Classements
Les Amis de St-Benoit 2021

Dernière date/heure de jeu 4/6 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/13 1:00 PM
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 66 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 154.34

Responsable officiel Suzanne Leclerc

Classements équipes - DERNIER RÉGULIER

Classement DERNIER RÉGULIER
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-09-MARIO LECLERC 12 8.0 2113 2110 608.00 735 2113
2. 12-12-JACQUES MILLER 12 8.0 2073 2073 618.00 734 2073
3. 02-02-LARRY GAMACHE 12 8.0 1983 1983 612.00 697 1983
4. 08-08-OLIVIER BERGERON 12 8.0 1900 1900 611.00 652 1900
5. 04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER 12 7.0 2103 2031 608.00 742 2103
6. 01-01-YVES GAUVIN 12 6.0 2082 2082 642.00 736 2082
7. 07-07-ÉTIENNE JULIEN 12 6.0 1952 1952 629.00 667 1952
8. 13-13-JEAN-MARC PAGEAU 12 5.0 2072 1973 606.00 711 2072
9. 11-11-RAYMOND FERLAND 12 4.0 2005 2005 632.00 710 2005
10. 03-03-CHRISTIAN CAREAU 12 4.0 1919 1898 619.00 661 1919
11. 06-06-GAÉTAN BOULANGER 12 4.0 1887 1887 610.00 633 1887
12. 05-05-PAUL LECLERC 12 3.0 1872 1872 608.00 650 1872
13. 10-10-DIANE BROWN 12 2.0 1882 1882 616.00 671 1882
14. 14-14-LÉO LINTEAU 12 1.0 1780 1780 609.00 625 1780
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-YVES GAUVIN 276 132.0 44593 44353 642.00 817 2236
2. 06-06-GAÉTAN BOULANGER 276 123.0 42862 42112 610.00 713 2063
3. 10-10-DIANE BROWN 276 121.0 43326 42675 616.00 721 2080
4. 04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER 276 121.0 43144 42745 608.00 742 2103
5. 09-09-MARIO LECLERC 276 121.0 43108 42049 608.00 746 2113
6. 12-12-JACQUES MILLER 276 119.0 43081 42457 618.00 753 2135
7. 02-02-LARRY GAMACHE 276 116.0 42719 42221 612.00 744 2061
8. 05-05-PAUL LECLERC 276 115.0 43210 42013 608.00 781 2040
9. 07-07-ÉTIENNE JULIEN 276 114.0 43564 43453 629.00 767 2102
10. 14-14-LÉO LINTEAU 276 114.0 42474 42114 609.00 710 2081
11. 03-03-CHRISTIAN CAREAU 276 107.0 43035 42867 619.00 731 2025
12. 08-08-OLIVIER BERGERON 276 100.0 42183 41625 611.00 716 2099
13. 13-13-JEAN-MARC PAGEAU 276 89.0 42542 41963 606.00 766 2072
14. 11-11-RAYMOND FERLAND 276 85.0 43824 43815 632.00 731 2053
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/6 1:00 pm

Allée 11 13-JEAN-MARC PAGEAU 2 1 1 5 1 Allée 12 01-YVES GAUVIN 0 2 2 6 2
Allée 13 12-JACQUES MILLER 2 2 2 8 2 Allée 14 10-DIANE BROWN 0 1 0 2 1
Allée 15 11-RAYMOND FERLAND 2 0 1 4 1 Allée 16 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 1 2 2 7 2
Allée 17 02-LARRY GAMACHE 2 2 2 8 2 Allée 18 06-GAÉTAN BOULANGER 1 1 1 4 1
Allée 19 09-MARIO LECLERC 2 2 2 8 2 Allée 20 05-PAUL LECLERC 1 1 0 3 1
Allée 21 08-OLIVIER BERGERON 2 2 2 8 2 Allée 22 14-LÉO LINTEAU 0 0 1 1
Allée 23 03-CHRISTIAN CAREAU 0 2 1 4 1 Allée 24 07-ÉTIENNE JULIEN 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/13 1:00 pm

Allée 11 03-CHRISTIAN CAREAU Allée 12 06-GAÉTAN BOULANGER
Allée 13 13-JEAN-MARC PAGEAU Allée 14 07-ÉTIENNE JULIEN
Allée 15 14-LÉO LINTEAU Allée 16 09-MARIO LECLERC
Allée 17 05-PAUL LECLERC Allée 18 11-RAYMOND FERLAND
Allée 19 12-JACQUES MILLER Allée 20 08-OLIVIER BERGERON
Allée 21 01-YVES GAUVIN Allée 22 04-JEAN-CLAUDE CORMIER
Allée 23 10-DIANE BROWN Allée 24 02-LARRY GAMACHE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis de St-Benoit 2021 154.34 154.34 290 290 56 120 732 732 329 305 24
23 4/6 1:00 PM 164.13 164.13 247 247 82 278 681 681 25 22 3
22 3/30 1:00 PM 166.60 166.60 258 258 101 343 688 688 25 23 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-YVES GAUVIN 3/30 817
2. 05-05-PAUL LECLERC 11/24 781
3. 07-07-ÉTIENNE JULIEN 12/15 767
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-YVES GAUVIN 3/30 2236
2. 12-12-JACQUES MILLER 3/30 2135
3. 09-09-MARIO LECLERC 4/6 2113
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Careau 03-CHRISTIAN CAREAU 69 206.51 14249 3 279 729
2. J Claude Cormier 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 51 194.49 9919 3 246 681
3. Paul Leclerc 05-PAUL LECLERC 69 190.68 13157 5 254 639
4. Yves Gauvin 01-YVES GAUVIN 69 189.88 13102 9 290 732
5. Olivier Bergeron 08-OLIVIER BERGERON 54 188.39 10173 0 256 677
6. Larry Gamache 02-LARRY GAMACHE 63 186.32 11738 0 240 626
7. André Latulippe 09-MARIO LECLERC 69 185.65 12810 10 243 662
8. Daniel Tardif 11-RAYMOND FERLAND 54 182.83 9873 2 258 658
9. Dave Leclerc 12-JACQUES MILLER 54 182.09 9833 2 235 659
10. Raymond Ferland 11-RAYMOND FERLAND 69 181.49 12523 6 247 634
11. Jacques Vallée 13-JEAN-MARC PAGEAU 63 176.52 11121 3 266 637
12. Martin Lecours 01-YVES GAUVIN 60 176.28 10577 18 256 688
13. Étienne Julien 07-ÉTIENNE JULIEN 66 175.52 11584 10 235 605
14. Pierre M D'Auteuil 10-DIANE BROWN 63 170.51 10742 -1 223 606
15. J Marc Pageau 13-JEAN-MARC PAGEAU 69 170.28 11749 -3 257 625
16. Gaétan Boulanger 06-GAÉTAN BOULANGER 69 168.97 11659 -2 220 592
17. Léo Linteau 14-LÉO LINTEAU 63 163.32 10289 -7 212 577
18. Gaston Gagnon 01-YVES GAUVIN 63 159.79 10067 5 219 562
19. Mario Leclerc 09-MARIO LECLERC 66 159.38 10519 -3 215 572
20. Raynald Giroux 07-ÉTIENNE JULIEN 60 157.55 9453 3 214 527
21. Paul Bernier 06-GAÉTAN BOULANGER 60 156.13 9368 10 201 538
22. Serge Krisiuk 05-PAUL LECLERC 60 155.68 9341 7 216 545
23. Yvan Beaulieu 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 60 155.45 9327 4 217 566
24. André Sylvain 14-LÉO LINTEAU 54 149.35 8065 3 194 512
25. J Paul Boucher 08-OLIVIER BERGERON 48 149.31 7167 0 195 488
26. Yvan Lebel 07-ÉTIENNE JULIEN 66 144.71 9551 7 190 507
27. Claude Boisvert 03-CHRISTIAN CAREAU 57 142.98 8150 -7 211 525
28. Jacques Miller 12-JACQUES MILLER 69 142.36 9823 3 200 521
29. Claude Bouffard 08-OLIVIER BERGERON 66 141.67 9350 9 196 511
30. Gilles Falardeau 10-DIANE BROWN 69 139.68 9638 7 187 498
31. Jacques Masson 08-OLIVIER BERGERON 69 133.65 9222 -8 194 476
32. Yvon Houle 06-GAÉTAN BOULANGER 69 123.13 8496 3 168 433
33. Bruno Murray 13-JEAN-MARC PAGEAU 69 120.78 8334 -6 157 423
34. J Marc Drouin 02-LARRY GAMACHE 66 119.29 7873 4 178 444
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RICHARD HAMELIN 18 187.28 3371 0 231 643
2. ALAIN GODIN 6 186.67 1120 0 195 573
3. MICHEL BOURASSA 15 178.80 2682 0 213 603
4. PIERRE DAIGLE 3 168.67 506 0 195 506
5. LÉO GODIN 3 160.67 482 0 171 482
6. GERMAIN ST PIERRE 6 158.00 948 0 176 489
7. JACQUES MERCIER 3 156.33 469 0 163 469
8. ALAIN LEMELIN 3 156.00 468 0 168 468
9. CLAUDE DION 3 148.67 446 0 161 446
10. JEAN CONDON 3 141.67 425 0 163 425
11. BERNARD THIBEAULT 3 123.00 369 0 149 369
12. YVON HUARD 6 107.50 645 0 136 352
13. PHILIPPE DEMERS 5 97.20 486 0 117 289
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rachelle Latulippe 06-GAÉTAN BOULANGER 66 163.92 10819 -1 226 543
2. J Mance Gagné 02-LARRY GAMACHE 60 161.15 9669 0 222 563
3. Diane Brown 10-DIANE BROWN 63 158.63 9994 -2 213 574
4. Sylvie Garneau 09-MARIO LECLERC 69 154.07 10631 6 208 523
5. Christiane Podesto 07-ÉTIENNE JULIEN 63 153.44 9667 -6 204 535
6. Louise Jobin 14-LÉO LINTEAU 69 153.20 10571 -3 198 538
7. Suzanne Leclerc 10-DIANE BROWN 69 149.93 10345 1 200 506
8. Louise Rioux 12-JACQUES MILLER 57 148.82 8483 2 206 537
9. Ghislaine Trempe 02-LARRY GAMACHE 69 146.51 10109 4 203 486
10. Gilberte Garneau 12-JACQUES MILLER 69 146.33 10097 3 211 538
11. Lucie Robertson 14-LÉO LINTEAU 66 144.92 9565 10 182 496
12. Madeleine Demers 11-RAYMOND FERLAND 66 144.91 9564 -1 198 496
13. Nicole Devost 13-JEAN-MARC PAGEAU 60 140.62 8437 7 180 475
14. Marilyne Parent 03-CHRISTIAN CAREAU 69 139.61 9633 1 221 528
15. Sylvie Buteau 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 21 139.43 2928 0 165 464
16. L Andrée Juneau 05-PAUL LECLERC 66 133.23 8793 6 168 455
17. Pierrette Auger 03-CHRISTIAN CAREAU 63 132.17 8327 11 179 489
18. Lise Brown 05-PAUL LECLERC 60 130.60 7836 -7 211 520
19. Julie Guérin 11-RAYMOND FERLAND 54 125.65 6785 6 187 462
20. Céline Drouin 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 69 120.52 8316 6 172 413
21. Louisette Dionne 01-YVES GAUVIN 63 118.84 7487 -3 165 432
22. Jacynthe Bélanger 09-MARIO LECLERC 66 110.83 7315 -11 156 409
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 3 175.33 526 0 186 526
2. SUZANNE LACOMBE 9 158.67 1428 0 190 532
3. CLAUDETTE LAROUCHE 3 151.67 455 0 179 455
4. LISE CONDON 6 146.33 878 0 166 466
5. FRANCOISE PERRON 30 139.53 4186 0 179 517
6. SYLVIE BOURASSA 6 132.00 792 0 177 419
7. LOUISE MATTE 15 92.00 1380 0 121 323
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yves Gauvin 11/24 290
2. Christian Careau 3/23 279
3. Jacques Vallée 3/23 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Gauvin 3/16 732
2. Christian Careau 10/13 729
3. Martin Lecours 3/30 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Rachelle Latulippe 2/23 226
2. J Mance Gagné 2/23 222
3. Marilyne Parent 3/9 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Brown 3/9 574
2. J Mance Gagné 2/23 563
3. Rachelle Latulippe 3/16 543
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données