Classements
Les Amis de St-Benoit 2023

Dernière date/heure de jeu 02-21 01:00 PM Prochaine date de jeu 02-28 01:00 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 68 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 149,93

Responsable officiel Suzanne Leclerc

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-MICHEL BOURRASSA 288 144,0 44355 43524 602,00 708 2074
2. 09-09-YVES GAUVIN 288 132,0 44588 44234 615,00 709 1988
3. 08-08-ANDRÉ GINGRAS 288 131,0 44679 43854 610,00 738 2073
4. 07-07-JEAN-MARC PAGEAU 288 131,0 44446 43846 608,00 702 2046
5. 06-06-PAUL LECLERC 288 124,0 43102 40336 561,00 727 1963
6. 10-10-JACQUES MERCIER 288 123,0 44137 43705 606,00 737 2101
7. 01-01-JEAN CANTIN 288 123,0 43780 41323 571,00 732 2139
8. 11-11-CHRISTIAN CAREAU 288 122,0 46837 46837 649,00 838 2152
9. 02-02-LÉO LINTEAU 288 119,0 45521 45344 628,00 734 2066
10. 13-13-JACQUES GOUGEON 288 118,0 43906 43426 600,00 734 2103
11. 12-12-JEAN-CLAUDE CORMIER 288 110,0 43630 42793 595,00 734 2062
12. 14-14-DIANE BROWN 288 107,0 43630 42985 598,00 715 1967
13. 04-04-DANIEL TARDIF 288 104,0 43230 42552 592,00 678 1951
14. 03-03-MARIO LECLERC 288 95,0 42585 41400 581,00 694 1999
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-21 01:00 pm

Allée 11 03-MARIO LECLERC 1 0 1 2 Allée 12 06-PAUL LECLERC 2 2 2 8 2
Allée 13 13-JACQUES GOUGEON 2 2 1 7 2 Allée 14 07-JEAN-MARC PAGEAU 0 0 2 3 1
Allée 15 14-DIANE BROWN 1 0 2 4 1 Allée 16 09-YVES GAUVIN 2 2 1 7 2
Allée 17 05-MICHEL BOURRASSA 2 1 2 6 1 Allée 18 11-CHRISTIAN CAREAU 0 2 1 5 2
Allée 19 12-JEAN-CLAUDE CORMIER 2 1 1 5 1 Allée 20 08-ANDRÉ GINGRAS 1 2 2 7 2
Allée 21 01-JEAN CANTIN 1 2 2 7 2 Allée 22 04-DANIEL TARDIF 2 0 0 3 1
Allée 23 10-JACQUES MERCIER 2 2 2 8 2 Allée 24 02-LÉO LINTEAU 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-28 01:00 pm

Allée 11 07-JEAN-MARC PAGEAU Allée 12 05-MICHEL BOURRASSA
Allée 13 08-ANDRÉ GINGRAS Allée 14 02-LÉO LINTEAU
Allée 15 03-MARIO LECLERC Allée 16 10-JACQUES MERCIER
Allée 17 14-DIANE BROWN Allée 18 12-JEAN-CLAUDE CORMIER
Allée 19 04-DANIEL TARDIF Allée 20 13-JACQUES GOUGEON
Allée 21 11-CHRISTIAN CAREAU Allée 22 06-PAUL LECLERC
Allée 23 09-YVES GAUVIN Allée 24 01-JEAN CANTIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis de St-Benoit 2023 149,93 149,93 267 267 44 170 720 720 238 230 8
24 02-21 01:00 PM 158,48 158,48 236 236 83 301 635 635 18 18 0
23 02-14 01:00 PM 160,68 160,68 257 257 85 303 720 720 18 16 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11-CHRISTIAN CAREAU 01-31 838
2. 08-08-ANDRÉ GINGRAS 02-07 738
3. 10-10-JACQUES MERCIER 11-29 737
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-CHRISTIAN CAREAU 12-06 2152
2. 01-01-JEAN CANTIN 01-24 2139
3. 13-13-JACQUES GOUGEON 09-20 2103
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Amis de St-Benoit 2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Careau 11-CHRISTIAN CAREAU 72 196,94 14180 -11 257 720
2. Yves Gauvin 09-YVES GAUVIN 72 186,96 13461 -4 243 640
3. Paul Leclerc 06-PAUL LECLERC 59 185,25 10930 -13 267 717
4. Dave Leclerc 14-DIANE BROWN 45 184,27 8292 -12 237 629
5. Michel Bourassa 05-MICHEL BOURRASSA 69 178,91 12345 1 239 692
6. Larry Gamache 08-ANDRÉ GINGRAS 69 178,41 12310 -6 248 650
7. Daniel Tardif 04-DANIEL TARDIF 66 176,97 11680 -8 245 593
8. André Latulippe 13-JACQUES GOUGEON 72 175,64 12646 -11 234 600
9. J Claude Cormier 12-JEAN-CLAUDE CORMIER 72 172,11 12392 -24 245 650
10. Jacques Mercier 10-JACQUES MERCIER 66 170,26 11237 0 232 604
11. Jacques Vallée 02-LÉO LINTEAU 69 167,61 11565 -10 236 592
12. Mario Leclerc 03-MARIO LECLERC 69 166,07 11459 -4 215 584
13. Léo Linteau 02-LÉO LINTEAU 63 165,95 10455 1 214 581
14. Pierre M D'Auteuil 02-LÉO LINTEAU 66 163,86 10815 -8 220 603
15. J Marc Pageau 07-JEAN-MARC PAGEAU 69 163,39 11274 -4 207 584
16. Gaétan Boulanger 03-MARIO LECLERC 51 163,37 8332 -10 215 574
17. Serge Krisiuk 10-JACQUES MERCIER 71 162,31 11524 -7 233 596
18. Yvan Beaulieu 11-CHRISTIAN CAREAU 69 161,07 11114 2 234 609
19. Jean Cantin 01-JEAN CANTIN 66 160,85 10616 -17 232 619
20. Martin Lecours 01-JEAN CANTIN 66 159,91 10554 -11 226 546
21. André Gingras 08-ANDRÉ GINGRAS 60 157,07 9424 -6 211 570
22. Bernard Beaulieu 11-CHRISTIAN CAREAU 66 157,02 10363 21 227 573
23. J Marc Drouin 09-YVES GAUVIN 63 152,21 9589 -2 210 537
24. Jacques Gougeon 13-JACQUES GOUGEON 57 149,44 8518 -13 191 554
25. Yvon Drolet 05-MICHEL BOURRASSA 69 147,43 10173 -1 192 538
26. Gaston Gagnon 06-PAUL LECLERC 66 145,36 9594 -18 208 561
27. Yvan Lebel 07-JEAN-MARC PAGEAU 66 143,74 9487 -2 195 496
28. Jacques Miller 13-JACQUES GOUGEON 72 135,82 9779 -9 190 480
29. Gilles Falardeau 06-PAUL LECLERC 60 134,98 8099 -7 180 516
30. Claude Bouffard 02-LÉO LINTEAU 69 133,68 9224 -5 189 501
31. Yvon Houle 04-DANIEL TARDIF 69 131,65 9084 -6 185 446
32. Jacques Masson 08-ANDRÉ GINGRAS 72 129,78 9344 -11 204 507
33. Paul Bernier 01-JEAN CANTIN 72 115,50 8316 -30 175 469
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2023 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KELLY GAGNON 6 189,83 1139 0 223 580
2. GILLES DROUIN 18 176,06 3169 0 204 574
3. DENIS LAVOIE 3 171,33 514 0 209 514
4. ALAIN GODIN 12 169,42 2033 0 202 554
5. GILLES HAMEL 39 169,18 6598 0 225 583
6. RAYMOND FERLAND 18 167,56 3016 0 215 588
7. JEAN LATULIPPE 36 161,97 5831 0 210 569
8. PIERRE DAIGLE 3 156,33 469 0 163 469
9. BERTRAND DEVOST 6 140,67 844 0 157 443
10. JEAN PAUL BOUCHER 9 134,56 1211 0 156 444
11. SERGE ARSENEAULT 3 131,33 394 0 165 394
12. HAROLD BENOÎT 42 130,74 5491 0 175 451
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J Mance Gagné 10-JACQUES MERCIER 72 157,81 11362 -3 217 527
2. Louise Jobin 05-MICHEL BOURRASSA 72 157,69 11354 -2 202 533
3. Rachelle Latulippe 07-JEAN-MARC PAGEAU 72 153,42 11046 -11 192 511
4. Sylvie Buteau 09-YVES GAUVIN 72 149,97 10798 -3 224 536
5. Lise Brown 12-JEAN-CLAUDE CORMIER 69 149,48 10314 8 211 532
6. Christiane Podesto 07-JEAN-MARC PAGEAU 69 149,29 10301 -8 188 546
7. Diane Brown 14-DIANE BROWN 60 146,72 8803 -12 198 527
8. Sylvie Garneau 08-ANDRÉ GINGRAS 69 146,51 10109 -4 207 525
9. Suzanne Leclerc 04-DANIEL TARDIF 32 143,31 4586 -13 185 487
10. Nicole Dumas 04-DANIEL TARDIF 63 142,16 8956 -7 204 522
11. Ghislaine Trempe 13-JACQUES GOUGEON 72 141,38 10179 -9 191 511
12. Madeleine Demers 14-DIANE BROWN 63 140,38 8844 -2 178 508
13. Gilberte Garneau 12-JEAN-CLAUDE CORMIER 66 139,06 9178 -9 189 496
14. Marilyne Parent 01-JEAN CANTIN 72 137,69 9914 1 192 514
15. L Andrée Juneau 11-CHRISTIAN CAREAU 66 135,76 8960 1 180 487
16. Ginette St Louis 12-JEAN-CLAUDE CORMIER 66 135,33 8932 -15 171 465
17. Sylvie Bourassa 03-MARIO LECLERC 66 131,06 8650 0 182 471
18. Nicole Devost 09-YVES GAUVIN 51 128,29 6543 -5 169 456
19. Jacynthe Bélanger 14-DIANE BROWN 63 128,19 8076 3 193 442
20. Céline Drouin 03-MARIO LECLERC 69 121,65 8394 0 155 422
21. France Audet 05-MICHEL BOURRASSA 69 120,58 8320 -4 177 459
22. Julie Guérin 10-JACQUES MERCIER 51 117,88 6012 -6 183 449
23. Louisette Dionne 06-PAUL LECLERC 69 97,23 6709 -11 145 355
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2023 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LINDA TURGEON 15 138,40 2076 0 165 473
2. LOUISE RIOUX 9 134,78 1213 0 178 458
3. FRANCOISE PERRON 15 119,93 1799 0 149 415
4. YVAINE ROUSSEL 18 107,61 1937 0 152 360
5. FRANCINE CÔTÉ 51 100,27 5114 0 149 392
6. LOUISE MATTE 3 98,33 295 0 110 295
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Paul Leclerc 02-07 267
2. Christian Careau 02-14 257
3. Larry Gamache 02-07 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Careau 02-14 720
2. Paul Leclerc 02-07 717
3. Michel Bourassa 02-14 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Buteau 02-14 224
2. J Mance Gagné 11-22 217
3. Lise Brown 01-03 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christiane Podesto 12-20 546
2. Sylvie Buteau 02-14 536
3. Louise Jobin 09-27 533
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données