Classements
Les Amis de St-Benoit 2021

Dernière date/heure de jeu 9/8 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/15 1:00 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 142.63

Responsable officiel Suzanne Leclerc

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-LARRY GAMACHE 24 14.0 3781 3505 583.00 715 2061
2. 14-14-LÉO LINTEAU 24 14.0 3599 3599 598.00 633 1805
3. 01-01-YVES GAUVIN 24 10.0 3608 3470 576.00 689 1975
4. 06-06-GAÉTAN BOULANGER 24 10.0 3428 3380 561.00 629 1807
5. 07-07-ÉTIENNE JULIEN 24 9.0 3779 3779 629.00 666 1893
6. 11-11-RAYMOND FERLAND 24 8.0 3811 3811 635.00 680 1971
7. 10-10-DIANE BROWN 24 8.0 3655 3412 568.00 721 2035
8. 08-08-PIERRE LARUE 24 8.0 3512 3512 584.00 664 1805
9. 05-05-PAUL LECLERC 24 8.0 3353 3200 515.00 597 1705
10. 09-09-MARIO LECLERC 24 8.0 3235 3217 535.00 581 1668
11. 03-03-CHRISTIAN CAREAU 24 6.0 3532 3532 588.00 661 1792
12. 04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER 21 6.0 3412 2965 568.00 608 1790
13. 12-12-JACQUES MILLER 24 6.0 3407 3377 560.00 609 1716
14. 13-13-JEAN-MARC PAGEAU 24 3.0 3359 3359 558.00 605 1680
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/8 1:00 pm

Allée 11 08-PIERRE LARUE 2 2 0 6 2 Allée 12 05-PAUL LECLERC 0 0 2 2
Allée 13 07-ÉTIENNE JULIEN 2 1 0 3 Allée 14 10-DIANE BROWN 0 2 2 6 2
Allée 15 02-LARRY GAMACHE 2 2 2 8 2 Allée 16 11-RAYMOND FERLAND 0 0 0 0
Allée 17 03-CHRISTIAN CAREAU 1 1 0 2 Allée 18 01-YVES GAUVIN 2 2 2 8 2
Allée 19 14-LÉO LINTEAU 2 2 0 6 2 Allée 20 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 0 0 2 2
Allée 21 06-GAÉTAN BOULANGER 2 2 2 8 2 Allée 22 13-JEAN-MARC PAGEAU 0 1 1 3 1
Allée 23 09-MARIO LECLERC 2 0 0 2 Allée 24 12-JACQUES MILLER 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/15 1:00 pm

Allée 11 07-ÉTIENNE JULIEN Allée 12 06-GAÉTAN BOULANGER
Allée 13 08-PIERRE LARUE Allée 14 09-MARIO LECLERC
Allée 15 01-YVES GAUVIN Allée 16 12-JACQUES MILLER
Allée 17 04-JEAN-CLAUDE CORMIER Allée 18 02-LARRY GAMACHE
Allée 19 13-JEAN-MARC PAGEAU Allée 20 03-CHRISTIAN CAREAU
Allée 21 05-PAUL LECLERC Allée 22 14-LÉO LINTEAU
Allée 23 11-RAYMOND FERLAND Allée 24 10-DIANE BROWN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis de St-Benoit 2021 142.63 142.63 256 256 56 197 631 631 11 10 1
02 9/8 1:00 PM 143.20 143.20 215 215 70 197 587 587 5 4 1
01 9/1 1:00 PM 142.07 142.07 256 256 56 237 631 631 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-DIANE BROWN 9/8 721
2. 02-02-LARRY GAMACHE 9/8 715
3. 01-01-YVES GAUVIN 9/8 689
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-LARRY GAMACHE 9/8 2061
2. 10-10-DIANE BROWN 9/8 2035
3. 01-01-YVES GAUVIN 9/8 1975
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Careau 03-CHRISTIAN CAREAU 6 203.00 1218 0 256 631
2. Martin Lecours 01-YVES GAUVIN 6 178.83 1073 20 219 550
3. Dave Leclerc 12-JACQUES MILLER 3 177.00 531 -3 215 531
4. Raynald Giroux 07-ÉTIENNE JULIEN 6 173.17 1039 19 189 527
5. Étienne Julien 07-ÉTIENNE JULIEN 6 173.00 1038 8 192 530
6. Raymond Ferland 11-RAYMOND FERLAND 6 173.00 1038 -2 201 564
7. Pierre Larue 08-PIERRE LARUE 6 172.33 1034 -21 214 553
8. Daniel Tardif 11-RAYMOND FERLAND 6 172.17 1033 -7 200 544
9. J Claude Cormier 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 6 171.83 1031 -19 188 547
10. Pierre M D'Auteuil 10-DIANE BROWN 6 166.00 996 -6 182 518
11. Paul Leclerc 05-PAUL LECLERC 6 165.00 990 -20 199 540
12. Larry Gamache 02-LARRY GAMACHE 3 161.33 484 -24 201 484
13. André Latulippe 09-MARIO LECLERC 6 159.83 959 -15 191 488
14. Yves Gauvin 01-YVES GAUVIN 6 158.67 952 -21 182 481
15. André Sylvain 14-LÉO LINTEAU 6 157.00 942 11 179 477
16. Gaétan Boulanger 06-GAÉTAN BOULANGER 6 155.67 934 -15 179 502
17. Jacques Vallée 13-JEAN-MARC PAGEAU 6 154.67 928 -18 181 480
18. J Marc Pageau 13-JEAN-MARC PAGEAU 6 154.17 925 -19 176 489
19. Léo Linteau 14-LÉO LINTEAU 6 150.50 903 -20 170 454
20. Mario Leclerc 09-MARIO LECLERC 6 146.00 876 -17 158 461
21. Gaston Gagnon 01-YVES GAUVIN 6 146.00 876 -8 179 501
22. Yvan Lebel 07-ÉTIENNE JULIEN 6 139.67 838 2 157 420
23. Yvan Beaulieu 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 3 137.67 413 -13 167 413
24. Claude Boisvert 03-CHRISTIAN CAREAU 6 134.50 807 -15 162 449
25. Claude Bouffard 08-PIERRE LARUE 6 133.17 799 1 169 434
26. Jacques Masson 08-PIERRE LARUE 6 130.83 785 -11 182 414
27. Serge Krisiuk 05-PAUL LECLERC 3 127.00 381 -21 138 381
28. Paul Bernier 06-GAÉTAN BOULANGER 6 126.50 759 -19 155 399
29. Jacques Miller 12-JACQUES MILLER 6 122.50 735 -16 153 379
30. Yvon Houle 06-GAÉTAN BOULANGER 6 119.50 717 0 136 385
31. Gilles Falardeau 10-DIANE BROWN 6 118.00 708 -14 135 394
32. J Marc Drouin 02-LARRY GAMACHE 6 113.33 680 -1 122 352
33. Bruno Murray 13-JEAN-MARC PAGEAU 6 103.67 622 -23 141 323
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAUDE DION 3 148.67 446 0 161 446
2. BERNARD THIBEAULT 3 123.00 369 0 149 369
3. YVON HUARD 6 107.50 645 0 136 352
4. PHILIPPE DEMERS 5 97.20 486 0 117 289
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J Mance Gagné 02-LARRY GAMACHE 6 169.50 1017 8 201 551
2. Rachelle Latulippe 06-GAÉTAN BOULANGER 6 161.67 970 -3 189 526
3. Lucie Robertson 14-LÉO LINTEAU 6 151.67 910 17 173 461
4. Diane Brown 10-DIANE BROWN 6 150.67 904 -10 175 482
5. Nicole Devost 13-JEAN-MARC PAGEAU 3 147.67 443 14 149 443
6. Julie Guérin 11-RAYMOND FERLAND 3 147.00 441 28 160 441
7. Sylvie Garneau 09-MARIO LECLERC 6 145.33 872 -2 173 472
8. Christiane Podesto 07-ÉTIENNE JULIEN 6 144.00 864 -16 167 440
9. Madeleine Demers 11-RAYMOND FERLAND 6 143.00 858 -3 154 436
10. Louise Jobin 14-LÉO LINTEAU 6 140.67 844 -16 163 425
11. Ghislaine Trempe 02-LARRY GAMACHE 6 140.17 841 -1 150 426
12. Suzanne Leclerc 10-DIANE BROWN 6 134.00 804 -14 163 406
13. Marilyne Parent 03-CHRISTIAN CAREAU 6 132.17 793 -5 155 421
14. Gilberte Garneau 12-JACQUES MILLER 6 131.00 786 -12 146 408
15. Louise Rioux 12-JACQUES MILLER 6 130.83 785 -15 149 398
16. L Andrée Juneau 05-PAUL LECLERC 6 120.50 723 -6 147 394
17. Pierrette Auger 03-CHRISTIAN CAREAU 6 119.00 714 -2 133 374
18. Lise Brown 05-PAUL LECLERC 3 103.67 311 -34 113 311
19. Céline Drouin 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 6 100.83 605 -13 116 315
20. Louisette Dionne 01-YVES GAUVIN 6 94.83 569 -27 114 332
21. Jacynthe Bélanger 09-MARIO LECLERC 6 85.00 510 -37 102 281
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCOISE PERRON 3 172.33 517 0 179 517
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Careau 9/1 256
2. Martin Lecours 9/1 219
3. Dave Leclerc 9/8 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Careau 9/1 631
2. Raymond Ferland 9/1 564
3. Pierre Larue 9/1 553
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Mance Gagné 9/8 201
2. Rachelle Latulippe 9/8 189
3. Diane Brown 9/8 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Mance Gagné 9/8 551
2. Rachelle Latulippe 9/8 526
3. Diane Brown 9/8 482
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données