Les Chevaliers 2018
3/19 10:00 AM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
3/19 10:00 AM
Les Chevaliers 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
1.
01-01- ANDRE NADEAU
12
8.0
2143
632.00
2.
09-09-LISE CONDON
12
8.0
2098
634.00
3.
13-13-ROLAND GUILLEMETTE
12
7.0
2110
612.00
4.
10-10-ROGER DION
12
7.0
2091
633.00
5.
02-02-GILLES BERTHIAUME
12
7.0
2040
618.00
6.
11-11-CONRAD GROLEAU
12
7.0
1959
627.00
7.
12-12-RICHARD DESROCHERS
12
6.0
1990
624.00
8.
14-14-MICHEL BARRAS
12
6.0
1892
625.00
9.
04-04-MARCEL ROYER
12
5.0
2081
642.00
10.
06-06-GUY ASSELIN
12
5.0
2022
622.00
11.
08-08-ALBERT GROLEAU
12
4.0
1961
626.00
12.
16-16-DIANE GENOIS
12
4.0
1919
621.00
13.
15-15-BENOIT LAFOREST
12
3.0
1908
616.00
14.
07-07-YVES PAQUET
12
2.0
1981
672.00
15.
03-03-FRANCINE SIMARD
12
1.0
1939
653.00
16.
05-05-PIERRETTE ROBITAILLE
12
1.0
1773
608.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
09-09-LISE CONDON
3/19
819
2.
13-13-ROLAND GUILLEMETTE
3/19
762
3.
01-01- ANDRE NADEAU
3/19
761
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-01- ANDRE NADEAU
3/19
2143
2.
13-13-ROLAND GUILLEMETTE
3/19
2110
3.
09-09-LISE CONDON
3/19
2098
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Roger Dion
234
235
218
687
687
2.
J Yves Rousseau
226
258
187
671
671
3.
Michel Rancourt
177
202
258
637
637
4.
André Nadeau
190
225
202
617
617
5.
Roland Guillemette
210
173
233
616
616
6.
Yves Paquet
170
216
216
602
602
7.
Guy Dubois
204
173
211
588
588
8.
Pierre Belisle
156
203
224
583
583
9.
Gérard Paquet
268
134
180
582
582
10.
Benoit Laforest
171
223
181
575
575
11.
Claude Roberge
157
204
198
559
559
12.
Richard Desrochers
163
171
221
555
555
13.
Pierre Langlois
185
181
168
534
534
14.
Donald Bilodeau
191
175
157
523
523
15.
René Nolin
199
159
162
520
520
16.
Charles Robitaille
177
169
172
518
518
17.
Jean Condon
158
147
211
516
516
18.
Robert Vigneault
150
161
201
512
512
19.
Albert Groleau
171
182
156
509
509
20.
Gérald Desjardins
195
162
151
508
508
21.
Léopold Cantin
180
183
145
508
508
22.
Claude Demers
180
144
176
500
500
23.
Guy Asselin
181
143
176
500
500
24.
Michel Barras
170
164
164
498
498
25.
Paul Sylvain
179
166
151
496
496
26.
Daniel Breton
153
165
177
495
495
27.
J Marc Montminy
123
155
211
489
489
28.
Marcel Royer
144
156
189
489
489
29.
Charles L'hérault
156
169
159
484
484
30.
Gilles Berthiaume
149
150
182
481
481
31.
Antoine L'hérault
161
176
140
477
477
32.
Gaétan Vachon
166
160
143
469
469
33.
J Guy Robitaille
167
161
139
467
467
34.
Bruno Turcotte
156
161
142
459
459
35.
Marcel Demers
162
157
140
459
459
36.
Claude Bergeron
159
135
161
455
455
37.
J Guy Morin
148
141
164
453
453
38.
Claude Fournier
120
122
199
441
441
39.
Marcel Drapeau
128
146
161
435
435
40.
J Charles Cantin
128
137
164
429
429
41.
André Olivier
145
137
129
411
411
42.
Edgar Landry
137
139
119
395
395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
RENAUD ARGUIN
151
120
133
404
404
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Louisette Boutin
226
200
184
610
610
2.
Francine Simard
154
180
231
565
565
3.
Carole Cormier
182
181
175
538
538
4.
Ginette Roy
158
190
185
533
533
5.
Lise Condon
157
138
187
482
482
6.
Catherine Groleau
152
160
148
460
460
7.
Nicole Richard
161
160
131
452
452
8.
Lorraine Paquet
145
170
127
442
442
9.
Évelyne Bergeron
155
125
153
433
433
10.
Dyane Forgues
167
126
136
429
429
11.
Louiselle Côté
142
112
144
398
398
12.
Diane Genois
108
134
147
389
389
13.
Pierrette Robitaille
135
99
139
373
373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
CLAUDETTE LAROUCHE
136
124
159
419
419
2.
SUZANNE COULOMBE
102
101
88
291
291
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gérard Paquet
3/19
268
2
J Yves Rousseau
3/19
258
2
Michel Rancourt
3/19
258
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Roger Dion
3/19
687
2.
J Yves Rousseau
3/19
671
3.
Michel Rancourt
3/19
637
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Francine Simard
3/19
231
2.
Louisette Boutin
3/19
226
3.
Ginette Roy
3/19
190
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Louisette Boutin
3/19
610
2.
Francine Simard
3/19
565
3.
Carole Cormier
3/19
538
Classement trié par meilleure série.