ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

Classements
Les Joyeux Copains M 2019

Dernière date/heure de jeu 3/10 1:00 PM Prochaine date de jeu 3/31 1:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 53 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 154.76

Responsable officiel Rodrigue Baron

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-RODRIGUE BARON 312 145.0 49282 48661 623.00 743 2112
2. 02-02-BERNARD DUBOIS 312 145.0 48857 46613 598.00 718 2063
3. 04-04-JACQUES VALLÉE 312 144.0 48945 47745 613.00 743 2167
4. 03-03-PAUL VEILLEUX 312 142.0 49296 47862 613.00 826 2269
5. 01-01-GHISLAINE TREMPE 312 138.0 48930 48222 616.00 782 2237
6. 10-10-RAYMOND DUFOUR 312 137.0 50699 49955 640.00 767 2183
7. 11-11-DENIS MARCEAU 312 135.0 49144 46900 601.00 805 2259
8. 06-06-LIONEL GAGNON 312 127.0 48900 47217 605.00 782 2207
9. 12-12-RICHARD HAMELIN 312 120.0 48786 47931 615.00 784 2164
10. 08-08-ANDRÉ LAPORTE 312 114.0 50485 50158 654.00 772 2145
11. 07-07-JEAN-NOËL PLOURDE 312 103.0 48631 47161 604.00 770 2210
12. 09-09-JEAN LATULIPPE 312 98.0 52237 52237 691.00 794 2270
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/10 1:00 pm

Allée 1 02-BERNARD DUBOIS 2 0 2 6 2 Allée 2 04-JACQUES VALLÉE 0 2 0 2
Allée 3 01-GHISLAINE TREMPE 2 0 2 6 2 Allée 4 05-RODRIGUE BARON 0 2 1 4 1
Allée 5 10-RAYMOND DUFOUR 2 2 2 8 2 Allée 6 12-RICHARD HAMELIN 1 1 1 4 1
Allée 7 11-DENIS MARCEAU 1 0 2 4 1 Allée 8 08-ANDRÉ LAPORTE 2 2 1 7 2
Allée 9 09-JEAN LATULIPPE 0 0 0 0 Allée 10 07-JEAN-NOËL PLOURDE 2 2 2 8 2
Allée 11 06-LIONEL GAGNON 2 1 2 7 2 Allée 12 03-PAUL VEILLEUX 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/31 1:00 pm

Allée 1 09-JEAN LATULIPPE Allée 2 05-RODRIGUE BARON
Allée 3 03-PAUL VEILLEUX Allée 4 08-ANDRÉ LAPORTE
Allée 5 07-JEAN-NOËL PLOURDE Allée 6 04-JACQUES VALLÉE
Allée 7 10-RAYMOND DUFOUR Allée 8 06-LIONEL GAGNON
Allée 9 11-DENIS MARCEAU Allée 10 01-GHISLAINE TREMPE
Allée 11 12-RICHARD HAMELIN Allée 12 02-BERNARD DUBOIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Copains M 2019 154.76 154.76 288 288 44 113 710 710 284 263 21
27 3/10 1:00 PM 161.79 161.79 231 231 100 307 647 647 10 9 1
26 3/3 1:00 PM 163.06 163.06 279 279 72 262 710 710 20 19 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-PAUL VEILLEUX 11/26 826
2. 11-11-DENIS MARCEAU 2/18 805
3. 09-09-JEAN LATULIPPE 12/10 794
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-09-JEAN LATULIPPE 12/10 2270
2. 03-03-PAUL VEILLEUX 2/25 2269
3. 11-11-DENIS MARCEAU 2/18 2259
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Copains M 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. André Laporte 08-ANDRÉ LAPORTE 75 192.81 14461 11 269 648
2. Raymond Ferland 01-GHISLAINE TREMPE 72 188.79 13593 12 239 663
3. Richard Hamelin 12-RICHARD HAMELIN 66 186.42 12304 -3 266 637
4. Michel Laflamme 09-JEAN LATULIPPE 60 185.68 11141 5 237 662
5. Jean Latulippe 09-JEAN LATULIPPE 63 184.84 11645 0 247 706
6. Raymond Dufour 10-RAYMOND DUFOUR 78 182.10 14204 -2 236 610
7. Lionel Gagnon 06-LIONEL GAGNON 72 181.46 13065 5 267 704
8. Lucien Thibault 12-RICHARD HAMELIN 72 181.14 13042 -6 246 642
9. Rodrigue Baron 05-RODRIGUE BARON 69 177.57 12252 2 246 673
10. Jacques Vallée 04-JACQUES VALLÉE 78 177.41 13838 3 258 619
11. Denis Marceau 11-DENIS MARCEAU 69 176.39 12171 -11 288 585
12. Martin Lecours 10-RAYMOND DUFOUR 78 176.35 13755 25 268 639
13. J Noël Plourde 07-JEAN-NOËL PLOURDE 72 175.24 12617 -2 237 621
14. Rosaire Beaulieu 08-ANDRÉ LAPORTE 51 165.43 8437 -4 202 544
15. Clarence Gamache 07-JEAN-NOËL PLOURDE 60 162.73 9764 2 203 578
16. Paul Veilleux 03-PAUL VEILLEUX 78 161.58 12603 0 220 562
17. Jacques Pelletier 06-LIONEL GAGNON 78 160.78 12541 7 213 568
18. John Kitching 11-DENIS MARCEAU 78 159.47 12439 -11 230 571
19. Bernard Dubois 02-BERNARD DUBOIS 51 157.84 8050 -2 203 539
20. Daniel Steele 11-DENIS MARCEAU 78 157.33 12272 -7 221 594
21. P Henri Blais 05-RODRIGUE BARON 78 156.88 12237 -2 203 547
22. Yvon Asselin 08-ANDRÉ LAPORTE 72 156.75 11286 -9 222 531
23. Émile Ouellet 09-JEAN LATULIPPE 65 156.20 10153 -3 233 554
24. Yves Pouliot 04-JACQUES VALLÉE 78 154.21 12028 -5 213 553
25. J Pierre Ruel 03-PAUL VEILLEUX 69 153.61 10599 0 221 555
26. Benoit Turgeon 03-PAUL VEILLEUX 75 151.16 11337 -8 229 581
27. André Boivin 04-JACQUES VALLÉE 72 149.13 10737 -6 204 533
28. Alain Hardy 10-RAYMOND DUFOUR 63 148.65 9365 8 198 521
29. J Maurice Savard 08-ANDRÉ LAPORTE 78 141.73 11055 -3 188 512
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE COULOMBE 15 198.67 2980 0 279 710
2. MARC BLANCHETTE 3 193.00 579 0 200 579
3. CARL ROUSSEAU 3 175.67 527 0 183 527
4. KELLY GAGNON 3 168.33 505 0 184 505
5. GUY BOIVIN 45 165.38 7442 0 196 542
6. BERTRAND DEVOST 66 143.73 9486 0 192 491
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 02-BERNARD DUBOIS 50 175.46 8773 -4 237 596
2. Claudette Jean 09-JEAN LATULIPPE 48 166.21 7978 4 213 586
3. Ghislaine Trempe 01-GHISLAINE TREMPE 75 152.84 11463 0 222 530
4. Louise Rioux 07-JEAN-NOËL PLOURDE 60 151.20 9072 1 215 512
5. Micheline St Pierre 05-RODRIGUE BARON 69 150.75 10402 -3 201 518
6. Lisette Thibodeau 01-GHISLAINE TREMPE 78 150.37 11729 1 212 556
7. Hazel Wallace 02-BERNARD DUBOIS 75 149.29 11197 6 193 535
8. Doris Gagnon 03-PAUL VEILLEUX 72 148.75 10710 3 205 521
9. Carole Laverdière 05-RODRIGUE BARON 75 140.08 10506 -8 200 507
10. Ghislaine Gagné 12-RICHARD HAMELIN 69 137.23 9469 -6 178 452
11. Louise Gallagher 06-LIONEL GAGNON 75 137.05 10279 -3 194 491
12. Line Bertrand 10-RAYMOND DUFOUR 75 134.41 10081 2 185 486
13. Françoise Rivard 04-JACQUES VALLÉE 46 133.63 6147 -6 191 461
14. Glorianne Dionne 06-LIONEL GAGNON 78 127.09 9913 -4 188 456
15. Joy Kitching 01-GHISLAINE TREMPE 77 126.47 9738 -15 185 468
16. Louise M Caron 02-BERNARD DUBOIS 72 117.33 8448 -8 177 448
17. Marthe Hudon 07-JEAN-NOËL PLOURDE 66 116.27 7674 -14 162 390
18. Danielle Archambeault 12-RICHARD HAMELIN 72 111.50 8028 -11 149 418
19. Nicole Vallière 11-DENIS MARCEAU 72 109.39 7876 0 182 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE BLANCHETTE 3 181.67 545 0 202 545
2. NICOLE LABONTÉ 6 148.50 891 0 166 489
3. SUZANNE BLAQUIÈRE 3 137.00 411 0 146 411
4. MICHELINE TARDIF 21 129.05 2710 0 186 446
5. FRANCOISE BOULET 3 126.67 380 0 151 380
6. SUZANNE PARADIS 27 119.67 3231 0 159 451
7. FRANCINE ROBITAILLE 39 112.28 4379 0 166 396
8. SHARON MARCEAU 6 89.50 537 0 104 291
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Marceau 9/10 288
2. André Laporte 2/11 269
3. Martin Lecours 1/21 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Latulippe 1/7 706
2. Lionel Gagnon 3/3 704
3. Rodrigue Baron 1/21 673
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irène Ferland 12/10 237
2. Ghislaine Trempe 2/25 222
3. Louise Rioux 1/28 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 12/10 596
2. Claudette Jean 12/10 586
3. Lisette Thibodeau 11/12 556
Classement trié par meilleure série.