Classements
Les Bons Vivants 2020

Dernière date/heure de jeu 9/18 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/25 1:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 47 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 139.46

Responsable officiel Daniel Paquet

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-LÉO LINTEAU 36 20.0 5275 5191 576.00 637 1861
2. 02-02-GABY BUTEAU 36 16.0 5137 5068 561.00 617 1757
3. 04-04-GASTON BERNIER 36 14.0 5034 5016 554.00 599 1697
4. 06-06-GUY BERTRAND 36 13.0 5075 5060 551.00 642 1838
5. 03-03-CHARLES MORIN 36 11.0 5083 5029 550.00 618 1718
6. 05-05-JACQUES VILLENEUVE 36 6.0 4893 4773 529.00 605 1694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/18 1:00 pm

Allée 13 03-CHARLES MORIN 2 1 0 3 Allée 14 01-LÉO LINTEAU 0 2 2 6 2
Allée 15 02-GABY BUTEAU 2 1 2 7 2 Allée 16 05-JACQUES VILLENEUVE 0 2 1 4 1
Allée 17 06-GUY BERTRAND 0 2 2 5 1 Allée 18 04-GASTON BERNIER 2 0 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/25 1:00 pm

Allée 19 02-GABY BUTEAU Allée 20 06-GUY BERTRAND
Allée 21 04-GASTON BERNIER Allée 22 01-LÉO LINTEAU
Allée 23 03-CHARLES MORIN Allée 24 05-JACQUES VILLENEUVE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Bons Vivants 2020 139.46 139.46 200 200 45 166 544 544 1 1 0
03 9/18 1:00 PM 137.32 137.32 200 200 57 221 539 539 1 1 0
02 9/11 1:00 PM 141.86 141.86 195 195 95 317 535 535 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-GUY BERTRAND 9/4 642
2. 01-01-LÉO LINTEAU 9/11 637
3. 03-03-CHARLES MORIN 9/11 618
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LÉO LINTEAU 9/11 1861
2. 06-06-GUY BERTRAND 9/4 1838
3. 02-02-GABY BUTEAU 9/11 1757
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Bons Vivants 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gilles Mazerolle 05-JACQUES VILLENEUVE 6 179.83 1079 7 194 544
2. Léo Linteau 01-LÉO LINTEAU 9 164.11 1477 -14 192 539
3. Gaby Buteau 02-GABY BUTEAU 9 163.89 1475 -10 200 494
4. Charles Morin 03-CHARLES MORIN 9 159.67 1437 -14 190 487
5. J Claude Lapointe 06-GUY BERTRAND 9 158.44 1426 -19 190 538
6. Gaston Bernier 04-GASTON BERNIER 9 155.89 1403 -14 181 512
7. Guy Bertrand 06-GUY BERTRAND 9 154.11 1387 -7 176 474
8. Denis Beaudoin 02-GABY BUTEAU 6 152.50 915 -1 181 487
9. Philippe Morneau 01-LÉO LINTEAU 9 151.00 1359 6 195 501
10. Jacques Villeneuve 05-JACQUES VILLENEUVE 6 150.83 905 -12 178 468
11. Pierre Asselin 04-GASTON BERNIER 9 145.00 1305 -17 169 464
12. Daniel Steele 01-LÉO LINTEAU 9 140.00 1260 -18 168 458
13. Ronald Pleau 05-JACQUES VILLENEUVE 9 136.89 1232 -18 160 441
14. Daniel Paquet 03-CHARLES MORIN 9 133.22 1199 -22 159 410
15. Robert Gagnon 03-CHARLES MORIN 9 126.56 1139 -13 172 420
16. Donald Doyon 06-GUY BERTRAND 6 121.33 728 -16 138 385
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Bons Vivants 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Georgette Labonté 02-GABY BUTEAU 9 143.56 1292 -12 178 481
2. Julie Bourgault 03-CHARLES MORIN 6 132.50 795 -7 148 402
3. Ginette Jobin 04-GASTON BERNIER 6 132.50 795 -10 145 409
4. Lise Hins 04-GASTON BERNIER 9 122.78 1105 -17 146 387
5. Gisèle Lagacé 01-LÉO LINTEAU 9 121.67 1095 -17 141 373
6. Carmelle Proteau 06-GUY BERTRAND 9 118.78 1069 2 136 376
7. Huguette Linteau 02-GABY BUTEAU 9 103.33 930 -19 120 324
8. Francine Robitaille 05-JACQUES VILLENEUVE 6 64.50 387 -47 91 221
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gaby Buteau 9/18 200
2. Philippe Morneau 9/11 195
3. Gilles Mazerolle 9/4 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Mazerolle 9/4 544
2. Léo Linteau 9/18 539
3. J Claude Lapointe 9/4 538
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Georgette Labonté 9/18 178
2. Julie Bourgault 9/18 148
3. Lise Hins 9/11 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Georgette Labonté 9/18 481
2. Ginette Jobin 9/4 409
3. Julie Bourgault 9/11 402
Classement trié par meilleure série.