Classements
Les Marcheurs 2018

Dernière date/heure de jeu 12/7 12:45 PM Prochaine date de jeu 12/14 12:45 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 72 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 145.30

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-CHARLES CRÉPEAU 168 72.0 24897 24822 592.00 680 1899
2. 12-12-LUCY HÉBERT 168 64.0 25414 25414 604.00 688 2019
3. 09-09-ANDRÉ BERGERON 168 61.0 24933 24903 592.00 680 1958
4. 02-02-JEAN-YVES FORTIN 168 61.0 24523 24097 572.00 712 1879
5. 16-16-HENRI LAMBERT 168 60.0 24855 23982 574.00 691 1975
6. 13-13-YVON CHAMBERLAND 168 60.0 24708 24150 575.00 692 1957
7. 06-06-PAUL GERMAIN 168 59.0 25016 24989 596.00 671 1883
8. 05-05-MARCEL PERREAULT 168 58.0 24817 24196 576.00 712 1917
9. 07-07-NORMAND GODBOUT 168 58.0 24516 24033 571.00 658 1897
10. 04-04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 168 56.0 25293 25278 600.00 751 2089
11. 15-15-JULIE ROUTHIER 168 54.0 24246 23550 561.00 636 1816
12. 08-08-GASTON PLANTE 168 52.0 25019 24941 593.00 718 1946
13. 14-14-MARIE PLAISANCE 168 52.0 24405 24204 575.00 710 1860
14. 17-17-HÉLÈNE COUTURE 168 50.0 24544 24133 571.00 680 1880
15. 03-03-MICHEL DUMAS 168 50.0 24496 23968 573.00 673 1953
16. 18-RICHARD GENDREAU 168 50.0 24435 24060 571.00 637 1838
17. 10-10-JEAN CÔTÉ 168 49.0 24392 24152 575.00 658 1903
18. 11-11-JEAN-PAUL WAGNER 168 42.0 24225 24057 570.00 668 1853
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/7 12:45 pm

Allée 1 16-HENRI LAMBERT 0 2 0 4 2 Allée 2 12-LUCY HÉBERT 2 0 2 4
Allée 3 17-HÉLÈNE COUTURE 2 2 2 8 2 Allée 4 08-GASTON PLANTE 0 0 0 0
Allée 5 14-MARIE PLAISANCE 0 0 2 2 Allée 6 10-JEAN CÔTÉ 2 2 0 6 2
Allée 7 04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 2 0 0 2 Allée 8 07-NORMAND GODBOUT 0 2 2 6 2
Allée 9 06-PAUL GERMAIN 0 0 0 0 Allée 10 09-ANDRÉ BERGERON 2 2 2 8 2
Allée 11 01-CHARLES CRÉPEAU 2 2 0 6 2 Allée 12 11-JEAN-PAUL WAGNER 0 0 2 2
Allée 13 03-MICHEL DUMAS 2 2 2 8 2 Allée 14 15-JULIE ROUTHIER 0 0 0 0
Allée 15 05-MARCEL PERREAULT 0 2 0 2 Allée 16 RICHARD GENDREAU 2 0 2 6 2
Allée 17 13-YVON CHAMBERLAND 2 2 2 8 2 Allée 18 02-JEAN-YVES FORTIN 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/14 12:45 pm

Allée 1 17-HÉLÈNE COUTURE Allée 2 10-JEAN CÔTÉ
Allée 3 14-MARIE PLAISANCE Allée 4 12-LUCY HÉBERT
Allée 5 16-HENRI LAMBERT Allée 6 08-GASTON PLANTE
Allée 7 06-PAUL GERMAIN Allée 8 11-JEAN-PAUL WAGNER
Allée 9 01-CHARLES CRÉPEAU Allée 10 07-NORMAND GODBOUT
Allée 11 04-JEAN-CLAUDE PICHETTE Allée 12 09-ANDRÉ BERGERON
Allée 13 05-MARCEL PERREAULT Allée 14 13-YVON CHAMBERLAND
Allée 15 02-JEAN-YVES FORTIN Allée 16 15-JULIE ROUTHIER
Allée 17 RICHARD GENDREAU Allée 18 03-MICHEL DUMAS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Marcheurs 2018 145.30 145.30 300 300 56 87 702 702 108 101 7
14 12/7 12:45 PM 150.10 150.10 300 300 89 351 640 640 11 11 0
13 11/30 12:45 PM 149.59 149.59 216 216 87 281 601 601 8 8 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 11/9 751
2. 08-08-GASTON PLANTE 11/16 718
3 02-02-JEAN-YVES FORTIN 10/26 712
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 11/9 2089
2. 12-12-LUCY HÉBERT 11/23 2019
3. 16-16-HENRI LAMBERT 10/19 1975
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Marcheurs 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Charles Crépeau 01-CHARLES CRÉPEAU 39 194.10 7570 -7 258 645
2. J Claude Pichette 04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 42 189.60 7963 -1 263 702
3. J Yves Fortin 02-JEAN-YVES FORTIN 36 186.72 6722 -10 276 630
4. Marcel Perreault 05-MARCEL PERREAULT 42 185.50 7791 -2 249 662
5. Paul Germain 06-PAUL GERMAIN 36 177.83 6402 -6 215 585
6. Michel Dumas 03-MICHEL DUMAS 36 177.83 6402 -16 243 640
7. Gaston Plante 08-GASTON PLANTE 30 174.23 5227 -4 225 592
8. Yvan Rompré 09-ANDRÉ BERGERON 32 172.13 5508 0 223 550
9. Fernand Racine 12-LUCY HÉBERT 33 168.12 5548 3 204 556
10. André Bergeron 09-ANDRÉ BERGERON 42 167.48 7034 -2 197 525
11. Raynald Gagné 16-HENRI LAMBERT 33 166.67 5500 2 216 574
12. Normand Godbout 07-NORMAND GODBOUT 42 164.21 6897 -17 214 541
13. Paul Major 13-YVON CHAMBERLAND 42 161.64 6789 -4 213 573
14. René St Hilaire 12-LUCY HÉBERT 39 153.23 5976 -10 202 562
15. Léonard Sénéchal 15-JULIE ROUTHIER 39 152.18 5935 -18 200 554
16. J Paul Wagner 11-JEAN-PAUL WAGNER 33 151.64 5004 -11 191 518
17. Jean Côté 10-JEAN CÔTÉ 38 151.61 5761 -12 190 541
18. Gilles Arsenault RICHARD GENDREAU 39 150.38 5865 -6 187 481
19. André Carle 06-PAUL GERMAIN 33 150.30 4960 -5 185 503
20. Michel Boileau 17-HÉLÈNE COUTURE 39 148.59 5795 -11 200 493
21. Guy Garneau 04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 42 147.14 6180 2 195 505
22. Normand Lafrenière 03-MICHEL DUMAS 24 143.83 3452 -15 191 498
23. Yvon Chamberland 13-YVON CHAMBERLAND 39 143.72 5605 -11 188 499
24. Robert Lainez 16-HENRI LAMBERT 42 143.17 6013 -6 202 488
25. Yvon Vachon 02-JEAN-YVES FORTIN 39 142.13 5543 -14 200 498
26. Gilles Renaud 01-CHARLES CRÉPEAU 33 141.94 4684 0 206 520
27. Michel Tremblay 14-MARIE PLAISANCE 30 141.40 4242 -8 180 484
28. André Côté 13-YVON CHAMBERLAND 39 139.33 5434 -14 179 463
29. André Béliveau 11-JEAN-PAUL WAGNER 39 138.87 5416 -5 188 456
30. Marc Fortin 07-NORMAND GODBOUT 42 138.26 5807 -8 182 486
31. J Guy Beaudoin 01-CHARLES CRÉPEAU 24 137.92 3310 -19 178 445
32. Henri Lambert 16-HENRI LAMBERT 42 137.07 5757 -8 203 503
33. Louis Deschamps 08-GASTON PLANTE 33 133.36 4401 0 171 461
34. Marc Bergeron 05-MARCEL PERREAULT 42 132.79 5577 11 189 487
35. Pierre Beaudet 03-MICHEL DUMAS 24 131.38 3153 3 185 429
36. Richard Gendreau RICHARD GENDREAU 42 129.69 5447 -11 170 465
37. Benoit Gauthier 12-LUCY HÉBERT 42 127.79 5367 -6 178 454
38. Henri Ouellet 10-JEAN CÔTÉ 21 127.67 2681 -4 157 458
39. Jack Fleming 15-JULIE ROUTHIER 33 126.52 4175 -18 160 449
40. Mario Bédard 05-MARCEL PERREAULT 42 121.12 5087 -7 188 440
41. J Guy Davidson 14-MARIE PLAISANCE 39 120.62 4704 -16 162 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GAÉTAN MAROIS 36 181.86 6547 0 300 637
2. ANDRÉ BERTRAND 36 156.22 5624 0 187 540
3. HERVÉ JONCAS 21 154.19 3238 0 193 501
4. J CLAUDE DUBÉ 33 152.70 5039 0 182 495
5. GAÉTAN HÉBERT 12 151.75 1821 0 189 490
6. CARL ROUSSEAU 3 149.33 448 0 171 448
7. PIERRE SAVARY 30 135.07 4052 0 211 554
8. LOUIS GRÉGOIRE 36 128.83 4638 0 168 453
9. GASTON ROY 12 128.67 1544 0 168 461
10. DENIS GOSSELIN 24 125.54 3013 0 190 448
11. JACQUES GILBERT 12 117.17 1406 0 151 363
12. GILBERT LÉVESQUE 6 109.33 656 0 117 340
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Louise Poitras 14-MARIE PLAISANCE 36 172.19 6199 6 204 559
2. Viviane Drolet RICHARD GENDREAU 42 162.79 6837 -4 202 576
3. Patricia Halley 10-JEAN CÔTÉ 39 156.85 6117 -4 199 577
4. Lucy Hébert 12-LUCY HÉBERT 39 156.62 6108 0 197 564
5. Justine Lamontagne 11-JEAN-PAUL WAGNER 36 155.97 5615 -11 201 517
6. Claire Vignola 08-GASTON PLANTE 39 154.79 6037 -3 192 529
7. Claudette Larouche 17-HÉLÈNE COUTURE 33 153.45 5064 -6 194 513
8. Ginette Gendreau 06-PAUL GERMAIN 42 150.29 6312 2 199 518
9. Julie Routhier 15-JULIE ROUTHIER 42 145.71 6120 -3 176 487
10. Lucie Chamberland 07-NORMAND GODBOUT 39 143.92 5613 -6 181 492
11. Marie Plaisance 14-MARIE PLAISANCE 42 142.69 5993 -8 211 505
12. Hermance Robitaille 10-JEAN CÔTÉ 42 141.60 5947 -2 190 511
13. Louise Lemelin 04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 39 140.74 5489 -1 200 497
14. Hélène Couture 17-HÉLÈNE COUTURE 42 139.98 5879 -5 188 481
15. Lise Gallant 05-MARCEL PERREAULT 33 138.33 4565 2 185 502
16. Monique Plante 15-JULIE ROUTHIER 42 138.00 5796 1 205 448
17. Lucie Dionne 13-YVON CHAMBERLAND 30 132.43 3973 -2 186 444
18. Francine Gignac 08-GASTON PLANTE 42 132.00 5544 -12 189 465
19. M Thérèse Turcotte 17-HÉLÈNE COUTURE 33 131.64 4344 -7 178 445
20. Diane Goulet RICHARD GENDREAU 39 130.49 5089 -8 197 473
21. Francine Garneau 16-HENRI LAMBERT 39 128.87 5026 -15 187 443
22. Huguette Chenel 09-ANDRÉ BERGERON 42 128.74 5407 -3 190 476
23. Lucie Brochu 02-JEAN-YVES FORTIN 33 128.67 4246 -12 167 433
24. Lise Lévesque 11-JEAN-PAUL WAGNER 39 126.38 4929 -6 177 429
25. Jeannette Drolet 07-NORMAND GODBOUT 42 126.24 5302 -6 170 462
26. Denise Fortin 09-ANDRÉ BERGERON 42 125.55 5273 -9 164 406
27. Gisèle Beaumont 04-JEAN-CLAUDE PICHETTE 42 124.79 5241 -9 159 447
28. Paquerette Dumont 03-MICHEL DUMAS 42 122.83 5159 -7 178 425
29. Lorraine Davidson 01-CHARLES CRÉPEAU 39 120.62 4704 1 187 427
30. Charlotte Bérubé 06-PAUL GERMAIN 30 119.33 3580 -4 162 400
31. Claire Ruel 02-JEAN-YVES FORTIN 40 116.75 4670 -6 169 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELINE PLANTE 9 143.67 1293 0 172 456
2. LOUISE HOUDE 15 142.00 2130 0 199 503
3. HUGUETTE LÉPINE 6 108.17 649 0 137 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Yves Fortin 10/26 276
2. J Claude Pichette 11/9 263
3. Charles Crépeau 11/16 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Claude Pichette 11/9 702
2. Marcel Perreault 10/12 662
3. Charles Crépeau 11/16 645
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Plaisance 11/16 211
2. Monique Plante 9/7 205
3. Louise Poitras 11/9 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Patricia Halley 12/7 577
2. Viviane Drolet 11/9 576
3. Lucy Hébert 11/2 564
Classement trié par meilleure série.