Classements
Les Amis de St-Benoit 2020

Dernière date/heure de jeu 9/23 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/30 1:00 PM
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 82 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 152.16

Responsable officiel Suzanne Leclerc

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-PAUL LECLERC 60 29.0 9641 9641 639.00 704 2000
2. 09-09-LARRY GAMACHE 60 26.0 9602 9335 621.00 743 2034
3. 04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER 60 24.0 9285 9018 600.00 737 2002
4. 07-07-LORRAINE GARNEAU 60 24.0 9188 9065 602.00 640 1868
5. 14-14-JACQUES MILLER 60 24.0 9113 8591 571.00 714 2061
6. 06-06-YVES GAUVIN 60 23.0 9447 9447 623.00 718 1982
7. 12-12-JEAN-MARC PAGEAU 60 23.0 9325 9325 611.00 707 1956
8. 05-05-JACQUES MERCIER 60 22.0 9345 9021 600.00 685 1983
9. 01-01-CHRISTIAN CAREAU 60 22.0 9320 9140 607.00 696 1953
10. 13-13-LÉO LINTEAU 60 22.0 9252 9072 619.00 720 2007
11. 02-02-PIERRE LARUE 60 19.0 9309 9183 612.00 702 1992
12. 10-10-JEAN-PAUL BOUCHER 60 19.0 9061 8842 591.00 660 1894
13. 11-11-ÉTIENNE JULIEN 60 19.0 9045 8763 572.00 660 1857
14. 08-08-MICHEL BOURASSA 60 15.0 9236 9236 614.00 688 1952
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/23 1:00 pm

Allée 17 02-PIERRE LARUE 1 2 1 5 1 Allée 18 09-LARRY GAMACHE 2 1 2 7 2
Allée 19 01-CHRISTIAN CAREAU 2 0 0 2 Allée 20 14-JACQUES MILLER 1 2 2 7 2
Allée 21 08-MICHEL BOURASSA 0 1 1 3 1 Allée 22 13-LÉO LINTEAU 2 2 2 8 2
Allée 23 10-JEAN-PAUL BOUCHER 0 1 0 1 Allée 24 05-JACQUES MERCIER 2 2 2 8 2
Allée 25 12-JEAN-MARC PAGEAU 2 0 0 2 Allée 26 07-LORRAINE GARNEAU 0 2 2 6 2
Allée 27 03-PAUL LECLERC 2 2 2 8 2 Allée 28 11-ÉTIENNE JULIEN 0 0 1 1
Allée 29 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 2 2 2 8 2 Allée 30 06-YVES GAUVIN 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/30 1:00 pm

Allée 17 13-LÉO LINTEAU Allée 18 10-JEAN-PAUL BOUCHER
Allée 19 05-JACQUES MERCIER Allée 20 12-JEAN-MARC PAGEAU
Allée 21 09-LARRY GAMACHE Allée 22 03-PAUL LECLERC
Allée 23 02-PIERRE LARUE Allée 24 07-LORRAINE GARNEAU
Allée 25 01-CHRISTIAN CAREAU Allée 26 06-YVES GAUVIN
Allée 27 04-JEAN-CLAUDE CORMIER Allée 28 08-MICHEL BOURASSA
Allée 29 14-JACQUES MILLER Allée 30 11-ÉTIENNE JULIEN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis de St-Benoit 2020 152.16 152.16 257 257 71 294 657 657 69 65 4
05 9/23 1:00 PM 155.76 155.76 225 225 95 333 618 618 18 16 2
04 9/16 1:00 PM 151.28 151.28 257 257 71 294 657 657 13 12 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-09-LARRY GAMACHE 9/23 743
2. 04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER 8/26 737
3. 13-13-LÉO LINTEAU 9/23 720
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-14-JACQUES MILLER 9/23 2061
2. 09-09-LARRY GAMACHE 9/23 2034
3. 13-13-LÉO LINTEAU 9/23 2007
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Careau 01-CHRISTIAN CAREAU 15 205.87 3088 -18 257 657
2. Pierre Larue 02-PIERRE LARUE 15 197.13 2957 -11 225 618
3. J Claude Cormier 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 15 193.67 2905 -7 218 604
4. Paul Leclerc 03-PAUL LECLERC 15 186.27 2794 -24 218 613
5. Daniel Tardif 08-MICHEL BOURASSA 15 184.40 2766 4 243 614
6. Larry Gamache 09-LARRY GAMACHE 15 183.33 2750 -20 214 586
7. Dave Leclerc 10-JEAN-PAUL BOUCHER 12 181.83 2182 -14 207 551
8. Jacques Mercier 05-JACQUES MERCIER 15 181.40 2721 -5 202 562
9. Yves Gauvin 06-YVES GAUVIN 15 178.87 2683 -15 231 618
10. J Marc Pageau 12-JEAN-MARC PAGEAU 12 174.58 2095 -7 222 593
11. Pierre M D'Auteuil 03-PAUL LECLERC 12 171.67 2060 -3 212 547
12. Gaétan Boulanger 05-JACQUES MERCIER 15 170.73 2561 -8 193 549
13. Léo Linteau 13-LÉO LINTEAU 15 169.60 2544 -3 207 538
14. Richard Hamelin 13-LÉO LINTEAU 12 164.75 1977 -20 207 540
15. Étienne Julien 11-ÉTIENNE JULIEN 15 164.27 2464 -19 203 528
16. Michel Bourassa 08-MICHEL BOURASSA 15 163.67 2455 -39 216 539
17. Mario Leclerc 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 15 162.07 2431 -6 204 521
18. Raymond Ferland 12-JEAN-MARC PAGEAU 9 161.67 1455 -20 200 532
19. Martin Lecours 14-JACQUES MILLER 15 159.47 2392 -21 192 533
20. Yvan Beaulieu 06-YVES GAUVIN 12 155.42 1865 -20 184 515
21. Raynald Giroux 01-CHRISTIAN CAREAU 15 153.13 2297 -12 203 499
22. Yvon Boucher 07-LORRAINE GARNEAU 15 153.00 2295 -9 200 502
23. Philippe Fortin 14-JACQUES MILLER 15 152.13 2282 -10 183 513
24. Gaston Gagnon 08-MICHEL BOURASSA 15 151.13 2267 -6 173 472
25. Claude Boisvert 12-JEAN-MARC PAGEAU 9 150.56 1355 -10 184 453
26. Bertrand Huard 06-YVES GAUVIN 15 149.47 2242 -7 198 534
27. J Paul Boucher 10-JEAN-PAUL BOUCHER 12 149.25 1791 -8 170 473
28. Serge Krisiuk 07-LORRAINE GARNEAU 15 148.87 2233 -23 172 501
29. André Sylvain 13-LÉO LINTEAU 15 144.53 2168 -14 192 471
30. Jacques Masson 10-JEAN-PAUL BOUCHER 15 140.73 2111 -20 161 439
31. Jacques Miller 14-JACQUES MILLER 15 139.60 2094 -18 188 493
32. Yvan Lebel 02-PIERRE LARUE 15 137.80 2067 -12 183 476
33. Claude Bouffard 02-PIERRE LARUE 12 133.92 1607 -15 150 433
34. Gilles Falardeau 09-LARRY GAMACHE 15 130.20 1953 -9 154 434
35. Bruno Murray 12-JEAN-MARC PAGEAU 15 126.27 1894 -3 154 424
36. André Boivin 11-ÉTIENNE JULIEN 9 124.89 1124 -24 156 404
37. Yvon Houle 14-JACQUES MILLER 15 121.53 1823 -28 147 417
38. J Marc Drouin 05-JACQUES MERCIER 15 114.00 1710 -36 153 371
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RÉJEAN CHEVALIER 12 200.75 2409 0 245 622
2. CLAUDE DION 3 174.67 524 0 190 524
3. YVON HUARD 3 126.67 380 0 150 380
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christiane Podesto 11-ÉTIENNE JULIEN 12 160.75 1929 -3 173 503
2. J Mance Gagné 09-LARRY GAMACHE 15 160.33 2405 2 204 550
3. Lorraine Garneau 07-LORRAINE GARNEAU 12 156.83 1882 -12 179 500
4. Sylvie Garneau 09-LARRY GAMACHE 15 148.47 2227 -7 208 519
5. Louise Rioux 03-PAUL LECLERC 12 146.58 1759 -7 202 473
6. Madeleine Demers 07-LORRAINE GARNEAU 15 145.80 2187 -3 176 476
7. Suzanne Leclerc 02-PIERRE LARUE 15 145.33 2180 -10 178 467
8. Ghislaine Trempe 13-LÉO LINTEAU 6 142.17 853 -7 154 447
9. Gilberte Garneau 06-YVES GAUVIN 15 141.93 2129 -10 172 458
10. Marilyne Parent 03-PAUL LECLERC 15 136.47 2047 -6 170 483
11. Nicole Devost 05-JACQUES MERCIER 15 135.27 2029 0 168 444
12. Lucie Robertson 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 15 130.33 1955 -15 174 436
13. Josée Maltais 01-CHRISTIAN CAREAU 15 129.73 1946 0 185 432
14. Jacynthe Bélanger 11-ÉTIENNE JULIEN 15 124.40 1866 -25 157 422
15. Pierrette Auger 10-JEAN-PAUL BOUCHER 3 121.33 364 -23 132 364
16. Louisette Dionne 01-CHRISTIAN CAREAU 15 120.60 1809 -6 153 388
17. Denise Miller 08-MICHEL BOURASSA 15 116.53 1748 -11 149 364
18. Céline Drouin 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 15 115.13 1727 -14 155 399
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LOUISE A JUNEAU 6 124.50 747 0 161 393
2. SYLVIE BOURASSA 15 123.73 1856 0 156 423
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Careau 9/16 257
2. Daniel Tardif 8/26 243
3. Yves Gauvin 9/2 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Careau 9/16 657
2 Pierre Larue 9/16 618
2 Yves Gauvin 9/2 618
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Garneau 9/23 208
2. J Mance Gagné 9/23 204
3. Louise Rioux 9/16 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Mance Gagné 9/23 550
2. Sylvie Garneau 9/23 519
3. Christiane Podesto 9/16 503
Classement trié par meilleure série.