Dernier programme régulier saison 2018-2019

Classements
Les Joyeux Copains M 2018

Dernière date/heure de jeu 4/23 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/30 1:00 PM
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 156.53

Responsable officiel Rodrigue Baron
Téléphone Der.Rég.2018-2019

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-08 RAYMOND DUFOUR 384 195.0 63490 63181 657.00 805 2317
2. 02-02 PAUL VEILLEUX 384 169.0 60954 59847 624.00 764 2099
3. 06-06 JACQUES VALLÉE 384 169.0 60074 56774 594.00 741 2168
4. 05-05 RODRIGUE BARON 384 163.0 61926 61692 642.00 761 2130
5. 11-11 JEAN LATULIPPE 384 163.0 60404 58685 610.00 774 2067
6. 12-12 KELLY GAGNON 384 161.0 61235 60482 628.00 815 2167
7. 01-01 GHISLAINE TREMPE 384 161.0 60214 58093 605.00 794 2212
8. 03-03 BERNARD DUBOIS 384 161.0 59825 58529 624.00 734 2034
9. 07-07 DENIS MARCEAU 384 160.0 61161 60318 629.00 771 2173
10. 09-09 JEAN-NOEL PLOURDE 384 153.0 62952 62931 656.00 841 2307
11. 10-10 ANDRÉ LAPORTE 384 146.0 60157 57310 596.00 813 2133
12. 04-04 LIONEL GAGNON 384 144.0 61668 61428 634.00 761 2119
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine dernier régulier

Allée 3 07 DENIS MARCEAU 2 2 2 8 2 Allée 4 03 BERNARD DUBOIS 0 0 0 0
Allée 5 11 JEAN LATULIPPE 2 2 2 8 2 Allée 6 10 ANDRÉ LAPORTE 1 0 0 1
Allée 7 08 RAYMOND DUFOUR 2 2 1 7 2 Allée 8 04 LIONEL GAGNON 1 1 2 5 1
Allée 9 12 KELLY GAGNON 2 2 2 8 2 Allée 10 01 GHISLAINE TREMPE 0 0 1 1
Allée 11 05 RODRIGUE BARON 0 2 0 2 Allée 12 02 PAUL VEILLEUX 2 1 2 7 2
Allée 13 06 JACQUES VALLÉE 0 2 0 3 1 Allée 14 09 JEAN-NOEL PLOURDE 2 1 2 7 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/30 1:00 pm

Allée 3 01 GHISLAINE TREMPE Allée 4 02 PAUL VEILLEUX
Allée 5 03 BERNARD DUBOIS Allée 6 04 LIONEL GAGNON
Allée 7 05 RODRIGUE BARON Allée 8 06 JACQUES VALLÉE
Allée 9 07 DENIS MARCEAU Allée 10 08 RAYMOND DUFOUR
Allée 11 09 JEAN-NOEL PLOURDE Allée 12 10 ANDRÉ LAPORTE
Allée 13 11 JEAN LATULIPPE Allée 14 12 KELLY GAGNON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Copains M 2018 156.53 156.53 300 300 72 77 735 735 418 389 29
33 4/23 1:00 PM Dernier Régulier 161.39 161.39 255 255 99 310 673 673 18 18 0
32 4/16 1:00 PM 159.18 159.18 236 236 89 338 655 655 16 14 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-09 JEAN-NOEL PLOURDE 3/5 841
2. 12-12 KELLY GAGNON 2/5 815
3. 10-10 ANDRÉ LAPORTE 11/13 813
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-08 RAYMOND DUFOUR 3/26 2317
2. 09-09 JEAN-NOEL PLOURDE 3/5 2307
3. 01-01 GHISLAINE TREMPE 3/26 2212
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Kelly Gagnon 12 KELLY GAGNON 93 208.94 19431 -2 300 735
2. Denis Marceau 07 DENIS MARCEAU 92 188.16 17311 5 257 657
3. Lucien Thibault 11 JEAN LATULIPPE 96 186.09 17865 -1 255 677
4. Raymond Dufour 08 RAYMOND DUFOUR 96 185.84 17841 0 248 663
5. Michel Laflamme 04 LIONEL GAGNON 87 185.84 16168 5 248 658
6. Jean Latulippe 11 JEAN LATULIPPE 96 185.74 17831 -10 255 653
7. André Laporte 10 ANDRÉ LAPORTE 93 181.74 16902 -11 267 628
8. Raymond Ferland 08 RAYMOND DUFOUR 93 180.82 16816 4 267 680
9. J Noel Plourde 09 JEAN-NOEL PLOURDE 87 178.30 15512 -10 268 688
10. Lionel Gagnon 04 LIONEL GAGNON 84 176.58 14833 1 234 609
11. Rodrigue Baron 05 RODRIGUE BARON 90 175.19 15767 0 236 633
12. Jacques Vallée 06 JACQUES VALLÉE 90 174.69 15722 -4 237 641
13. John Kitching 12 KELLY GAGNON 96 169.48 16270 -1 229 582
14. Israël Virella 09 JEAN-NOEL PLOURDE 84 165.86 13932 -3 235 603
15. Daniel Steele 09 JEAN-NOEL PLOURDE 93 165.35 15378 0 230 574
16. Paul Veilleux 02 PAUL VEILLEUX 96 162.11 15563 2 226 561
17. Martin Lecours 02 PAUL VEILLEUX 96 161.45 15499 10 225 592
18. Clarence Gamache 05 RODRIGUE BARON 96 161.33 15488 1 231 574
19. Jacques Pelletier 06 JACQUES VALLÉE 78 161.00 12558 8 222 582
20. Bernard Dubois 03 BERNARD DUBOIS 66 160.85 10616 0 216 542
21. Yvon Asselin 03 BERNARD DUBOIS 96 159.93 15353 -6 234 558
22. Yves Pouliot 07 DENIS MARCEAU 87 157.60 13711 -2 206 544
23. P Henri Blais 05 RODRIGUE BARON 93 155.83 14492 -3 223 561
24. Émile Ouellet 02 PAUL VEILLEUX 84 154.98 13018 -5 258 692
25. André Boivin 07 DENIS MARCEAU 84 154.51 12979 -1 204 560
26. André Naud 10 ANDRÉ LAPORTE 69 152.57 10527 -3 216 535
27. J Pierre Ruel 02 PAUL VEILLEUX 93 147.54 13721 -5 194 530
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GÉRARD LAFLAMME 63 182.24 11481 0 287 655
2. JEAN MARIE PERRON 3 174.00 522 0 182 522
3. ALAIN LEMELIN 18 172.72 3109 0 214 586
4. SERGE COULOMBE 6 161.00 966 0 186 523
5. GUY BOIVIN 18 155.83 2805 0 223 505
6. BENOIT TURGEON 66 152.05 10035 0 205 539
7. BERTRAND DEVOST 18 134.83 2427 0 162 423
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 01 GHISLAINE TREMPE 78 175.59 13696 -4 225 633
2. Micheline St Pierre 03 BERNARD DUBOIS 33 158.15 5219 8 214 512
3. Ghislaine Trempe 01 GHISLAINE TREMPE 90 152.33 13710 -1 189 517
4. Lisette Thibodeau 05 RODRIGUE BARON 87 151.59 13188 2 208 536
5. Doris Gagnon 08 RAYMOND DUFOUR 81 148.58 12035 3 190 491
6. Lise Thibault 09 JEAN-NOEL PLOURDE 95 148.05 14065 -4 224 558
7. Nicole Labonté 03 BERNARD DUBOIS 87 147.09 12797 2 217 516
8. Hazel Wallace 10 ANDRÉ LAPORTE 87 144.71 12590 1 208 510
9. Louise Gallagher 08 RAYMOND DUFOUR 95 144.53 13730 3 210 508
10. Ghislaine Gagné 01 GHISLAINE TREMPE 87 140.78 12248 -3 212 524
11. Carole Laverdière 06 JACQUES VALLÉE 87 140.18 12196 -8 178 472
12. Joy Kitching 04 LIONEL GAGNON 96 139.42 13384 -2 200 492
13. Normande Gamache 01 GHISLAINE TREMPE 72 138.18 9949 -2 177 487
14. Line Bertrand 04 LIONEL GAGNON 63 134.70 8486 4 188 440
15. Madeleine Naud 07 DENIS MARCEAU 96 130.98 12574 -8 186 473
16. Glorianne Dionne 12 KELLY GAGNON 96 130.49 12527 -1 186 472
17. Marthe Hudon 11 JEAN LATULIPPE 90 123.67 11130 -7 176 447
18. Irène Gingras 12 KELLY GAGNON 96 121.15 11630 5 173 437
19. Louise M Caron 06 JACQUES VALLÉE 76 119.70 9097 -6 174 417
20. Danielle Archambeault 10 ANDRÉ LAPORTE 96 119.05 11429 -3 167 435
21. Claire Théberge 11 JEAN LATULIPPE 84 116.46 9783 -5 166 412
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 12 175.00 2100 0 216 540
2. LOUISE RIOUX 33 154.67 5104 0 202 527
3. LOUISE LATULIPPE 15 134.53 2018 0 167 449
4. FRANCOISE BOULET 3 127.00 381 0 135 381
5. SUZANNE BLAQUIÈRE 3 124.67 374 0 126 374
6. MICHELINE TARDIF 15 113.93 1709 0 158 367
7. RITA VALLÉE 27 109.67 2961 0 163 368
8. LOUISETTE CHARLAND 3 108.33 325 0 119 325
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Kelly Gagnon 2/5 300
2. J Noel Plourde 2/12 268
3 Raymond Ferland 4/9 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Kelly Gagnon 1/8 735
2. Émile Ouellet 3/26 692
3. J Noel Plourde 3/5 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irène Ferland 4/9 225
2. Lise Thibault 12/11 224
3. Nicole Labonté 3/5 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 4/9 633
2. Lise Thibault 12/11 558
3. Lisette Thibodeau 4/16 536
Classement trié par meilleure série.