03-29 01:00 PM
Les Albatros 2022

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-PIERRE FERLAND 12 8,0 2120 2120 622,00 747 2120
2. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 12 8,0 1989 1899 572,00 704 1989
3. 05-05-FERNAND BEAUMONT 12 6,0 1930 1837 569,00 679 1930
4. 03-03-JEAN-GUY ST-PIERRE 12 2,0 1861 1861 596,00 670 1861
5. 01-01-CHANTAL CHAREST 12 0,0 1890 1770 580,00 640 1890
6. 02-02-LOUISE POITRAS 12 0,0 1747 1747 600,00 607 1747
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-PIERRE FERLAND 03-29 747
2. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 03-29 704
3. 05-05-FERNAND BEAUMONT 03-29 679
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-PIERRE FERLAND 03-29 2120
2. 06-06-MAURICE DUPLESSIS 03-29 1989
3. 05-05-FERNAND BEAUMONT 03-29 1930
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pierre Ferland 203 235 189 627 627
2. Maurice Duplessis 181 192 169 542 542
3. J-Guy St Pierre 181 182 157 520 520
4. Douglas Lemelin 192 145 180 517 517
5. Fernand Beaumont 158 184 144 486 486
6. Gilles Lemay 186 149 147 482 482
7. Antoine Chouinard 148 138 154 440 440
8. Pierre Morency 153 138 131 422 422
9. Jacques Huard 143 159 116 418 418
10. Bryan Brown 130 134 151 415 415
11. Benoît Lemelin 115 165 102 382 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARTIN CADORET 212 186 126 524 524
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claire Vignola 179 165 182 526 526
2. Chantal Charest 146 196 180 522 522
3. Céline Drolet 192 158 163 513 513
4. Suzanne Duplessis 194 156 161 511 511
5. Lucie Brochu 133 143 210 486 486
6. Denise Beaumont 159 156 166 481 481
7. Louise Lemelin 172 130 164 466 466
8. Claire Drolet 126 134 137 397 397
9. Sylvie Pouliot 144 112 127 383 383
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Ferland 03-29 235
2 Maurice Duplessis 03-29 192
2 Douglas Lemelin 03-29 192
4. Gilles Lemay 03-29 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Ferland 03-29 627
2. Maurice Duplessis 03-29 542
3. J-Guy St Pierre 03-29 520
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Brochu 03-29 210
2. Chantal Charest 03-29 196
3. Suzanne Duplessis 03-29 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Vignola 03-29 526
2. Chantal Charest 03-29 522
3. Céline Drolet 03-29 513
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données