Classements
Les Joyeux Copains M 2018

Dernière date/heure de jeu 4/9 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/16 1:00 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 156.28

Responsable officiel Rodrigue Baron

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-08 RAYMOND DUFOUR 360 182.0 59337 59028 656.00 805 2317
2. 02-02 PAUL VEILLEUX 360 161.0 57049 56020 623.00 764 2099
3. 06-06 JACQUES VALLÉE 360 161.0 56175 53148 593.00 735 2168
4. 11-11 JEAN LATULIPPE 360 154.0 56454 54837 608.00 774 2067
5. 05-05 RODRIGUE BARON 360 153.0 58006 57772 642.00 761 2130
6. 01-01 GHISLAINE TREMPE 360 153.0 56308 54340 604.00 794 2212
7. 03-03 BERNARD DUBOIS 360 153.0 56163 54876 625.00 734 2034
8. 12-12 KELLY GAGNON 360 147.0 57182 56429 625.00 815 2167
9. 10-10 ANDRÉ LAPORTE 360 145.0 56548 53821 597.00 813 2133
10. 07-07 DENIS MARCEAU 360 144.0 57177 56334 627.00 771 2173
11. 09-09 JEAN-NOEL PLOURDE 360 142.0 58742 58733 652.00 841 2307
12. 04-04 LIONEL GAGNON 360 136.0 57707 57536 634.00 761 2119
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/9 1:00 pm

Allée 3 07 DENIS MARCEAU 2 2 1 6 1 Allée 4 10 ANDRÉ LAPORTE 0 1 2 5 2
Allée 5 08 RAYMOND DUFOUR 2 2 1 7 2 Allée 6 12 KELLY GAGNON 1 0 2 4 1
Allée 7 04 LIONEL GAGNON 2 2 1 7 2 Allée 8 09 JEAN-NOEL PLOURDE 0 1 2 4 1
Allée 9 06 JACQUES VALLÉE 0 2 2 5 1 Allée 10 01 GHISLAINE TREMPE 2 1 1 6 2
Allée 11 02 PAUL VEILLEUX 0 2 0 2 Allée 12 11 JEAN LATULIPPE 2 1 2 7 2
Allée 13 03 BERNARD DUBOIS 2 1 0 3 Allée 14 05 RODRIGUE BARON 1 2 2 7 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/16 1:00 pm

Allée 3 12 KELLY GAGNON Allée 4 06 JACQUES VALLÉE
Allée 5 04 LIONEL GAGNON Allée 6 01 GHISLAINE TREMPE
Allée 7 05 RODRIGUE BARON Allée 8 11 JEAN LATULIPPE
Allée 9 03 BERNARD DUBOIS Allée 10 10 ANDRÉ LAPORTE
Allée 11 08 RAYMOND DUFOUR Allée 12 09 JEAN-NOEL PLOURDE
Allée 13 02 PAUL VEILLEUX Allée 14 07 DENIS MARCEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Copains M 2018 156.28 156.28 300 300 72 77 735 735 384 357 27
31 4/9 1:00 PM 163.75 163.75 267 267 102 353 668 668 19 17 2
30 4/2 1:00 PM 163.31 163.31 233 233 85 313 641 641 17 17 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-09 JEAN-NOEL PLOURDE 3/5 841
2. 12-12 KELLY GAGNON 2/5 815
3. 10-10 ANDRÉ LAPORTE 11/13 813
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-08 RAYMOND DUFOUR 3/26 2317
2. 09-09 JEAN-NOEL PLOURDE 3/5 2307
3. 01-01 GHISLAINE TREMPE 3/26 2212
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Kelly Gagnon 12 KELLY GAGNON 87 208.10 18105 -2 300 735
2. Denis Marceau 07 DENIS MARCEAU 89 188.10 16741 5 257 657
3. Michel Laflamme 04 LIONEL GAGNON 81 185.32 15011 5 248 658
4. Raymond Dufour 08 RAYMOND DUFOUR 90 185.23 16671 0 248 663
5. Jean Latulippe 11 JEAN LATULIPPE 90 185.09 16658 -10 255 647
6. Lucien Thibault 11 JEAN LATULIPPE 90 184.84 16636 -3 247 677
7. André Laporte 10 ANDRÉ LAPORTE 87 182.26 15857 -10 267 628
8. Raymond Ferland 08 RAYMOND DUFOUR 87 179.68 15632 3 267 680
9. Lionel Gagnon 04 LIONEL GAGNON 78 176.74 13786 1 234 609
10. J Noel Plourde 09 JEAN-NOEL PLOURDE 81 176.27 14278 -12 268 688
11. Rodrigue Baron 05 RODRIGUE BARON 87 175.08 15232 0 236 633
12. Jacques Vallée 06 JACQUES VALLÉE 84 174.90 14692 -4 237 641
13. John Kitching 12 KELLY GAGNON 90 169.53 15258 -1 229 582
14. Israël Virella 09 JEAN-NOEL PLOURDE 81 165.68 13420 -3 235 603
15. Daniel Steele 09 JEAN-NOEL PLOURDE 87 164.79 14337 0 230 574
16. Paul Veilleux 02 PAUL VEILLEUX 90 162.47 14622 2 226 561
17. Jacques Pelletier 06 JACQUES VALLÉE 72 161.19 11606 8 222 582
18. Clarence Gamache 05 RODRIGUE BARON 90 160.97 14487 0 231 574
19. Bernard Dubois 03 BERNARD DUBOIS 63 160.75 10127 0 216 542
20. Martin Lecours 02 PAUL VEILLEUX 90 160.62 14456 9 225 592
21. Yvon Asselin 03 BERNARD DUBOIS 90 160.40 14436 -5 234 558
22. Yves Pouliot 07 DENIS MARCEAU 81 157.42 12751 -2 204 544
23. P Henri Blais 05 RODRIGUE BARON 87 156.15 13585 -2 223 561
24. Émile Ouellet 02 PAUL VEILLEUX 78 154.59 12058 -5 258 692
25. André Naud 10 ANDRÉ LAPORTE 69 152.57 10527 -3 216 535
26. André Boivin 07 DENIS MARCEAU 78 152.51 11896 -3 203 555
27. J Pierre Ruel 02 PAUL VEILLEUX 87 147.56 12838 -5 194 530
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GÉRARD LAFLAMME 63 182.24 11481 0 287 655
2. JEAN MARIE PERRON 3 174.00 522 0 182 522
3. ALAIN LEMELIN 18 172.72 3109 0 214 586
4. SERGE COULOMBE 6 161.00 966 0 186 523
5. GUY BOIVIN 18 155.83 2805 0 223 505
6. BENOIT TURGEON 60 152.13 9128 0 205 539
7. BERTRAND DEVOST 12 134.33 1612 0 162 423
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 01 GHISLAINE TREMPE 72 176.03 12674 -3 225 633
2. Micheline St Pierre 03 BERNARD DUBOIS 27 157.44 4251 7 214 512
3. Ghislaine Trempe 01 GHISLAINE TREMPE 84 152.52 12812 -1 189 517
4. Lisette Thibodeau 05 RODRIGUE BARON 81 151.06 12236 2 208 534
5. Doris Gagnon 08 RAYMOND DUFOUR 75 148.13 11110 3 190 491
6. Nicole Labonté 03 BERNARD DUBOIS 81 148.12 11998 3 217 516
7. Lise Thibault 09 JEAN-NOEL PLOURDE 90 147.73 13296 -5 224 558
8. Hazel Wallace 10 ANDRÉ LAPORTE 81 144.96 11742 1 208 510
9. Louise Gallagher 08 RAYMOND DUFOUR 89 144.45 12856 3 210 508
10. Ghislaine Gagné 01 GHISLAINE TREMPE 81 139.70 11316 -4 212 524
11. Carole Laverdière 06 JACQUES VALLÉE 81 139.47 11297 -9 178 472
12. Joy Kitching 04 LIONEL GAGNON 90 139.19 12527 -2 179 492
13. Normande Gamache 01 GHISLAINE TREMPE 69 137.13 9462 -3 173 467
14. Line Bertrand 04 LIONEL GAGNON 57 134.30 7655 4 188 440
15. Madeleine Naud 07 DENIS MARCEAU 90 130.74 11767 -8 186 473
16. Glorianne Dionne 12 KELLY GAGNON 90 128.92 11603 -3 186 466
17. Marthe Hudon 11 JEAN LATULIPPE 84 123.76 10396 -7 176 447
18. Irène Gingras 12 KELLY GAGNON 90 120.43 10839 4 173 437
19. Danielle Archambeault 10 ANDRÉ LAPORTE 90 119.39 10745 -3 167 435
20. Louise M Caron 06 JACQUES VALLÉE 70 119.31 8352 -6 174 417
21. Claire Théberge 11 JEAN LATULIPPE 78 116.29 9071 -5 166 412
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains M 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 12 175.00 2100 0 216 540
2. LOUISE RIOUX 27 154.41 4169 0 202 527
3. LOUISE LATULIPPE 15 134.53 2018 0 167 449
4. FRANCOISE BOULET 3 127.00 381 0 135 381
5. SUZANNE BLAQUIÈRE 3 124.67 374 0 126 374
6. MICHELINE TARDIF 15 113.93 1709 0 158 367
7. RITA VALLÉE 27 109.67 2961 0 163 368
8. LOUISETTE CHARLAND 3 108.33 325 0 119 325
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Kelly Gagnon 2/5 300
2. J Noel Plourde 2/12 268
3 André Laporte 12/11 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Kelly Gagnon 1/8 735
2. Émile Ouellet 3/26 692
3. J Noel Plourde 3/5 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irène Ferland 4/9 225
2. Lise Thibault 12/11 224
3. Nicole Labonté 3/5 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 4/9 633
2. Lise Thibault 12/11 558
3. Lisette Thibodeau 11/27 534
Classement trié par meilleure série.