Classements
Les Joyeux Retraités 2018

Dernière date/heure de jeu 4/15 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/22 1:00 PM
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 65 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 158.22

Responsable officiel Denis Lavoie

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12-BERNIER 372 150.0 60070 59941 646.00 736 2101
2. 05-05-LECLERC 372 150.0 58470 57291 617.00 775 2158
3. 07-07-BOISVERT 372 136.0 60150 60102 646.00 759 2063
4. 02-02-FORTIN 372 134.0 59162 57674 619.00 755 2116
5. 08-08-MARIN 372 130.0 59950 58930 634.00 777 2144
6. 11-11-VÉZINA 372 130.0 58463 57998 641.00 729 2049
7. 03-03-BOUCHER 372 129.0 59786 59618 640.00 746 2119
8. 09-09-DUCHESNE 372 129.0 58698 57627 618.00 762 2183
9. 14-14-JEAN 372 117.0 59567 59348 636.00 759 2075
10. 01-01-CORMIER 372 116.0 59773 59605 638.00 789 2261
11. 06-06-SAVARD 372 112.0 58590 57228 587.00 766 2074
12. 04-04-LAVOIE 372 112.0 58437 58311 634.00 712 2072
13. 10-10-HÉBERT 372 97.0 58283 57497 637.00 809 2054
14. 13-13-LINTEAU 372 94.0 59578 59527 640.00 787 2108
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-10-HÉBERT 4/8 806
2. 01-01-CORMIER 1/14 789
3. 13-13-LINTEAU 4/1 787
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01-CORMIER 1/14 2261
2. 03-03-BOUCHER 4/1 2119
3. 09-09-DUCHESNE 2/25 2117
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 4/15 1:00 pm

Allée 15 03-BOUCHER 2 0 2 4 Allée 16 11-VÉZINA 0 2 0 4 2
Allée 17 10-HÉBERT 0 0 0 0 Allée 18 05-LECLERC 2 2 2 8 2
Allée 19 04-LAVOIE 2 0 0 2 Allée 20 06-SAVARD 0 2 2 6 2
Allée 21 02-FORTIN 2 2 0 6 2 Allée 22 09-DUCHESNE 0 0 2 2
Allée 23 01-CORMIER 0 0 2 2 Allée 24 14-JEAN 2 2 0 6 2
Allée 25 08-MARIN 2 2 0 6 2 Allée 26 13-LINTEAU 0 0 2 2
Allée 27 12-BERNIER 0 2 0 4 2 Allée 28 07-BOISVERT 2 0 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine dernier régulier

Allée 15 04-LAVOIE Allée 16 08-MARIN
Allée 17 02-FORTIN Allée 18 07-BOISVERT
Allée 19 14-JEAN Allée 20 11-VÉZINA
Allée 21 13-LINTEAU Allée 22 10-HÉBERT
Allée 23 05-LECLERC Allée 24 12-BERNIER
Allée 25 09-DUCHESNE Allée 26 03-BOUCHER
Allée 27 01-CORMIER Allée 28 06-SAVARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Retraités 2018 158.22 158.22 288 288 67 221 743 743 492 456 36
31 4/15 1:00 PM 165.47 165.47 288 288 96 315 726 726 23 21 2
30 4/8 1:00 PM 167.07 167.07 256 256 95 347 743 743 26 22 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-HÉBERT 4/8 809
2. 01-01-CORMIER 1/14 789
3. 13-13-LINTEAU 4/1 787
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-CORMIER 1/14 2261
2. 09-09-DUCHESNE 2/25 2183
3. 05-05-LECLERC 4/8 2158
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Retraités 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Paul Leclerc 05-LECLERC 90 205.69 18512 0 267 743
2. Réjean Marin 08-MARIN 93 202.24 18808 5 278 726
3. J Claude Cormier 01-CORMIER 93 199.95 18595 2 267 722
4. Christian Duchesne 09-DUCHESNE 90 198.46 17861 -11 267 728
5. Pierre Larue 11-VÉZINA 84 196.82 16533 0 279 673
6. J Claude Fortin 12-BERNIER 87 184.52 16053 7 238 645
7. Louis Hébert 10-HÉBERT 90 182.76 16448 -7 247 673
8. Denis Lavoie 04-LAVOIE 72 181.90 13097 3 257 672
9. André Savard 06-SAVARD 87 179.59 15624 -4 288 644
10. Léo Linteau 13-LINTEAU 87 178.22 15505 2 233 617
11. Germain St Pierre 07-BOISVERT 90 178.11 16030 4 234 616
12. Antoine Chouinard 02-FORTIN 93 176.25 16391 -3 223 621
13. Rosaire Beaulieu 03-BOUCHER 87 174.83 15210 1 235 638
14. Bernard Langelier 13-LINTEAU 78 174.28 13594 9 277 632
15. Gaston Gagnon 14-JEAN 93 167.76 15602 -4 221 567
16. Jacques Masson 01-CORMIER 87 164.87 14344 4 236 576
17. Claude Boisvert 07-BOISVERT 84 163.51 13735 4 211 546
18. Jacques Miller 09-DUCHESNE 93 161.76 15044 4 214 559
19. Jacques Lessard 06-SAVARD 87 160.64 13976 -7 216 577
20. Jacques Chabot 08-MARIN 84 160.27 13463 -2 223 576
21. Jean Yves Fortin 02-FORTIN 93 159.77 14859 -9 224 575
22. J Paul Boucher 03-BOUCHER 90 158.33 14250 0 212 542
23. Bertrand Huard 12-BERNIER 93 156.15 14522 0 235 562
24. Léo Grégoire 04-LAVOIE 60 154.50 9270 0 206 521
25. Paul Bernier 12-BERNIER 60 153.40 9204 -9 200 557
26. Roger Couture 10-HÉBERT 84 153.15 12865 -2 191 510
27. Jacques Vézina 11-VÉZINA 68 145.44 9890 -3 203 525
28. J Claude Houle 14-JEAN 87 144.99 12614 -6 205 527
29. Gérard Bédard 13-LINTEAU 84 143.99 12095 -7 184 486
30. Serge Arseneault 07-BOISVERT 24 143.29 3439 26 209 548
31. Yvon Huard 01-CORMIER 93 139.70 12992 -7 201 519
32. Jacques Vincent 05-LECLERC 84 137.15 11521 -9 204 541
33. Yvan Ouellet 02-FORTIN 90 119.70 10773 1 168 451
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Retraités 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS ROY 6 216.83 1301 0 267 711
2. CLÉMENT BRAUN 6 196.17 1177 0 276 622
3. ROLAND BOLDUC 18 185.78 3344 0 226 614
4. JACQUES NORMAND 30 182.40 5472 0 253 647
5. PHILIPPE FORTIN 39 158.77 6192 0 208 561
6. GASTON DIONNE 6 151.33 908 0 192 484
7. CYRILLE GAGNÉ 9 151.00 1359 0 177 475
8. LOUIS DEBLOIS 12 84.58 1015 0 109 281
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Retraités 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Murielle Gauthier 10-HÉBERT 39 169.31 6603 17 234 542
2. Claudette Jean 14-JEAN 93 168.81 15699 3 225 589
3. Jeanne Mance Gagné 02-FORTIN 90 165.27 14874 4 233 627
4. Diane Brown 04-LAVOIE 75 162.05 12154 0 226 570
5. Micheline Briand 03-BOUCHER 84 160.52 13484 0 197 567
6. Ginette Maheux 11-VÉZINA 78 159.29 12425 1 214 561
7. Louise Jobin 14-JEAN 84 157.51 13231 8 210 571
8. Nicole Dumas 12-BERNIER 66 153.89 10157 18 200 552
9. Francine Gagnon 05-LECLERC 78 151.68 11831 -7 214 534
10. Marilyne Parent 03-BOUCHER 87 148.52 12921 1 188 535
11. Hélène Vézina 13-LINTEAU 66 145.18 9582 0 190 488
12. Lucie Robertson 08-MARIN 93 144.34 13424 -4 188 504
13. Pierrette Auger 09-DUCHESNE 81 140.21 11357 -3 192 508
14. Audrey Pelletier 04-LAVOIE 30 137.97 4139 -2 174 469
15. Denise Miller 01-CORMIER 87 136.66 11889 1 182 486
16. Hélène Poulin 10-HÉBERT 84 133.46 11211 -16 204 481
17. Jocelyne Hamel 06-SAVARD 90 133.44 12010 4 178 473
18. Josée Maltais 08-MARIN 81 128.95 10445 1 167 473
19. Claire Rainville 05-LECLERC 75 124.69 9352 7 182 524
20. Huguette Morin 09-DUCHESNE 87 119.97 10437 4 166 429
21. L Andrée Juneau 06-SAVARD 18 115.00 2070 0 154 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Retraités 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SUZANNE LECLERC 3 171.67 515 0 177 515
2. CLAIRE LELIÈVRE 6 165.83 995 0 212 507
3. HÉLÈNE GUÉRETTE 3 133.33 400 0 156 400
4. HÉLÈNE VOYER 87 130.68 11369 0 168 472
5. L ANDRÉE LEFEBVRE 3 123.67 371 0 147 371
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Savard 4/15 288
2. Pierre Larue 12/10 279
3. Réjean Marin 2/4 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Paul Leclerc 4/8 743
2. Christian Duchesne 2/25 728
3. Réjean Marin 4/15 726
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Murielle Gauthier 4/8 234
2. Jeanne Mance Gagné 2/4 233
3. Diane Brown 4/1 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jeanne Mance Gagné 2/4 627
2. Claudette Jean 10/29 589
3. Louise Jobin 1/7 571
Classement trié par meilleure série.