Les Explosifs 2018
12/5 1:00 PM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
12/5 1:00 PM
Les Explosifs 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-06-ROSAIRE BLAIS
12
6.0
1951
1762
570.00
662
1951
2.
01-01-MAURICE BELLEFLEUR
12
6.0
1950
1770
592.00
671
1950
3.
03-03-RICHARD JALBERT
12
6.0
1913
1859
597.00
667
1913
4.
08-08-MICHEL LAFLAMME
12
6.0
1855
1855
609.00
642
1855
5.
02-02-GASTON BERNIER
12
2.0
1924
1924
625.00
655
1924
6.
05-05-MARTIAL BOISVERT
12
2.0
1919
1919
622.00
676
1919
7.
04-04-JEAN-GUY CLOUTIER
12
2.0
1901
1901
616.00
649
1901
8.
07-07-JEAN-CLAUDE BOUCHER
12
2.0
1851
1734
566.00
625
1851
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
05-05-MARTIAL BOISVERT
12/5
676
2.
01-01-MAURICE BELLEFLEUR
12/5
671
3.
03-03-RICHARD JALBERT
12/5
667
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
06-06-ROSAIRE BLAIS
12/5
1951
2.
01-01-MAURICE BELLEFLEUR
12/5
1950
3.
02-02-GASTON BERNIER
12/5
1924
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
QA
Hdp
QAHD
1.
J Marc Pageau
215
191
170
576
0
576
2.
J Claude Boucher
163
186
208
557
0
557
3.
J Guy Cloutier
185
177
190
552
0
552
4.
Rosaire Blais
175
183
189
547
0
547
5.
Michel Laflamme
175
191
174
540
0
540
6.
Paul Major
165
188
180
533
0
533
7.
Gaston Bernier
201
146
174
521
0
521
8.
Martial Boisvert
174
157
166
497
0
497
9.
Gaston Mathieu
156
172
168
496
0
496
10.
Robert Lainez
184
139
157
480
0
480
11.
Armand Laplante
147
179
146
472
0
472
12.
Philippe Thibault
148
158
155
461
0
461
13.
Michel Vyr
145
171
136
452
0
452
14.
Maurice Bellefleur
138
155
151
444
0
444
15.
Richard Jalbert
116
167
147
430
0
430
16
J Paul Jalbert
138
120
127
385
0
385
16
Ronald Pleau
134
128
123
385
0
385
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
QA
Hdp
QAHD
1.
DAVID LAFLAMME
213
265
194
672
0
672
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
QA
Hdp
QAHD
1.
Élisabeth Laplante
150
168
163
481
0
481
2.
Fernande Beaulieu
177
168
135
480
0
480
3.
Carmelle Vachon
127
159
154
440
0
440
4.
Cécile Rheault
132
170
134
436
0
436
5.
Micheline Trudel
143
140
147
430
0
430
6.
Suzanne Petit
123
158
146
427
0
427
7.
Céline Pageau
145
136
142
423
0
423
8.
Diane Chamberland
138
132
142
412
0
412
9.
Claire Ouellet
125
143
142
410
0
410
10.
Mireille Pineau
101
72
109
282
0
282
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
J Marc Pageau
12/5
215
2.
J Claude Boucher
12/5
208
3.
Gaston Bernier
12/5
201
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
J Marc Pageau
12/5
576
2.
J Claude Boucher
12/5
557
3.
J Guy Cloutier
12/5
552
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Fernande Beaulieu
12/5
177
2.
Cécile Rheault
12/5
170
3.
Élisabeth Laplante
12/5
168
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Élisabeth Laplante
12/5
481
2.
Fernande Beaulieu
12/5
480
3.
Carmelle Vachon
12/5
440
Classement trié par meilleure série handicap.