Les Marcheurs 2018
11/23 12:45 PM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
11/23 12:45 PM
Les Marcheurs 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
16-16-HENRI LAMBERT
12
8.0
1938
1938
595.00
691
1938
2.
04-04-JEAN-CLAUDE PICHETTE
12
8.0
1918
1918
616.00
654
1918
3.
12-12-LUCY HÉBERT
12
6.0
2019
2019
610.00
688
2019
4.
02-02-JEAN-YVES FORTIN
12
6.0
1867
1849
604.00
644
1867
5.
09-09-ANDRÉ BERGERON
12
6.0
1796
1796
600.00
617
1796
6.
06-06-PAUL GERMAIN
12
6.0
1783
1783
617.00
613
1783
7.
17-17-HÉLÈNE COUTURE
12
4.0
1809
1800
596.00
610
1809
8.
14-14-MARIE PLAISANCE
12
4.0
1807
1807
596.00
625
1807
9.
07-07-NORMAND GODBOUT
12
4.0
1798
1774
595.00
650
1798
10.
13-13-YVON CHAMBERLAND
12
4.0
1786
1786
602.00
646
1786
11.
18-RICHARD GENDREAU
12
4.0
1733
1727
596.00
608
1733
12.
11-11-JUSTINE LAMONTAGNE
12
4.0
1715
1715
577.00
604
1715
13.
08-08-GASTON PLANTE
12
2.0
1946
1913
604.00
660
1946
14.
15-15-JULIE ROUTHIER
12
2.0
1762
1693
596.00
636
1762
15.
01-01-CHARLES CRÉPEAU
12
2.0
1750
1741
620.00
587
1750
16.
05-05-MARCEL PERREAULT
12
2.0
1738
1738
592.00
617
1738
17.
10-10-JEAN CÔTÉ
12
0.0
1754
1697
601.00
622
1754
18.
03-03-MICHEL DUMAS
12
0.0
1732
1732
599.00
607
1732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
16-16-HENRI LAMBERT
11/23
691
2.
12-12-LUCY HÉBERT
11/23
688
3.
08-08-GASTON PLANTE
11/23
660
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
12-12-LUCY HÉBERT
11/23
2019
2.
08-08-GASTON PLANTE
11/23
1946
3.
16-16-HENRI LAMBERT
11/23
1938
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
J Claude Pichette
221
204
190
615
615
2.
Gaston Plante
186
202
185
573
573
3.
J Yves Fortin
206
160
198
564
564
4.
Raynald Gagné
182
211
168
561
561
5.
René St Hilaire
183
175
202
560
560
6.
Charles Crépeau
172
213
167
552
552
7.
Yvan Rompré
168
160
220
548
548
8.
Fernand Racine
159
171
178
508
508
9.
Guy Garneau
164
181
160
505
505
10.
Normand Godbout
153
159
189
501
501
11.
Marcel Perreault
190
152
158
500
500
12.
Yvon Vachon
153
200
145
498
498
13.
Michel Dumas
159
182
156
497
497
14.
André Bergeron
161
150
177
488
488
15.
Robert Lainez
202
136
150
488
488
16.
Henri Lambert
182
135
169
486
486
17.
Gilles Arsenault
152
187
139
478
478
18.
André Carle
167
167
142
476
476
19.
Yvon Chamberland
158
125
188
471
471
20.
Jean Côté
169
155
139
463
463
21.
Michel Boileau
155
127
177
459
459
22.
André Côté
151
166
121
438
438
23.
Marc Fortin
131
179
126
436
436
24.
Paul Major
138
169
126
433
433
25.
Benoit Gauthier
168
152
109
429
429
26.
Léonard Sénéchal
143
132
146
421
421
27.
Louis Deschamps
127
131
159
417
417
28.
André Béliveau
137
124
147
408
408
29.
Gilles Renaud
154
108
142
404
404
30.
J Guy Davidson
132
126
143
401
401
31.
Marc Bergeron
130
156
107
393
393
32.
Jack Fleming
114
158
118
390
390
33.
Richard Gendreau
158
95
136
389
389
34.
Henri Ouellet
114
114
120
348
348
35.
Mario Bédard
101
124
118
343
343
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
PIERRE SAVARY
162
181
211
554
554
2.
GAÉTAN MAROIS
142
177
159
478
478
3.
J CLAUDE DUBÉ
148
182
148
478
478
4.
ANDRÉ BERTRAND
158
161
150
469
469
5.
LOUIS GRÉGOIRE
151
160
108
419
419
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Lucy Hébert
170
190
162
522
522
2.
Louise Poitras
146
172
191
509
509
3.
Lise Gallant
156
185
161
502
502
4.
Claire Vignola
156
175
156
487
487
5.
Claudette Larouche
151
161
170
482
482
6.
Diane Goulet
148
128
197
473
473
7.
Marie Plaisance
143
177
148
468
468
8.
Patricia Halley
168
152
148
468
468
9.
Ginette Gendreau
162
162
143
467
467
10.
Louise Lemelin
143
171
138
452
452
11.
Julie Routhier
151
176
122
449
449
12.
Lucie Dionne
122
186
136
444
444
13.
Francine Gignac
149
141
146
436
436
14.
Hélène Couture
147
155
133
435
435
15.
Monique Plante
153
147
133
433
433
16.
Paquerette Dumont
178
116
131
425
425
17.
M Thérèse Turcotte
148
149
127
424
424
18.
Lucie Chamberland
126
170
126
422
422
19.
Hermance Robitaille
152
124
142
418
418
20.
Jeannette Drolet
138
134
143
415
415
21.
Lise Lévesque
145
103
158
406
406
22.
Francine Garneau
125
138
140
403
403
23.
Lucie Brochu
111
126
162
399
399
24.
Claire Ruel
132
123
133
388
388
25.
Viviane Drolet
121
132
134
387
387
26.
Huguette Chenel
123
133
126
382
382
27.
Denise Fortin
149
135
94
378
378
28.
Lorraine Davidson
122
127
128
377
377
29.
Gisèle Beaumont
111
98
137
346
346
30.
Charlotte Bérubé
104
108
100
312
312
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
HUGUETTE LÉPINE
103
108
105
316
316
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
J Claude Pichette
11/23
221
2.
Yvan Rompré
11/23
220
3.
Charles Crépeau
11/23
213
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
J Claude Pichette
11/23
615
2.
Gaston Plante
11/23
573
3.
J Yves Fortin
11/23
564
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Diane Goulet
11/23
197
2.
Louise Poitras
11/23
191
3.
Lucy Hébert
11/23
190
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Lucy Hébert
11/23
522
2.
Louise Poitras
11/23
509
3.
Lise Gallant
11/23
502
Classement trié par meilleure série.