Les Joyeux Retraités 2019
8/26 1:00 PM
Quillorama De Frontenac
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
8/26 1:00 PM
Les Joyeux Retraités 2019
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
13-13-LINTEAU
12
8.0
1922
1901
631.00
665
1922
2.
11-11-LANGELIER
12
8.0
1868
1868
620.00
653
1868
3.
09-09-DUCHESNE
12
8.0
1783
1783
621.00
622
1783
4.
05-05-LECLERC
12
8.0
1765
1753
641.00
622
1765
5.
04-04-LELIÈVRE
12
6.0
1850
1817
649.00
637
1850
6.
02-02-FORTIN
12
6.0
1805
1805
632.00
653
1805
7.
07-07-BOISVERT
12
6.0
1783
1783
652.00
624
1783
8.
03-03-BOUCHER
12
2.0
1812
1812
638.00
622
1812
9.
08-08-MARIN
12
2.0
1725
1725
629.00
583
1725
10.
01-01-CORMIER
12
2.0
1550
1550
626.00
572
1550
11.
12-12-BERNIER
12
0.0
1802
1796
648.00
643
1802
12.
14-14-JEAN
12
0.0
1711
1711
636.00
600
1711
13.
10-10-HÉBERT
12
0.0
1643
1643
633.00
582
1643
14.
06-06-SAVARD
12
0.0
1557
1557
640.00
537
1557
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
13-13-LINTEAU
8/26
658
2
11-11-LANGELIER
8/26
653
2
02-02-FORTIN
8/26
653
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
13-13-LINTEAU
8/26
1901
2.
11-11-LANGELIER
8/26
1868
3.
04-04-LELIÈVRE
8/26
1817
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Pierre Larue
201
223
177
601
601
2.
Réjean Marin
194
194
192
580
580
3.
Christian Duchesne
194
189
173
556
556
4.
J Claude Fortin
214
176
153
543
543
5.
Bernard Langelier
161
201
172
534
534
6.
Jacques Masson
183
161
188
532
532
7.
Paul Leclerc
180
177
173
530
530
8.
Antoine Chouinard
182
136
191
509
509
9.
André Savard
142
160
199
501
501
10.
Rosaire Beaulieu
150
145
194
489
489
11.
Jacques Vincent
179
166
143
488
488
12.
Jacques Vézina
163
186
136
485
485
13.
Léo Linteau
154
170
158
482
482
14.
Gaston Dionne
185
145
149
479
479
15.
Claude Boisvert
129
189
160
478
478
16.
J Paul Boucher
158
169
148
475
475
17.
Jacques Lessard
155
144
171
470
470
18.
Roger Couture
160
116
169
445
445
19.
Germain St Pierre
127
168
149
444
444
20.
Gaston Gagnon
126
178
135
439
439
21.
Louis Hébert
173
148
118
439
439
22.
J Claude Cormier
131
144
153
428
428
23.
Jacques Miller
135
147
133
415
415
24.
Jacques Chabot
120
149
140
409
409
25.
Jean Yves Fortin
138
118
138
394
394
26.
Bertrand Huard
148
109
116
373
373
27.
Serge Arseneault
134
137
97
368
368
28.
Réal Poulin
116
113
135
364
364
29.
J Claude Houle
131
93
128
352
352
30.
Paul Bernier
106
141
105
352
352
31.
Yvan Ouellet
112
135
101
348
348
32.
Yvon Huard
101
108
114
323
323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
JACQUES MARCOUX
99
159
91
349
349
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Claire Lelièvre
193
177
161
531
531
2.
Murielle Gauthier
156
163
175
494
494
3.
Claudette Jean
177
146
147
470
470
4.
Francine Gagnon
157
175
138
470
470
5.
Jocelyne Hamel
139
156
155
450
450
6.
Ginette Maheux
147
145
152
444
444
7.
Micheline Briand
148
159
132
439
439
8.
Marilyne Parent
153
159
125
437
437
9.
Louise Jobin
169
148
118
435
435
10.
Nicole Dumas
148
154
132
434
434
11.
Diane Brown
147
132
144
423
423
12.
Lucie Robertson
126
151
116
393
393
13.
Josée Maltais
150
101
115
366
366
14.
Claire Rainville
101
144
113
358
358
15.
L Andrée Juneau
111
116
115
342
342
16.
Jeanne Mance Gagné
128
108
92
328
328
17.
Hélène Vézina
107
106
112
325
325
18.
Huguette Morin
109
108
106
323
323
19.
Denise Miller
121
100
102
323
323
20.
Hélène Poulin
97
113
111
321
321
21.
Hélène Voyer
91
112
102
305
305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
AUDREY PELLETIER
113
174
128
415
415
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Pierre Larue
8/26
223
2.
J Claude Fortin
8/26
214
3.
Bernard Langelier
8/26
201
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Pierre Larue
8/26
601
2.
Réjean Marin
8/26
580
3.
Christian Duchesne
8/26
556
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Claire Lelièvre
8/26
193
2.
Claudette Jean
8/26
177
3
Francine Gagnon
8/26
175
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Claire Lelièvre
8/26
531
2.
Murielle Gauthier
8/26
494
3
Francine Gagnon
8/26
470
Classement trié par meilleure série.