Classements
Les Joyeux Copains 2020

Dernière date/heure de jeu 9/11 3:10 PM Prochaine date de jeu 9/18 3:10 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 25 Quilleurs substituts présents 4
Moyenne quilles abattues 116.67

Responsable officiel Laurence Roy

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LAURENT PLANTE 24 10.0 2980 2980 483.00 529 1492
2. 03-03-JEAN LABBÉ 24 9.0 2819 2819 483.00 505 1491
3. 02-02-LYNE BEAUDOIN 24 6.0 2727 2727 479.00 486 1403
4. 04-04-JACQUES DESROCHES 24 0.0 2584 2584 483.00 449 1318
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/11 3:10 pm

Allée 3 03-JEAN LABBÉ 1 2 1 5 1 Allée 4 01-LAURENT PLANTE 2 0 2 4
Allée 5 04-JACQUES DESROCHES 0 0 0 0 Allée 6 02-LYNE BEAUDOIN 2 2 1 6 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/18 3:10 pm

Allée 3 02-LYNE BEAUDOIN Allée 4 03-JEAN LABBÉ
Allée 5 01-LAURENT PLANTE Allée 6 04-JACQUES DESROCHES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Copains 2020 116.67 116.67 228 228 59 228 629 629 2 2 0
02 9/11 3:10 PM 118.73 118.73 228 228 72 247 629 629 2 2 0
01 9/4 3:10 PM 114.47 114.47 196 196 59 228 545 545 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-LAURENT PLANTE 9/4 529
2. 03-03-JEAN LABBÉ 9/11 505
3. 02-02-LYNE BEAUDOIN 9/11 486
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LAURENT PLANTE 9/4 1492
2. 03-03-JEAN LABBÉ 9/11 1491
3. 02-02-LYNE BEAUDOIN 9/11 1403
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Copains 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Laurent Plante 01-LAURENT PLANTE 6 195.67 1174 6 228 629
2. Renaud Lessard 02-LYNE BEAUDOIN 6 138.67 832 13 182 490
3. Jacques Desroches 04-JACQUES DESROCHES 6 135.00 810 -5 158 427
4. Jean Labbé 03-JEAN LABBÉ 3 134.33 403 -23 139 403
5. Roland Bédard 04-JACQUES DESROCHES 6 129.17 775 -15 143 391
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RICHARD NADEAU 3 128.00 384 0 170 384
2. BRUNO MURRAY 3 118.33 355 0 140 355
3. ANDRÉ VASSEUR 3 103.33 310 0 118 310
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyne Beaudoin 02-LYNE BEAUDOIN 6 115.67 694 -16 137 357
2. Laurence Roy 01-LAURENT PLANTE 6 112.67 676 -9 131 340
3. Denise Proulx 02-LYNE BEAUDOIN 6 112.50 675 -12 128 351
4. Solange Talbot 01-LAURENT PLANTE 6 100.33 602 16 130 343
5. Solange Lessard 03-JEAN LABBÉ 3 97.33 292 3 100 292
6. Hortense Plante 03-JEAN LABBÉ 6 93.00 558 -3 118 330
7. Yolande Rochon 02-LYNE BEAUDOIN 6 87.67 526 -9 101 274
8. Judith Rochon 04-JACQUES DESROCHES 6 87.33 524 -20 100 264
9. Lise Gauthier 04-JACQUES DESROCHES 6 79.17 475 -10 99 247
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Copains 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELINE GRÉCO 6 130.83 785 0 169 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurent Plante 9/11 228
2. Renaud Lessard 9/11 182
3. Jacques Desroches 9/11 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Plante 9/11 629
2. Renaud Lessard 9/11 490
3. Jacques Desroches 9/11 427
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lyne Beaudoin 9/4 137
2. Laurence Roy 9/4 131
3. Solange Talbot 9/4 130
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lyne Beaudoin 9/4 357
2. Denise Proulx 9/4 351
3. Solange Talbot 9/4 343
Classement trié par meilleure série.