ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 4/1/2020 à 1:00 PM

Classements
Les Amis de St-Benoit 2019

Dernière date/heure de jeu 3/11 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/1 1:00 PM
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 63 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 166.55

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-JEAN-PAUL BOUCHER 324 136.0 54318 53337 659.00 771 2187
2. 06-06-CHRISTIAN CAREAU 324 122.0 55648 55528 686.00 799 2256
3. 11-11-JEANNE-MANCE GAGNÉ 324 121.0 54047 52127 642.00 762 2201
4. 14-14-CAMIL GIRARD 324 118.0 55008 54843 676.00 882 2435
5. 08-08-PIERRE LARUE 324 114.0 54477 54207 669.00 755 2153
6. 01-01-ÉTIENNE JULIEN 324 113.0 54367 53302 693.00 808 2236
7. 10-10-JACQUES MILLER 324 112.0 54744 54057 669.00 846 2286
8. 09-09-JACQUES MERCIER 324 106.0 54669 53964 686.00 805 2251
9. 13-13-JEAN-CLAUDE CORMIER 324 105.0 54509 54200 668.00 808 2190
10. 04-04-LÉO LINTEAU 324 102.0 54476 53771 665.00 781 2269
11. 07-07-LORRAINE GARNEAU 324 102.0 53500 49795 612.00 763 2180
12. 05-05-LARRY GAMACHE 324 96.0 54584 54401 672.00 791 2160
13. 12-12-PAUL LECLERC 324 88.0 54319 53773 679.00 797 2200
14. 03-03-RÉJEAN MARIN 324 77.0 53837 53591 662.00 768 2127
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/11 1:00 pm

Allée 7 11-JEANNE-MANCE GAGNÉ 2 2 2 8 2 Allée 8 12-PAUL LECLERC 0 0 0 0
Allée 9 07-LORRAINE GARNEAU 0 2 0 2 Allée 10 08-PIERRE LARUE 2 0 2 6 2
Allée 11 13-JEAN-CLAUDE CORMIER 0 0 0 0 Allée 12 14-CAMIL GIRARD 2 2 2 8 2
Allée 13 01-ÉTIENNE JULIEN 0 2 2 6 2 Allée 14 02-JEAN-PAUL BOUCHER 2 0 0 2
Allée 15 03-RÉJEAN MARIN 2 2 0 6 2 Allée 16 04-LÉO LINTEAU 0 0 2 2
Allée 17 05-LARRY GAMACHE 0 0 0 0 Allée 18 06-CHRISTIAN CAREAU 2 2 2 8 2
Allée 19 09-JACQUES MERCIER 0 2 2 6 2 Allée 20 10-JACQUES MILLER 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/1 1:00 pm

Allée 7 06-CHRISTIAN CAREAU Allée 8 13-JEAN-CLAUDE CORMIER
Allée 9 03-RÉJEAN MARIN Allée 10 01-ÉTIENNE JULIEN
Allée 11 09-JACQUES MERCIER Allée 12 12-PAUL LECLERC
Allée 13 08-PIERRE LARUE Allée 14 05-LARRY GAMACHE
Allée 15 07-LORRAINE GARNEAU Allée 16 10-JACQUES MILLER
Allée 17 02-JEAN-PAUL BOUCHER Allée 18 11-JEANNE-MANCE GAGNÉ
Allée 19 14-CAMIL GIRARD Allée 20 04-LÉO LINTEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis de St-Benoit 2019 166.55 166.55 300 300 73 178 745 745 674 633 41
27 3/11 1:00 PM 173.48 173.48 265 265 107 366 727 727 36 33 3
26 3/4 1:00 PM 168.42 168.42 279 279 83 336 674 674 29 29 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-14-CAMIL GIRARD 2/12 882
2. 10-10-JACQUES MILLER 2/26 846
3 13-13-JEAN-CLAUDE CORMIER 2/5 808
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-14-CAMIL GIRARD 2/12 2435
2. 10-10-JACQUES MILLER 1/29 2286
3. 04-04-LÉO LINTEAU 12/4 2269
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Amis de St-Benoit 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Careau 06-CHRISTIAN CAREAU 72 224.49 16163 10 300 742
2. Paul Leclerc 12-PAUL LECLERC 78 211.77 16518 10 269 694
3. Pierre Larue 08-PIERRE LARUE 78 209.58 16347 8 279 698
4. Réjean Marin 03-RÉJEAN MARIN 72 207.85 14965 10 278 745
5. Larry Gamache 05-LARRY GAMACHE 75 204.91 15368 12 278 694
6. Michel Bourassa 09-JACQUES MERCIER 36 203.72 7334 13 279 674
7. J Claude Cormier 13-JEAN-CLAUDE CORMIER 75 201.28 15096 7 277 709
8. Dave Leclerc 01-ÉTIENNE JULIEN 57 196.02 11173 0 246 674
9. Martin Ouellet 10-JACQUES MILLER 66 191.86 12663 11 276 690
10. Jacques Mercier 09-JACQUES MERCIER 81 187.86 15217 10 267 663
11. Camil Girard 14-CAMIL GIRARD 74 187.82 13899 4 259 726
12. Étienne Julien 01-ÉTIENNE JULIEN 78 184.58 14397 7 240 645
13. J Marc Pageau 04-LÉO LINTEAU 75 182.31 13673 9 244 637
14. Denis Lavoie 02-JEAN-PAUL BOUCHER 66 180.70 11926 0 243 640
15. J Claude Fortin 11-JEANNE-MANCE GAGNÉ 63 180.35 11362 0 230 621
16. Gaétan Boulanger 13-JEAN-CLAUDE CORMIER 81 179.33 14526 5 246 605
17. Yvan Beaulieu 12-PAUL LECLERC 36 176.78 6364 0 233 572
18. M André Briand 06-CHRISTIAN CAREAU 81 174.93 14169 8 235 621
19. Léo Linteau 04-LÉO LINTEAU 75 173.88 13041 -5 223 604
20. Antoine Chouinard 03-RÉJEAN MARIN 75 173.52 13014 -1 225 624
21. Mario Leclerc 14-CAMIL GIRARD 81 169.26 13710 -2 234 582
22. Raynald Giroux 08-PIERRE LARUE 75 166.05 12454 -5 224 571
23. Jacques Chabot 02-JEAN-PAUL BOUCHER 72 165.25 11898 10 216 552
24. Yvon Boucher 10-JACQUES MILLER 78 162.67 12688 2 217 594
25. Paul Bernier 06-CHRISTIAN CAREAU 72 162.01 11665 16 231 596
26. Jacques Masson 13-JEAN-CLAUDE CORMIER 75 161.92 12144 1 245 585
27. Claude Boisvert 04-LÉO LINTEAU 69 161.45 11140 1 204 536
28. André Sylvain 05-LARRY GAMACHE 72 159.64 11494 0 222 553
29. Gaston Gagnon 11-JEANNE-MANCE GAGNÉ 66 158.95 10491 -6 208 558
30. Jacques Miller 10-JACQUES MILLER 81 158.42 12832 2 214 603
31. J Paul Boucher 02-JEAN-PAUL BOUCHER 81 158.00 12798 0 222 536
32. Bernard Thibault 10-JACQUES MILLER 56 158.00 8848 1 245 573
33. Bertrand Huard 07-LORRAINE GARNEAU 77 157.70 12143 2 205 551
34. Roland Amar 01-ÉTIENNE JULIEN 51 153.47 7827 -5 196 518
35. Claude Bouffard 04-LÉO LINTEAU 75 149.15 11186 3 191 520
36. Jacques Vincent 08-PIERRE LARUE 78 145.18 11324 9 188 500
37. Robert Baker 07-LORRAINE GARNEAU 48 143.25 6876 5 179 480
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIUS LACHANCE 3 209.33 628 0 224 628
2. RÉJEAN CHEVALIER 39 194.18 7573 0 255 687
3. BENOIT LACHANCE 24 192.63 4623 0 234 640
4. RICHARD HAMELIN 6 186.17 1117 0 230 598
5. ALAIN LEMELIN 3 173.67 521 0 226 521
6. SERGE KRISIUK 24 172.54 4141 0 242 585
7. PIERRE DAIGLE 30 170.67 5120 0 235 607
8. PHILIPPE FORTIN 48 163.31 7839 0 218 574
9. CLAUDE DION 6 159.67 958 0 184 505
10. ODILON BOUCHER 33 156.97 5180 2 216 554
11. FLORENT DELISLE 15 142.87 2143 0 181 485
12. SERGE ARSENEAULT 9 117.33 1056 0 138 387
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lorraine Garneau 07-LORRAINE GARNEAU 75 169.92 12744 0 238 577
2. Diane Brown 12-PAUL LECLERC 75 164.83 12362 3 231 602
3. Suzanne Lacombe 14-CAMIL GIRARD 81 164.49 13324 4 230 591
4. Christiane Podesto 05-LARRY GAMACHE 78 164.26 12812 0 235 578
5. Micheline Briand 01-ÉTIENNE JULIEN 72 160.78 11576 1 226 576
6. J Mance Gagné 11-JEANNE-MANCE GAGNÉ 69 158.91 10965 0 215 555
7. Sylvie Garneau 14-CAMIL GIRARD 75 156.43 11732 12 216 568
8. Suzanne Leclerc 02-JEAN-PAUL BOUCHER 75 156.31 11723 -4 218 552
9. Gilberte Garneau 09-JACQUES MERCIER 81 152.74 12372 0 222 530
10. Louise Jobin 03-RÉJEAN MARIN 73 152.12 11105 -4 213 533
11. Madeleine Demers 08-PIERRE LARUE 78 149.35 11649 -2 223 556
12. Lucie Robertson 11-JEANNE-MANCE GAGNÉ 81 146.83 11893 0 192 509
13. Pierrette Auger 05-LARRY GAMACHE 48 145.88 7002 4 193 481
14. Ginette St Louis 09-JACQUES MERCIER 63 144.38 9096 -6 193 520
15. Marilyne Parent 07-LORRAINE GARNEAU 78 143.35 11181 -7 203 542
16. Josée Maltais 03-RÉJEAN MARIN 72 130.21 9375 2 190 500
17. Denise Miller 12-PAUL LECLERC 72 128.69 9266 -11 184 480
18. Louisette Dionne 13-JEAN-CLAUDE CORMIER 78 127.53 9947 0 180 452
19. Claire Rainville 06-CHRISTIAN CAREAU 71 126.51 8982 2 179 466
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE BERGER 3 172.33 517 0 184 517
2. CÉLINE PAGEAU 3 145.67 437 0 157 437
3. SYLVIE BOURASSA 21 136.29 2862 0 156 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Careau 10/23 300
2 Pierre Larue 12/11 279
2 Michel Bourassa 3/4 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Réjean Marin 2/12 745
2. Christian Careau 1/22 742
3. Camil Girard 2/12 726
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lorraine Garneau 12/4 238
2. Christiane Podesto 10/30 235
3. Diane Brown 10/30 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Brown 10/30 602
2. Suzanne Lacombe 2/12 591
3. Christiane Podesto 10/30 578
Classement trié par meilleure série.