ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 10:00 AM

Classements
Les Chevaliers 2019

Dernière date/heure de jeu 3/10 10:00 AM Prochaine date de jeu 3/31 10:00 AM
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 62 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 159.47

Responsable officiel Jean-Guy Robitaille

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 08-08-ALBERT GROLEAU 324 141.0 51466 635.00
2. 04-04-MARCEL ROYER 324 140.0 52940 652.00
3. 07-07-YVES PAQUET 243 140.0 42724 528.00
4. 11-11-CONRAD GROLEAU 324 137.0 49173 606.00
5. 03-03-FRANCINE SIMARD 324 134.0 53252 655.00
6. 09-09-LISE CONDON 324 134.0 50421 621.00
7. 06-06-GUY ASSELIN 324 130.0 50584 626.00
8. 13-13-ROLAND GUILLEMETTE 324 130.0 49411 610.00
9. 01-01-ANDRÉ NADEAU 315 127.0 53093 674.00
10. 02-02-ROBERT VIGNEAULT 243 120.0 39927 492.00
11. 14-14-MICHEL BARRAS 243 120.0 39037 485.00
12. 16-16-DIANE GENOIS 318 109.0 46628 587.00
13. 12-12-RICHARD DESROCHERS 324 108.0 47888 589.00
14. 05-05-PIERRETTE ROBITAILLE 324 107.0 45652 565.00
15. 15-15-BENOIT LAFOREST 267 107.0 43738 502.00
16. 10-10-ROGER DION 324 102.0 56913 701.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 3/10 10:00 am

Allée 1 11-CONRAD GROLEAU 0 0 2 2 Allée 2 04-MARCEL ROYER 1 2 1 6 2
Allée 3 07-YVES PAQUET 0 2 0 2 Allée 4 14-MICHEL BARRAS 1 0 1 3 1
Allée 5 10-ROGER DION 0 2 1 3 Allée 6 16-DIANE GENOIS 2 0 2 6 2
Allée 7 01-ANDRÉ NADEAU 1 1 1 4 1 Allée 8 05-PIERRETTE ROBITAILLE 2 2 0 6 2
Allée 9 06-GUY ASSELIN 2 2 2 8 2 Allée 10 02-ROBERT VIGNEAULT 1 0 1 3 1
Allée 11 12-RICHARD DESROCHERS 1 0 2 4 1 Allée 12 03-FRANCINE SIMARD 2 2 1 7 2
Allée 13 08-ALBERT GROLEAU 2 0 1 4 1 Allée 14 13-ROLAND GUILLEMETTE 1 2 2 7 2
Allée 15 15-BENOIT LAFOREST 1 2 2 7 2 Allée 16 09-LISE CONDON 2 1 0 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/31 10:00 am

Allée 1 07-YVES PAQUET Allée 2 12-RICHARD DESROCHERS
Allée 3 10-ROGER DION Allée 4 04-MARCEL ROYER
Allée 5 03-FRANCINE SIMARD Allée 6 14-MICHEL BARRAS
Allée 7 02-ROBERT VIGNEAULT Allée 8 08-ALBERT GROLEAU
Allée 9 09-LISE CONDON Allée 10 05-PIERRETTE ROBITAILLE
Allée 11 11-CONRAD GROLEAU Allée 12 16-DIANE GENOIS
Allée 13 15-BENOIT LAFOREST Allée 14 01-ANDRÉ NADEAU
Allée 15 13-ROLAND GUILLEMETTE Allée 16 06-GUY ASSELIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Chevaliers 2019 159.47 159.47 300 300 68 159 789 789 424 373 51
27 3/10 10:00 AM 165.49 165.49 236 236 102 364 647 647 21 16 5
26 3/3 10:00 AM 162.79 162.79 256 256 81 296 683 683 18 15 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-10-ROGER DION 12/17 808
2. 03-03-FRANCINE SIMARD 1/21 787
3. 01-01-ANDRÉ NADEAU 1/21 785
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 10-10-ROGER DION 11/12 2262
2. 01-01-ANDRÉ NADEAU 12/17 2196
3. 06-06-GUY ASSELIN 11/26 2170
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Les Chevaliers 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Yves Paquet 07-YVES PAQUET 69 204.80 14131 268 749
2. Michel Rancourt 04-MARCEL ROYER 80 192.51 15401 266 666
3. J Yves Rousseau 06-GUY ASSELIN 75 191.41 14356 300 789
4. Roger Dion 10-ROGER DION 72 191.31 13774 248 683
5. Pierre M D'Auteuil 16-DIANE GENOIS 72 181.88 13095 278 677
6. J Marc St-Hilaire 01-ANDRÉ NADEAU 69 180.78 12474 236 617
7. René Nolin 03-FRANCINE SIMARD 81 178.78 14481 243 638
8. Pierre Lemieux 10-ROGER DION 75 177.57 13318 235 625
9. Pierre Belisle 13-ROLAND GUILLEMETTE 69 177.32 12235 235 603
10. Guy Dubois 10-ROGER DION 78 175.64 13700 234 639
11. James Redmond 02-ROBERT VIGNEAULT 44 173.66 7641 245 654
12. Benoit Laforest 15-BENOIT LAFOREST 69 173.54 11974 224 596
13. Robert Vigneault 02-ROBERT VIGNEAULT 81 172.79 13996 248 643
14. Richard Desrochers 12-RICHARD DESROCHERS 81 172.67 13986 225 590
15. André Nadeau 01-ANDRÉ NADEAU 69 172.29 11888 243 587
16. Roland Guillemette 13-ROLAND GUILLEMETTE 78 171.81 13401 223 596
17. Albert Groleau 08-ALBERT GROLEAU 78 171.45 13373 225 588
18. Michel Barras 14-MICHEL BARRAS 62 170.94 10598 244 574
19. Conrad Groleau 11-CONRAD GROLEAU 81 170.83 13837 230 591
20. Léopold Cantin 07-YVES PAQUET 81 165.78 13428 245 591
21. Marcel Royer 04-MARCEL ROYER 81 164.48 13323 226 563
22. André Dubé 04-MARCEL ROYER 75 162.37 12178 242 598
23. J Guy Robitaille 14-MICHEL BARRAS 81 160.41 12993 235 640
24. Marcel Drapeau 05-PIERRETTE ROBITAILLE 66 160.24 10576 225 563
25. Daniel Breton 07-YVES PAQUET 78 159.50 12441 247 596
26. Marcel Demers 10-ROGER DION 81 158.36 12827 226 537
27. Antoine L'Hérault 08-ALBERT GROLEAU 75 157.77 11833 193 536
28. Claude Demers 03-FRANCINE SIMARD 72 156.83 11292 201 567
29. Charles L'Hérault 09-LISE CONDON 81 156.51 12677 214 562
30. Réjean Cloutier 14-MICHEL BARRAS 65 155.69 10120 228 569
31. J Charles Cantin 11-CONRAD GROLEAU 81 154.56 12519 198 558
32. Gérald Desjardins 03-FRANCINE SIMARD 81 154.35 12502 202 545
33. Pierre Langlois 09-LISE CONDON 81 154.25 12494 213 560
34. Gaétan Vachon 15-BENOIT LAFOREST 81 150.05 12154 221 570
35. Gérard Paquet 01-ANDRÉ NADEAU 81 148.88 12059 198 519
36. Jean Condon 12-RICHARD DESROCHERS 66 148.80 9821 204 508
37. Donald Bilodeau 16-DIANE GENOIS 78 147.90 11536 208 532
38. Robert Guillemette 02-ROBERT VIGNEAULT 78 147.49 11504 190 501
39. Bruno Turcotte 05-PIERRETTE ROBITAILLE 78 147.27 11487 200 561
40. André Doré 06-GUY ASSELIN 75 147.12 11034 204 532
41. Guy Asselin 06-GUY ASSELIN 74 145.74 10785 190 524
42. Charles Robitaille 06-GUY ASSELIN 78 143.18 11168 200 520
43. Claude Bergeron 13-ROLAND GUILLEMETTE 15 138.87 2083 165 452
44. Renaud Arguin 11-CONRAD GROLEAU 78 129.12 10071 181 461
45. Claude Fournier 05-PIERRETTE ROBITAILLE 75 125.75 9431 173 468
46. André Olivier 13-ROLAND GUILLEMETTE 78 124.60 9719 175 451
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Chevaliers 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. YVES MORIN 30 179.10 5373 252 685
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Chevaliers 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Ginette Roy 15-BENOIT LAFOREST 75 179.85 13489 246 647
2. Louisette Boutin 01-ANDRÉ NADEAU 69 174.62 12049 233 614
3. Lise Condon 09-LISE CONDON 75 169.52 12714 227 561
4. Francine Simard 03-FRANCINE SIMARD 75 167.97 12598 247 605
5. Carole Cormier 08-ALBERT GROLEAU 81 162.65 13175 229 559
6. Nicole Richard 11-CONRAD GROLEAU 78 153.91 12005 215 537
7. Catherine Groleau 08-ALBERT GROLEAU 78 145.60 11357 232 514
8. Dyane Forgues 09-LISE CONDON 76 142.89 10860 192 505
9. Évelyne Bergeron 12-RICHARD DESROCHERS 72 138.24 9953 184 488
10. Louiselle Côté 04-MARCEL ROYER 72 134.46 9681 179 491
11. Pierrette Robitaille 05-PIERRETTE ROBITAILLE 59 133.41 7871 176 467
12. Lorraine Paquet 16-DIANE GENOIS 78 131.28 10240 199 454
13. Diane Tremblay 12-RICHARD DESROCHERS 66 131.15 8656 188 473
14. Diane Genois 16-DIANE GENOIS 17 128.47 2184 177 450
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Chevaliers 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. SUZANNE COULOMBE 39 103.28 4028 127 335
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Yves Rousseau 11/26 300
2. Pierre M D'Auteuil 2/25 278
3. Yves Paquet 2/4 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Yves Rousseau 11/26 789
2. Yves Paquet 11/26 749
3. Roger Dion 3/3 683
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Simard 1/21 247
2. Ginette Roy 2/25 246
3. Louisette Boutin 2/25 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Roy 3/10 647
2. Louisette Boutin 3/3 614
3. Francine Simard 2/11 605
Classement trié par meilleure série.