Les Joyeux Retraités 2019
9/9 1:00 PM
Quillorama De Frontenac
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/9 1:00 PM
Les Joyeux Retraités 2019
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
14-14-JEAN
12
8.0
1912
1912
636.00
652
1912
2.
03-03-BOUCHER
12
8.0
1834
1834
638.00
661
1834
3.
12-12-BERNIER
12
8.0
1833
1818
648.00
627
1833
4.
10-10-HÉBERT
12
6.0
1912
1912
633.00
645
1912
5.
02-02-FORTIN
12
6.0
1891
1891
632.00
656
1891
6.
09-09-DUCHESNE
12
6.0
1862
1859
621.00
645
1862
7.
06-06-SAVARD
12
4.0
1761
1761
640.00
657
1761
8.
07-07-BOISVERT
12
4.0
1748
1748
652.00
592
1748
9.
11-11-LANGELIER
12
2.0
1860
1860
620.00
662
1860
10.
04-04-LELIÈVRE
12
2.0
1847
1790
649.00
660
1847
11.
08-08-MARIN
12
2.0
1762
1762
629.00
596
1762
12.
05-05-LECLERC
12
0.0
1772
1751
641.00
613
1772
13.
01-01-CORMIER
12
0.0
1724
1724
626.00
597
1724
14.
13-13-LINTEAU
12
0.0
1684
1669
631.00
609
1684
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
11-11-LANGELIER
9/9
662
2.
03-03-BOUCHER
9/9
661
3.
06-06-SAVARD
9/9
657
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1
10-10-HÉBERT
9/9
1912
1
14-14-JEAN
9/9
1912
3.
02-02-FORTIN
9/9
1891
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Réjean Marin
190
255
177
622
622
2.
Paul Leclerc
206
184
185
575
575
3.
Christian Duchesne
206
179
189
574
574
4.
Pierre Larue
160
203
210
573
573
5.
Denis Lavoie
246
134
188
568
568
6.
Louis Hébert
208
170
188
566
566
7.
Bernard Langelier
213
161
178
552
552
8.
Antoine Chouinard
205
183
153
541
541
9.
Bertrand Huard
148
202
181
531
531
10.
J Claude Cormier
165
156
207
528
528
11.
Jean Yves Fortin
145
178
187
510
510
12.
J Paul Boucher
160
157
189
506
506
13.
Rosaire Beaulieu
181
168
157
506
506
14.
André Savard
137
190
165
492
492
15.
Gaston Dionne
175
160
139
474
474
16.
Germain St Pierre
153
147
166
466
466
17.
Roger Couture
138
156
154
448
448
18.
Jacques Masson
142
144
157
443
443
19.
Jacques Vézina
156
148
138
442
442
20.
Paul Bernier
137
140
160
437
437
21.
Claude Boisvert
128
144
156
428
428
22.
J Claude Houle
121
129
160
410
410
23.
Jacques Vincent
153
114
143
410
410
24.
Léo Linteau
148
121
136
405
405
25.
Gaston Gagnon
136
154
112
402
402
26.
Jacques Miller
124
117
133
374
374
27.
Réal Poulin
98
130
115
343
343
28.
Yvan Ouellet
126
97
112
335
335
29.
Yvon Huard
107
72
95
274
274
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
PHILIPPE FORTIN
162
165
110
437
437
2.
JACQUES MARCOUX
116
107
101
324
324
3.
PHILIPPE DEMERS
84
107
116
307
307
4.
LOUIS DEBLOIS
74
104
94
272
272
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Claudette Jean
175
145
171
491
491
2.
Louise Jobin
153
145
175
473
473
3.
Murielle Gauthier
137
166
158
461
461
4.
Diane Brown
129
204
128
461
461
5.
Francine Gagnon
165
127
164
456
456
6.
Claire Lelièvre
146
138
163
447
447
7.
Nicole Dumas
165
160
114
439
439
8.
Hélène Poulin
156
118
153
427
427
9.
Lucie Robertson
158
128
136
422
422
10.
Hélène Vézina
126
140
153
419
419
11.
Jeanne Mance Gagné
125
133
160
418
418
12.
Denise Miller
112
146
142
400
400
13.
Jocelyne Hamel
134
124
136
394
394
14.
Marilyne Parent
108
118
167
393
393
15.
Pierrette Auger
126
108
145
379
379
16.
Josée Maltais
131
97
138
366
366
17.
L Andrée Juneau
96
105
108
309
309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
AUDREY PELLETIER
134
125
135
394
394
2.
LISE BROWN
102
122
126
350
350
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Réjean Marin
9/9
255
2.
Denis Lavoie
9/9
246
3.
Bernard Langelier
9/9
213
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Réjean Marin
9/9
622
2.
Paul Leclerc
9/9
575
3.
Christian Duchesne
9/9
574
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Diane Brown
9/9
204
2
Louise Jobin
9/9
175
2
Claudette Jean
9/9
175
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Claudette Jean
9/9
491
2.
Louise Jobin
9/9
473
3
Diane Brown
9/9
461
Classement trié par meilleure série.