08-RAYNALD GAGNÉ 72 127.97 9214 -2 183 474
43. Mario Bédard 18-RICHARD GENDREAU 72 116.63 8397 -8 175 436
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE BEAULIEU 24 206.50 4956 0 257 698
2. J LOUIS DUMAIS 24 186.33 4472 0 235 604
3. DENIS PETIT 24 171.75 4122 0 215 573
4. BRUNO PLAISANCE 36 169.72 6110 0 221 560
5. HERVÉ JONCAS 42 167.76 7046 0 216 577
6. ANDRÉ BAZIN 3 162.00 486 0 178 486
7. J PAUL WAGNER 24 160.00 3840 0 192 539
8. CARL ROUSSEAU 24 158.67 3808 0 202 567
9. RENÉ ST- HILAIRE 24 142.50 3420 0 190 514
10. LOUIS GRÉGOIRE 72 139.68 10057 0 206 464
11. PIERRE SAVARY 63 138.78 8743 0 181 516
12. JACQUES SAUVAGEAU 6 131.67 790 0 153 412
13. JACQUES BLAIS 9 124.67 1122 0 149 417
14. J MARC SAVARD 24 122.50 2940 0 155 434
15. ALAIN FRENETTE 6 103.50 621 0 136 337
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Viviane Drolet 18-RICHARD GENDREAU 72 168.07 12101 5 214 558
2. Claire Vignola 15-JULIE ROUTHIER 45 164.98 7424 8 204 569
3. Louise Poitras 17-MARIE PLAISANCE 69 163.94 11312 -7 204 579
4. Patricia Halley 11-JEAN CÔTÉ 66 163.68 10803 2 219 579
5. Lucy Hébert 12-LUCY HÉBERT 54 156.69 8461 1 202 574
6. Louise Lemelin 01-J-CLAUDE PICHETTE 60 153.42 9205 3 201 517
7. Justine Lamontagne 18-RICHARD GENDREAU 75 152.76 11457 -6 208 527
8. Louise Houde 12-LUCY HÉBERT 57 151.49 8635 4 216 555
9. Lucie Chamberland 09-NORMAND GODBOUT 63 149.98 9449 2 183 523
10. Julie Routhier 15-JULIE ROUTHIER 75 149.11 11183 -2 206 570
11. Claudette Larouche 16-HÉLÈNE COUTURE 57 148.58 8469 -4 210 548
12. Ginette Gendreau 05-PAUL GERMAIN 75 146.68 11001 0 212 536
13. Marie Plaisance 17-MARIE PLAISANCE 75 146.64 10998 2 196 511
14. Hélène Couture 16-HÉLÈNE COUTURE 75 144.12 10809 -4 202 546
15. Lucie Brochu 06-GASTON PLANTE 60 140.50 8430 -1 188 507
16. M Thérèse Turcotte 16-HÉLÈNE COUTURE 51 138.82 7080 -2 174 500
17. Hermance Robitaille 02-J-YVES FORTIN 69 137.72 9503 -3 182 483
18. Diane Goulet 13-GILLES ARSENAULT 60 136.05 8163 0 190 481
19. Huguette Chenel 10-ANDRÉ BERGERON 51 135.96 6934 8 191 510
20. Francine Garneau 10-ANDRÉ BERGERON 66 134.14 8853 0 186 537
21. Lise Lévesque 03-MARCEL PERREAULT 63 131.46 8282 1 174 482
22. Jeannette Drolet 09-NORMAND GODBOUT 60 130.70 7842 -4 174 458
23. Lise Gallant 08-RAYNALD GAGNÉ 42 129.43 5436 -11 179 449
24. Claire Ruel 01-J-CLAUDE PICHETTE 48 125.94 6045 0 178 464
25. Lucie Dionne 05-PAUL GERMAIN 61 125.87 7678 -6 189 488
26. Francine Gignac 06-GASTON PLANTE 69 124.64 8600 -14 180 431
27. Gisèle Beaumont 04-GAÉTAN MAROIS 68 121.96 8293 -7 171 428
28. Paquerette Dumont 02-J-YVES FORTIN 75 121.93 9145 -2 187 484
29. Charlotte Bérubé 07-MICHEL DUMAS 33 117.67 3883 -9 161 401
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CÉLINE MATHIEU 30 152.20 4566 0 191 530
2. NICOLE ROCHETTE 9 140.44 1264 0 180 466
3. MICHELINE PLANTE 21 135.10 2837 0 182 447
4. NICOLE DESSUREAULT 3 129.00 387 0 131 387
5. HUGUETTE LÉPINE 15 125.53 1883 0 199 453
6. SYLVIE LAVOIE 63 117.57 7407 0 178 437
7. SILVI TREMBLAY 3 110.33 331 0 130 331
8. LINE PERRON 12 105.67 1268 0 137 347
9. MARLÈNE MILOT 3 93.67 281 0 115 281
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Claude Pichette 12/13 269
2 Paul Germain 12/20 268
2 J Yves Fortin 10/4 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Paul Germain 12/20 747
2. Gaétan Marois 1/10 727
3. J Claude Pichette 12/13 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Patricia Halley 3/6 219
2. Louise Houde 2/21 216
3. Viviane Drolet 2/21 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 Patricia Halley 10/25 579
1 Louise Poitras 1/3 579
3. Lucy Hébert 2/21 574
Classement trié par meilleure série.