ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/2/2020 à 7:00 PM

Classements
Les Copains 2019

Dernière date/heure de jeu 3/12 7:00 PM Prochaine date de jeu 4/2 7:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 45 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 180.19

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 09-09-DAVE BÉLANGER 312 119.0 55491 710.00
2. 07-07-STÉPHANE PONTBRIAND 312 118.0 58764 753.00
3. 10-10-MAXIME PELLETIER 312 114.0 55067 706.00
4. 02-02-GAÉTAN LEROUX 312 112.0 56380 726.00
5. 06-06-SANDRA DOUWIS 312 109.0 53887 692.00
6. 03-03-PATRICK POULIN 312 108.0 58488 750.00
7. 01-01-GUY CAOUETTE 312 95.0 53952 691.00
8. 04-04-DANIEL BOURBEAU 312 93.0 53757 695.00
9. 05-05-MARIO LEMIEUX 312 88.0 53075 679.00
10. 08-08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 312 84.0 62305 797.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 3/12 7:00 pm

Allée 15 07-STÉPHANE PONTBRIAND 2 2 2 8 2 Allée 16 05-MARIO LEMIEUX 0 0 0 0
Allée 17 02-GAÉTAN LEROUX 0 0 2 4 2 Allée 18 04-DANIEL BOURBEAU 2 2 0 4
Allée 19 08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 0 0 0 0 Allée 20 01-GUY CAOUETTE 2 2 2 8 2
Allée 21 03-PATRICK POULIN 0 0 2 2 Allée 22 09-DAVE BÉLANGER 2 2 0 6 2
Allée 23 06-SANDRA DOUWIS 0 0 2 2 Allée 24 10-MAXIME PELLETIER 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/2 7:00 pm

Allée 1 03-PATRICK POULIN Allée 2 06-SANDRA DOUWIS
Allée 3 01-GUY CAOUETTE Allée 4 07-STÉPHANE PONTBRIAND
Allée 5 02-GAÉTAN LEROUX Allée 6 05-MARIO LEMIEUX
Allée 7 08-MARC-ANDRÉ DESMEULES Allée 8 10-MAXIME PELLETIER
Allée 9 09-DAVE BÉLANGER Allée 10 04-DANIEL BOURBEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Copains 2019 180.19 180.19 300 300 85 112 809 809 791 622 169
26 3/12 7:00 PM 182.86 182.86 300 300 124 435 755 755 35 28 7
25 3/5 7:00 PM 183.83 183.83 300 300 92 316 734 734 32 25 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 12/5 937
2. 07-07-STÉPHANE PONTBRIAND 11/28 900
3. 02-02-GAÉTAN LEROUX 11/21 899
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 11/21 2626
2. 07-07-STÉPHANE PONTBRIAND 11/28 2520
3. 02-02-GAÉTAN LEROUX 11/21 2504
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Les Copains 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Guy Caouette 01-GUY CAOUETTE 78 232.06 18101 300 782
2. Joël Gagnon 07-STÉPHANE PONTBRIAND 69 231.22 15954 300 790
3. Patrick Poulin 03-PATRICK POULIN 75 215.59 16169 289 780
4. André L'heureux 02-GAÉTAN LEROUX 75 210.08 15756 300 809
5. M André Desmeules 08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 57 209.58 11946 266 721
6. Maxime Pelletier 10-MAXIME PELLETIER 75 205.40 15405 299 751
7. Sylvain Marquis 03-PATRICK POULIN 74 202.11 14956 280 740
8. Mario Gadoury 08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 63 201.21 12676 267 705
9. Gaétan Gamache 08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 60 198.00 11880 278 727
10. Jocelyn Guay 07-STÉPHANE PONTBRIAND 60 191.87 11512 267 638
11. René Gagnon 08-MARC-ANDRÉ DESMEULES 69 189.68 13088 257 705
12. Alain Godin 06-SANDRA DOUWIS 57 184.30 10505 246 660
13. Guy Boudreault 04-DANIEL BOURBEAU 78 182.21 14212 236 630
14. Dave Bélanger 09-DAVE BÉLANGER 75 181.72 13629 234 670
15. Daniel Bourbeau 04-DANIEL BOURBEAU 75 180.45 13534 276 639
16. Gaétan Leroux 02-GAÉTAN LEROUX 30 177.00 5310 215 577
17. Mario Lemieux 05-MARIO LEMIEUX 75 173.24 12993 231 584
18. Marquis Grenier 02-GAÉTAN LEROUX 69 173.16 11948 236 574
19. Stéphane Pontbriand 07-STÉPHANE PONTBRIAND 73 172.73 12609 234 646
20. Luc Roy 01-GUY CAOUETTE 75 167.68 12576 236 630
21. Jean Cantin 04-DANIEL BOURBEAU 51 167.08 8521 223 578
22. Noël Drolet 02-GAÉTAN LEROUX 75 166.83 12512 226 596
23. Roger Lapointe 04-DANIEL BOURBEAU 69 166.77 11507 247 619
24. Alain Oullet 05-MARIO LEMIEUX 72 155.85 11221 226 655
25. J Claude Baron 10-MAXIME PELLETIER 69 141.01 9730 184 482
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Copains 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. PATRICE ST ARNAUD 9 220.44 1984 277 720
2. RICHARD PRUNEAU 15 211.67 3175 267 669
3. MARC COUTURIER 9 199.67 1797 257 656
4. NOËL POULIOT 3 191.67 575 225 575
5. YVON TRUDEL 6 185.67 1114 205 579
6. FRANCOIS ROY 9 183.78 1654 212 570
7. ÉRIC 3 180.00 540 206 540
8. FERNAND CORRIVEAU 3 144.00 432 149 432
9. SEBASTIEN LATULIPPE 3 133.33 400 146 400
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Copains 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Chantal Caron 09-DAVE BÉLANGER 66 195.23 12885 259 662
2. Mélanie Lavoie 10-MAXIME PELLETIER 72 188.50 13572 289 737
3. Line Roy 05-MARIO LEMIEUX 72 187.76 13519 247 612
4. Sandra Douwis 06-SANDRA DOUWIS 72 187.24 13481 279 671
5. Lyne Proulx 03-PATRICK POULIN 60 179.60 10776 258 617
6. Christine Tardif 06-SANDRA DOUWIS 72 179.18 12901 236 630
7. Céline Caouette 10-MAXIME PELLETIER 72 172.60 12427 232 664
8. Lucie Routhier 09-DAVE BÉLANGER 78 169.45 13217 211 575
9. Agathe Caouette 09-DAVE BÉLANGER 69 165.54 11422 232 593
10. Louise Caouette 05-MARIO LEMIEUX 68 164.97 11218 213 567
11. Diane Tremblay 01-GUY CAOUETTE 69 162.12 11186 223 597
12. Huguette Boudreault 07-STÉPHANE PONTBRIAND 78 159.01 12403 218 614
13. Louiselle Thivièrge 03-PATRICK POULIN 63 154.54 9736 220 595
14. Cécile Corriveau 06-SANDRA DOUWIS 75 142.53 10690 200 508
15. Francine Simoneau 01-GUY CAOUETTE 75 130.67 9800 205 529
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Copains 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. DORIS TRUDEL 6 172.50 1035 201 574
2. CLAUDETTE FREVE 3 157.00 471 175 471
3. JULIANNE GAGNON 3 155.00 465 189 465
4. ROXANE BEAULIEU 3 134.67 404 146 404
5. LYNE POULIOT 3 131.33 394 147 394
6. HUGUETTE DEMERS 3 98.33 295 121 295
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Guy Caouette 1/23 300
1 André L'heureux 11/21 300
1 Joël Gagnon 12/12 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. André L'heureux 11/21 809
2. Joël Gagnon 1/9 790
3. Guy Caouette 10/31 782
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mélanie Lavoie 12/19 289
2. Sandra Douwis 10/31 279
3. Chantal Caron 11/7 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Mélanie Lavoie 12/19 737
2. Sandra Douwis 2/13 671
3. Céline Caouette 12/5 664
Classement trié par meilleure série.