Les Bons Vivants 2021
3/25 1:00 PM
Quillorama De Frontenac
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
3/25 1:00 PM
Les Bons Vivants 2021
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
03-03-CHARLES MORIN
12
7.0
1979
1907
568.00
667
1979
2.
05-05-JACQUES VILLENEUVE
12
7.0
1902
1863
599.00
650
1902
3.
02-02-GABY BUTEAU
12
7.0
1815
1815
597.00
641
1815
4.
04-04-GASTON BERNIER
12
4.0
1945
1945
598.00
711
1945
5.
06-06-GUY BERTRAND
12
3.0
1841
1841
613.00
640
1841
6.
01-01-LÉO LINTEAU
12
2.0
1771
1747
585.00
649
1771
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
04-04-GASTON BERNIER
3/25
711
2.
03-03-CHARLES MORIN
3/25
667
3.
05-05-JACQUES VILLENEUVE
3/25
650
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
03-03-CHARLES MORIN
3/25
1979
2.
04-04-GASTON BERNIER
3/25
1945
3.
05-05-JACQUES VILLENEUVE
3/25
1902
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Gaston Bernier
186
182
169
537
537
2.
Charles Morin
159
191
179
529
529
3.
Jacques Villeneuve
168
171
168
507
507
4.
Denis Beaudoin
140
161
198
499
499
5.
Guy Bertrand
175
134
174
483
483
6.
Robert Gagnon
168
138
170
476
476
7.
Ronald Pleau
144
153
174
471
471
8.
Gaby Buteau
128
179
164
471
471
9.
Philippe Morneau
144
169
158
471
471
10.
Daniel Steele
134
161
149
444
444
11.
Raymond Desbiens
116
121
167
404
404
12.
Léo Linteau
113
150
136
399
399
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Micheline Trudel
175
173
180
528
528
2.
Ginette Jobin
144
199
172
515
515
3.
Claudette Larouche
178
142
160
480
480
4.
Georgette Labonté
172
157
150
479
479
5.
Gisèle Lagacé
156
137
180
473
473
6.
Lise Hins
135
169
145
449
449
7.
Louise Cormier
126
134
114
374
374
8.
Huguette Linteau
118
119
129
366
366
9.
Carmelle Proteau
102
110
111
323
323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
JULIE B
133
137
179
449
449
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Denis Beaudoin
3/25
198
2.
Charles Morin
3/25
191
3.
Gaston Bernier
3/25
186
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gaston Bernier
3/25
537
2.
Charles Morin
3/25
529
3.
Jacques Villeneuve
3/25
507
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ginette Jobin
3/25
199
2
Gisèle Lagacé
3/25
180
2
Micheline Trudel
3/25
180
4.
Claudette Larouche
3/25
178
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Micheline Trudel
3/25
528
2.
Ginette Jobin
3/25
515
3.
Claudette Larouche
3/25
480
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données