Les Bons Amis 2018
11/30 9:15 AM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
11/30 9:15 AM
Les Bons Amis 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
05-05-MAURICE PAQUET
12
8.0
1925
1808
669.00
656
1925
2.
03-03-GILLES MARTEL
12
6.0
1937
1931
617.00
687
1937
3.
12-12-VITAL LAROCHE
12
6.0
1935
1923
602.00
669
1935
4.
14-14-NICOLE COUTURE
12
6.0
1848
1848
597.00
647
1848
5.
01-01-GEORGETTE DROLET
12
6.0
1789
1789
607.00
630
1789
6.
13-13-MONIQUE ROCHETTE
12
4.0
1929
1899
638.00
678
1929
7.
09-09-RENÉ ROCHETTE
12
4.0
1893
1893
630.00
660
1893
8.
11-11-ANDRÉ ROCHETTE
12
4.0
1809
1809
612.00
642
1809
9.
07-07-BENOIT MARCOTTE
12
4.0
1800
1791
618.00
632
1800
10.
02-02-CAMILLE ROUTHIER
12
2.0
1921
1921
634.00
668
1921
11.
06-06-LISETTE BOISSONNAULT
12
2.0
1894
1894
622.00
654
1894
12.
10-10-CLAUDE DION
12
2.0
1805
1802
613.00
624
1805
13.
08-08-MARIUS LACHANCE
12
2.0
1785
1749
602.00
625
1785
14.
04-04-MARC DROUIN
12
0.0
1824
1824
641.00
626
1824
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
03-03-GILLES MARTEL
11/30
687
2.
13-13-MONIQUE ROCHETTE
11/30
678
3.
12-12-VITAL LAROCHE
11/30
669
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
03-03-GILLES MARTEL
11/30
1937
2.
12-12-VITAL LAROCHE
11/30
1935
3.
13-13-MONIQUE ROCHETTE
11/30
1929
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
J Marc Dion
179
190
247
616
616
2.
Gilles Martel
209
223
181
613
613
3.
Raymond Grenier
187
159
259
605
605
4.
Benoit Béland
223
135
216
574
574
5.
René Rochette
192
161
212
565
565
6.
André Sylvain
189
176
184
549
549
7.
Benoit Lachance
200
158
188
546
546
8.
André Rochette
180
196
170
546
546
9.
J Claude Dubé
193
168
184
545
545
10.
Claude Dion
189
172
181
542
542
11.
Réjean Chevalier
193
150
195
538
538
12.
Marc Drouin
190
166
175
531
531
13.
Marius Lachance
163
191
172
526
526
14.
Philipe Thibault
169
202
152
523
523
15.
Daniel Lemieux
183
193
130
506
506
16.
J Marc Duquet
156
174
171
501
501
17.
Marc Weibel
135
175
188
498
498
18.
Jacques Borne
145
163
182
490
490
19.
Antoine Dufour
160
158
166
484
484
20.
Maurice Paquet
132
171
180
483
483
21.
Benoit Marcotte
128
150
201
479
479
22.
Vital Laroche
168
141
170
479
479
23.
Robert Lessard
172
165
140
477
477
24.
Magella Belleau
138
187
133
458
458
25.
Roger Gingras
185
111
160
456
456
26.
Gilles Duplain
171
147
138
456
456
27.
Roger Paradis
121
172
157
450
450
28.
Alain Garneau
153
144
150
447
447
29.
Gilbert Drolet
171
136
126
433
433
30.
Bernard Langelier
145
124
163
432
432
31.
Gilles Gendron
147
147
135
429
429
32.
Michel Juneau
146
147
119
412
412
33.
André Vézina
98
108
86
292
292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Carole Gaudreault
185
188
137
510
510
2.
Denise Rochette
193
137
156
486
486
3.
Lucyne Marcoux
150
144
189
483
483
4.
Nicole Couture
147
156
163
466
466
5.
Denise Fortier
166
165
129
460
460
6.
Lisette Boissonnault
106
167
153
426
426
7.
Lise Grégoire
137
154
129
420
420
8.
Jeannine Desroches
156
124
131
411
411
9.
Madeleine Petitclerc
104
152
149
405
405
10.
Georgette Drolet
120
152
111
383
383
11.
Jeannine Cantin
115
130
135
380
380
12.
Nicole Dubois
156
117
107
380
380
13.
Yolande Paquet
133
125
112
370
370
14.
Danielle Giguère
147
97
120
364
364
15.
Suzanne Drouin
109
131
102
342
342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
YVETTE GENDRON
152
167
142
461
461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Raymond Grenier
11/30
259
2.
J Marc Dion
11/30
247
3
Gilles Martel
11/30
223
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
J Marc Dion
11/30
616
2.
Gilles Martel
11/30
613
3.
Raymond Grenier
11/30
605
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Denise Rochette
11/30
193
2.
Lucyne Marcoux
11/30
189
3.
Carole Gaudreault
11/30
188
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Carole Gaudreault
11/30
510
2.
Denise Rochette
11/30
486
3.
Lucyne Marcoux
11/30
483
Classement trié par meilleure série.