Dernier programme régulier saison 2018-2019

Classements
Les Chevaliers 2018

Dernière date/heure de jeu 4/2 10:00 AM Prochaine date de jeu 4/9 10:00 AM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 65 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 157.61

Responsable officiel Jean-Guy Robitaille
Téléphone Der.rég.2018-2019

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 06-06-GUY ASSELIN 360 167.0 56144 622.00
2. 05-05-PIERRETTE ROBITAILLE 360 160.0 54507 608.00
3. 01-01- ANDRE NADEAU 360 158.0 56867 632.00
4. 13-13-ROLAND GUILLEMETTE 360 155.0 54785 612.00
5. 11-11-CONRAD GROLEAU 360 154.0 56463 627.00
6. 12-12-RICHARD DESROCHERS 360 153.0 56007 624.00
7. 08-08-ALBERT GROLEAU 360 149.0 56402 626.00
8. 04-04-MARCEL ROYER 360 148.0 57887 642.00
9. 09-09-LISE CONDON 360 148.0 57031 634.00
10. 10-10-ROGER DION 360 141.0 56959 633.00
11. 16-16-DIANE GENOIS 360 140.0 55817 621.00
12. 14-14-MICHEL BARRAS 360 138.0 56024 625.00
13. 02-02-GILLES BERTHIAUME 360 138.0 55657 618.00
14. 03-03-FRANCINE SIMARD 360 134.0 58713 653.00
15. 07-07-YVES PAQUET 360 132.0 60644 672.00
16. 15-15-BENOIT LAFOREST 360 124.0 56095 616.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine dernier régulier

Allée 3 05-PIERRETTE ROBITAILLE 0 1 2 3 Allée 4 14-MICHEL BARRAS 2 2 0 6 2
Allée 5 01- ANDRE NADEAU 2 2 2 8 2 Allée 6 03-FRANCINE SIMARD 0 1 0 1
Allée 7 15-BENOIT LAFOREST 2 2 0 6 2 Allée 8 12-RICHARD DESROCHERS 0 1 2 4 1
Allée 9 13-ROLAND GUILLEMETTE 0 2 1 3 Allée 10 11-CONRAD GROLEAU 2 2 2 8 2
Allée 11 08-ALBERT GROLEAU 2 1 2 7 2 Allée 12 16-DIANE GENOIS 1 0 1 3 1
Allée 13 07-YVES PAQUET 2 1 2 7 2 Allée 14 09-LISE CONDON 1 0 1 3 1
Allée 15 06-GUY ASSELIN 2 2 0 6 2 Allée 16 04-MARCEL ROYER 0 1 2 4 1
Allée 17 02-GILLES BERTHIAUME 0 1 1 2 Allée 18 10-ROGER DION 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/9 10:00 am

Allée 3 01- ANDRE NADEAU Allée 4 02-GILLES BERTHIAUME
Allée 5 03-FRANCINE SIMARD Allée 6 04-MARCEL ROYER
Allée 7 05-PIERRETTE ROBITAILLE Allée 8 06-GUY ASSELIN
Allée 9 07-YVES PAQUET Allée 10 08-ALBERT GROLEAU
Allée 11 09-LISE CONDON Allée 12 10-ROGER DION
Allée 13 11-CONRAD GROLEAU Allée 14 12-RICHARD DESROCHERS
Allée 15 13-ROLAND GUILLEMETTE Allée 16 14-MICHEL BARRAS
Allée 17 15-BENOIT LAFOREST Allée 18 16-DIANE GENOIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Chevaliers 2018 157.61 157.61 286 286 71 82 700 700 418 374 44
30 4/2 10:00 AM Dernier Régulier 163.09 163.09 267 267 95 301 672 672 24 20 4
29 3/26 10:00 AM 162.79 162.79 244 244 104 314 664 664 21 19 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 09-09-LISE CONDON 3/19 819
2. 07-07-YVES PAQUET 4/2 807
3. 10-10-ROGER DION 2/5 764
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-07-YVES PAQUET 10/9 2251
2. 06-06-GUY ASSELIN 3/5 2157
3. 01-01- ANDRE NADEAU 3/19 2143
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Les Chevaliers 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Yves Paquet 07-YVES PAQUET 81 203.78 16506 286 700
2. J Yves Rousseau 04-MARCEL ROYER 77 195.92 15086 268 671
3. Roger Dion 10-ROGER DION 81 190.26 15411 279 695
4. Michel Rancourt 09-LISE CONDON 84 185.90 15616 258 648
5. René Nolin 03-FRANCINE SIMARD 81 184.28 14927 258 635
6. James Redmond 16-DIANE GENOIS 63 183.24 11544 265 641
7. André Nadeau 01- ANDRE NADEAU 84 177.51 14911 246 637
8. Benoit Laforest 15-BENOIT LAFOREST 84 177.51 14911 234 601
9. Richard Desrochers 12-RICHARD DESROCHERS 90 177.44 15970 247 684
10. Léopold Cantin 06-GUY ASSELIN 87 175.89 15302 256 676
11. Robert Vigneault 05-PIERRETTE ROBITAILLE 87 175.02 15227 224 602
12. Guy Dubois 10-ROGER DION 90 171.50 15435 258 694
13. Albert Groleau 08-ALBERT GROLEAU 89 170.64 15187 216 591
14. Pierre Belisle 02-GILLES BERTHIAUME 87 170.40 14825 224 590
15. Conrad Groleau 11-CONRAD GROLEAU 84 169.48 14236 225 587
16. Michel Barras 14-MICHEL BARRAS 64 167.47 10718 232 620
17. Paul Sylvain 06-GUY ASSELIN 75 165.91 12443 222 551
18. Claude Roberge 11-CONRAD GROLEAU 72 163.74 11789 237 559
19. Daniel Breton 16-DIANE GENOIS 87 163.08 14188 259 620
20. Roland Guillemette 13-ROLAND GUILLEMETTE 84 162.96 13689 233 620
21. André Dubé 12-RICHARD DESROCHERS 71 162.15 11513 210 556
22. Gilles Berthiaume 02-GILLES BERTHIAUME 87 159.10 13842 199 542
23. Pierre Langlois 02-GILLES BERTHIAUME 90 158.17 14235 229 548
24. Antoine L'hérault 07-YVES PAQUET 87 157.95 13742 222 552
25. Marcel Royer 04-MARCEL ROYER 89 157.80 14044 212 565
26. Marcel Drapeau 07-YVES PAQUET 81 157.42 12751 213 542
27. J Guy Morin 14-MICHEL BARRAS 78 157.08 12252 210 561
28. Marcel Demers 03-FRANCINE SIMARD 87 157.05 13663 225 543
29. Donald Bilodeau 04-MARCEL ROYER 90 156.09 14048 203 523
30. J Charles Cantin 05-PIERRETTE ROBITAILLE 84 156.01 13105 222 529
31. Charles L'hérault 08-ALBERT GROLEAU 87 155.63 13540 233 515
32. J Guy Robitaille 07-YVES PAQUET 72 155.61 11204 226 589
33. Claude Demers 14-MICHEL BARRAS 84 154.33 12964 204 552
34. Gérald Desjardins 08-ALBERT GROLEAU 83 154.10 12790 201 545
35. Gérard Paquet 01- ANDRE NADEAU 81 152.67 12366 268 582
36. J Marc Montminy 16-DIANE GENOIS 78 152.63 11905 256 592
37. Jean Condon 12-RICHARD DESROCHERS 81 151.07 12237 211 547
38. Guy Asselin 06-GUY ASSELIN 85 150.98 12833 200 532
39. Gaétan Vachon 15-BENOIT LAFOREST 87 150.18 13066 203 534
40. Bruno Turcotte 05-PIERRETTE ROBITAILLE 78 150.08 11706 221 546
41. Robert Guillemette 11-CONRAD GROLEAU 75 148.60 11145 204 533
42. André Doré 15-BENOIT LAFOREST 84 148.10 12440 202 521
43. Réjean Cloutier 14-MICHEL BARRAS 74 147.88 10943 190 503
44. Edgar Landry 03-FRANCINE SIMARD 81 146.10 11834 202 507
45. Claude Bergeron 13-ROLAND GUILLEMETTE 57 144.09 8213 180 490
46. Hugues Audet 10-ROGER DION 45 141.40 6363 180 462
47. Charles Robitaille 06-GUY ASSELIN 90 132.28 11905 196 518
48. André Olivier 01- ANDRE NADEAU 60 128.92 7735 162 454
49. Claude Fournier 09-LISE CONDON 78 125.29 9773 199 441
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Chevaliers 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. YVES MORIN 9 189.56 1706 219 620
2. JEAN CLAUDE D 3 183.33 550 188 550
3. PIERRE L 3 156.33 469 169 469
4. ANDRÉ GARCEAU 6 134.33 806 152 427
5. ANDRÉ OLIVIER 12 121.75 1461 174 402
6. RENAUD ARGUIN 9 118.11 1063 151 404
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Chevaliers 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Ginette Roy 01- ANDRE NADEAU 81 175.70 14232 227 633
2. Louisette Boutin 13-ROLAND GUILLEMETTE 84 169.56 14243 226 610
3. Francine Simard 03-FRANCINE SIMARD 84 166.90 14020 231 565
4. Carole Cormier 09-LISE CONDON 90 163.94 14755 216 553
5. Lise Condon 09-LISE CONDON 81 161.63 13092 222 589
6. Nicole Richard 11-CONRAD GROLEAU 90 147.63 13287 204 522
7. Catherine Groleau 08-ALBERT GROLEAU 90 147.31 13258 201 520
8. Élise Clusiault 15-BENOIT LAFOREST 12 141.42 1697 206 502
9. Dyane Forgues 13-ROLAND GUILLEMETTE 82 137.11 11243 219 538
10. Louiselle Côté 04-MARCEL ROYER 65 134.78 8761 178 467
11. Évelyne Bergeron 12-RICHARD DESROCHERS 81 134.62 10904 189 451
12. Diane Tremblay 10-ROGER DION 66 131.74 8695 185 458
13. Lorraine Paquet 02-GILLES BERTHIAUME 78 131.64 10268 170 459
14. Pierrette Robitaille 05-PIERRETTE ROBITAILLE 90 127.50 11475 190 517
15. Diane Genois 16-DIANE GENOIS 83 123.01 10210 168 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Chevaliers 2018 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. CLAUDETTE LAROUCHE 18 150.83 2715 193 507
2. MONIQUE MORIN 12 139.92 1679 176 427
3. ÉLIANE BOUTIN 6 121.33 728 140 385
4. SUZANNE COULOMBE 45 100.51 4523 153 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yves Paquet 2/19 286
2. Roger Dion 2/5 279
3 Gérard Paquet 3/19 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Paquet 1/8 700
2. Roger Dion 2/5 695
3. Guy Dubois 2/26 694
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Simard 3/19 231
2. Ginette Roy 3/26 227
3. Louisette Boutin 3/19 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Roy 3/26 633
2. Louisette Boutin 3/19 610
3. Lise Condon 2/19 589
Classement trié par meilleure série.